Open League - Statistik
Open League Rangliste - Herren, Damen, Jugend
Erstellungsdatum:
27.05.2024
Zeitraum: 08.12.2021 bis 08.12.2022
Filter: |
Platz | Legs | Spieler | Pass | Verein | Mannschaft | Division | Average |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 61 | Mensur Suljovic | 10013 | DC The Gentle | Gentle 99 Steel | 1 | 27.9963 |
2 | 12 | Patrick Tringler | 11527 | DC The Gentle | Gentle 99 Steel | 1 | 26.7200 |
3 | 56 | Aaron Patrick Hardy | 10554 | DC An Sporran | AS Die Barhocker | 1 | 25.0175 |
4 | 6 | Marcus Haider | 10077 | DC An Sporran | AS Claymores | 1 | 24.6393 |
5 | 177 | Hannes Schnier | 10007 | DFC Relax One | Relax One Steel 1 | 1 | 24.3690 |
6 | 8 | Dietmar Burger | 10022 | 24.2282 | |||
7 | 39 | Daniel Bayer | 12539 | DFC Relax One | Relax One Steel 1 | 1 | 23.8817 |
8 | 24 | Markus Pyreschitz | 10740 | DSFV The Snakes | Snakes | 1 | 23.6057 |
9 | 57 | Marcel Steinacher | 12327 | DC Darts-Control | D-C Darts-Control | 1 | 23.5920 |
10 | 186 | Andreas Kumpan | 11644 | DC An Sporran | AS Die Barhocker | 1 | 23.5025 |
11 | 181 | Markus Straub | 11704 | DFC Relax One | Relax One The Expendables | 1 | 23.4042 |
12 | 17 | Daniel Jovicic | 12578 | DC The Gentle | Gentle 99 Steel | 1 | 23.3531 |
13 | 172 | Wilhelm Schwingenschlögl | 10669 | DC The Gentle | Gentle 1 Steel | 1 | 23.3208 |
14 | 11 | Bernhard Tschinkowitz | 10475 | ÖDSV Babylon | Babylon Untouchables | 1 | 23.2176 |
15 | 33 | Manuel Dastl | 11468 | DC Darts Palace | DP Steel 1 | 1 | 23.1128 |
16 | 49 | Gerfried Asperl | 12649 | ÖDSV Babylon | Babylon Gastarbajter | 2 | 23.0248 |
17 | 103 | Milan Zlatkovic | 12043 | DC The Gentle | Gentle 99 Steel | 1 | 22.7131 |
18 | 114 | Ali Ghafouri | 10076 | ÖDSV Babylon | Babylon Untouchables | 1 | 22.6410 |
19 | 26 | Michael Smolcak | 10720 | DC Darts Palace | DP Steel 1 | 1 | 22.5748 |
20 | 157 | Michael Fürnkranz | 12203 | DFC Relax One | Relax One Steel 1 | 1 | 22.4260 |
21 | 25 | Roxy-James Rodriguez | 11282 | DC Darts-Control | D-C Backsteel Boys | 2 | 21.8067 |
22 | 112 | Johannes Ibold | 13487 | DC Bad Boys | Bad Boys Mix | 1 | 21.6897 |
23 | 97 | Thomas Krejci | 12113 | ÖDSV Babylon | Babylon Untouchables | 1 | 21.6099 |
24 | 8 | Alexander Heinz | 13904 | DC Darts Palace | DP Steel 1 | 1 | 21.5814 |
25 | 7 | Peter Hubinger | 12714 | 21.3875 | |||
26 | 44 | Manuel Knezevic | 11127 | DFC Relax One | Relax One Steel 1 | 1 | 21.3388 |
27 | 9 | Roman Flicker | 10610 | 21.3077 | |||
28 | 141 | Laszlo Teke | 11518 | DC Bad Boys | Bad Boys Mix | 1 | 21.2305 |
29 | 193 | Wolfgang Neuwald | 10083 | DC Bad Boys | Bad Boys 2 | 1 | 20.9455 |
30 | 15 | Timo Dworak | 13746 | DFC Relax One | Relax One Steel 1 | 1 | 20.9307 |
31 | 184 | Philip Karall | 10955 | DC An Sporran | AS Claymores | 1 | 20.8276 |
32 | 80 | Marc-Emilio Nalis | 11922 | DC Darts-Control | D-C Darts-Control | 1 | 20.7557 |
33 | 27 | Kurt Sturm | 14118 | DC Darts Palace | DP Steel 1 | 1 | 20.7357 |
34 | 135 | Marco Haban | 11316 | DC An Sporran | AS Claymores | 1 | 20.7228 |
35 | 208 | Christian Strasser | 10688 | DSV Dilettanten | Steelettanten | 2 | 20.6178 |
36 | 72 | Manuel Hartweg | 12780 | DC An Sporran | AS Claymores | 1 | 20.5972 |
37 | 191 | Richard Barszczowski | 10725 | DC Darts-Control | D-C Andarta | 2 | 20.5618 |
38 | 160 | Kai Niederwolfsgruber | 12836 | DC The Gentle | Gentle 99 Steel | 1 | 20.5604 |
39 | 67 | Alexander Perndl | 10753 | 20.5588 | |||
40 | 7 | Sean Walsh | 11915 | DC The Gentle | Gentle 99 Steel | 1 | 20.4938 |
41 | 37 | Milan Obretkovic | 13669 | DC The Gentle | Gentle 1 Steel | 1 | 20.4773 |
42 | 180 | Marcus Filip | 11439 | DFC Relax One | Relax One The Expendables | 1 | 20.4657 |
43 | 3 | Roman Rautner | 14062 | 20.4603 | |||
44 | 33 | Arthur Bercik | 11879 | ÖDSV Babylon | Babylon Gastarbajter | 2 | 20.3777 |
45 | 21 | Pascal Ridwald | 12878 | DC Vienna Tigers | Vienna Tigers Buddies | 4 | 20.3725 |
46 | 119 | Alfred jun. Knasmillner | 11759 | DC Darts-Control | D-C Darts-Control | 1 | 20.3372 |
47 | 187 | Christian Berg | 10704 | DC Vienna Tigers | Vienna Tigers | 1 | 20.3074 |
48 | 96 | Stjepan Karacic | 12186 | DC Darts-Control | D-C Darts-Control | 1 | 20.2748 |
49 | 65 | Alexander Chrenko | W0025 | DC The Gentle | Gentle 1 Steel | 1 | 20.2640 |
50 | 37 | Tarik Suljovic | 12064 | DC The Gentle | Gentle 99 Steel | 1 | 20.2199 |
51 | 93 | Vladan Cairovic | 10729 | DC Darts-Control | D-C Darts-Control | 1 | 20.0335 |
52 | 91 | Christoph Seitl | 13261 | DC Darts-Control | D-C Andarta | 2 | 19.9324 |
53 | 90 | Günter Lauritsch | 10015 | DC Bad Boys | Bad Boys 2 | 1 | 19.9093 |
54 | 45 | Manuel Bilek | 13799 | DC The Gentle | Gentle 99 Steel | 1 | 19.8775 |
55 | 52 | Gilles Evers | 13355 | 19.8128 | |||
56 | 127 | Sascha Aleksic | 13776 | DC An Sporran | AS Die Barhocker | 1 | 19.7448 |
57 | 14 | Kevin Hochwarter | 12412 | DC Darts Artists | DA Tube Stations Artists | 2 | 19.6911 |
58 | 178 | Andre Nagelschmied | 11523 | DSFV The Snakes | Snakes | 1 | 19.6808 |
59 | 196 | Murat Marabaoglu | 10670 | DSFV The Snakes | Snakes | 1 | 19.6607 |
60 | 68 | Robert Mayer | 10887 | 19.6528 | |||
61 | 9 | Tobias Ulbing | 13685 | SV Blue Stars W | BSW Blue Darts | 4 | 19.5933 |
62 | 32 | Dominic Mach | 14002 | DFC Relax One | Relax One Steel 3 | 2 | 19.5725 |
63 | 184 | Alessandro Distl | 10658 | DC Bad Boys | Bad Boys Mix | 1 | 19.5603 |
64 | 125 | Mario Kosic | 12871 | ÖDSV Babylon | Babylon Gastarbajter | 2 | 19.4956 |
65 | 101 | Marcel Schöls | 11736 | DFC Relax One | Relax One The Expendables | 1 | 19.4657 |
66 | 9 | Jürgen Jandl | 13748 | SV Blue Stars W | BSW Blue Darts | 4 | 19.4646 |
67 | 13 | Andreas Pur | 10313 | DC Bad Boys | Bad Boys Mix | 1 | 19.4136 |
68 | 39 | Manuel Fischer | 11244 | ÖDSV Babylon | Babylon Untouchables | 1 | 19.3664 |
69 | 61 | Wolfgang Eigl | 10271 | 19.2470 | |||
70 | 73 | Hubert Enna | 10627 | DFC Relax One | Relax One The Expendables | 1 | 19.1722 |
71 | 178 | Peter Fabsits | 11461 | DC Vienna Tigers | Vienna Tigers | 1 | 19.0400 |
72 | 52 | Dominik Landa | 11155 | DSFV The Snakes | Snakes | 1 | 19.0348 |
73 | 138 | Sanjay Singh Thakur | 12379 | ÖDSV Babylon | Babylon Gastarbajter | 2 | 18.8929 |
74 | 139 | Herbert jun. Krautmann | 10181 | DC Bad Boys | Bad Boys 2 | 1 | 18.8920 |
75 | 165 | Alexander Reichel | 11250 | DC Animals I | Animals One | 2 | 18.7363 |
76 | 165 | Rudolf Hristovski | 10093 | ÖDSV Babylon | Babylon Untouchables | 1 | 18.6988 |
77 | 124 | Alfred Slovak | 10415 | 18.6861 | |||
78 | 176 | Eric Zimmermann | 13201 | Die Loge Buam Darts Club | DLB Na Nog | 2 | 18.6858 |
79 | 209 | Karl Gruber | 10948 | DC Bad Boys | Bad Boys 26 | 1 | 18.6776 |
80 | 173 | Markus Wild | 11986 | DC Darts Palace | DP Steel 1 | 1 | 18.6125 |
81 | 161 | Christoph Melnitzky | 13254 | DC An Sporran | AS C&S DG7 | 2 | 18.5920 |
82 | 23 | Johann Gölss | 10696 | DFC Relax One | Relax One Steel 3 | 2 | 18.5621 |
83 | 3 | Michael Rabko | 14060 | DC The Gentle | Gentle 99 Steel | 1 | 18.5556 |
84 | 55 | Peter Mandl | 14008 | DC Animals I | Animals One | 2 | 18.5212 |
85 | 56 | Philipp Wilnauer | 13216 | Die Loge Buam Darts Club | DLB Jokers | 3 | 18.5064 |
86 | 98 | Martin Stundner | 14117 | DC Darts Palace | DP Steel 1 | 1 | 18.4998 |
87 | 22 | Marko Markovic | 13675 | DSFV The Snakes | Snakes | 1 | 18.4745 |
88 | 3 | Andreas Ochs | 10960 | DC Darts-Control | D-C Andarta | 2 | 18.4493 |
89 | 124 | Martin Kurecka | 10183 | DC Bad Boys | Bad Boys 1 | 3 | 18.4155 |
90 | 12 | Johann Graf | 12547 | DC Darts-Control | D-C Darts-Control | 1 | 18.3796 |
91 | 9 | Dietmar Schuhmann | 11417 | DC Darts-Control | D-C Darts-Control | 1 | 18.3750 |
92 | 53 | Andreas Wimmer | 11740 | DC The Gentle | Gentle 99 Steel | 1 | 18.3640 |
93 | 158 | Raphael Rokus | 12216 | DC Darts-Control | D-C Andarta | 2 | 18.3477 |
94 | 14 | Zeljko Matisic | 10514 | 18.3462 | |||
95 | 8 | Martin Herzog | 13651 | DC An Sporran | AS Die Barhocker | 1 | 18.3455 |
96 | 35 | Marcel Gold | 12646 | 18.2476 | |||
97 | 31 | Kurt Janka | 11934 | DC Vienna Tigers | Vienna Tigers | 1 | 18.2461 |
98 | 117 | David Hagleitner | 12702 | DC An Sporran | AS C&S DG7 | 2 | 18.2292 |
99 | 213 | Franz Enigl | 11797 | DC Bad Boys | Bad Boys 26 | 1 | 18.2122 |
100 | 7 | Peter Hrbek | 12853 | DFC Relax One | Relax One Steel 1 | 1 | 18.1823 |
101 | 162 | Gerhard Kristek | 13979 | DC The Gentle | Gentle 1 Steel | 1 | 18.1769 |
102 | 18 | Asan Kadriu | 12762 | ÖDSV Babylon | Babylon Untouchables | 1 | 18.1375 |
103 | 60 | Patrick Thalhammer | 12403 | THC Torpedo Donaustadt | DC Torpedo Donaustadt | 3 | 18.1149 |
104 | 20 | Oliver Kroboth | 12222 | DC Vienna Tigers | Vienna Tigers | 1 | 18.1072 |
105 | 199 | Vlastimir Dimitrijevic | 10690 | DC Bad Boys | Bad Boys UHU | 3 | 18.0479 |
106 | 135 | Patrik Hahn | 12789 | DC Darts-Control | D-C Backsteel Boys | 2 | 18.0360 |
107 | 121 | Tibor Tax | 12877 | DC An Sporran | AS C&S Die Chefpartie | 2 | 17.8984 |
108 | 158 | Dietmar Kroboth | 12710 | Die Loge Buam Darts Club | DLB Burgenland Lions | 2 | 17.8288 |
109 | 99 | Reinhard Mayer | 14018 | 17.7995 | |||
110 | 198 | Georg Bedlivy | 13296 | ÖDSV Babylon | Babylon Hombres | 4 | 17.7821 |
111 | 30 | Sebastian Maly | 13391 | Die Loge Buam Darts Club | DLB Na Nog | 2 | 17.7515 |
112 | 9 | Alexander Hruza | 11180 | DC An Sporran | AS The Big Beer Theory² | 4 | 17.7352 |
113 | 104 | Thomas Knapp | 10277 | DC An Sporran | AS C&S Die Chefpartie | 2 | 17.7302 |
114 | 166 | Andreas Kossina | 13268 | DC An Sporran | AS Dartz 4 | 3 | 17.7271 |
115 | 100 | Markus Zilla | 13157 | DFC Relax One | Relax One Steel 3 | 2 | 17.7182 |
116 | 29 | Ivan Protudjer | 12053 | DC Darts-Control | D-C Darts-Control | 1 | 17.7051 |
117 | 99 | Bernhard Böhm | 10639 | DC Darts Palace | DP Steel 1 | 1 | 17.6737 |
118 | 56 | Salim Ahmed | 11317 | DC An Sporran | AS Claymores | 1 | 17.6714 |
119 | 125 | Markus Braun | 10268 | DC Darts-Control | D-C Grumpy & The Cats | 3 | 17.6577 |
120 | 169 | Andreas Schleichl | 14080 | DFC Relax One | Relax One Steel 3 | 2 | 17.6526 |
121 | 46 | Martin Hagmann | 13284 | DC Bad Boys | Bad Boys Orginal | 4 | 17.5573 |
122 | 111 | Andreas Haidecker | 12509 | ÖDSV Babylon | Babylon Hombres | 4 | 17.5571 |
123 | 84 | Christoph Harrer | 13579 | DC Bad Boys | Bad Boys Orginal | 4 | 17.4426 |
124 | 57 | Lukas Langer | 13664 | DC Bad Boys | Bad Boys 1 | 3 | 17.4162 |
125 | 101 | Andreas Zahalka | 10109 | DC Darts Artists | DA Tube Stations Artists | 2 | 17.3904 |
126 | 99 | Michael Sedlak | 12625 | DFC Relax One | Relax One Steel 3 | 2 | 17.3662 |
127 | 14 | Walter Schwarz | 10045 | DC Bad Boys | Bad Boys 26 | 1 | 17.3230 |
128 | 40 | Richard Mategka | 11342 | SV Junto Maxim | 11er Partie | 3 | 17.3186 |
129 | 211 | Werner Winter | 10686 | DSV Dart-Express | Dart - Express | 2 | 17.2301 |
130 | 97 | Herbert Waschler | 10023 | DC Bad Boys | Bad Boys 2 | 1 | 17.1865 |
131 | 126 | Stefan Gutmann | 12099 | Die Loge Buam Darts Club | Die Loge Buam | 2 | 17.1340 |
132 | 86 | Michelle Riepan | 12827 | DC Darts Palace | DP Steel 1 | 1 | 17.1115 |
133 | 49 | Florian Haider | 11758 | ÖDSV Babylon | Babylon Untouchables | 1 | 17.1085 |
134 | 37 | Vinko Krnojelac | 13980 | SV Junto Maxim | 11er Partie | 3 | 17.0273 |
135 | 200 | Leopold Goldschmidt | 11340 | DC Bad Boys | Bad Boys UHU | 3 | 16.9646 |
136 | 112 | Catalina Pasa | 12360 | DC Darts-Control | D-C Grumpy & The Cats | 3 | 16.9120 |
137 | 33 | Christian Tafart | 12196 | Die Loge Buam Darts Club | Die Loge Buam | 2 | 16.9020 |
138 | 177 | Robert Spring | 11462 | DC Animals I | Animals One | 2 | 16.8921 |
139 | 89 | Manuel Richter | 12406 | Die Loge Buam Darts Club | DLB Burgenland Lions | 2 | 16.8767 |
140 | 44 | Dario Senjic | 13212 | DFC Relax One | Relax One The Expendables | 1 | 16.8619 |
141 | 17 | Jasmin Schnier | 10755 | DFC Relax One | Relax One Steel 1 | 1 | 16.8458 |
142 | 87 | Josef Wiederin | 13203 | ÖDSV Babylon | Babylon Hombres | 4 | 16.7812 |
143 | 140 | Peter Wenitzky | 11711 | DC An Sporran | AS Die Barhocker | 1 | 16.7799 |
144 | 87 | Günther Gach | 10156 | SFVA | SFVA Bouncer | 3 | 16.7618 |
145 | 170 | Karl Zeitlberger | 14160 | DSV Dart-Express | Dart - Express | 2 | 16.7550 |
146 | 178 | Resad Muminovic | 14035 | SV Junto Maxim | 11er Partie | 3 | 16.7503 |
147 | 190 | Christian Holcik | 13169 | Die Loge Buam Darts Club | Die Loge Buam | 2 | 16.7305 |
148 | 42 | Richard Scheurer | 13597 | DC Bad Boys | Bad Boys Mix | 1 | 16.6945 |
149 | 122 | Christiane Muzik | 12733 | DC Darts-Control | D-C Grumpy & The Cats | 3 | 16.6878 |
150 | 33 | Richard Rieder | 11702 | DC Bad Boys | Bad Boys 1 | 3 | 16.6717 |
151 | 26 | Robert Chreiska | 11068 | DC Darts-Control | D-C Darts-Control | 1 | 16.6700 |
152 | 6 | Stefan Piskor | 14052 | DC An Sporran | AS Dartz 4 | 3 | 16.6348 |
153 | 50 | Stephan Storn | 13665 | DC Bad Boys | Bad Boys 1 | 3 | 16.6233 |
154 | 31 | Thomas Krumnauer | 10569 | ÖDSV Babylon | Babylon Gastarbajter | 2 | 16.5983 |
155 | 32 | Maximilian Scerba | 13677 | DSFV The Snakes | Snakes | 1 | 16.5256 |
156 | 19 | Thomas Siedl | 11488 | DC Darts-Control | D-C Backsteel Boys | 2 | 16.5165 |
157 | 120 | Vytis Marciulionis | 14013 | Tischfussball Club Tik Tak | Sektion Darts Tik Tak | 2 | 16.5043 |
158 | 9 | Franz Böck | 11203 | 16.4958 | |||
159 | 104 | Michael Mittendorfer | 12830 | DC An Sporran | AS C&S DG7 | 2 | 16.4850 |
160 | 133 | Stephan Kader | 13946 | Tischfussball Club Tik Tak | Sektion Darts Tik Tak | 2 | 16.4543 |
161 | 101 | Steffen Holzer | 12407 | DC An Sporran | AS C&S DG7 | 2 | 16.3855 |
162 | 14 | Andreas Lauring | 12105 | DC Vienna Tigers | Vienna Tigers Buddies | 4 | 16.3426 |
163 | 154 | Dominic Thalhammer | 13749 | THC Torpedo Donaustadt | DC Torpedo Donaustadt | 3 | 16.3425 |
164 | 7 | Lucas Veit | 12396 | 16.3333 | |||
165 | 81 | Roman Dorner | 12077 | Die Loge Buam Darts Club | Die Loge Buam | 2 | 16.2894 |
166 | 21 | Martin Blauensteiner | 11070 | DC An Sporran | AS The Big Beer Theory² | 4 | 16.2795 |
167 | 37 | Kurt Prancl | 11638 | DC Animals I | Animals One | 2 | 16.2788 |
168 | 11 | Sebastian Wiesinger | 14151 | 16.2734 | |||
169 | 61 | Georg Nimmerfall | 13170 | Die Loge Buam Darts Club | DLB Na Nog | 2 | 16.2682 |
170 | 8 | Helmut Grohmann | 11683 | DC Darts Artists | DA Tube Stations Artists | 2 | 16.1435 |
171 | 131 | Friedrich Amon | 13151 | ÖDSV Babylon | Babylon Torpedos | 3 | 16.1236 |
172 | 70 | Martin Neuwinger | 10316 | DC An Sporran | AS C&S DG7 | 2 | 16.1219 |
173 | 115 | Michael Posch | 14055 | 16.0995 | |||
174 | 11 | Raphael Strohhäusel | 12742 | DFC Relax One | Relax One Steel 1 | 1 | 16.0943 |
175 | 76 | Markus Sipek | 10624 | Die Loge Buam Darts Club | DLB Jokers | 3 | 16.0624 |
176 | 66 | Alexander Racz | 10155 | SFVA | SFVA Bouncer | 3 | 15.9642 |
177 | 168 | Philipp Gostner | 12617 | Die Loge Buam Darts Club | DLB Jokers | 3 | 15.9067 |
178 | 120 | Peter Biskup | 10176 | DC Bad Boys | Bad Boys 26 | 1 | 15.8948 |
179 | 15 | Barry Stevens | 11799 | DC Darts Artists | DA Tube Stations Artists | 2 | 15.8756 |
180 | 120 | Erik Mühlbachler | 14030 | DC Darts-Control | D-C Backsteel Boys | 2 | 15.8585 |
181 | 17 | Marco Gabriel | 12170 | DFC Relax One | Relax One The Expendables | 1 | 15.8195 |
182 | 79 | Stefan Agg | 12792 | Die Loge Buam Darts Club | DLB Burgenland Lions | 2 | 15.7949 |
183 | 141 | Ralf Lintner | 11293 | SFVA | SFVA Bouncer | 3 | 15.7734 |
184 | 56 | Thomas Wolfmayer | 10616 | Tischfussball Club Tik Tak | Sektion Darts Tik Tak | 2 | 15.7575 |
185 | 28 | Tom Woznica | 13576 | DC Vienna Tigers | Vienna Tigers Buddies | 4 | 15.7506 |
186 | 96 | Manuel Christmann | 13820 | DC Darts Artists | DA Titanic meets Lucona | 3 | 15.7403 |
187 | 36 | Sabine Kalkhauser | 13952 | 15.7167 | |||
188 | 93 | Raphael Wiesinger | 12788 | DC Darts-Control | D-C Backsteel Boys | 2 | 15.6969 |
189 | 8 | Peter David | 13827 | 15.6442 | |||
190 | 35 | Marcus Felbabel | 10626 | DSV Dart-Express | Dart - Express | 2 | 15.6260 |
191 | 22 | Manfred Hochreiter | 13916 | DC Darts Artists | DA Titanic meets Lucona | 3 | 15.6156 |
192 | 90 | Daniel Jirovec | 12704 | DC An Sporran | AS De Fauln | 3 | 15.6057 |
193 | 153 | Helmut Steinbauer | 10026 | DC An Sporran | AS C&S Die Chefpartie | 2 | 15.5734 |
194 | 75 | Thomas Rathmoser | 14061 | DC The Gentle | Gentle 1 Steel | 1 | 15.5473 |
195 | 26 | Aleksandar Raducic | 12443 | DC Darts-Control | D-C Andarta | 2 | 15.5191 |
196 | 5 | Faton Bunjako | 13405 | SV Blue Stars W | BSW Blue Darts | 4 | 15.4901 |
197 | 12 | Bernhard Buczolich | 10682 | DC Vienna Tigers | Vienna Tigers Buddies | 4 | 15.4805 |
198 | 11 | Daniel Wertjanz | 12713 | ÖDSV Babylon | Babylon Untouchables | 1 | 15.4000 |
199 | 5 | Stefan Dienst | 13666 | DC Darts Artists | DA Tube Stations Artists | 2 | 15.3765 |
200 | 81 | Manuel Schuch | 13392 | Die Loge Buam Darts Club | DLB Burgenland Lions | 2 | 15.3447 |
201 | 105 | Michael Blaschek | 13270 | Die Loge Buam Darts Club | DLB Na Nog | 2 | 15.3211 |
202 | 25 | Markus Aschenbrenner | 10751 | DSV Dart-Express | Dart - Express | 2 | 15.3019 |
203 | 7 | Christian Hirt | 12400 | 15.2917 | |||
204 | 125 | Markus Fuchs | 12796 | ÖDSV Babylon | Babylon Torpedos | 3 | 15.2756 |
205 | 176 | Sebastian Krems | 11613 | DSV Dilettanten | Steelettanten | 2 | 15.2723 |
206 | 64 | Christopher Prueß | 13213 | Die Loge Buam Darts Club | DLB Na Nog | 2 | 15.2427 |
207 | 98 | Richard Specht | 14105 | DC An Sporran | AS Claymores | 1 | 15.2350 |
208 | 145 | Martin Zelnicek | 14161 | WAF Brigittenau (Dart Sektion) | DS WAF | 4 | 15.1976 |
209 | 102 | Karl Schaupp | 10423 | ÖDSV Babylon | Babylon Torpedos | 3 | 15.1867 |
210 | 103 | Andreas Horacek | 12332 | DC Darts-Control | D-C Andarta | 2 | 15.1855 |
211 | 129 | Patrick Hewarth | W0048 | 15.1648 | |||
212 | 73 | Otmar Walkner | 10103 | DC An Sporran | AS C&S Die Chefpartie | 2 | 15.1466 |
213 | 16 | Daniel Varga | 10741 | 15.1422 | |||
214 | 108 | Christopher Haas | 13166 | DC Darts Artists | DA Tube Stations Artists | 2 | 15.1194 |
215 | 71 | Toni Stankovic | 14108 | DSV Wiener Dart Oldies | Steel Oldies | 3 | 15.1064 |
216 | 67 | Markus Meurer | 13574 | DFC Relax One | Relax One Steel 3 | 2 | 15.1016 |
217 | 55 | Daniela Neumayer | 12006 | DC Darts-Control | D-C Grumpy & The Cats | 3 | 15.0912 |
218 | 113 | Reinhard Rutschek | 10521 | SFVA | SFVA Bouncer | 3 | 15.0870 |
219 | 194 | Mario Goller | 13870 | THC Torpedo Donaustadt | DC Torpedo Donaustadt | 3 | 15.0693 |
220 | 27 | Sebastian Kalkhauser | 13953 | 15.0398 | |||
221 | 12 | Patrick Strohmar | W0096 | DC The Gentle | Gentle 1 Steel | 1 | 15.0290 |
222 | 176 | Oswald Föllerer | 13855 | DSV Wiener Dart Oldies | Vienna Oldies | 3 | 14.9911 |
223 | 71 | Zsuzsanna Noemi Törö | 11664 | DSV Dilettanten | Steelettanten | 2 | 14.9506 |
224 | 173 | Bernhard Pichler | 14470 | DSV Wiener Dart Oldies | Vienna Oldies | 3 | 14.9109 |
225 | 69 | Stefan Nemeth | 11917 | DC Darts Artists | DA Tube Stations Artists | 2 | 14.8226 |
226 | 4 | Robert Langer | 12390 | DC Darts-Control | D-C Andarta | 2 | 14.7576 |
227 | 27 | Johannes Chalupa | 11804 | DC Darts Artists | DA Titanic meets Lucona | 3 | 14.7377 |
228 | 57 | Fernando Marquez | 11924 | DC Vienna Tigers | Vienna Tigers | 1 | 14.7315 |
229 | 60 | Günter Reiff | 12735 | DC Vienna Tigers | Vienna Tigers Buddies | 4 | 14.7126 |
230 | 3 | Mostafa Radwan | 13687 | SV Blue Stars W | BSW Blue Darts | 4 | 14.6905 |
231 | 127 | Walter Manker | 10742 | DSV Dart-Express | Dart - Express | 2 | 14.6872 |
232 | 135 | Christian Müller | 12218 | DC An Sporran | AS De Fauln | 3 | 14.6805 |
233 | 119 | Dominik Muik | 11341 | 14.6703 | |||
234 | 18 | Pero Miladinovic | 11409 | DC Vienna Tigers | Vienna Tigers | 1 | 14.6638 |
235 | 17 | Josef Vazanic | 12839 | SFVA | SFVA Bouncer | 3 | 14.6133 |
236 | 20 | Otto Schwarz | 14092 | 14.5966 | |||
237 | 132 | Peter Jirovec | 12879 | DC An Sporran | AS De Fauln | 3 | 14.5590 |
238 | 102 | Richard Bina | 11974 | SFVA | SFVA Bouncer | 3 | 14.5460 |
239 | 17 | Barbara Walkner | 10249 | DC Darts-Control | D-C Grumpy & The Cats | 3 | 14.5312 |
240 | 36 | Philip Cejnar | 13817 | DC An Sporran | AS The Big Beer Theory² | 4 | 14.5244 |
241 | 95 | Franz Klug | 13965 | SV Junto Maxim | 11er Partie | 3 | 14.5166 |
242 | 161 | Engelbert Dudek | 10736 | SV Junto Maxim | 11er Partie | 3 | 14.4769 |
243 | 116 | Roman Steger | 12914 | DC Darts Artists | DA Titanic meets Lucona | 3 | 14.4603 |
244 | 24 | Martin Meindl | 10565 | DC An Sporran | AS Die Barhocker | 1 | 14.4597 |
245 | 22 | Lukas Kletzander | 13964 | 14.4514 | |||
246 | 128 | Sasa Gacic | 13816 | DSV Wiener Dart Oldies | Steel Oldies | 3 | 14.4415 |
247 | 53 | Harald Burkert | 13815 | SV Junto Maxim | 11er Partie | 3 | 14.4243 |
248 | 46 | Michael Kopietz | 13577 | DC An Sporran | AS De Fauln | 3 | 14.4156 |
249 | 108 | Fabio Macek | 12401 | 14.3905 | |||
250 | 63 | Thomas Stöbich | 14113 | WAF Brigittenau (Dart Sektion) | DS WAF | 4 | 14.3638 |
251 | 66 | Katrin Spitzer | 10758 | DSV Dilettanten | Steelettanten | 2 | 14.3424 |
252 | 154 | Milan Obradovic | 14045 | DSV Wiener Dart Oldies | Steel Oldies | 3 | 14.3395 |
253 | 25 | Andreas Umschaden | 11178 | DC An Sporran | AS The Big Beer Theory² | 4 | 14.3359 |
254 | 116 | Roman Wansch | 14146 | Tischfussball Club Tik Tak | Sektion Darts Tik Tak 2 | 3 | 14.3158 |
255 | 104 | Franz Köbli | 12020 | DC An Sporran | AS De Fauln | 3 | 14.3006 |
256 | 97 | Mario Biljanoski | 13801 | DC An Sporran | AS Dartz 4 | 3 | 14.2994 |
257 | 7 | Mohamed Radwan | 13259 | SV Blue Stars W | BSW Blue Darts | 4 | 14.2976 |
258 | 68 | Günther Haas | 10612 | 14.2960 | |||
259 | 13 | Robert Hochleitner | 13486 | Die Loge Buam Darts Club | DLB Jokers | 3 | 14.2935 |
260 | 43 | Friedrich Bedlivy | 10633 | ÖDSV Babylon | Babylon Hombres | 4 | 14.2482 |
261 | 42 | Slavija Gacic | 13862 | DSV Wiener Dart Oldies | Steel Oldies | 3 | 14.2393 |
262 | 75 | Mario Popovits | 12397 | THC Torpedo Donaustadt | DC Torpedo Donaustadt | 3 | 14.1730 |
263 | 49 | Daniel Friedrich | 12761 | DFC Relax One | Relax One Steel 3 | 2 | 14.1590 |
264 | 6 | Engelbert Heilmeier | 10636 | DC Animals I | Animals One | 2 | 14.1488 |
265 | 39 | Mirel Kicic | 12870 | ÖDSV Babylon | Babylon Gastarbajter | 2 | 14.1361 |
266 | 149 | Florian Benes | 13791 | DC An Sporran | AS Dartz 4 | 3 | 14.1324 |
267 | 53 | Valentin Mähner | 12840 | Tischfussball Club Tik Tak | Sektion Darts Tik Tak | 2 | 14.0973 |
268 | 14 | Roman Kiessling | 13689 | SV Blue Stars W | BSW Blue Darts | 4 | 14.0854 |
269 | 93 | Sebastian Jawna | 13937 | DC Darts-Control | D-C Backsteel Boys | 2 | 13.9959 |
270 | 67 | Christian Rokos | 10732 | DC Vienna Tigers | Vienna Tigers Buddies | 4 | 13.9387 |
271 | 48 | Martin Milkovics | 11876 | Die Loge Buam Darts Club | Die Loge Buam | 2 | 13.9066 |
272 | 6 | Roman Szedecky | W0098 | 13.8931 | |||
273 | 3 | Filip Gruyic | 13745 | DC Darts-Control | D-C Darts-Control | 1 | 13.7849 |
274 | 66 | Christian Adleff | 13095 | 13.7750 | |||
275 | 79 | Matthias Bauer | 13787 | Tischfussball Club Tik Tak | Sektion Darts Tik Tak | 2 | 13.7432 |
276 | 115 | Günther Dietl | 10270 | ÖDSV Babylon | Babylon Torpedos | 3 | 13.6357 |
277 | 66 | Karl Patik | 12705 | DC An Sporran | AS C&S Die Chefpartie | 2 | 13.6285 |
278 | 53 | Benjamin Neudorfer | 13171 | Die Loge Buam Darts Club | DLB Na Nog | 2 | 13.6250 |
279 | 37 | Franz Bedlivy | 13788 | ÖDSV Babylon | Babylon Hombres | 4 | 13.6106 |
280 | 21 | David Behling | 12183 | SV Blue Stars W | BSW Blue Darts | 4 | 13.5779 |
281 | 10 | David Hochreiter | 13914 | DC Darts Artists | DA Titanic meets Lucona | 3 | 13.5670 |
282 | 9 | Michel Probst | 14058 | DC An Sporran | AS Dartz 4 | 3 | 13.5659 |
283 | 61 | Sascha Astner | 13253 | DC An Sporran | AS Dartz 4 | 3 | 13.5499 |
284 | 132 | Andreas Nikits | 14040 | Tischfussball Club Tik Tak | Sektion Darts Tik Tak 2 | 3 | 13.5321 |
285 | 5 | Daniel Pendl | 12330 | 13.4757 | |||
286 | 75 | Christoph Bierleutgeb | 13688 | SV Blue Stars W | BSW Blue Darts | 4 | 13.3429 |
287 | 127 | Stefan Nikits | 12842 | Tischfussball Club Tik Tak | Sektion Darts Tik Tak 2 | 3 | 13.3344 |
288 | 8 | Thomas Fuchs | 13860 | DSV Dart-Express | Dart - Express | 2 | 13.2698 |
289 | 24 | Peter Antreich | 10398 | DC Bad Boys | Bad Boys Orginal | 4 | 13.2207 |
290 | 55 | Christian Fieb | 11818 | ÖDSV Babylon | Babylon Torpedos | 3 | 13.1571 |
291 | 28 | Goran Ilic | 12838 | 13.1423 | |||
292 | 29 | Gerhard Imnitzer | 11474 | DFC Relax One | Relax One Steel 3 | 2 | 13.1258 |
293 | 69 | Jürgen Kratschmann | 13667 | DC Darts Artists | DA Tube Stations Artists | 2 | 13.0929 |
294 | 81 | Martin Sein | 12843 | Tischfussball Club Tik Tak | Sektion Darts Tik Tak | 2 | 13.0671 |
295 | 69 | Daniel Strasser | 12402 | 13.0653 | |||
296 | 15 | Günter Janac | 12478 | DFC Relax One | Relax One Steel 3 | 2 | 13.0482 |
297 | 92 | Silvana Fauma | 12333 | DC Bad Boys | Bad Boys Orginal | 4 | 13.0265 |
298 | 59 | Markus Bammer | 12473 | 13.0207 | |||
299 | 19 | Denise Vuliq | 14140 | DC Darts Palace | DP Steel 1 | 1 | 12.9843 |
300 | 28 | Thomas Böllsdorf | 10630 | DC An Sporran | AS The Big Beer Theory² | 4 | 12.9808 |
301 | 38 | Edith Kessler | W0058 | 12.9085 | |||
302 | 17 | Marco Österreicher | 14046 | DC An Sporran | AS The Big Beer Theory² | 4 | 12.8974 |
303 | 20 | Gerald Krenn | 13978 | Die Loge Buam Darts Club | DLB Na Nog | 2 | 12.8700 |
304 | 12 | Erich Haas | W0042 | 12.8113 | |||
305 | 24 | Christian Albrecht | W0013 | 12.8083 | |||
306 | 26 | Alexander Thalhammer | 12481 | THC Torpedo Donaustadt | DC Torpedo Donaustadt | 3 | 12.8016 |
307 | 4 | Daniela Piassoni | 10203 | DC Darts-Control | D-C Grumpy & The Cats | 3 | 12.7389 |
308 | 29 | Anna Smertina | 14102 | DC An Sporran | AS The Big Beer Theory² | 4 | 12.7057 |
309 | 66 | Andrea Fasching | 10052 | 12.6977 | |||
310 | 27 | Roland Horvath | 13920 | Tischfussball Club Tik Tak | Sektion Darts Tik Tak 2 | 3 | 12.6903 |
311 | 8 | Simon Hotes | 12057 | DC An Sporran | AS The Big Beer Theory² | 4 | 12.6603 |
312 | 114 | Markus Schweiger | 13147 | DC Darts Artists | DA Titanic meets Lucona | 3 | 12.6540 |
313 | 57 | Hilal Palmetzhofer | 10996 | 12.6389 | |||
314 | 16 | Jürgen Haiderer | 13537 | SV Blue Stars W | BSW Blue Darts | 4 | 12.6092 |
315 | 68 | Rene Eisen | 13841 | WAF Brigittenau (Dart Sektion) | DS WAF | 4 | 12.6074 |
316 | 45 | Patrick Gindl | 11699 | 12.6017 | |||
317 | 13 | Daniel Frühauf | 13858 | DC An Sporran | AS De Fauln | 3 | 12.5588 |
318 | 79 | Helmut Laimbauer | 13985 | DSV Wiener Dart Oldies | Steel Oldies | 3 | 12.5055 |
319 | 32 | Andreas Zach | 12795 | SFVA | SFVA Bouncer | 3 | 12.4811 |
320 | 17 | Robert Thümmerer | 11463 | DSV Dilettanten | Steelettanten | 2 | 12.4643 |
321 | 41 | Daniel Kowarsch | 11757 | 12.4496 | |||
322 | 13 | Werner Kropfreiter | W0063 | 12.4447 | |||
323 | 85 | Martin Miedler | 14024 | DC Animals I | Animals One | 2 | 12.3522 |
324 | 6 | Robert Loidolt | 13999 | DSV Wiener Dart Oldies | Vienna Oldies | 3 | 12.2985 |
325 | 45 | Julian Knauer | 13966 | DC An Sporran | AS The Big Beer Theory² | 4 | 12.2716 |
326 | 43 | Thomas Türk | 14129 | THC Torpedo Donaustadt | DC Torpedo Donaustadt | 3 | 12.1813 |
327 | 52 | Franz Hasieber | 11916 | DC Bad Boys | Bad Boys UHU | 3 | 12.0807 |
328 | 4 | Stefan Hasewend | W0046 | 12.0303 | |||
329 | 56 | Margit Rimser | 10068 | DC Bad Boys | Bad Boys Orginal | 4 | 11.9835 |
330 | 18 | Lukas Hochreiter | 13915 | DC Darts Artists | DA Titanic meets Lucona | 3 | 11.9494 |
331 | 63 | Charlotte Ried | 10210 | DC Bad Boys | Bad Boys 1 | 3 | 11.8300 |
332 | 102 | Nenad Jovanovic | 13940 | Tischfussball Club Tik Tak | Sektion Darts Tik Tak 2 | 3 | 11.7674 |
333 | 33 | Herbert Fux | 13861 | SV Junto Maxim | 11er Partie | 3 | 11.7051 |
334 | 5 | Christoph Schauer | 14075 | DC Animals I | Animals One | 2 | 11.7035 |
335 | 89 | Michael Pfundner | 13272 | DC Darts Artists | DA Titanic meets Lucona | 3 | 11.6923 |
336 | 70 | Robert Vacek | 14132 | DSV Wiener Dart Oldies | Vienna Oldies | 3 | 11.6577 |
337 | 7 | Wolfgang Winkler | 10111 | DC Bad Boys | Bad Boys Orginal | 4 | 11.6142 |
338 | 4 | Monika Neuwald | 10462 | 11.6131 | |||
339 | 12 | Stefan Posch | 14056 | 11.5311 | |||
340 | 7 | Thomas Schachl | 14072 | 11.3618 | |||
341 | 41 | Walter Lodner | 10715 | DSV Dart-Express | Dart - Express | 2 | 11.2783 |
342 | 55 | Gottfried Becher | 10775 | 11.2499 | |||
343 | 33 | Helmut Böhm | 13807 | DSV Wiener Dart Oldies | Vienna Oldies | 3 | 11.1436 |
344 | 13 | Günter Benes | 13792 | DC An Sporran | AS Dartz 4 | 3 | 11.1313 |
345 | 4 | Johann Binder | 10699 | 11.1039 | |||
346 | 40 | Norbert Schmiedt | 13260 | SV Blue Stars W | BSW Blue Darts | 4 | 10.9924 |
347 | 23 | Dietmar Krämer | 10327 | 10.7717 | |||
348 | 28 | Jean-Philipp Niedzielsky | 13663 | DC Bad Boys | Bad Boys UHU | 3 | 10.6618 |
349 | 7 | Thomas Hirschvogl | 12271 | Die Loge Buam Darts Club | Die Loge Buam | 2 | 10.3705 |
350 | 15 | Michael Fürst | 13742 | DC Bad Boys | Bad Boys Orginal | 4 | 10.0588 |
351 | 10 | Sebastian Hackl | 13889 | 9.8568 |
Berechnung:
- Betrachtet werden alle Einzelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
- Formel für die Berechnung der durchschnittlichen Punkte pro geworfenem Dart:
- Beachte: Der Average Wert wird nicht aus dem Mittel der einzelnen Legs oder Sets gebildet, sondern bezieht sich immer auf die Basisdaten (Darts, Rest)!
- Reihungskriterium: Absteigend nach den durchschnittlichen Punkten pro Dart (Average).
-
Average = (501 x n - ∑ Rest) / (∑ Darts)
n ... Anzahl der gespielten Legs
Rest ... Verbleibender Score bzw. 0 bei gewonnenem Leg
Darts ... Anzahl der geworfenen Darts pro Leg