Open League - Statistik
Open League Rangliste - Herren, Damen, Jugend
Erstellungsdatum:
19.05.2024
Zeitraum: 01.08.2020 bis 01.08.2021
Filter: |
Platz | Legs | Spieler | Pass | Verein | Mannschaft | Division | Average |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 40 | Aaron Patrick Hardy | 10554 | N/A | AS Die Barhocker | 1 | 26.4891 |
2 | 21 | Marcel Steinacher | 12327 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 25.4570 |
3 | 45 | Hannes Schnier | 10007 | N/A | Relax One Steel 1 | 1 | 24.7972 |
4 | 46 | Markus Pyreschitz | 10740 | N/A | DC Torpedo Donaustadt | 1 | 23.7321 |
5 | 13 | Stjepan Karacic | 12186 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 23.5376 |
6 | 42 | Michael Fürnkranz | 12203 | N/A | Relax One Steel 1 | 1 | 22.8618 |
7 | 3 | Mathias Horvath | 11412 | N/A | Relax One Steel 1 | 1 | 22.7727 |
8 | 31 | Markus Straub | 11704 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 22.6881 |
9 | 37 | Wilhelm Schwingenschlögl | 10669 | N/A | Gentle 1 Steel | 1 | 22.3216 |
10 | 41 | Marcus Filip | 11439 | N/A | D-C The Expendables | 1 | 22.1377 |
11 | 3 | Ali Ghafouri | 10076 | N/A | Babylon Untouchables | 3 | 22.1029 |
12 | 35 | Milan Zlatkovic | 12043 | N/A | Gentle 99 | 1 | 22.0066 |
13 | 48 | Dominik Kormann | 11143 | N/A | DP Steel 2 | 1 | 21.9456 |
14 | 43 | Martin Kurecka | 10183 | N/A | Bad Boys Mix | 1 | 21.9380 |
15 | 4 | Karl Zeitlberger | 14160 | N/A | Dart - Express | 2 | 21.8889 |
16 | 45 | Michael Smolcak | 10720 | N/A | DP Steel 2 | 1 | 21.8887 |
17 | 34 | Andreas Kumpan | 11644 | N/A | AS Die Barhocker | 1 | 21.7567 |
18 | 25 | Wolfgang Neuwald | 10083 | N/A | Bad Boys 2 | 1 | 21.6826 |
19 | 22 | Roland Brandstetter | 13198 | N/A | D-C Donaufeld | 4 | 21.5225 |
20 | 5 | Richard Scheurer | 13597 | N/A | DP Steel 1 | 1 | 21.4857 |
21 | 8 | Richard Rieder | 11702 | N/A | Bad Boys Mix | 1 | 21.4649 |
22 | 25 | Alexander Chrenko | W0025 | N/A | Gentle 1 Steel | 1 | 21.4086 |
23 | 11 | Zeljko Matisic | 10514 | N/A | SFVA Wampler | 2 | 21.3819 |
24 | 12 | Christoph Stehmann | 10964 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 21.1747 |
25 | 51 | Robert Mayer | 10887 | N/A | Reini's Steeldarter | 1 | 21.0198 |
26 | 30 | Tarik Suljovic | 12064 | N/A | Gentle 99 | 1 | 20.9182 |
27 | 8 | Roman Flicker | 10610 | N/A | DP Steel 1 | 1 | 20.8626 |
28 | 25 | Manuel Hartweg | 12780 | N/A | AS Claymores | 1 | 20.8381 |
29 | 53 | Markus Wild | 11986 | N/A | DP Steel 1 | 1 | 20.6795 |
30 | 16 | Paul Freysinger | 12219 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 20.6527 |
31 | 40 | Marcel Schöls | 11736 | N/A | DP Steel 1 | 1 | 20.6117 |
32 | 21 | Manuel Bilek | 13799 | N/A | Gentle 99 | 1 | 20.5622 |
33 | 46 | Christian Strasser | 10688 | N/A | Steelettanten | 2 | 20.4351 |
34 | 42 | Alessandro Distl | 10658 | N/A | Bad Boys Mix | 1 | 20.3890 |
35 | 14 | Laszlo Berthoty | 11793 | N/A | AS Die Barhocker | 1 | 20.1471 |
36 | 24 | Marc-Emilio Nalis | 11922 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 20.1285 |
37 | 15 | Alfred jun. Knasmillner | 11759 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 19.9249 |
38 | 37 | Thomas Krejci | 12113 | N/A | Babylon Untouchables | 3 | 19.8565 |
39 | 31 | Marco Haban | 11316 | N/A | AS Claymores | 1 | 19.8156 |
40 | 41 | Christian Berg | 10704 | N/A | Vienna Tigers | 2 | 19.8051 |
41 | 13 | Felix Losan | 10563 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 19.7645 |
42 | 15 | David Hagleitner | 12702 | N/A | AS C&S DG7 | 3 | 19.7534 |
43 | 5 | Johann Graf | 12547 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 19.6455 |
44 | 22 | Moritz Pichler | 12811 | N/A | Babylon Untouchables | 3 | 19.5554 |
45 | 25 | Alexander Reichel | 11250 | N/A | Animals One | 2 | 19.3987 |
46 | 48 | Murat Marabaoglu | 10670 | N/A | Snakes | 2 | 19.3856 |
47 | 27 | Vladimir Petrov | 12814 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 19.3593 |
48 | 3 | Stefan Grabner | 11469 | N/A | Relax One Steel 1 | 1 | 19.3333 |
49 | 24 | Johann Gölss | 10696 | N/A | Relax One Steel 3 | 3 | 19.3019 |
50 | 31 | Richard Barszczowski | 10725 | N/A | D-C Andarta | 2 | 19.2992 |
51 | 29 | Peter Fabsits | 11461 | N/A | Vienna Tigers | 2 | 19.1077 |
52 | 33 | Mario Kosic | 12871 | N/A | D-C Andarta | 2 | 19.0163 |
53 | 37 | Andreas Schleichl | 14080 | N/A | Relax One Steel 3 | 3 | 18.9780 |
54 | 21 | Philip Karall | 10955 | N/A | AS Claymores | 1 | 18.9657 |
55 | 25 | Rudolf Hristovski | 10093 | N/A | Babylon Untouchables | 3 | 18.9367 |
56 | 18 | Kurt Janka | 11934 | N/A | Vienna Tigers | 2 | 18.8973 |
57 | 43 | Alfred Slovak | 10415 | N/A | SFVA Wampler | 2 | 18.8768 |
58 | 9 | Wolfgang Eigl | 10271 | N/A | SFVA Wampler | 2 | 18.8661 |
59 | 12 | Zsolt Gerak | 11790 | N/A | SFVA Wampler | 2 | 18.8054 |
60 | 22 | Martin Stundner | 14117 | N/A | DP Steel 2 | 1 | 18.7811 |
61 | 39 | Herbert jun. Krautmann | 10181 | N/A | Bad Boys 2 | 1 | 18.7638 |
62 | 29 | Richard Mategka | 11342 | N/A | Reini's Steeldarter | 1 | 18.7415 |
63 | 14 | Fraian Dalisay | 12019 | N/A | Relax One Steel 1 | 1 | 18.6723 |
64 | 7 | Roman Rautner | 14062 | N/A | Gentle 1 Steel | 1 | 18.6532 |
65 | 16 | Peter Wenitzky | 11711 | N/A | AS Die Barhocker | 1 | 18.6406 |
66 | 16 | Andreas Lauring | 12105 | N/A | D-C Firewall | 2 | 18.2494 |
67 | 31 | Andre Nagelschmied | 11523 | N/A | Snakes | 2 | 18.2184 |
68 | 23 | Christoph Melnitzky | 13254 | N/A | AS C&S DG7 | 3 | 18.1744 |
69 | 9 | Roman Karpfl | 13955 | N/A | D-C The Expendables | 1 | 18.1646 |
70 | 12 | Alexander Hruza | 11180 | N/A | AS Claymores | 1 | 18.1586 |
71 | 5 | Kevin Feigl | 11472 | N/A | D-C The Expendables | 1 | 18.1128 |
72 | 42 | Herbert Waschler | 10023 | N/A | Bad Boys 2 | 1 | 17.8956 |
73 | 13 | Eugene Garimbao | 13866 | N/A | DP Steel 3 | 4 | 17.8871 |
74 | 16 | Stefan Strutzenberger | 12347 | N/A | DC Torpedo Donaustadt 2 | 3 | 17.8153 |
75 | 28 | Marco Gabriel | 12170 | N/A | D-C The Expendables | 1 | 17.7359 |
76 | 47 | Franz Enigl | 11797 | N/A | Bad Boys 26 | 2 | 17.7154 |
77 | 21 | Christian Tafart | 12196 | N/A | Die Loge Buam | 2 | 17.7014 |
78 | 5 | Peter Moscher | 10656 | N/A | DP Steel 1 | 1 | 17.6992 |
79 | 7 | Peter David | 13827 | N/A | Animals One | 2 | 17.6096 |
80 | 33 | Leopold Goldschmidt | 11340 | N/A | Bad Boys UHU | 3 | 17.5909 |
81 | 30 | Leo Nürnberger | 10197 | N/A | Bad Boys Mix | 1 | 17.5722 |
82 | 36 | Gerhard Kristek | 13979 | N/A | Gentle 1 Steel | 1 | 17.5666 |
83 | 13 | Patrick Thalhammer | 12403 | N/A | DC Torpedo Donaustadt | 1 | 17.5627 |
84 | 16 | Alexander Heinz | 13904 | N/A | DP Steel 1 | 1 | 17.5531 |
85 | 11 | Thomas Siedl | 11488 | N/A | D-C Dartitis | 2 | 17.5101 |
86 | 37 | Raphael Wiesinger | 12788 | N/A | D-C Dartitis | 2 | 17.3822 |
87 | 12 | Boris Dedeic | 12386 | N/A | Snakes | 2 | 17.3669 |
88 | 19 | Marcel Gold | 12646 | N/A | D-C Donaufeld | 4 | 17.3425 |
89 | 21 | Andreas Haidecker | 12509 | N/A | DLB Til Failure | 3 | 17.3339 |
90 | 41 | Markus Braun | 10268 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 17.3255 |
91 | 39 | Stefan Gutmann | 12099 | N/A | Die Loge Buam | 2 | 17.2552 |
92 | 40 | Werner Winter | 10686 | N/A | Dart - Express | 2 | 17.1894 |
93 | 20 | Markus Sipek | 10624 | N/A | DLB Jokers | 2 | 17.1515 |
94 | 12 | Markus Zilla | 13157 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 17.1385 |
95 | 28 | Michael Sedlak | 12625 | N/A | Relax One Steel 3 | 3 | 17.0988 |
96 | 17 | Moritz Ebenführer | 12491 | N/A | AS Die Barhocker | 1 | 16.9935 |
97 | 34 | Aleksandar Raducic | 12443 | N/A | D-C The Expendables | 1 | 16.9754 |
98 | 14 | Fabio Macek | 12401 | N/A | DC Torpedo Donaustadt 2 | 3 | 16.9471 |
99 | 30 | Andreas Zahalka | 10109 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 16.8981 |
100 | 14 | Vlastimir Dimitrijevic | 10690 | N/A | Bad Boys UHU | 3 | 16.8649 |
101 | 36 | Michelle Riepan | 12827 | N/A | Reini's Steeldarter | 1 | 16.7540 |
102 | 33 | Andreas Horacek | 12332 | N/A | D-C Andarta | 2 | 16.7438 |
103 | 7 | Andreas Wimmer | 11740 | N/A | Gentle 99 | 1 | 16.6718 |
104 | 15 | Walter Schwarz | 10045 | N/A | Bad Boys 2 | 1 | 16.6444 |
105 | 40 | Robert Spring | 11462 | N/A | Animals One | 2 | 16.6368 |
106 | 30 | Robert Chreiska | 11068 | N/A | D-C Dartitis | 2 | 16.6044 |
107 | 7 | Franz Böck | 11203 | N/A | Reini's Steeldarter | 1 | 16.5902 |
108 | 22 | Manuel Christmann | 13820 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 16.5370 |
109 | 48 | Markus Aschenbrenner | 10751 | N/A | Dart - Express | 2 | 16.5084 |
110 | 3 | Petra Hristovski | 10061 | N/A | Crazy Goblins 1 | 3 | 16.5067 |
111 | 19 | Patrik Hahn | 12789 | N/A | D-C Dartitis | 2 | 16.4205 |
112 | 30 | Nikolai Köhle | 12904 | N/A | Bad Boys 26 | 2 | 16.4078 |
113 | 6 | Stefan Posch | 14056 | N/A | DLB Til Failure | 3 | 16.3913 |
114 | 20 | Martin Blauensteiner | 11070 | N/A | AS The Big Beer Theory | 4 | 16.3682 |
115 | 24 | Roman Dorner | 12077 | N/A | Die Loge Buam | 2 | 16.3444 |
116 | 30 | Markus Bammer | 12473 | N/A | Bad Boys UHU | 3 | 16.3322 |
117 | 18 | Martin Milkovics | 11876 | N/A | Snakes | 2 | 16.3091 |
118 | 18 | Richard Specht | 14105 | N/A | AS Claymores | 1 | 16.2280 |
119 | 29 | Günther Gach | 10156 | N/A | SFVA Wampler | 2 | 16.2127 |
120 | 32 | Thomas Knapp | 10277 | N/A | AS C&S Die Chefpartie | 4 | 16.1517 |
121 | 3 | Bernhard Böhm | 10639 | N/A | DP Steel 2 | 1 | 16.1111 |
122 | 16 | Philipp Gostner | 12617 | N/A | DLB Jokers | 2 | 16.1049 |
123 | 7 | Michael Fischer | 10743 | N/A | Gentle 99 | 1 | 16.0355 |
124 | 28 | Lucas Veit | 12396 | N/A | DC Torpedo Donaustadt | 1 | 16.0026 |
125 | 7 | Christopher Haas | 13166 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 15.9323 |
126 | 37 | Karl Schaupp | 10423 | N/A | Babylon Torpedos | 3 | 15.9137 |
127 | 35 | Andreas Haas | 12828 | N/A | AS The Big Beer Theory | 4 | 15.8290 |
128 | 40 | Eric Zimmermann | 13201 | N/A | DLB Na Nog | 3 | 15.8286 |
129 | 13 | Pero Miladinovic | 11409 | N/A | Vienna Tigers | 2 | 15.8280 |
130 | 12 | Manfred Volarik | 11415 | N/A | Vienna Tigers | 2 | 15.8071 |
131 | 20 | Mirel Kicic | 12870 | N/A | D-C Andarta | 2 | 15.7508 |
132 | 7 | Erwin Häubl | 13899 | N/A | Dart - Express | 2 | 15.7488 |
133 | 13 | Maximilian Böhm | 13808 | N/A | Mafiosi's | 3 | 15.7300 |
134 | 25 | Martin Neuwinger | 10316 | N/A | AS C&S DG7 | 3 | 15.6640 |
135 | 36 | Andreas Wanke | 14145 | N/A | 11er Partie 2 | 4 | 15.6547 |
136 | 20 | Steffen Holzer | 12407 | N/A | AS C&S DG7 | 3 | 15.6469 |
137 | 8 | Dietmar Schuhmann | 11417 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 15.6250 |
138 | 10 | Stefan Agg | 12792 | N/A | DLB Vienna Lions | 2 | 15.6241 |
139 | 24 | Stephan Kader | 13946 | N/A | Sektion Darts Tik Tak | 4 | 15.5512 |
140 | 37 | Andre Sipek | 11528 | N/A | DLB Jokers | 2 | 15.5463 |
141 | 11 | Alexander Thalhammer | 12481 | N/A | DC Torpedo Donaustadt 2 | 3 | 15.5164 |
142 | 29 | Thomas Wolfmayer | 10616 | N/A | AS 1. Wiener Darts Wappler | 4 | 15.5100 |
143 | 4 | Christian Sommer | 12231 | N/A | D-C The Expendables | 1 | 15.4196 |
144 | 3 | Rene Lungenschmied | W0067 | N/A | Gentle 99 | 1 | 15.3367 |
145 | 14 | Ivan Protudjer | 12053 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 15.2892 |
146 | 24 | Christian Müller | 12218 | N/A | AS De Fauln | 3 | 15.2770 |
147 | 4 | Dominik Hübner | 13924 | N/A | AS 1. Wiener Darts Wappler | 4 | 15.2368 |
148 | 25 | Robert Langer | 12390 | N/A | D-C Donaufeld | 4 | 15.1421 |
149 | 17 | Alexander Racz | 10155 | N/A | SFVA Bouncer | 3 | 15.1332 |
150 | 12 | Günter Janac | 12478 | N/A | Relax One Steel 3 | 3 | 15.1158 |
151 | 26 | Peter Jirovec | 12879 | N/A | AS De Fauln | 3 | 15.1023 |
152 | 24 | Christiane Muzik | 12733 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 15.0759 |
153 | 35 | Sonja Tschinkowitz | 10067 | N/A | Crazy Goblins 1 | 3 | 15.0752 |
154 | 31 | Otmar Walkner | 10103 | N/A | AS C&S Die Chefpartie | 4 | 15.0667 |
155 | 49 | Manuel Schuch | 13392 | N/A | DLB Vienna Lions | 2 | 15.0533 |
156 | 11 | Daniel Strasser | 12402 | N/A | DC Torpedo Donaustadt 2 | 3 | 15.0297 |
157 | 16 | Elias Lotteraner | 12896 | N/A | AS C&S DG7 | 3 | 15.0231 |
158 | 28 | Thomas Mittendorfer | 12004 | N/A | D-C Firewall | 2 | 14.9218 |
159 | 39 | Anton Mittendorfer | 10677 | N/A | D-C Firewall | 2 | 14.9066 |
160 | 9 | Dario Senjic | 13212 | N/A | D-C Donaufeld | 4 | 14.8776 |
161 | 9 | Bernhard Tham | 13168 | N/A | DC Torpedo Donaustadt | 1 | 14.8750 |
162 | 23 | Kurt Prancl | 11638 | N/A | Animals One | 2 | 14.8729 |
163 | 28 | Irene Korosic | 10888 | N/A | D-C Firewall | 2 | 14.8476 |
164 | 4 | Lukas Wagner | 12197 | N/A | Die Loge Buam | 2 | 14.8254 |
165 | 11 | Günther Haas | 10612 | N/A | SFVA Wampler | 2 | 14.8248 |
166 | 41 | Daniel Losek | 14000 | N/A | 11er Partie 2 | 4 | 14.7816 |
167 | 4 | Daniel Pendl | 12330 | N/A | Die Loge Buam | 2 | 14.7769 |
168 | 29 | Vytis Marciulionis | 14013 | N/A | Sektion Darts Tik Tak 2 | 4 | 14.7529 |
169 | 41 | Oswald Föllerer | 13855 | N/A | Vienna Oldies | 4 | 14.7363 |
170 | 27 | Franz Köbli | 12020 | N/A | AS De Fauln | 3 | 14.7304 |
171 | 21 | Simon Hotes | 12057 | N/A | AS The Big Beer Theory | 4 | 14.7198 |
172 | 17 | Roman Szedecky | W0098 | N/A | Steel Oldies | 4 | 14.6379 |
173 | 21 | Erik Mühlbachler | 14030 | N/A | D-C Dartitis | 2 | 14.6094 |
174 | 43 | Engelbert Dudek | 10736 | N/A | 11er Partie 1 | 4 | 14.5962 |
175 | 23 | Günther Dietl | 10270 | N/A | Babylon Torpedos | 3 | 14.5679 |
176 | 5 | Asan Kadriu | 12762 | N/A | Babylon Untouchables | 3 | 14.5455 |
177 | 8 | Gerhard Imnitzer | 11474 | N/A | Relax One Steel 3 | 3 | 14.5149 |
178 | 18 | Friedrich Bedlivy | 10633 | N/A | DLB Vienna Lions | 2 | 14.4957 |
179 | 21 | Michel Probst | 14058 | N/A | AS 1. Wiener Darts Wappler | 4 | 14.4933 |
180 | 30 | Mario Popovits | 12397 | N/A | DC Torpedo Donaustadt 2 | 3 | 14.4675 |
181 | 36 | Mario Biljanoski | 13801 | N/A | AS 1. Wiener Darts Wappler | 4 | 14.4482 |
182 | 18 | Gerhard Filip | 10647 | N/A | DLB Jokers | 2 | 14.4325 |
183 | 10 | Michael Mittendorfer | 12830 | N/A | AS C&S DG7 | 3 | 14.4290 |
184 | 27 | Ralf Lintner | 11293 | N/A | SFVA Bouncer | 3 | 14.3344 |
185 | 28 | Christian Celler | 12757 | N/A | Mafiosi's | 3 | 14.3057 |
186 | 8 | Christian Hirt | 12400 | N/A | DC Torpedo Donaustadt | 1 | 14.2944 |
187 | 32 | Sascha Astner | 13253 | N/A | AS 1. Wiener Darts Wappler | 4 | 14.2470 |
188 | 19 | Katrin Spitzer | 10758 | N/A | Steelettanten | 2 | 14.2063 |
189 | 22 | Karl Patik | 12705 | N/A | AS C&S Die Chefpartie | 4 | 14.1932 |
190 | 6 | Peter Voracek | 11464 | N/A | DC Torpedo Donaustadt | 1 | 14.1758 |
191 | 18 | Stefan Nemeth | 11917 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 14.1664 |
192 | 34 | Sebastian Krems | 11613 | N/A | Steelettanten | 2 | 14.1398 |
193 | 5 | Christoph Schauer | 14075 | N/A | Animals One | 2 | 14.0686 |
194 | 38 | Karl Gruber | 10948 | N/A | Bad Boys 26 | 2 | 14.0560 |
195 | 11 | Milan Obradovic | 14045 | N/A | Steel Oldies | 4 | 13.9974 |
196 | 31 | Christopher Prueß | 13213 | N/A | DLB Na Nog | 3 | 13.9637 |
197 | 6 | Milan Panic | 10727 | N/A | Crazy Goblins 2 | 3 | 13.9545 |
198 | 11 | Walter Manker | 10742 | N/A | Dart - Express | 2 | 13.9068 |
199 | 24 | Christian Holcik | 13169 | N/A | Die Loge Buam | 2 | 13.8969 |
200 | 27 | Alexander Kreissl | 10721 | N/A | DLB Jokers | 2 | 13.8720 |
201 | 21 | Stefan Nikits | 12842 | N/A | Sektion Darts Tik Tak 2 | 4 | 13.8238 |
202 | 33 | Thomas Tschinkowitz | W0100 | N/A | Crazy Goblins 1 | 3 | 13.8205 |
203 | 32 | Hans Öller | 10029 | N/A | Crazy Goblins 1 | 3 | 13.7767 |
204 | 3 | Fernando Marquez | 11924 | N/A | Vienna Tigers | 2 | 13.7677 |
205 | 37 | Franz Klug | 13965 | N/A | 11er Partie 1 | 4 | 13.7601 |
206 | 23 | Dominik Muik | 11341 | N/A | DP Steel 3 | 4 | 13.7516 |
207 | 19 | Harald Burkert | 13815 | N/A | 11er Partie 1 | 4 | 13.7488 |
208 | 22 | Benjamin Neudorfer | 13171 | N/A | DLB Na Nog | 3 | 13.6877 |
209 | 16 | Andreas Jäger | 13931 | N/A | AS C&S Die Chefpartie | 4 | 13.5982 |
210 | 15 | Richard Bina | 11974 | N/A | SFVA Bouncer | 3 | 13.5277 |
211 | 15 | Michael Blaschek | 13270 | N/A | DLB Na Nog | 3 | 13.4654 |
212 | 3 | Sebastian Reiner | 14064 | N/A | DLB Til Failure | 3 | 13.4216 |
213 | 18 | Martin Sein | 12843 | N/A | Sektion Darts Tik Tak | 4 | 13.4025 |
214 | 7 | Alfred Schodits | 10748 | N/A | Crazy Goblins 2 | 3 | 13.3936 |
215 | 27 | Peter Melicharek | 14020 | N/A | DP Steel 3 | 4 | 13.3816 |
216 | 28 | Walter Lodner | 10715 | N/A | DP Steel 3 | 4 | 13.3615 |
217 | 5 | Gerald Heger | 11949 | N/A | Snakes | 2 | 13.3478 |
218 | 35 | Bernhard Pichler | 14470 | N/A | Vienna Oldies | 4 | 13.3396 |
219 | 11 | Thomas Böllsdorf | 10630 | N/A | AS The Big Beer Theory | 4 | 13.2915 |
220 | 31 | Helmut Laimbauer | 13985 | N/A | Steel Oldies | 4 | 13.2730 |
221 | 19 | Christian Fieb | 11818 | N/A | Babylon Torpedos | 3 | 13.2511 |
222 | 38 | Christian Adleff | 13095 | N/A | DLB Til Failure | 3 | 13.1907 |
223 | 15 | Senad Alic | 13778 | N/A | Sektion Darts Tik Tak | 4 | 13.1874 |
224 | 3 | Raphael Rokus | 12216 | N/A | D-C Andarta | 2 | 13.1842 |
225 | 26 | Michael Pfundner | 13272 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 13.1565 |
226 | 10 | Robert Thümmerer | 11463 | N/A | Steelettanten | 2 | 13.1437 |
227 | 23 | Reinhard Rutschek | 10521 | N/A | SFVA Bouncer | 3 | 13.1128 |
228 | 19 | Robert Loidolt | 13999 | N/A | Vienna Oldies | 4 | 13.0243 |
229 | 9 | Patrick Strohmar | W0096 | N/A | Gentle 1 Steel | 1 | 12.9912 |
230 | 21 | Valentin Mähner | 12840 | N/A | Sektion Darts Tik Tak | 4 | 12.9905 |
231 | 24 | Markus Schweiger | 13147 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 12.9881 |
232 | 7 | Robin Wambersky | 14143 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 12.9392 |
233 | 18 | Alexander Lakonig | 13986 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 12.8382 |
234 | 10 | Lukas Kletzander | 13964 | N/A | DLB Til Failure | 3 | 12.8369 |
235 | 4 | Michael Valek | 14133 | N/A | 11er Partie 1 | 4 | 12.8269 |
236 | 36 | Zoran Vasic | 11536 | N/A | Mafiosi's | 3 | 12.8105 |
237 | 15 | Roman Steger | 12914 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 12.7759 |
238 | 13 | Thomas Turner | 14130 | N/A | AS De Fauln | 3 | 12.7182 |
239 | 12 | Andreas Umschaden | 11178 | N/A | AS The Big Beer Theory | 4 | 12.7149 |
240 | 18 | Daniel Friedrich | 12761 | N/A | D-C Donaufeld | 4 | 12.6949 |
241 | 12 | Alexander Monz | 14027 | N/A | 11er Partie 1 | 4 | 12.4317 |
242 | 17 | Matthias Bauer | 13787 | N/A | Sektion Darts Tik Tak | 4 | 12.2665 |
243 | 24 | Helmut Böhm | 13807 | N/A | Vienna Oldies | 4 | 12.1286 |
244 | 16 | Martin Miedler | 14024 | N/A | Animals One | 2 | 12.1012 |
245 | 15 | Friedrich Frühwald | 10967 | N/A | Babylon Torpedos | 3 | 12.0627 |
246 | 8 | Manuel Kafka | 13948 | N/A | Sektion Darts Tik Tak 2 | 4 | 11.9963 |
247 | 24 | Christian Albrecht | W0013 | N/A | Steel Oldies | 4 | 11.9704 |
248 | 7 | Sebastian Hackl | 13889 | N/A | DLB Til Failure | 3 | 11.9219 |
249 | 17 | Goran Ilic | 12838 | N/A | SFVA Bouncer | 3 | 11.8482 |
250 | 34 | Werner Kropfreiter | W0063 | N/A | Steel Oldies | 4 | 11.8223 |
251 | 12 | Beatrice Schober | 14084 | N/A | Mafiosi's | 3 | 11.7394 |
252 | 14 | Nenad Jovanovic | 13940 | N/A | Sektion Darts Tik Tak 2 | 4 | 11.7336 |
253 | 3 | Daniel Jirovec | 12704 | N/A | AS De Fauln | 3 | 11.7315 |
254 | 23 | Horst Lederbauer | 13992 | N/A | 11er Partie 2 | 4 | 11.6892 |
255 | 24 | Kristijan Tot | 14127 | N/A | DLB Vienna Lions | 2 | 11.4395 |
256 | 5 | Claus Scherer | 14077 | N/A | Sektion Darts Tik Tak 2 | 4 | 11.2752 |
257 | 6 | Sebastian Jawna | 13937 | N/A | D-C Dartitis | 2 | 11.1789 |
258 | 3 | Karina Macht | 10786 | N/A | Bad Boys 26 | 2 | 11.1458 |
259 | 31 | Gottfried Becher | 10775 | N/A | DC Torpedo Donaustadt 2 | 3 | 11.0917 |
260 | 5 | Daniel Kowarsch | 11757 | N/A | DP Steel 3 | 4 | 10.9645 |
261 | 6 | Rainer Matisovits | 14015 | N/A | DLB Vienna Lions | 2 | 10.8125 |
262 | 10 | Franz Hasieber | 11916 | N/A | Bad Boys UHU | 3 | 10.3255 |
263 | 6 | Martin Rauch | 10365 | N/A | Babylon Untouchables | 3 | 9.6767 |
264 | 5 | Andreas Jahn | 10675 | N/A | Crazy Goblins 2 | 3 | 9.6564 |
265 | 3 | Gerlinde Hristovski | 10054 | N/A | Crazy Goblins 1 | 3 | 8.8935 |
Berechnung:
- Betrachtet werden alle Einzelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
- Formel für die Berechnung der durchschnittlichen Punkte pro geworfenem Dart:
- Beachte: Der Average Wert wird nicht aus dem Mittel der einzelnen Legs oder Sets gebildet, sondern bezieht sich immer auf die Basisdaten (Darts, Rest)!
- Reihungskriterium: Absteigend nach den durchschnittlichen Punkten pro Dart (Average).
-
Average = (501 x n - ∑ Rest) / (∑ Darts)
n ... Anzahl der gespielten Legs
Rest ... Verbleibender Score bzw. 0 bei gewonnenem Leg
Darts ... Anzahl der geworfenen Darts pro Leg