Open League - Statistik
Open League Rangliste - Herren, Damen, Jugend
Erstellungsdatum:
02.05.2024
Zeitraum: 01.08.2016 bis 01.08.2017
Filter: |
Platz | Legs | Spieler | Pass | Verein | Mannschaft | Division | Average |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 63 | Mensur Suljovic | 10013 | N/A | PM 5 | 1 | 29.6736 |
2 | 49 | Rowby-John Rodriguez | 11202 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 28.1332 |
3 | 15 | Wilhelm Schwingenschlögl | 10669 | N/A | PM 1 Steel | 1 | 26.2367 |
4 | 154 | Aaron Patrick Hardy | 10554 | N/A | AS Die Barhocker | 1 | 26.1066 |
5 | 7 | Gino Drobick | 12341 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 25.9621 |
6 | 150 | Hannes Schnier | 10007 | N/A | Relax One Steel 1 | 1 | 25.6363 |
7 | 15 | Rusty-Jake Rodriguez | 11791 | N/A | PM 5 | 1 | 24.7682 |
8 | 55 | Roxy-James Rodriguez | 11282 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 24.2098 |
9 | 129 | Andreas Kumpan | 11644 | N/A | PM 1 Steel | 1 | 23.0325 |
10 | 134 | Felix Losan | 10563 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 22.0796 |
11 | 157 | Bernhard Tschinkowitz | 10475 | N/A | Mystery 1 | 1 | 21.6001 |
12 | 39 | Andreas Pur | 10313 | N/A | Bad Boys 1 | 1 | 21.5639 |
13 | 170 | Rudolf Hristovski | 10093 | N/A | Mystery 1 | 1 | 21.4732 |
14 | 53 | Dominik Landa | 11155 | N/A | Relax One Steel 1 | 1 | 21.3885 |
15 | 186 | Markus Straub | 11704 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 21.3674 |
16 | 28 | Fernando De Guzman | 10121 | N/A | Dartons | 2 | 21.3323 |
17 | 161 | Hermann Brunner | 10776 | N/A | Reini's Steeldarter | 1 | 21.0099 |
18 | 168 | Martin Kurecka | 10183 | N/A | Bad Boys Zitzifitz | 3 | 20.8767 |
19 | 153 | Milan Zlatkovic | 12043 | N/A | Café Diva | 1 | 20.8699 |
20 | 187 | Sedat Berisha | 11698 | N/A | PM 1 Steel | 1 | 20.7737 |
21 | 205 | Robert Mayer | 10887 | N/A | Reini's Steeldarter | 1 | 20.6331 |
22 | 127 | Laszlo Berthoty | 11793 | N/A | AS Die Barhocker | 1 | 20.6097 |
23 | 181 | Benjamin Fasching | 10272 | N/A | Relax One Steel 1 | 1 | 20.2785 |
24 | 164 | Uwe Rüdiger | 11902 | N/A | Café Diva | 1 | 20.2676 |
25 | 167 | Alfred Slovak | 10415 | N/A | SFVA Wampler | 1 | 20.0837 |
26 | 59 | Perparim Shamolli | 10718 | N/A | Relax One Steel 1 | 1 | 19.9971 |
27 | 41 | Alexander Chrenko | W0025 | N/A | PM 1 Steel | 1 | 19.9969 |
28 | 135 | Murat Marabaoglu | 10670 | N/A | Reini's Steeldarter | 1 | 19.9643 |
29 | 74 | Philipp Brezina | 11943 | N/A | Bad Boys 2 | 1 | 19.8731 |
30 | 118 | Manuel Bilek | 13799 | N/A | PM 5 | 1 | 19.8144 |
31 | 175 | Leo Nürnberger | 10197 | N/A | Bad Boys 1 | 1 | 19.7483 |
32 | 207 | Erwin Häubl | 13899 | N/A | Die Gallier | 1 | 19.6922 |
33 | 80 | Sean Walsh | 11915 | N/A | AS Die Barhocker | 1 | 19.5696 |
34 | 158 | Günter Lauritsch | 10015 | N/A | Bad Boys 2 | 1 | 19.5519 |
35 | 54 | Karl Schmid | W0092 | N/A | PM 1 Steel | 1 | 19.5464 |
36 | 159 | Dusan Dukic | 10902 | N/A | Mystery 1 | 1 | 19.4377 |
37 | 186 | Stefan Steinwender | 11972 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 19.3769 |
38 | 134 | Andreas Wimmer | 11740 | N/A | PM 5 | 1 | 19.3126 |
39 | 113 | Mijo Baric | 13785 | N/A | Café Diva | 1 | 19.1323 |
40 | 8 | Engelbert Sinn | 12337 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 19.1034 |
41 | 71 | Wolfgang Neuwald | 10083 | N/A | Bad Boys 2 | 1 | 19.1028 |
42 | 170 | Philip Karall | 10955 | N/A | AS Claymores | 1 | 19.0967 |
43 | 8 | Ivan Protudjer | 12053 | N/A | Teufelskracher | 3 | 19.0688 |
44 | 4 | Helmut Mairhofer | 14006 | N/A | Café Diva | 1 | 19.0521 |
45 | 142 | Christian Simoner | 14100 | N/A | PM 99 | 2 | 18.9752 |
46 | 184 | Christian Strasser | 10688 | N/A | Steelettanten | 2 | 18.9590 |
47 | 149 | Alexander Reichel | 11250 | N/A | Animal One | 2 | 18.8219 |
48 | 25 | Jasmin Aletovic | 12263 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 18.7902 |
49 | 77 | Wolfgang Eigl | 10271 | N/A | SFVA Wampler | 1 | 18.7686 |
50 | 16 | Michael Ganz | 11420 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 18.7640 |
51 | 23 | Martin Blauensteiner | 11070 | N/A | AS Die Barhocker | 1 | 18.7299 |
52 | 129 | Michael Zwanzinger | 12007 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 18.4211 |
53 | 7 | Marc-Emilio Nalis | 11922 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 18.4185 |
54 | 105 | Alexander Patoschka | 11703 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 18.3896 |
55 | 176 | Markus Rosboud | 10728 | N/A | The 125er | 2 | 18.3852 |
56 | 10 | Reinhard Mayer | 14018 | N/A | Reini's Steeldarter | 1 | 18.3796 |
57 | 19 | Roman Gebhardt | 10089 | N/A | Mystery 1 | 1 | 18.3750 |
58 | 184 | Alessandro Distl | 10658 | N/A | DC Blue Shark's | 3 | 18.2734 |
59 | 183 | Markus Wild | 11986 | N/A | Die Gallier | 1 | 18.2674 |
60 | 40 | Cvijeta Crnokrak | 11480 | N/A | Café Diva | 1 | 18.2193 |
61 | 5 | Christoph Stehmann | 10964 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 18.1955 |
62 | 177 | Roman Karpfl | 13955 | N/A | Dart Lords 2 | 2 | 18.1940 |
63 | 178 | Anton Mittendorfer | 10677 | N/A | D-C Firewall | 3 | 18.1761 |
64 | 9 | Robert Pusztai | 11983 | N/A | Café Diva | 1 | 18.1447 |
65 | 38 | Michael Moll | 11251 | N/A | DC Sthallhart | 2 | 18.0966 |
66 | 60 | Markus Sipek | 10624 | N/A | The 125er | 2 | 18.0362 |
67 | 154 | Marco Haban | 11316 | N/A | AS Claymores | 1 | 17.9538 |
68 | 3 | Karl Zechmeister | 11525 | N/A | AS C&S DG7 | 3 | 17.8929 |
69 | 139 | Markus Vogel | 10826 | N/A | Bad Boys 1 | 1 | 17.8684 |
70 | 125 | Andreas Ochs | 10960 | N/A | Dartons | 2 | 17.8477 |
71 | 8 | Markus Aschenbrenner | 10751 | N/A | Die Gallier | 1 | 17.8152 |
72 | 110 | Wolfgang Maier | 10631 | N/A | DC Blue Shark's | 3 | 17.7963 |
73 | 12 | Dietmar Schuhmann | 11417 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 17.7850 |
74 | 176 | Marcus Filip | 11439 | N/A | Dolphinators 2 | 3 | 17.7361 |
75 | 53 | Thomas Rathmoser | 14061 | N/A | PM 1 Steel | 1 | 17.6619 |
76 | 89 | Erich Gaal | 10710 | N/A | Dart Lords 1 | 2 | 17.6432 |
77 | 150 | Harald Souschill | 10613 | N/A | The 125er | 2 | 17.6046 |
78 | 106 | Walter Schwarz | 10045 | N/A | Bad Boys 2 | 1 | 17.5312 |
79 | 127 | Robert Spring | 11462 | N/A | Animal One | 2 | 17.4423 |
80 | 42 | Peter Fabsits | 11461 | N/A | Babylon Torpedos | 2 | 17.4342 |
81 | 97 | Peter Wenitzky | 11711 | N/A | AS Claymores | 1 | 17.3751 |
82 | 35 | Christoph Komarek | 11877 | N/A | Die Gallier | 1 | 17.3707 |
83 | 96 | Willi Zier | 10702 | N/A | DC Sthallhart | 2 | 17.3597 |
84 | 168 | Andreas Zahalka | 10109 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 17.3582 |
85 | 11 | Adam Kulasevic | 13982 | N/A | Café Diva | 1 | 17.3373 |
86 | 135 | Thomas Krejci | 12113 | N/A | Dartons | 2 | 17.3169 |
87 | 181 | Peter Moscher | 10656 | N/A | Dolphinators 2 | 3 | 17.2880 |
88 | 12 | Marco Stefanovic | 11878 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 17.2705 |
89 | 16 | Rainer Draxler | 13833 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 17.2483 |
90 | 65 | Raphael Weninger | 11928 | N/A | AS Die Barhocker | 1 | 17.2366 |
91 | 6 | Branislav Komadina | 11467 | N/A | Café Diva | 1 | 17.2254 |
92 | 27 | Alfred Schwarzer | 14091 | N/A | Dart Lords 2 | 2 | 17.1957 |
93 | 8 | Thomas Jezek | 12109 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 17.1632 |
94 | 13 | Engelbert Dudek | 10736 | N/A | Café Diva | 1 | 17.0925 |
95 | 41 | Michael Schöngrundner | 10556 | N/A | Bad Boys Zitzifitz | 3 | 17.0848 |
96 | 132 | Manfred Miller | 10693 | N/A | DC Blue Shark's | 3 | 17.0542 |
97 | 199 | Michael Fischer | 10743 | N/A | PM 99 | 2 | 16.9769 |
98 | 92 | Bernhard Böhm | 10639 | N/A | Die Gallier | 1 | 16.9594 |
99 | 131 | Herbert Waschler | 10023 | N/A | Babylon Torpedos | 2 | 16.9005 |
100 | 67 | Radoije Jankovic | W0051 | N/A | PM 5 | 1 | 16.8233 |
101 | 97 | Ralf Lintner | 11293 | N/A | SFVA Wampler | 1 | 16.7593 |
102 | 9 | Julian Mattocks | 11544 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 16.7528 |
103 | 192 | Gerhard Kristek | 13979 | N/A | PM 69 | 3 | 16.7236 |
104 | 51 | Dominik Steffl | 11968 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 16.6641 |
105 | 99 | Karl Schaupp | 10423 | N/A | Babylon Torpedos | 2 | 16.6509 |
106 | 26 | Swen Petersen | 11749 | N/A | DC Sthallhart | 2 | 16.6440 |
107 | 129 | Franz Enigl | 11797 | N/A | Bad Boys 1 | 1 | 16.5864 |
108 | 82 | Neil Chesterton | 10855 | N/A | AS Die Checker | 2 | 16.5723 |
109 | 67 | Manfred Eisen | 13840 | N/A | PM 5 | 1 | 16.5696 |
110 | 97 | Helmut Steinbauer | 10026 | N/A | Dartons | 2 | 16.5441 |
111 | 11 | Salim Ahmed | 11317 | N/A | AS Claymores | 1 | 16.4557 |
112 | 74 | Günther Haas | 10612 | N/A | SFVA Wampler | 1 | 16.4219 |
113 | 173 | Gerhard Filip | 10647 | N/A | Dolphinators | 2 | 16.4173 |
114 | 178 | Kurt Prancl | 11638 | N/A | Animal One | 2 | 16.3335 |
115 | 87 | Reinhard Rutschek | 10521 | N/A | SFVA Wampler | 1 | 16.3174 |
116 | 115 | Christian Bischof | 13802 | N/A | DC Sthallhart | 2 | 16.3001 |
117 | 146 | Peter Biskup | 10176 | N/A | Babylon Torpedos | 2 | 16.2723 |
118 | 120 | Johann Dittrich | 10783 | N/A | Dart Lords 2 | 2 | 16.2710 |
119 | 85 | Martin Neuwinger | 10316 | N/A | AS C&S DG7 | 3 | 16.2348 |
120 | 178 | Christian Tafart | 12196 | N/A | Die Loge Buam | 3 | 16.2069 |
121 | 24 | Friedrich Bedlivy | 10633 | N/A | The 125er | 2 | 16.0729 |
122 | 161 | Peter Trautendorfer | 10712 | N/A | DV-Fortuna | 2 | 16.0715 |
123 | 120 | Andreas Gurmann | W0040 | N/A | PM 99 | 2 | 16.0660 |
124 | 61 | Alexander Hruza | 11180 | N/A | AS Claymores | 1 | 16.0460 |
125 | 168 | Thomas Felbinger | 13853 | N/A | Dolphinators | 2 | 16.0339 |
126 | 23 | Manfred Volarik | 11415 | N/A | AS Die Barhocker | 1 | 16.0234 |
127 | 28 | Michael Dürnecker | 11134 | N/A | PM 1 Steel | 1 | 16.0218 |
128 | 100 | Alfred Schodits | 10748 | N/A | DV-Fortuna | 2 | 15.9614 |
129 | 5 | Tolga Aksoy | 13775 | N/A | PM 99 | 2 | 15.9103 |
130 | 18 | Milan Bisenic | W0017 | N/A | PM 99 | 2 | 15.8987 |
131 | 12 | Markus Hölzl | 10388 | N/A | Dolphinators | 2 | 15.8966 |
132 | 114 | Stefan Gutmann | 12099 | N/A | Die Loge Buam | 3 | 15.8644 |
133 | 52 | Andreas Horvath | 10275 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 15.8431 |
134 | 58 | Kurt Haller | 13895 | N/A | DC Sthallhart | 2 | 15.7913 |
135 | 43 | Herbert Hinterdorfer | 10650 | N/A | Dolphinators 2 | 3 | 15.7884 |
136 | 37 | Matthias Tschinkowitz | 10476 | N/A | Crazy Goblins 2 | 3 | 15.7168 |
137 | 6 | Joachim Musilek | 14037 | N/A | Relax One Steel 1 | 1 | 15.7030 |
138 | 85 | Steffen Holzer | 12407 | N/A | AS C&S DG7 | 3 | 15.6744 |
139 | 139 | Leopold Goldschmidt | 11340 | N/A | DC Sthallhart | 2 | 15.6629 |
140 | 30 | Kevin Hochwarter | 12412 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 15.6435 |
141 | 31 | Wilhelm Stuphann | 10536 | N/A | Steel Rabbits | 3 | 15.6354 |
142 | 108 | Martin Milkovics | 11876 | N/A | Steel Rabbits | 3 | 15.5788 |
143 | 173 | Goran Najdanovic | 10707 | N/A | Teufelskracher | 3 | 15.5695 |
144 | 151 | Sonja Tschinkowitz | 10067 | N/A | Crazy Goblins 1 | 3 | 15.5482 |
145 | 162 | Katrin Spitzer | 10758 | N/A | Steelettanten | 2 | 15.5376 |
146 | 48 | Daniela Piassoni | 10203 | N/A | Dartons | 2 | 15.5087 |
147 | 81 | Robert Thümmerer | 11463 | N/A | The 125er | 2 | 15.5084 |
148 | 199 | Vasko Hristovski | 10024 | N/A | Crazy Goblins 1 | 3 | 15.5074 |
149 | 65 | Michael Kafka | 10050 | N/A | Dartons | 2 | 15.4835 |
150 | 180 | Andreas Lauring | 12105 | N/A | D-C Firewall | 3 | 15.4706 |
151 | 169 | Thomas Nikitscher | 10178 | N/A | Babylon "Champi(gn)ons" | 2 | 15.4512 |
152 | 81 | Hans Öller | 10029 | N/A | Crazy Goblins 2 | 3 | 15.2710 |
153 | 145 | Robert Fellinger | 10389 | N/A | Babylon "Champi(gn)ons" | 2 | 15.2699 |
154 | 27 | Sebastian-Otto Hopfner | 11685 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 15.2497 |
155 | 103 | Otmar Walkner | 10103 | N/A | AS C&S DG7 | 3 | 15.2389 |
156 | 41 | Helmut Grohmann | 11683 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 15.2060 |
157 | 26 | Kevin Feigl | 11472 | N/A | Relax One Steel 1 | 1 | 15.2007 |
158 | 43 | Thomas Mittendorfer | 12004 | N/A | D-C Firewall | 3 | 15.1825 |
159 | 3 | Jasmin Schnier | 10755 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 15.1190 |
160 | 64 | Gerhard Imnitzer | 11474 | N/A | Steel Rabbits | 3 | 15.1067 |
161 | 26 | David Hais | 13894 | N/A | Dolphinators | 2 | 15.1048 |
162 | 10 | Zsolt Gerak | 11790 | N/A | DC Sthallhart | 2 | 15.0997 |
163 | 130 | Roman Dorner | 12077 | N/A | Die Loge Buam | 3 | 15.0771 |
164 | 32 | Sebastian Krems | 11613 | N/A | Steelettanten | 2 | 15.0421 |
165 | 141 | Anton Schwab | 11637 | N/A | Bad Boys Zitzifitz | 3 | 14.9751 |
166 | 11 | Patrick Jelinek | 11337 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 14.9182 |
167 | 66 | Michael Szöky | 12202 | N/A | Mafiosi's | 3 | 14.9118 |
168 | 106 | Johannes Chalupa | 11804 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 14.8565 |
169 | 6 | Martin Meindl | 10565 | N/A | AS Die Barhocker | 1 | 14.8485 |
170 | 167 | Martin Schreitter | 11490 | N/A | Oben & Unten | 3 | 14.8303 |
171 | 84 | Helmut Mucha | 11303 | N/A | Bad Boys 2 | 1 | 14.8116 |
172 | 138 | Milan Panic | 10727 | N/A | DV-Fortuna | 2 | 14.7623 |
173 | 86 | Charlotte Ried | 10210 | N/A | Bad Boys Zitzifitz | 3 | 14.7621 |
174 | 68 | Manfred Candiago | 11179 | N/A | AS C&S DG7 | 3 | 14.7456 |
175 | 6 | Klemens Haidl | 11684 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 14.6420 |
176 | 4 | Judith Walkner | 10074 | N/A | AS Die Checker | 2 | 14.5798 |
177 | 82 | Martin Kerschbaumer | 13957 | N/A | Dart Lords 2 | 2 | 14.5681 |
178 | 116 | Harald Ertl | 13845 | N/A | Steel Rabbits | 3 | 14.5227 |
179 | 122 | Andreas Jahn | 10675 | N/A | Crazy Goblins 1 | 3 | 14.4575 |
180 | 27 | Karl Serloth | 10655 | N/A | Mafiosi's | 3 | 14.3657 |
181 | 125 | Günther Kraftl | 13975 | N/A | Dolphinators | 2 | 14.3258 |
182 | 150 | Moritz Ruhs | 12198 | N/A | AS Die Checker | 2 | 14.2291 |
183 | 102 | Fery Sakhtiantchi | 14070 | N/A | PM 69 | 3 | 14.2152 |
184 | 4 | Horst Winkler | 10970 | N/A | The 125er | 2 | 14.1926 |
185 | 50 | Robert Chuda | 11281 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 14.1429 |
186 | 84 | Lukas Wagner | 12197 | N/A | Die Loge Buam | 3 | 14.1164 |
187 | 8 | Christian Marhl | 11672 | N/A | PM 69 | 3 | 14.1013 |
188 | 107 | Günther Dietl | 10270 | N/A | Babylon Torpedos | 2 | 14.0819 |
189 | 89 | Jürgen Gaier | 13863 | N/A | DV-Fortuna | 2 | 14.0177 |
190 | 26 | Sinisa Jovanovic | 13941 | N/A | Teufelskracher | 3 | 13.9358 |
191 | 75 | Simon Hotes | 12057 | N/A | AS Die Checker | 2 | 13.9243 |
192 | 65 | Peter Schwartling | 12201 | N/A | Dart Lords 1 | 2 | 13.8824 |
193 | 90 | Siegfried Eisenberg | 12081 | N/A | AS Die Checker | 2 | 13.8377 |
194 | 141 | Johann Binder | 10699 | N/A | PM 69 | 3 | 13.8275 |
195 | 53 | Christoph Schauer | 14075 | N/A | Animal One | 2 | 13.8151 |
196 | 122 | Stefan Nemeth | 11917 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 13.7445 |
197 | 45 | Michaela Walter | 11741 | N/A | Babylon "Champi(gn)ons" | 2 | 13.7195 |
198 | 166 | Franz Hasieber | 11916 | N/A | Oben & Unten | 3 | 13.7110 |
199 | 27 | Dieter Klein | 13963 | N/A | Dart Lords 1 | 2 | 13.6495 |
200 | 109 | Daniela Neumayer | 12006 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 13.5753 |
201 | 74 | Andreas Scheidlbauer | 12089 | N/A | Dart Lords 1 | 2 | 13.5503 |
202 | 34 | Markus Los | 10620 | N/A | Babylon "Champi(gn)ons" | 2 | 13.5496 |
203 | 123 | Marco Gabriel | 12170 | N/A | Dart Lords 1 | 2 | 13.5260 |
204 | 168 | Michael Kindl | 13959 | N/A | Teufelskracher | 3 | 13.4460 |
205 | 3 | Richard Ney | 11918 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 13.4286 |
206 | 57 | Harald Jäger | 11777 | N/A | AS C&S DG7 | 3 | 13.4047 |
207 | 39 | Karl Gruber | 10948 | N/A | Bad Boys Zitzifitz | 3 | 13.3201 |
208 | 16 | Andreas Vokurka | 14138 | N/A | Dolphinators 2 | 3 | 13.2175 |
209 | 10 | Markus Eigruber | W0029 | N/A | AS Die Checker | 2 | 13.1953 |
210 | 11 | Doris Hable | 11940 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 13.1917 |
211 | 11 | Paul Hofrichter | 13919 | N/A | DC Sthallhart | 2 | 13.1793 |
212 | 80 | Elias Lotteraner | 12896 | N/A | AS C&S DG7 | 3 | 13.1585 |
213 | 8 | Christopher Küsters | 12195 | N/A | Die Loge Buam | 3 | 13.1552 |
214 | 104 | Horst Hochegger | 10375 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 13.1499 |
215 | 4 | Renate Winkler | 11074 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 13.0638 |
216 | 85 | Klaus Prillinger | 11694 | N/A | AS Die Checker | 2 | 13.0546 |
217 | 63 | Manuel Stiastny | 14111 | N/A | Dart Lords 1 | 2 | 13.0530 |
218 | 102 | Friedrich Frühwald | 10967 | N/A | Steelettanten | 2 | 13.0358 |
219 | 10 | Elfriede Kaiser | 11529 | N/A | Bad Boys 2 | 1 | 13.0106 |
220 | 133 | Zoran Vasic | 11536 | N/A | Mafiosi's | 3 | 12.9636 |
221 | 24 | Zuzana Ostrozlicova | W0082 | N/A | PM 69 | 3 | 12.9395 |
222 | 36 | Roman Machl | 14004 | N/A | Steel Rabbits | 3 | 12.9341 |
223 | 51 | Peter Huss | 13928 | N/A | Dart Lords 1 | 2 | 12.8929 |
224 | 97 | Dominik Muik | 11341 | N/A | Steel Rabbits | 3 | 12.8795 |
225 | 74 | Irene Korosic | 10888 | N/A | D-C Firewall | 3 | 12.8628 |
226 | 14 | Christian Helperstorfer | 13906 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 12.7946 |
227 | 11 | Erich Kurzmann | 10453 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 12.7827 |
228 | 7 | Marco Studt | 11138 | N/A | Mafiosi's | 3 | 12.7704 |
229 | 152 | Ronnie Schmid | 11865 | N/A | Mafiosi's | 3 | 12.7008 |
230 | 15 | Robert Lang | 13989 | N/A | DV-Fortuna | 2 | 12.6834 |
231 | 13 | Thomas Toth | 11059 | N/A | DC Blue Shark's | 3 | 12.6533 |
232 | 11 | Ulrich Lazar | 10374 | N/A | Dartons | 2 | 12.6392 |
233 | 3 | Manuela Nürnberger | 10214 | N/A | Bad Boys Zitzifitz | 3 | 12.5769 |
234 | 3 | Ernst Prechtl | 10363 | N/A | Oben & Unten | 3 | 12.5313 |
235 | 72 | Ernst Belada | 13789 | N/A | Teufelskracher | 3 | 12.5085 |
236 | 29 | Wolfgang Ebermann | 10303 | N/A | Crazy Goblins 2 | 3 | 12.4700 |
237 | 3 | Julia Wagner | 14142 | N/A | Bad Boys 2 | 1 | 12.4667 |
238 | 91 | Gerlinde Hristovski | 10054 | N/A | Crazy Goblins 2 | 3 | 12.4417 |
239 | 8 | Heidelinde Schöngrundner | 10848 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 12.4286 |
240 | 85 | Claudia Kappacher | 13954 | N/A | Dart Lords 2 | 2 | 12.3870 |
241 | 3 | Christoph Steiger | 10346 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 12.3854 |
242 | 77 | Franz Vincenz | 12052 | N/A | Dolphinators 2 | 3 | 12.1130 |
243 | 102 | Andreas Fiala | 11519 | N/A | Mafiosi's | 3 | 12.1070 |
244 | 118 | Angelika Strutz-Schwarz | 10066 | N/A | Crazy Goblins 2 | 3 | 12.0564 |
245 | 44 | Christian Fieb | 11818 | N/A | Babylon "Champi(gn)ons" | 2 | 12.0523 |
246 | 5 | Thomas Kapuy | 10678 | N/A | DC Blue Shark's | 3 | 12.0337 |
247 | 34 | Martin Rauch | 10365 | N/A | Oben & Unten | 3 | 12.0242 |
248 | 30 | Petra Hristovski | 10061 | N/A | Crazy Goblins 1 | 3 | 12.0000 |
249 | 61 | Thomas Schachl | 14072 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 11.9942 |
250 | 100 | Karin Jahn | 10757 | N/A | Crazy Goblins 2 | 3 | 11.9309 |
251 | 4 | Franz Bäck | 13782 | N/A | DV-Fortuna | 2 | 11.9306 |
252 | 3 | Rosemarie Fieb | 12012 | N/A | Babylon "Champi(gn)ons" | 2 | 11.8778 |
253 | 17 | Roland Bracha | 13810 | N/A | Steel Rabbits | 3 | 11.7948 |
254 | 44 | Michael Markl | 14014 | N/A | Teufelskracher | 3 | 11.7403 |
255 | 5 | Barbara Pirolt | 10132 | N/A | Dartons | 2 | 11.6492 |
256 | 8 | Martin Trojan | 10382 | N/A | Oben & Unten | 3 | 11.6436 |
257 | 28 | Stefan Hem | W0047 | N/A | PM 69 | 3 | 11.5744 |
258 | 3 | Kristijan Colic | 12079 | N/A | Dolphinators 2 | 3 | 11.4733 |
259 | 4 | Markus Eckl | 10680 | N/A | DC Blue Shark's | 3 | 11.3107 |
260 | 14 | Julius Karall | 11816 | N/A | Babylon "Champi(gn)ons" | 2 | 11.1327 |
261 | 7 | Sarah Balawi Pena | 13783 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 11.0637 |
262 | 10 | Jürgen Rössler | 10697 | N/A | Mafiosi's | 3 | 11.0551 |
263 | 93 | Anni Hopfe | 10483 | N/A | Oben & Unten | 3 | 10.3775 |
264 | 4 | Thomas Hirschvogl | 12271 | N/A | Die Loge Buam | 3 | 8.2227 |
Berechnung:
- Betrachtet werden alle Einzelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
- Formel für die Berechnung der durchschnittlichen Punkte pro geworfenem Dart:
- Beachte: Der Average Wert wird nicht aus dem Mittel der einzelnen Legs oder Sets gebildet, sondern bezieht sich immer auf die Basisdaten (Darts, Rest)!
- Reihungskriterium: Absteigend nach den durchschnittlichen Punkten pro Dart (Average).
-
Average = (501 x n - ∑ Rest) / (∑ Darts)
n ... Anzahl der gespielten Legs
Rest ... Verbleibender Score bzw. 0 bei gewonnenem Leg
Darts ... Anzahl der geworfenen Darts pro Leg