Open League - Statistik
Open League Rangliste - Herren, Damen, Jugend
Erstellungsdatum:
16.06.2024
Zeitraum: 01.08.2017 bis 01.08.2018
Filter: |
Platz | Legs | Spieler | Pass | Verein | Mannschaft | Division | Average |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 167 | Aaron Patrick Hardy | 10554 | N/A | AS Die Barhocker | 1 | 24.8138 |
2 | 126 | Hannes Schnier | 10007 | N/A | Relax One Steel 1 | 1 | 24.2670 |
3 | 122 | Wilhelm Schwingenschlögl | 10669 | N/A | PM 1 Steel | 1 | 23.2103 |
4 | 8 | Stjepan Karacic | 12186 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 22.9394 |
5 | 93 | Elvis Hadzipasic | 12357 | N/A | Café Diva | 1 | 22.7914 |
6 | 10 | Gino Drobick | 12341 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 22.2762 |
7 | 25 | Axel Tschinkowitz | 10080 | N/A | Mystery 1 | 1 | 21.7057 |
8 | 95 | Wolfgang Eigl | 10271 | N/A | SFVA Wampler | 2 | 21.2770 |
9 | 202 | Robert Mayer | 10887 | N/A | Reini's Steeldarter | 1 | 21.1597 |
10 | 165 | Uwe Rüdiger | 11902 | N/A | Café Diva | 1 | 21.0806 |
11 | 166 | Andreas Pur | 10313 | N/A | PM 1 Steel | 1 | 21.0537 |
12 | 75 | Sedat Berisha | 11698 | N/A | PM 1 Steel | 1 | 21.0280 |
13 | 95 | Veseljko Klaic | 13961 | N/A | DC Sthallhart | 2 | 20.8752 |
14 | 53 | Roman Flicker | 10610 | N/A | Die Gallier | 2 | 20.8515 |
15 | 19 | Thomas Pokernus | 12270 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 20.8462 |
16 | 140 | Sytse De Vries | 12343 | N/A | AS Die Barhocker | 1 | 20.8024 |
17 | 17 | Dominik Landa | 11155 | N/A | Relax One Steel 1 | 1 | 20.7794 |
18 | 170 | Stefan Steinwender | 11972 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 20.7761 |
19 | 72 | Bernhard Tschinkowitz | 10475 | N/A | Mystery 1 | 1 | 20.7667 |
20 | 182 | Martin Kurecka | 10183 | N/A | Bad Boys Zitzifitz | 2 | 20.6078 |
21 | 170 | Markus Straub | 11704 | N/A | Relax One Steel 1 | 1 | 20.6006 |
22 | 185 | Rudolf Hristovski | 10093 | N/A | Mystery 1 | 1 | 20.3668 |
23 | 130 | Hubert Enna | 10627 | N/A | Dart Lords 2 | 2 | 20.0765 |
24 | 125 | Wolfgang Neuwald | 10083 | N/A | Bad Boys 2 | 1 | 20.0682 |
25 | 54 | Lukas Richter | W0085 | N/A | PM 69 | 1 | 20.0602 |
26 | 47 | Laszlo Berthoty | 11793 | N/A | AS Die Barhocker | 1 | 19.9819 |
27 | 186 | Christian Strasser | 10688 | N/A | Steelettanten | 2 | 19.8576 |
28 | 189 | Murat Marabaoglu | 10670 | N/A | Reini's Steeldarter | 1 | 19.8312 |
29 | 36 | Andreas Wimmer | 11740 | N/A | PM 69 | 1 | 19.6465 |
30 | 43 | Alexander Chrenko | W0025 | N/A | PM 1 Steel | 1 | 19.5349 |
31 | 131 | Alexander Reichel | 11250 | N/A | Animals One | 1 | 19.5036 |
32 | 126 | Franz Enigl | 11797 | N/A | Bad Boys 1 | 1 | 19.4646 |
33 | 19 | Christoph Komarek | 11877 | N/A | Die Gallier | 2 | 19.4602 |
34 | 43 | Robert Schmidt | 14082 | N/A | Café Diva | 1 | 19.3842 |
35 | 137 | Christian Simoner | 14100 | N/A | PM 99 | 1 | 19.3319 |
36 | 254 | Dominik Kormann | 11143 | N/A | DP Steel 1 | 3 | 19.3118 |
37 | 177 | Michael Fürnkranz | 12203 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 19.2876 |
38 | 112 | Markus Rosboud | 10728 | N/A | The 125er | 1 | 19.1062 |
39 | 138 | Alfred Slovak | 10415 | N/A | SFVA Wampler | 2 | 19.0760 |
40 | 48 | Kristian Scevic | 12055 | N/A | Relax One Steel 1 | 1 | 19.0329 |
41 | 100 | Mijo Baric | 13785 | N/A | Café Diva | 1 | 19.0169 |
42 | 153 | Dusan Dukic | 10902 | N/A | Mystery 1 | 1 | 18.9648 |
43 | 189 | Alessandro Distl | 10658 | N/A | DC Blue Shark's | 2 | 18.9440 |
44 | 161 | Leo Nürnberger | 10197 | N/A | Bad Boys 1 | 1 | 18.8672 |
45 | 201 | Markus Sipek | 10624 | N/A | The 125er | 1 | 18.8632 |
46 | 174 | Erwin Häubl | 13899 | N/A | Die Gallier | 2 | 18.7270 |
47 | 188 | Julian Weidemann | 12269 | N/A | D-C Unchained | 3 | 18.6968 |
48 | 174 | Philip Karall | 10955 | N/A | AS Claymores | 2 | 18.6713 |
49 | 53 | Marko Kobas | 13969 | N/A | DC Sthallhart | 2 | 18.6598 |
50 | 26 | Fernando De Guzman | 10121 | N/A | Dartons | 2 | 18.6572 |
51 | 112 | Sean Walsh | 11915 | N/A | AS Die Barhocker | 1 | 18.6089 |
52 | 183 | Markus Wild | 11986 | N/A | Die Gallier | 2 | 18.5792 |
53 | 127 | Thomas Krejci | 12113 | N/A | Dartons | 2 | 18.5779 |
54 | 91 | Michael Zwanzinger | 12007 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 18.5761 |
55 | 156 | Wolfgang Maier | 10631 | N/A | DC Blue Shark's | 2 | 18.5121 |
56 | 28 | Karl Schmid | W0092 | N/A | PM 1 Steel | 1 | 18.4587 |
57 | 106 | Günter Lauritsch | 10015 | N/A | Bad Boys 2 | 1 | 18.4569 |
58 | 79 | Sanjay Singh Thakur | 12379 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 18.4486 |
59 | 62 | Rene Lungenschmied | W0067 | N/A | PM 99 | 1 | 18.4229 |
60 | 138 | Jasmin Aletovic | 12263 | N/A | D-C Unchained | 3 | 18.3777 |
61 | 72 | Thomas Rathmoser | 14061 | N/A | PM 1 Steel | 1 | 18.2308 |
62 | 123 | Marcus Filip | 11439 | N/A | Dolphinators 2 | 2 | 18.2093 |
63 | 89 | Gerhard Kristek | 13979 | N/A | PM 69 | 1 | 18.1127 |
64 | 138 | Markus Vogel | 10826 | N/A | Bad Boys 1 | 1 | 18.1104 |
65 | 118 | Robert Spring | 11462 | N/A | Animals One | 1 | 18.0887 |
66 | 197 | Peter Fabsits | 11461 | N/A | Vienna Tigers | 3 | 18.0848 |
67 | 13 | Raphael Weninger | 11928 | N/A | AS Die Barhocker | 1 | 18.0312 |
68 | 86 | Daniel Jovicic | 12578 | N/A | PM 69 | 1 | 17.9916 |
69 | 151 | Michael Fischer | 10743 | N/A | PM 99 | 1 | 17.9592 |
70 | 69 | Cvijeta Crnokrak | 11480 | N/A | Café Diva | 1 | 17.8796 |
71 | 120 | Marc-Emilio Nalis | 11922 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 17.7729 |
72 | 125 | Andreas Ochs | 10960 | N/A | Dartons | 2 | 17.7692 |
73 | 170 | Walter Schwarz | 10045 | N/A | Bad Boys 2 | 1 | 17.6654 |
74 | 37 | Peter David | 13827 | N/A | Animals One | 1 | 17.6185 |
75 | 252 | Stefan Gutmann | 12099 | N/A | Die Loge Buam | 3 | 17.6045 |
76 | 53 | Andre Nagelschmied | 11523 | N/A | Reini's Steeldarter | 1 | 17.5835 |
77 | 85 | Yang Yu | 12214 | N/A | Relax One Steel 1 | 1 | 17.5559 |
78 | 4 | Adam Kulasevic | 13982 | N/A | Café Diva | 1 | 17.5300 |
79 | 226 | Roman Karpfl | 13955 | N/A | Dart Lords 1 | 3 | 17.5231 |
80 | 9 | Martin Blauensteiner | 11070 | N/A | AS Die Barhocker | 1 | 17.5205 |
81 | 65 | Manfred Volarik | 11415 | N/A | Bad Boys 1 | 1 | 17.5179 |
82 | 73 | David Hagleitner | 12702 | N/A | AS C&S DG7 | 3 | 17.5025 |
83 | 80 | Alexander Perndl | 10753 | N/A | DP Steel 1 | 3 | 17.4862 |
84 | 12 | Andreas Kumpan | 11644 | N/A | Relax One Steel 1 | 1 | 17.4512 |
85 | 137 | Erich Gaal | 10710 | N/A | Dart Lords 2 | 2 | 17.3664 |
86 | 135 | Manfred Miller | 10693 | N/A | DC Blue Shark's | 2 | 17.3651 |
87 | 121 | Marco Haban | 11316 | N/A | AS Claymores | 2 | 17.3282 |
87 | 7 | Christian Platzer | 14053 | N/A | Steelettanten | 2 | 17.3282 |
89 | 20 | Martin Posch | 11139 | N/A | DC Blue Shark's | 2 | 17.3040 |
90 | 43 | Martin Stundner | 14117 | N/A | Dolphinators 2 | 2 | 17.3030 |
91 | 47 | Peter Wenitzky | 11711 | N/A | AS C&S DG7 | 3 | 17.2511 |
92 | 132 | Andreas Gurmann | W0040 | N/A | PM 99 | 1 | 17.2354 |
93 | 137 | Peter Trautendorfer | 10712 | N/A | DV-Fortuna | 2 | 17.1276 |
94 | 110 | Herbert Waschler | 10023 | N/A | Babylon Torpedos | 2 | 17.1253 |
95 | 52 | Florian Haider | 11758 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 17.1184 |
96 | 3 | Christian Katzgraber | 10648 | N/A | DC Sthallhart | 2 | 17.0795 |
97 | 47 | Michael Schöngrundner | 10556 | N/A | Bad Boys Zitzifitz | 2 | 17.0377 |
98 | 29 | Michael Murhammer | 11560 | N/A | Dolphinators 2 | 2 | 17.0258 |
99 | 86 | Kevin Hochwarter | 12412 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 17.0193 |
100 | 75 | Roman Gebhardt | 10089 | N/A | Mystery 1 | 1 | 17.0014 |
101 | 8 | Andreja Savic | 11760 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 16.9554 |
102 | 52 | Herbert Hinterdorfer | 10650 | N/A | Dolphinators 2 | 2 | 16.9414 |
103 | 240 | Anton Mittendorfer | 10677 | N/A | D-C Firewall | 3 | 16.9055 |
104 | 156 | Thomas Felbinger | 13853 | N/A | Dolphinators 1 | 2 | 16.8770 |
105 | 28 | Peter Haager | 13887 | N/A | Dart Lords 1 | 3 | 16.8753 |
106 | 79 | Dominik Steffl | 11968 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 16.8691 |
107 | 192 | Rene Lahvicka | 10957 | N/A | Vienna Tigers | 3 | 16.8118 |
108 | 171 | Alfred Schodits | 10748 | N/A | DV-Fortuna | 2 | 16.7961 |
109 | 126 | Harald Souschill | 10613 | N/A | The 125er | 1 | 16.7752 |
110 | 168 | Christian Tafart | 12196 | N/A | Die Loge Buam | 3 | 16.7723 |
111 | 40 | Zsolt Gerak | 11790 | N/A | DC Sthallhart | 2 | 16.7390 |
112 | 3 | Engelbert Sinn | 12337 | N/A | D-C Darts-Control | 1 | 16.7000 |
113 | 69 | Karl Schaupp | 10423 | N/A | Babylon Torpedos | 2 | 16.6228 |
114 | 213 | Johann Dittrich | 10783 | N/A | Dart Lords 1 | 3 | 16.5983 |
115 | 100 | Mario Hieß | 12464 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 16.4846 |
116 | 140 | Kurt Prancl | 11638 | N/A | Animals One | 1 | 16.4506 |
117 | 159 | Leopold Goldschmidt | 11340 | N/A | DC Sthallhart | 2 | 16.4505 |
118 | 186 | Christian Zachar | 12703 | N/A | AS Die Checker | 3 | 16.4344 |
119 | 40 | Christian Landa | 13988 | N/A | Snakes | 3 | 16.3988 |
120 | 190 | Robert Chreiska | 11068 | N/A | D-C Unchained | 3 | 16.3573 |
121 | 115 | Karl Gruber | 10948 | N/A | Bad Boys Zitzifitz | 2 | 16.3295 |
122 | 144 | Gerhard Filip | 10647 | N/A | Dolphinators 1 | 2 | 16.2842 |
123 | 229 | Andreas Lauring | 12105 | N/A | D-C Firewall | 3 | 16.2483 |
124 | 27 | Friedrich Bedlivy | 10633 | N/A | The 125er | 1 | 16.2149 |
125 | 134 | Andreas Zahalka | 10109 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 16.1855 |
126 | 74 | Alexander Hruza | 11180 | N/A | AS Claymores | 2 | 16.1136 |
127 | 113 | Peter Biskup | 10176 | N/A | Babylon Torpedos | 2 | 16.0737 |
128 | 40 | Helmut Steinbauer | 10026 | N/A | Dartons | 2 | 16.0706 |
129 | 63 | Robert Thümmerer | 11463 | N/A | The 125er | 1 | 16.0677 |
130 | 84 | Bernhard Böhm | 10639 | N/A | Die Gallier | 2 | 15.9905 |
131 | 74 | Neil Chesterton | 10855 | N/A | AS Die Checker | 3 | 15.9439 |
132 | 36 | Christian Bischof | 13802 | N/A | DC Sthallhart | 2 | 15.9408 |
133 | 154 | Roman Dorner | 12077 | N/A | Die Loge Buam | 3 | 15.9057 |
134 | 70 | Sebastian Krems | 11613 | N/A | Steelettanten | 2 | 15.8672 |
135 | 118 | Robert Fellinger | 10389 | N/A | Babylon Torpedos | 2 | 15.8336 |
136 | 199 | Michael Szöky | 12202 | N/A | Mafiosi's | 3 | 15.7707 |
137 | 106 | Kristijan Colic | 12079 | N/A | Dolphinators 2 | 2 | 15.7233 |
138 | 92 | Karl Zechmeister | 11525 | N/A | AS C&S DG7 | 3 | 15.7173 |
139 | 46 | Reinhard Mayer | 14018 | N/A | Reini's Steeldarter | 1 | 15.7116 |
140 | 100 | Andreas Haidecker | 12509 | N/A | DLB Vienna Lions | 3 | 15.7003 |
141 | 267 | Markus Aschenbrenner | 10751 | N/A | DP Steel 2 | 3 | 15.6740 |
142 | 10 | Boris Hristovski | 10012 | N/A | Steelettanten | 2 | 15.6575 |
143 | 224 | Manuel Richter | 12406 | N/A | DLB Vienna Lions | 3 | 15.6491 |
144 | 18 | Sebastian-Otto Hopfner | 11685 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 15.4882 |
145 | 63 | Ralf Lintner | 11293 | N/A | SFVA Wampler | 2 | 15.4062 |
146 | 56 | Otmar Walkner | 10103 | N/A | AS C&S DG7 | 3 | 15.3699 |
147 | 253 | Gerald Heger | 11949 | N/A | Snakes | 3 | 15.3513 |
148 | 53 | Walter Lodner | 10715 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 15.2869 |
149 | 59 | Daniela Piassoni | 10203 | N/A | Dartons | 2 | 15.2789 |
150 | 106 | Daniela Neumayer | 12006 | N/A | AS Claymores | 2 | 15.2780 |
151 | 45 | Fery Sakhtiantchi | 14070 | N/A | PM 69 | 1 | 15.2695 |
152 | 66 | Michael Kafka | 10050 | N/A | Dartons | 2 | 15.2689 |
153 | 167 | Johannes Chalupa | 11804 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 15.2550 |
154 | 30 | Christian Pesata | 10780 | N/A | DV-Fortuna | 2 | 15.2492 |
155 | 159 | Gerhard Imnitzer | 11474 | N/A | Steel Rabbits | 3 | 15.2463 |
156 | 3 | Christian Sommer | 12231 | N/A | D-C Firewall | 3 | 15.1818 |
157 | 76 | Alfred Schwarzer | 14091 | N/A | Dart Lords 2 | 2 | 15.1671 |
158 | 241 | Kadir Öztürk | 14047 | N/A | Snakes | 3 | 15.1607 |
159 | 156 | Steffen Holzer | 12407 | N/A | AS C&S DG7 | 3 | 15.1481 |
160 | 89 | Richard Scheurer | 13597 | N/A | DC Sthallhart | 2 | 15.1450 |
161 | 107 | Ivan Colic | 13823 | N/A | Dolphinators 2 | 2 | 15.1263 |
162 | 62 | Franz Eichhorn | 12783 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 15.1262 |
163 | 73 | Günther Haas | 10612 | N/A | SFVA Wampler | 2 | 15.1155 |
164 | 162 | Franz Köbli | 12020 | N/A | AS De Fauln | 3 | 15.0914 |
165 | 61 | Robert Winter | 12445 | N/A | Bad Boys 2 | 1 | 15.0867 |
166 | 151 | Martin Neuwinger | 10316 | N/A | AS C&S DG7 | 3 | 15.0553 |
167 | 8 | Swen Petersen | 11749 | N/A | DC Sthallhart | 2 | 15.0514 |
168 | 62 | Stefan Nemeth | 11917 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 15.0395 |
169 | 221 | Sonja Tschinkowitz | 10067 | N/A | Crazy Goblins 1 | 3 | 15.0338 |
170 | 97 | Reinhard Rutschek | 10521 | N/A | SFVA Wampler | 2 | 15.0192 |
171 | 43 | Johann Binder | 10699 | N/A | PM 69 | 1 | 14.9936 |
172 | 42 | Andreas Horacek | 12332 | N/A | Dartons | 2 | 14.9896 |
173 | 117 | Walter Manker | 10742 | N/A | DP Steel 2 | 3 | 14.9773 |
174 | 191 | Andreas Jahn | 10675 | N/A | Crazy Goblins 1 | 3 | 14.9389 |
175 | 25 | Nikola Batarilo | 12106 | N/A | D-C Unchained | 3 | 14.9325 |
176 | 28 | Salim Ahmed | 11317 | N/A | AS Claymores | 2 | 14.8932 |
177 | 41 | Rainer Draxler | 13833 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 14.8731 |
178 | 33 | Wolfgang Essl | 12389 | N/A | D-C Unchained | 3 | 14.8693 |
179 | 52 | Charlotte Ried | 10210 | N/A | Bad Boys Zitzifitz | 2 | 14.8668 |
180 | 113 | Dietmar Kroboth | 12710 | N/A | DLB Vienna Lions | 3 | 14.8533 |
181 | 14 | Pascal-Raffael Jenewein | 12054 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 14.8251 |
182 | 76 | Anton Schwab | 11637 | N/A | Bad Boys Zitzifitz | 2 | 14.8109 |
183 | 102 | Christian Rokos | 10732 | N/A | Vienna Tigers | 3 | 14.8083 |
184 | 72 | Michael Mittendorfer | 12830 | N/A | AS C&S DG7 | 3 | 14.7857 |
185 | 79 | Matthias Tschinkowitz | 10476 | N/A | Crazy Goblins 2 | 3 | 14.7775 |
186 | 38 | Paul Hofrichter | 13919 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 14.7500 |
187 | 121 | Günther Kraftl | 13975 | N/A | Dolphinators 1 | 2 | 14.7456 |
188 | 126 | Katrin Spitzer | 10758 | N/A | Steelettanten | 2 | 14.7132 |
189 | 118 | Pero Miladinovic | 11409 | N/A | Vienna Tigers | 3 | 14.7045 |
190 | 98 | Günther Dietl | 10270 | N/A | Babylon Torpedos | 2 | 14.6998 |
191 | 85 | Thomas Mittendorfer | 12004 | N/A | D-C Firewall | 3 | 14.6891 |
192 | 187 | Hans Öller | 10029 | N/A | Crazy Goblins 2 | 3 | 14.6830 |
193 | 29 | Martin Schreitter | 11490 | N/A | Bad Boys 2 | 1 | 14.6807 |
194 | 20 | Andreas Horvath | 10275 | N/A | Relax One Steel 2 | 1 | 14.6683 |
195 | 168 | Daniel Jirovec | 12704 | N/A | AS De Fauln | 3 | 14.6139 |
196 | 102 | David Hais | 13894 | N/A | Dolphinators 1 | 2 | 14.5829 |
197 | 87 | Vasko Hristovski | 10024 | N/A | Crazy Goblins 1 | 3 | 14.5703 |
198 | 58 | Martin Miedler | 14024 | N/A | Animals One | 1 | 14.5581 |
199 | 121 | Christian Müller | 12218 | N/A | AS De Fauln | 3 | 14.5549 |
200 | 33 | Goran Ilic | 12838 | N/A | SFVA Wampler | 2 | 14.5495 |
201 | 8 | Barry Stevens | 11799 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 14.4649 |
202 | 107 | Milan Panic | 10727 | N/A | DV-Fortuna | 2 | 14.3996 |
203 | 86 | Simon Hotes | 12057 | N/A | AS Die Checker | 3 | 14.3501 |
204 | 53 | Peter Schwartling | 12201 | N/A | Dart Lords 2 | 2 | 14.3377 |
205 | 28 | Martin Bruckner | 13813 | N/A | DP Steel 1 | 3 | 14.3373 |
206 | 12 | Markus Medetz | 14019 | N/A | Relax One Steel 1 | 1 | 14.3020 |
207 | 72 | Sany Jovicic | 13943 | N/A | PM 69 | 1 | 14.2248 |
208 | 3 | Manuel Hochwarter | 12568 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 14.2111 |
209 | 186 | Harald Ertl | 13845 | N/A | Steel Rabbits | 3 | 14.1273 |
210 | 13 | David Mader | W0068 | N/A | AS De Fauln | 3 | 14.1166 |
211 | 173 | Martin Milkovics | 11876 | N/A | Steel Rabbits | 3 | 14.0827 |
212 | 150 | Markus Krusche | 12656 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 14.0695 |
213 | 76 | Andreas Scheidlbauer | 12089 | N/A | Dart Lords 1 | 3 | 14.0558 |
214 | 80 | Irene Korosic | 10888 | N/A | D-C Firewall | 3 | 13.9873 |
215 | 77 | Lukas Wagner | 12197 | N/A | Die Loge Buam | 3 | 13.9703 |
216 | 34 | Christopher Küsters | 12195 | N/A | DLB Vienna Lions | 3 | 13.9604 |
217 | 28 | Aleksandar Raducic | 12443 | N/A | D-C Firewall | 3 | 13.9402 |
218 | 233 | Franz Vincenz | 12052 | N/A | Oben & Unten | 3 | 13.8920 |
219 | 23 | Michael Fabsits | 12444 | N/A | Vienna Tigers | 3 | 13.8331 |
220 | 34 | Dominik Dobosz | 12461 | N/A | AS De Fauln | 3 | 13.6821 |
221 | 6 | Helmut Grohmann | 11683 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 13.6224 |
222 | 169 | Zoran Vasic | 11536 | N/A | Mafiosi's | 3 | 13.6011 |
223 | 24 | Kevin Feigl | 11472 | N/A | DP Steel 2 | 3 | 13.5455 |
224 | 78 | Siegfried Eisenberg | 12081 | N/A | AS Die Checker | 3 | 13.5354 |
225 | 94 | Petra Hristovski | 10061 | N/A | Crazy Goblins 1 | 3 | 13.5051 |
226 | 42 | Andreas Fiala | 11519 | N/A | Mafiosi's | 3 | 13.4932 |
227 | 25 | Marco Gabriel | 12170 | N/A | Dart Lords 2 | 2 | 13.4111 |
228 | 37 | Lukas Haiderer | 12387 | N/A | Oben & Unten | 3 | 13.3827 |
229 | 3 | Biljana Miletic | 14025 | N/A | DC Sthallhart | 2 | 13.2874 |
230 | 15 | Elisabeth Holten | 10762 | N/A | Snakes | 3 | 13.2821 |
231 | 105 | Martin Populorum | 14054 | N/A | Snakes | 3 | 13.2493 |
232 | 40 | David Meiböck | 12388 | N/A | D-C Unchained | 3 | 13.1965 |
233 | 36 | Jürgen Gaier | 13863 | N/A | DV-Fortuna | 2 | 13.1806 |
234 | 157 | Moritz Ruhs | 12198 | N/A | AS Die Checker | 3 | 13.1629 |
235 | 15 | Roland Bracha | 13810 | N/A | Steel Rabbits | 3 | 13.1592 |
236 | 17 | Christian Helperstorfer | 13906 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 13.1275 |
237 | 14 | Andrea Ries | 14066 | N/A | Dart Lords 2 | 2 | 13.1200 |
238 | 19 | Dieter Klein | 13963 | N/A | Dart Lords 2 | 2 | 13.0567 |
239 | 188 | Franz Hasieber | 11916 | N/A | Oben & Unten | 3 | 13.0301 |
240 | 137 | Peter Jirovec | 12879 | N/A | AS De Fauln | 3 | 12.9298 |
241 | 113 | Harald Brucker | 12380 | N/A | DP Steel 1 | 3 | 12.9141 |
242 | 182 | Ronnie Schmid | 11865 | N/A | Mafiosi's | 3 | 12.9011 |
243 | 114 | Horst Hochegger | 10375 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 12.8933 |
244 | 44 | Michael Krautsieder | 12405 | N/A | DLB Vienna Lions | 3 | 12.8661 |
245 | 89 | Friedrich Frühwald | 10967 | N/A | Steelettanten | 2 | 12.8400 |
246 | 4 | Ulrich Lazar | 10374 | N/A | Dartons | 2 | 12.8385 |
247 | 3 | Johanna Spet | 10127 | N/A | Steelettanten | 2 | 12.8046 |
248 | 8 | Martin Trojan | 10382 | N/A | Oben & Unten | 3 | 12.7627 |
249 | 3 | Elfriede Kaiser | 11529 | N/A | Bad Boys 2 | 1 | 12.6795 |
250 | 142 | Christian Komaz | 12411 | N/A | DLB Vienna Lions | 3 | 12.6461 |
251 | 110 | Markus Schweiger | 13147 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 12.5789 |
252 | 74 | Karl Serloth | 10655 | N/A | DP Steel 1 | 3 | 12.5683 |
253 | 187 | Gerlinde Hristovski | 10054 | N/A | Crazy Goblins 2 | 3 | 12.4691 |
254 | 103 | Otto Schwarz | 14092 | N/A | DP Steel 1 | 3 | 12.2650 |
255 | 48 | Christian Tseftikoglou | 11815 | N/A | Oben & Unten | 3 | 12.2307 |
256 | 46 | Marco Studt | 11138 | N/A | Mafiosi's | 3 | 12.2104 |
257 | 3 | George Bolton | W0020 | N/A | AS De Fauln | 3 | 12.2099 |
258 | 80 | Angelika Strutz-Schwarz | 10066 | N/A | Crazy Goblins 2 | 3 | 12.1824 |
259 | 10 | Franz Zimmel | W0107 | N/A | PM 99 | 1 | 12.1439 |
260 | 80 | Christian Schmidt | 14081 | N/A | DP Steel 2 | 3 | 12.0959 |
261 | 3 | Christoph Steiger | 10346 | N/A | DA Tube Station Artists | 2 | 12.0920 |
262 | 47 | Gabriele Ebermann | W0028 | N/A | Crazy Goblins 1 | 3 | 11.9995 |
263 | 6 | Stefan Hem | W0047 | N/A | PM 69 | 1 | 11.8869 |
264 | 24 | Richard Wild | 14152 | N/A | DP Steel 2 | 3 | 11.7255 |
265 | 6 | Judith Walkner | 10074 | N/A | AS Die Checker | 3 | 11.7236 |
266 | 3 | Barbara Pirolt | 10132 | N/A | Dartons | 2 | 11.6571 |
267 | 89 | Thomas Schachl | 14072 | N/A | DA Titanic meets Lucona | 3 | 11.6252 |
268 | 3 | Thomas Hirschvogl | 12271 | N/A | Die Loge Buam | 3 | 11.6032 |
269 | 109 | Daniel Kowarsch | 11757 | N/A | DP Steel 2 | 3 | 11.6000 |
270 | 118 | Karin Jahn | 10757 | N/A | Crazy Goblins 2 | 3 | 11.5587 |
271 | 111 | Claudia Kappacher | 13954 | N/A | Dart Lords 1 | 3 | 11.4819 |
272 | 44 | Friedrich Haumer | 13900 | N/A | Steel Rabbits | 3 | 11.2234 |
273 | 28 | Wolfgang Winkler | 10111 | N/A | Oben & Unten | 3 | 11.1001 |
274 | 6 | Peter Huss | 13928 | N/A | Dart Lords 2 | 2 | 10.9839 |
275 | 44 | Klaus Prillinger | 11694 | N/A | AS Die Checker | 3 | 10.7555 |
276 | 87 | Anni Hopfe | 10483 | N/A | Oben & Unten | 3 | 10.5161 |
277 | 53 | Andreas Kreinhöfner | 13977 | N/A | Steel Rabbits | 3 | 10.2142 |
278 | 13 | Martina Feigl | 13852 | N/A | DP Steel 2 | 3 | 9.8810 |
279 | 6 | Martin Rauch | 10365 | N/A | Oben & Unten | 3 | 9.0355 |
Berechnung:
- Betrachtet werden alle Einzelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
- Formel für die Berechnung der durchschnittlichen Punkte pro geworfenem Dart:
- Beachte: Der Average Wert wird nicht aus dem Mittel der einzelnen Legs oder Sets gebildet, sondern bezieht sich immer auf die Basisdaten (Darts, Rest)!
- Reihungskriterium: Absteigend nach den durchschnittlichen Punkten pro Dart (Average).
-
Average = (501 x n - ∑ Rest) / (∑ Darts)
n ... Anzahl der gespielten Legs
Rest ... Verbleibender Score bzw. 0 bei gewonnenem Leg
Darts ... Anzahl der geworfenen Darts pro Leg