180s Rangliste - Herren, Damen, Jugend
Erstellungsdatum:
27.04.2024
Zeitraum: 01.08.2021 bis 01.08.2022
Platz |
Spieler |
Pass |
Verein |
Mannschaft |
Division |
Anzahl 180s |
1 |
Hannes Schnier |
10007 |
DFC Relax One |
Relax One Steel 1 |
1 |
34 |
2 |
Markus Straub |
11704 |
DFC Relax One |
Relax One The Expendables |
1 |
28 |
3 |
Wilhelm Schwingenschlögl |
10669 |
DC The Gentle |
Gentle 1 Steel |
1 |
25 |
3 |
Laszlo Teke |
11518 |
DC Bad Boys |
Bad Boys Mix |
1 |
25 |
5 |
Franz Enigl |
11797 |
DC Bad Boys |
Bad Boys 26 |
1 |
17 |
6 |
Marco Haban |
11316 |
DC An Sporran |
AS Claymores |
1 |
14 |
7 |
Philip Karall |
10955 |
DC An Sporran |
AS Claymores |
1 |
12 |
7 |
Mario Kosic |
12871 |
ÖDSV Babylon |
Babylon Gastarbajter |
3 |
12 |
9 |
Michael Fürnkranz |
12203 |
DFC Relax One |
Relax One Steel 1 |
1 |
11 |
9 |
Kai Niederwolfsgruber |
12836 |
DC The Gentle |
Gentle 99 Steel |
1 |
11 |
11 |
Andreas Kumpan |
11644 |
DC An Sporran |
AS Die Barhocker |
1 |
10 |
12 |
Thomas Krejci |
12113 |
ÖDSV Babylon |
Babylon Untouchables |
2 |
9 |
12 |
Marcel Schöls |
11736 |
DC Darts Palace |
DP Steel 1 |
1 |
9 |
12 |
Sanjay Singh Thakur |
12379 |
ÖDSV Babylon |
Babylon Gastarbajter |
3 |
9 |
12 |
Christian Strasser |
10688 |
DSV Dilettanten |
Steelettanten |
2 |
9 |
12 |
Markus Wild |
11986 |
DC Darts Palace |
DP Steel 1 |
1 |
9 |
17 |
Georg Bedlivy |
13296 |
Die Loge Buam Darts Club |
DLB Vienna Lions |
2 |
8 |
17 |
Ali Ghafouri |
10076 |
ÖDSV Babylon |
Babylon Untouchables |
2 |
8 |
17 |
Stjepan Karacic |
12186 |
DC Darts-Control |
D-C Darts-Control |
1 |
8 |
17 |
Alfred jun. Knasmillner |
11759 |
DC Darts-Control |
D-C Darts-Control |
1 |
8 |
17 |
Marc-Emilio Nalis |
11922 |
DC Darts-Control |
D-C Darts-Control |
1 |
8 |
17 |
Eric Zimmermann |
13201 |
Die Loge Buam Darts Club |
DLB Na Nog |
2 |
8 |
23 |
Marcus Filip |
11439 |
DFC Relax One |
Relax One The Expendables |
1 |
7 |
23 |
Alexander Perndl |
10753 |
DC Darts Palace |
DP Steel 2 |
1 |
7 |
23 |
Alexander Reichel |
11250 |
DC Animals I |
Animals One |
2 |
7 |
23 |
Marcel Steinacher |
12327 |
DC Darts-Control |
D-C Darts-Control |
1 |
7 |
27 |
Alexander Chrenko |
W0025 |
DC The Gentle |
Gentle 1 Steel |
1 |
6 |
27 |
Alessandro Distl |
10658 |
DC Bad Boys |
Bad Boys Mix |
1 |
6 |
27 |
Rudolf Hristovski |
10093 |
ÖDSV Babylon |
Babylon Untouchables |
2 |
6 |
27 |
Dario Senjic |
13212 |
ÖDSV Babylon |
Babylon Gastarbajter |
3 |
6 |
27 |
Michael Smolcak |
10720 |
DC Darts Palace |
DP Steel 2 |
1 |
6 |
27 |
Martin Stundner |
14117 |
DC Darts Palace |
DP Steel 2 |
1 |
6 |
27 |
Mensur Suljovic |
10013 |
DC The Gentle |
Gentle 99 Steel |
1 |
6 |
34 |
Markus Braun |
10268 |
DC Darts Artists |
DA Tube Stations Artists |
2 |
5 |
34 |
Karl Gruber |
10948 |
DC Bad Boys |
Bad Boys 26 |
1 |
5 |
34 |
Johannes Ibold |
13487 |
DC Bad Boys |
Bad Boys Mix |
1 |
5 |
34 |
Andre Nagelschmied |
11523 |
DSFV The Snakes |
Snakes |
2 |
5 |
34 |
Karl Zeitlberger |
14160 |
DSV Dart-Express |
Dart - Express |
2 |
5 |
39 |
Andreas Haidecker |
12509 |
Die Loge Buam Darts Club |
DLB Til Failure |
3 |
4 |
39 |
Thomas Knapp |
10277 |
DC An Sporran |
AS C&S Die Chefpartie |
3 |
4 |
39 |
Andreas Kossina |
13268 |
DC An Sporran |
AS 1. Wiener Darts Wappler |
3 |
4 |
39 |
Christoph Melnitzky |
13254 |
DC An Sporran |
AS C&S DG7 |
2 |
4 |
39 |
Wolfgang Neuwald |
10083 |
DC Bad Boys |
Bad Boys 2 |
1 |
4 |
39 |
Michelle Riepan |
12827 |
DC Darts Palace |
DP Steel 1 |
1 |
4 |
39 |
Roxy-James Rodriguez |
11282 |
DC Darts-Control |
D-C Dartitis |
1 |
4 |
39 |
Michael Sedlak |
12625 |
DFC Relax One |
Relax One Steel 3 |
2 |
4 |
39 |
Werner Winter |
10686 |
DSV Dart-Express |
Dart - Express |
2 |
4 |
48 |
Richard Barszczowski |
10725 |
DC Darts-Control |
D-C Andarta |
2 |
3 |
48 |
Arthur Bercik |
11879 |
DSV Dilettanten |
Steelettanten |
2 |
3 |
48 |
Christian Berg |
10704 |
DC Vienna Tigers |
Vienna Tigers |
2 |
3 |
48 |
Vladan Cairovic |
10729 |
DC Darts-Control |
D-C Darts-Control |
1 |
3 |
48 |
Hubert Enna |
10627 |
DFC Relax One |
Relax One The Expendables |
1 |
3 |
48 |
Peter Fabsits |
11461 |
DC Vienna Tigers |
Vienna Tigers |
2 |
3 |
48 |
Leopold Goldschmidt |
11340 |
DC Bad Boys |
Bad Boys UHU |
3 |
3 |
48 |
Stefan Gutmann |
12099 |
Die Loge Buam Darts Club |
Die Loge Buam |
2 |
3 |
48 |
Patrik Hahn |
12789 |
DC Darts-Control |
D-C Dartitis |
1 |
3 |
48 |
Aaron Patrick Hardy |
10554 |
DC An Sporran |
AS Die Barhocker |
1 |
3 |
48 |
Manuel Hartweg |
12780 |
DC An Sporran |
AS Claymores |
1 |
3 |
48 |
Christian Holcik |
13169 |
Die Loge Buam Darts Club |
Die Loge Buam |
2 |
3 |
48 |
Daniel Jirovec |
12704 |
DC An Sporran |
AS De Fauln |
3 |
3 |
48 |
Martin Kurecka |
10183 |
DC Bad Boys |
Bad Boys Mix |
1 |
3 |
48 |
Ralf Lintner |
11293 |
SFVA |
SFVA Bouncer |
3 |
3 |
48 |
Fabio Macek |
12401 |
THC Torpedo Donaustadt |
DC Torpedo Donaustadt 1 |
3 |
3 |
48 |
Robert Mayer |
10887 |
Reini's Darttreff |
Reini's Steeldarter |
1 |
3 |
48 |
Raphael Rokus |
12216 |
DC Darts-Control |
D-C Andarta |
2 |
3 |
48 |
Tibor Tax |
12877 |
DC An Sporran |
AS C&S Die Chefpartie |
3 |
3 |
48 |
Patrick Thalhammer |
12403 |
THC Torpedo Donaustadt |
DC Torpedo Donaustadt 2 |
3 |
3 |
48 |
Milan Zlatkovic |
12043 |
DC The Gentle |
Gentle 99 Steel |
1 |
3 |
69 |
Salim Ahmed |
11317 |
DC An Sporran |
AS Claymores |
1 |
2 |
69 |
Sascha Aleksic |
13776 |
DC An Sporran |
AS Die Barhocker |
1 |
2 |
69 |
Vlastimir Dimitrijevic |
10690 |
DC Bad Boys |
Bad Boys UHU |
3 |
2 |
69 |
Roman Dorner |
12077 |
Die Loge Buam Darts Club |
Die Loge Buam |
2 |
2 |
69 |
Engelbert Dudek |
10736 |
SV Junto Maxim |
11er Partie |
3 |
2 |
69 |
Daniel Friedrich |
12761 |
DFC Relax One |
Relax One Steel 3 |
2 |
2 |
69 |
Markus Fuchs |
12796 |
ÖDSV Babylon |
Babylon Torpedos |
3 |
2 |
69 |
Marcel Gold |
12646 |
Die Loge Buam Darts Club |
DLB Na Nog |
2 |
2 |
69 |
David Hagleitner |
12702 |
DC An Sporran |
AS C&S DG7 |
2 |
2 |
69 |
Christoph Harrer |
13579 |
DC Bad Boys |
Bad Boys 2 |
1 |
2 |
69 |
Gerhard Imnitzer |
11474 |
DFC Relax One |
Relax One Steel 3 |
2 |
2 |
69 |
Peter Jirovec |
12879 |
DC An Sporran |
AS De Fauln |
3 |
2 |
69 |
Stephan Kader |
13946 |
Tischfussball Club Tik Tak |
Sektion Darts Tik Tak |
3 |
2 |
69 |
Dominik Landa |
11155 |
DSFV The Snakes |
Snakes |
2 |
2 |
69 |
Günter Lauritsch |
10015 |
DC Bad Boys |
Bad Boys 2 |
1 |
2 |
69 |
Vytis Marciulionis |
14013 |
Tischfussball Club Tik Tak |
Sektion Darts Tik Tak |
3 |
2 |
69 |
Richard Mategka |
11342 |
Reini's Darttreff |
Reini's Steeldarter |
1 |
2 |
69 |
Reinhard Mayer |
14018 |
Reini's Darttreff |
Reini's Steeldarter |
1 |
2 |
69 |
Dominik Muik |
11341 |
DC Darts Palace |
DP Steel 3 |
3 |
2 |
69 |
Martin Neuwinger |
10316 |
DC An Sporran |
AS C&S DG7 |
2 |
2 |
69 |
Catalina Pasa |
12360 |
DFC Relax One |
Relax One The Expendables |
1 |
2 |
69 |
Alexander Racz |
10155 |
SFVA |
SFVA Bouncer |
3 |
2 |
69 |
Reinhard Rutschek |
10521 |
SFVA |
SFVA Bouncer |
3 |
2 |
69 |
Andreas Schleichl |
14080 |
DFC Relax One |
Relax One Steel 3 |
2 |
2 |
69 |
Richard Specht |
14105 |
DC An Sporran |
AS Claymores |
1 |
2 |
69 |
Robert Spring |
11462 |
DC Animals I |
Animals One |
2 |
2 |
69 |
Manfred Volarik |
11415 |
DC Vienna Tigers |
Vienna Tigers |
2 |
2 |
69 |
Andreas Wimmer |
11740 |
DC The Gentle |
Gentle 99 Steel |
1 |
2 |
69 |
Markus Zilla |
13157 |
DFC Relax One |
Relax One Steel 3 |
2 |
2 |
98 |
Stefan Agg |
12792 |
Die Loge Buam Darts Club |
DLB Vienna Lions |
2 |
1 |
98 |
Matthias Bauer |
13787 |
Tischfussball Club Tik Tak |
Sektion Darts Tik Tak |
3 |
1 |
98 |
Manuel Bilek |
13799 |
DC The Gentle |
Gentle 99 Steel |
1 |
1 |
98 |
Mario Biljanoski |
13801 |
DC An Sporran |
AS 1. Wiener Darts Wappler |
3 |
1 |
98 |
Richard Bina |
11974 |
SFVA |
SFVA Bouncer |
3 |
1 |
98 |
Michael Blaschek |
13270 |
Die Loge Buam Darts Club |
DLB Na Nog |
2 |
1 |
98 |
Dietmar Burger |
10022 |
DC Bad Boys |
Bad Boys Mix |
1 |
1 |
98 |
Bernhard Böhm |
10639 |
DC Darts Palace |
DP Steel 2 |
1 |
1 |
98 |
Robert Chreiska |
11068 |
DC Darts-Control |
D-C Dartitis |
1 |
1 |
98 |
Wolfgang Eigl |
10271 |
SFVA |
SFVA Wampler |
2 |
1 |
98 |
Gilles Evers |
13355 |
DC Darts-Control |
D-C Darts-Control |
1 |
1 |
98 |
Silvana Fauma |
12333 |
DC Darts Palace |
DP Steel 2 |
1 |
1 |
98 |
Michael Fischer |
10743 |
DC The Gentle |
Gentle 99 Steel |
1 |
1 |
98 |
Manuel Fischer |
11244 |
ÖDSV Babylon |
Babylon Untouchables |
2 |
1 |
98 |
Günther Gach |
10156 |
SFVA |
SFVA Wampler |
2 |
1 |
98 |
Mario Goller |
13870 |
THC Torpedo Donaustadt |
DC Torpedo Donaustadt 2 |
3 |
1 |
98 |
Philipp Gostner |
12617 |
Die Loge Buam Darts Club |
Die Loge Buam |
2 |
1 |
98 |
Stefan Grabner |
11469 |
DFC Relax One |
Relax One Steel 1 |
1 |
1 |
98 |
Johann Gölss |
10696 |
DFC Relax One |
Relax One Steel 3 |
2 |
1 |
98 |
Erich Haas |
W0042 |
DSV Wiener Dart Oldies |
Vienna Oldies |
3 |
1 |
98 |
Patrick Hewarth |
W0048 |
DC Darts Palace |
DP Steel 3 |
3 |
1 |
98 |
Steffen Holzer |
12407 |
DC An Sporran |
AS C&S DG7 |
2 |
1 |
98 |
Andreas Horacek |
12332 |
DC Darts-Control |
D-C Andarta |
2 |
1 |
98 |
Daniel Jovicic |
12578 |
DC The Gentle |
Gentle 99 Steel |
1 |
1 |
98 |
Lukas Kletzander |
13964 |
Die Loge Buam Darts Club |
DLB Til Failure |
3 |
1 |
98 |
Daniel Kowarsch |
11757 |
DC Darts Palace |
DP Steel 3 |
3 |
1 |
98 |
Herbert jun. Krautmann |
10181 |
DC Bad Boys |
Bad Boys 2 |
1 |
1 |
98 |
Sebastian Krems |
11613 |
DSV Dilettanten |
Steelettanten |
2 |
1 |
98 |
Gerhard Kristek |
13979 |
DC The Gentle |
Gentle 1 Steel |
1 |
1 |
98 |
Thomas Krumnauer |
10569 |
ÖDSV Babylon |
Babylon Gastarbajter |
3 |
1 |
98 |
Walter Lodner |
10715 |
DC Darts Palace |
DP Steel 3 |
3 |
1 |
98 |
Walter Manker |
10742 |
DSV Dart-Express |
Dart - Express |
2 |
1 |
98 |
Murat Marabaoglu |
10670 |
DSFV The Snakes |
Snakes |
2 |
1 |
98 |
Fernando Marquez |
11924 |
DC Vienna Tigers |
Vienna Tigers |
2 |
1 |
98 |
Zeljko Matisic |
10514 |
SFVA |
SFVA Wampler |
2 |
1 |
98 |
Markus Meurer |
13574 |
DFC Relax One |
Relax One Steel 1 |
1 |
1 |
98 |
Jürgen Mikula |
10778 |
DC The Gentle |
Gentle 99 Steel |
1 |
1 |
98 |
Resad Muminovic |
14035 |
SV Junto Maxim |
11er Partie |
3 |
1 |
98 |
Christian Müller |
12218 |
DC An Sporran |
AS De Fauln |
3 |
1 |
98 |
Stefan Nemeth |
11917 |
DC Darts Artists |
DA Tube Stations Artists |
2 |
1 |
98 |
Georg Nimmerfall |
13170 |
Die Loge Buam Darts Club |
DLB Na Nog |
2 |
1 |
98 |
Karl Patik |
12705 |
DC An Sporran |
AS C&S Die Chefpartie |
3 |
1 |
98 |
Mario Popovits |
12397 |
THC Torpedo Donaustadt |
DC Torpedo Donaustadt 2 |
3 |
1 |
98 |
Michael Posch |
14055 |
Die Loge Buam Darts Club |
DLB Til Failure |
3 |
1 |
98 |
Kurt Prancl |
11638 |
DC Animals I |
Animals One |
2 |
1 |
98 |
Karl Schaupp |
10423 |
ÖDSV Babylon |
Babylon Torpedos |
3 |
1 |
98 |
Manuel Schuch |
13392 |
Die Loge Buam Darts Club |
DLB Vienna Lions |
2 |
1 |
98 |
Walter Schwarz |
10045 |
DC Bad Boys |
Bad Boys 2 |
1 |
1 |
98 |
Helmut Steinbauer |
10026 |
DC An Sporran |
AS C&S Die Chefpartie |
3 |
1 |
98 |
Daniel Strasser |
12402 |
THC Torpedo Donaustadt |
DC Torpedo Donaustadt 1 |
3 |
1 |
98 |
Tarik Suljovic |
12064 |
DC The Gentle |
Gentle 99 Steel |
1 |
1 |
98 |
Christian Tafart |
12196 |
Die Loge Buam Darts Club |
Die Loge Buam |
2 |
1 |
98 |
Zsuzsanna Noemi Törö |
11664 |
DSV Dilettanten |
Steelettanten |
2 |
1 |
98 |
Otmar Walkner |
10103 |
DC An Sporran |
AS C&S Die Chefpartie |
3 |
1 |
98 |
Herbert Waschler |
10023 |
DC Bad Boys |
Bad Boys 2 |
1 |
1 |
98 |
Peter Wenitzky |
11711 |
DC An Sporran |
AS Die Barhocker |
1 |
1 |
98 |
Raphael Wiesinger |
12788 |
DC Darts-Control |
D-C Dartitis |
1 |
1 |
98 |
Thomas Wolfmayer |
10616 |
DC An Sporran |
AS 1. Wiener Darts Wappler |
3 |
1 |
98 |
Andreas Zahalka |
10109 |
DC Darts Artists |
DA Tube Stations Artists |
2 |
1 |
∑ |
Alle Spieler |
|
|
|
|
603 |
Berechnung:
- Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
- Anzahl der geworfenen 180s.
- Reihungskriterium: Absteigend nach der Anzahl der 180s.