180s Rangliste - Herren, Damen, Jugend
Erstellungsdatum:
04.05.2024
Zeitraum: 01.08.2019 bis 01.08.2020
Platz |
Spieler |
Pass |
Verein |
Mannschaft |
Division |
Anzahl 180s |
1 |
Markus Straub |
11704 |
N/A |
Relax One Steel 2 |
2 |
30 |
2 |
Wilhelm Schwingenschlögl |
10669 |
N/A |
PM 1 Steel |
1 |
26 |
3 |
Ali Ghafouri |
10076 |
N/A |
Babylon Untouchables |
4 |
21 |
3 |
Markus Pyreschitz |
10740 |
N/A |
DC Torpedo Donaustadt |
1 |
21 |
5 |
Leo Nürnberger |
10197 |
N/A |
Bad Boys 1 |
1 |
15 |
6 |
Dominik Kormann |
11143 |
N/A |
DP Steel 2 |
2 |
14 |
7 |
Marco Haban |
11316 |
N/A |
AS Claymores |
1 |
12 |
7 |
Hannes Schnier |
10007 |
N/A |
Relax One Steel 1 |
1 |
12 |
9 |
Manuel Hartweg |
12780 |
N/A |
AS Claymores |
1 |
10 |
9 |
Moritz Pichler |
12811 |
N/A |
Babylon Untouchables |
4 |
10 |
11 |
Zeljko Matisic |
10514 |
N/A |
SFVA Wampler |
1 |
9 |
11 |
Tarik Suljovic |
12064 |
N/A |
PM 99 |
1 |
9 |
11 |
Daniel Varga |
10741 |
N/A |
Reini's Steeldarter |
1 |
9 |
11 |
Markus Wild |
11986 |
N/A |
DP Steel 1 |
1 |
9 |
15 |
Alessandro Distl |
10658 |
N/A |
Bad Boys Mix |
1 |
8 |
15 |
Franz Enigl |
11797 |
N/A |
Bad Boys 1 |
1 |
8 |
15 |
Hubert Enna |
10627 |
N/A |
D-C The Expendables |
2 |
8 |
15 |
Roman Flicker |
10610 |
N/A |
DP Steel 1 |
1 |
8 |
15 |
Aaron Patrick Hardy |
10554 |
N/A |
AS Die Barhocker |
1 |
8 |
15 |
Philip Karall |
10955 |
N/A |
AS Claymores |
1 |
8 |
15 |
Robert Mayer |
10887 |
N/A |
Reini's Steeldarter |
1 |
8 |
22 |
Laszlo Berthoty |
11793 |
N/A |
AS Die Barhocker |
1 |
7 |
22 |
Moritz Ebenführer |
12491 |
N/A |
AS Die Barhocker |
1 |
7 |
22 |
Michael Fürnkranz |
12203 |
N/A |
Relax One Steel 1 |
1 |
7 |
22 |
Werner Kraus |
11807 |
N/A |
DC Sthallhart |
1 |
7 |
22 |
Thomas Krejci |
12113 |
N/A |
Babylon Untouchables |
4 |
7 |
22 |
Anton Mittendorfer |
10677 |
N/A |
D-C Firewall |
2 |
7 |
22 |
Michael Sedlak |
12625 |
N/A |
Relax One Steel 3 |
3 |
7 |
22 |
Kurt Wetzig |
11129 |
N/A |
AS Die Barhocker |
1 |
7 |
30 |
Marcus Filip |
11439 |
N/A |
D-C The Expendables |
2 |
6 |
30 |
Stefan Grabner |
11469 |
N/A |
Relax One Steel 1 |
1 |
6 |
30 |
Alfred jun. Knasmillner |
11759 |
N/A |
D-C Darts-Control |
1 |
6 |
30 |
Christoph Pichler |
W0114 |
N/A |
Animals One |
2 |
6 |
30 |
Alexander Reichel |
11250 |
N/A |
Animals One |
2 |
6 |
30 |
Christoph Stehmann |
10964 |
N/A |
Relax One Steel 2 |
2 |
6 |
36 |
Gerhard Filip |
10647 |
N/A |
DLB Jokers |
2 |
5 |
36 |
Martin Kurecka |
10183 |
N/A |
Bad Boys Mix |
1 |
5 |
36 |
Günter Lauritsch |
10015 |
N/A |
Bad Boys 2 |
1 |
5 |
36 |
Richard Rieder |
11702 |
N/A |
Bad Boys Mix |
1 |
5 |
36 |
Markus Sipek |
10624 |
N/A |
DLB Jokers |
2 |
5 |
36 |
Mensur Suljovic |
10013 |
N/A |
PM 99 |
1 |
5 |
42 |
Peter Fabsits |
11461 |
N/A |
Vienna Tigers |
2 |
4 |
42 |
Florian Haider |
11758 |
N/A |
AS Die Barhocker |
1 |
4 |
42 |
Mario Kosic |
12871 |
N/A |
D-C Andarta |
2 |
4 |
42 |
Richard Mategka |
11342 |
N/A |
Reini's Steeldarter |
1 |
4 |
42 |
Wolfgang Neuwald |
10083 |
N/A |
Bad Boys 2 |
1 |
4 |
42 |
Rusty-Jake Rodriguez |
11791 |
N/A |
PM 99 |
1 |
4 |
42 |
Marcel Steinacher |
12327 |
N/A |
D-C Darts-Control |
1 |
4 |
42 |
Stefan Strutzenberger |
12347 |
N/A |
DC Torpedo Donaustadt 2 |
4 |
4 |
42 |
Laszlo Teke |
11518 |
N/A |
Sektion Darts Tik Tak |
4 |
4 |
51 |
Christian Berg |
10704 |
N/A |
Vienna Tigers |
2 |
3 |
51 |
Bernhard Böhm |
10639 |
N/A |
DP Steel 2 |
2 |
3 |
51 |
Vlastimir Dimitrijevic |
10690 |
N/A |
Bad Boys UHU |
3 |
3 |
51 |
Wolfgang Eigl |
10271 |
N/A |
SFVA Wampler |
1 |
3 |
51 |
Leopold Goldschmidt |
11340 |
N/A |
Bad Boys UHU |
3 |
3 |
51 |
Karl Gruber |
10948 |
N/A |
Bad Boys Zitzifitz |
3 |
3 |
51 |
Stefan Gutmann |
12099 |
N/A |
Die Loge Buam |
2 |
3 |
51 |
Andreas Horacek |
12332 |
N/A |
D-C Andarta |
2 |
3 |
51 |
Rudolf Hristovski |
10093 |
N/A |
Babylon Untouchables |
4 |
3 |
51 |
Alexander Hruza |
11180 |
N/A |
AS Claymores |
1 |
3 |
51 |
Daniel Jovicic |
12578 |
N/A |
PM 99 |
1 |
3 |
51 |
Roman Karpfl |
13955 |
N/A |
Dart Lords 1 |
2 |
3 |
51 |
Marc-Emilio Nalis |
11922 |
N/A |
D-C Darts-Control |
1 |
3 |
51 |
Sebastian Paulus |
12398 |
N/A |
DC Torpedo Donaustadt |
1 |
3 |
65 |
Markus Aschenbrenner |
10751 |
N/A |
Dart - Express |
3 |
2 |
65 |
Markus Braun |
10268 |
N/A |
DA Tube Station Artists |
2 |
2 |
65 |
Johannes Chalupa |
11804 |
N/A |
DA Titanic meets Lucona |
3 |
2 |
65 |
Manuel Dastl |
11468 |
N/A |
Bad Boys Mix |
1 |
2 |
65 |
Paul Freysinger |
12219 |
N/A |
D-C Darts-Control |
1 |
2 |
65 |
Erwin Häubl |
13899 |
N/A |
Dart - Express |
3 |
2 |
65 |
Asan Kadriu |
12762 |
N/A |
Babylon Untouchables |
4 |
2 |
65 |
Thomas Komzik |
W0061 |
N/A |
PM 99 |
1 |
2 |
65 |
Gerhard Kristek |
13979 |
N/A |
PM 1 Steel |
1 |
2 |
65 |
Franz Köbli |
12020 |
N/A |
AS De Fauln |
3 |
2 |
65 |
Andreas Lauring |
12105 |
N/A |
D-C Firewall |
2 |
2 |
65 |
Murat Marabaoglu |
10670 |
N/A |
Snakes |
3 |
2 |
65 |
Christian Müller |
12218 |
N/A |
AS De Fauln |
3 |
2 |
65 |
Andre Nagelschmied |
11523 |
N/A |
Snakes |
3 |
2 |
65 |
Georg Nimmerfall |
13170 |
N/A |
DLB Vienna Hippos |
4 |
2 |
65 |
Vladimir Petrov |
12814 |
N/A |
Relax One Steel 2 |
2 |
2 |
65 |
Karl Schaupp |
10423 |
N/A |
Babylon Torpedos |
2 |
2 |
65 |
Sanjay Singh Thakur |
12379 |
N/A |
Relax One Steel 1 |
1 |
2 |
65 |
Martin Stundner |
14117 |
N/A |
DP Steel 2 |
2 |
2 |
65 |
Patrick Thalhammer |
12403 |
N/A |
DC Torpedo Donaustadt |
1 |
2 |
65 |
Markus Vogel |
10826 |
N/A |
Bad Boys 1 |
1 |
2 |
65 |
Andreas Wimmer |
11740 |
N/A |
PM 99 |
1 |
2 |
65 |
Andreas Zahalka |
10109 |
N/A |
DA Tube Station Artists |
2 |
2 |
65 |
Milan Zlatkovic |
12043 |
N/A |
PM 1 Steel |
1 |
2 |
89 |
Christian Adleff |
13095 |
N/A |
DLB Til Failure |
4 |
1 |
89 |
Martin Artner |
11847 |
N/A |
Mafiosi's |
3 |
1 |
89 |
Markus Bammer |
12473 |
N/A |
Bad Boys UHU |
3 |
1 |
89 |
Friedrich Bedlivy |
10633 |
N/A |
DLB Jokers |
2 |
1 |
89 |
Christian Bischof |
13802 |
N/A |
DC Sthallhart |
1 |
1 |
89 |
Alexander Chrenko |
W0025 |
N/A |
PM 1 Steel |
1 |
1 |
89 |
Johann Dittrich |
10783 |
N/A |
Dart Lords 1 |
2 |
1 |
89 |
Torsten Ebner |
11965 |
N/A |
D-C Darts-Control |
1 |
1 |
89 |
Bernhard Fiegerl |
12446 |
N/A |
D-C Dartcore |
4 |
1 |
89 |
Friedrich Frühwald |
10967 |
N/A |
Steelettanten |
2 |
1 |
89 |
Henrik Füst |
W0036 |
N/A |
Relax One Steel 2 |
2 |
1 |
89 |
Christopher Graf |
13873 |
N/A |
Relax One Steel 2 |
2 |
1 |
89 |
David Hagleitner |
12702 |
N/A |
AS C&S DG7 |
3 |
1 |
89 |
Andreas Haidecker |
12509 |
N/A |
DLB Til Failure |
4 |
1 |
89 |
Gerald Heger |
11949 |
N/A |
Snakes |
3 |
1 |
89 |
Elisabeth Holten |
10762 |
N/A |
Snakes |
3 |
1 |
89 |
Günter Janac |
12478 |
N/A |
Relax One Steel 3 |
3 |
1 |
89 |
Peter Jirovec |
12879 |
N/A |
AS De Fauln |
3 |
1 |
89 |
Stjepan Karacic |
12186 |
N/A |
D-C Darts-Control |
1 |
1 |
89 |
Mirel Kicic |
12870 |
N/A |
D-C Andarta |
2 |
1 |
89 |
Mario Kiedl |
12829 |
N/A |
AS The Big Beer Theory |
4 |
1 |
89 |
Mario Knoflicek |
13968 |
N/A |
Gerros |
3 |
1 |
89 |
Irene Korosic |
10888 |
N/A |
D-C Firewall |
2 |
1 |
89 |
Herbert jun. Krautmann |
10181 |
N/A |
Bad Boys 2 |
1 |
1 |
89 |
Nikolai Köhle |
12904 |
N/A |
Bad Boys Zitzifitz |
3 |
1 |
89 |
Dominik Landa |
11155 |
N/A |
Snakes |
3 |
1 |
89 |
Robert Loidolt |
13999 |
N/A |
Vienna Oldies |
4 |
1 |
89 |
Elias Lotteraner |
12896 |
N/A |
AS C&S DG7 |
3 |
1 |
89 |
Darko Lukic |
W0066 |
N/A |
Steel Oldies |
4 |
1 |
89 |
Walter Manker |
10742 |
N/A |
Dart - Express |
3 |
1 |
89 |
Fernando Marquez |
11924 |
N/A |
Vienna Tigers |
2 |
1 |
89 |
Peter Melicharek |
14020 |
N/A |
DP Steel 3 |
4 |
1 |
89 |
Michael Mittendorfer |
12830 |
N/A |
AS C&S DG7 |
3 |
1 |
89 |
Dominik Muik |
11341 |
N/A |
DP Steel 3 |
4 |
1 |
89 |
Christiane Muzik |
12733 |
N/A |
DA Tube Station Artists |
2 |
1 |
89 |
Benjamin Neudorfer |
13171 |
N/A |
DLB Vienna Hippos |
4 |
1 |
89 |
Klaus Palmetzhofer |
10472 |
N/A |
Bad Boys 1 |
1 |
1 |
89 |
Milan Panic |
10727 |
N/A |
Crazy Goblins 2 |
3 |
1 |
89 |
Ivan Protudjer |
12053 |
N/A |
D-C Darts-Control |
1 |
1 |
89 |
Alexander Racz |
10155 |
N/A |
SFVA Bouncer |
3 |
1 |
89 |
Aleksandar Raducic |
12443 |
N/A |
D-C The Expendables |
2 |
1 |
89 |
Thomas Reinhard |
10969 |
N/A |
Relax One Steel 3 |
3 |
1 |
89 |
Manuel Richter |
12406 |
N/A |
DLB Vienna Lions |
3 |
1 |
89 |
Raphael Rokus |
12216 |
N/A |
D-C Andarta |
2 |
1 |
89 |
Reinhard Rutschek |
10521 |
N/A |
SFVA Bouncer |
3 |
1 |
89 |
Andreas Schleichl |
14080 |
N/A |
Relax One Steel 3 |
3 |
1 |
89 |
Markus Schweiger |
13147 |
N/A |
DA Titanic meets Lucona |
3 |
1 |
89 |
Christian Sommer |
12231 |
N/A |
D-C Firewall |
2 |
1 |
89 |
Mario Starcevic |
12615 |
N/A |
Relax One Steel 2 |
2 |
1 |
89 |
Stefan Steinwender |
11972 |
N/A |
D-C Darts-Control |
1 |
1 |
89 |
Christian Tafart |
12196 |
N/A |
Die Loge Buam |
2 |
1 |
89 |
Otmar Walkner |
10103 |
N/A |
AS C&S DG7 |
3 |
1 |
89 |
Peter Wenitzky |
11711 |
N/A |
AS Die Barhocker |
1 |
1 |
89 |
Raphael Wiesinger |
12788 |
N/A |
D-C Unchained |
2 |
1 |
∑ |
Alle Spieler |
|
|
|
|
565 |
Berechnung:
- Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
- Anzahl der geworfenen 180s.
- Reihungskriterium: Absteigend nach der Anzahl der 180s.