180s Rangliste - Herren, Damen, Jugend
Erstellungsdatum:
02.05.2024
Zeitraum: 01.08.2016 bis 01.08.2017
Platz |
Spieler |
Pass |
Verein |
Mannschaft |
Division |
Anzahl 180s |
1 |
Aaron Patrick Hardy |
10554 |
N/A |
AS Die Barhocker |
1 |
35 |
1 |
Hannes Schnier |
10007 |
N/A |
Relax One Steel 1 |
1 |
35 |
3 |
Anton Mittendorfer |
10677 |
N/A |
D-C Firewall |
3 |
21 |
4 |
Rowby-John Rodriguez |
11202 |
N/A |
D-C Darts-Control |
1 |
18 |
4 |
Markus Straub |
11704 |
N/A |
Relax One Steel 2 |
1 |
18 |
6 |
Hermann Brunner |
10776 |
N/A |
Reini's Steeldarter |
1 |
15 |
6 |
Benjamin Fasching |
10272 |
N/A |
Relax One Steel 1 |
1 |
15 |
6 |
Rudolf Hristovski |
10093 |
N/A |
Mystery 1 |
1 |
15 |
6 |
Philip Karall |
10955 |
N/A |
AS Claymores |
1 |
15 |
6 |
Felix Losan |
10563 |
N/A |
Relax One Steel 2 |
1 |
15 |
11 |
Sedat Berisha |
11698 |
N/A |
PM 1 Steel |
1 |
12 |
12 |
Günter Lauritsch |
10015 |
N/A |
Bad Boys 2 |
1 |
11 |
13 |
Andreas Kumpan |
11644 |
N/A |
PM 1 Steel |
1 |
10 |
13 |
Roxy-James Rodriguez |
11282 |
N/A |
D-C Darts-Control |
1 |
10 |
13 |
Uwe Rüdiger |
11902 |
N/A |
Café Diva |
1 |
10 |
16 |
Alessandro Distl |
10658 |
N/A |
DC Blue Shark's |
3 |
9 |
16 |
Robert Mayer |
10887 |
N/A |
Reini's Steeldarter |
1 |
9 |
16 |
Leo Nürnberger |
10197 |
N/A |
Bad Boys 1 |
1 |
9 |
16 |
Christian Strasser |
10688 |
N/A |
Steelettanten |
2 |
9 |
16 |
Mensur Suljovic |
10013 |
N/A |
PM 5 |
1 |
9 |
21 |
Markus Rosboud |
10728 |
N/A |
The 125er |
2 |
8 |
21 |
Stefan Steinwender |
11972 |
N/A |
D-C Darts-Control |
1 |
8 |
23 |
Manuel Bilek |
13799 |
N/A |
PM 5 |
1 |
7 |
23 |
Gerhard Filip |
10647 |
N/A |
Dolphinators |
2 |
7 |
23 |
Dominik Landa |
11155 |
N/A |
Relax One Steel 1 |
1 |
7 |
23 |
Bernhard Tschinkowitz |
10475 |
N/A |
Mystery 1 |
1 |
7 |
23 |
Andreas Wimmer |
11740 |
N/A |
PM 5 |
1 |
7 |
23 |
Milan Zlatkovic |
12043 |
N/A |
Café Diva |
1 |
7 |
29 |
Dusan Dukic |
10902 |
N/A |
Mystery 1 |
1 |
6 |
29 |
Michael Fischer |
10743 |
N/A |
PM 99 |
2 |
6 |
29 |
Erwin Häubl |
13899 |
N/A |
Die Gallier |
1 |
6 |
29 |
Christian Tafart |
12196 |
N/A |
Die Loge Buam |
3 |
6 |
29 |
Andreas Zahalka |
10109 |
N/A |
DA Tube Station Artists |
2 |
6 |
34 |
Mijo Baric |
13785 |
N/A |
Café Diva |
1 |
5 |
34 |
Peter Biskup |
10176 |
N/A |
Babylon Torpedos |
2 |
5 |
34 |
Wolfgang Maier |
10631 |
N/A |
DC Blue Shark's |
3 |
5 |
34 |
Andreas Pur |
10313 |
N/A |
Bad Boys 1 |
1 |
5 |
34 |
Alexander Reichel |
11250 |
N/A |
Animal One |
2 |
5 |
34 |
Otmar Walkner |
10103 |
N/A |
AS C&S DG7 |
3 |
5 |
34 |
Michael Zwanzinger |
12007 |
N/A |
D-C Darts-Control |
1 |
5 |
41 |
Laszlo Berthoty |
11793 |
N/A |
AS Die Barhocker |
1 |
4 |
41 |
Philipp Brezina |
11943 |
N/A |
Bad Boys 2 |
1 |
4 |
41 |
Roman Karpfl |
13955 |
N/A |
Dart Lords 2 |
2 |
4 |
41 |
Thomas Krejci |
12113 |
N/A |
Dartons |
2 |
4 |
41 |
Peter Moscher |
10656 |
N/A |
Dolphinators 2 |
3 |
4 |
41 |
Rusty-Jake Rodriguez |
11791 |
N/A |
PM 5 |
1 |
4 |
41 |
Karl Schmid |
W0092 |
N/A |
PM 1 Steel |
1 |
4 |
41 |
Wilhelm Schwingenschlögl |
10669 |
N/A |
PM 1 Steel |
1 |
4 |
41 |
Markus Sipek |
10624 |
N/A |
The 125er |
2 |
4 |
41 |
Robert Spring |
11462 |
N/A |
Animal One |
2 |
4 |
41 |
Peter Trautendorfer |
10712 |
N/A |
DV-Fortuna |
2 |
4 |
41 |
Markus Wild |
11986 |
N/A |
Die Gallier |
1 |
4 |
53 |
Christian Bischof |
13802 |
N/A |
DC Sthallhart |
2 |
3 |
53 |
Marco Haban |
11316 |
N/A |
AS Claymores |
1 |
3 |
53 |
Kurt Haller |
13895 |
N/A |
DC Sthallhart |
2 |
3 |
53 |
Vasko Hristovski |
10024 |
N/A |
Crazy Goblins 1 |
3 |
3 |
53 |
Radoije Jankovic |
W0051 |
N/A |
PM 5 |
1 |
3 |
53 |
Gerhard Kristek |
13979 |
N/A |
PM 69 |
3 |
3 |
53 |
Martin Kurecka |
10183 |
N/A |
Bad Boys Zitzifitz |
3 |
3 |
53 |
Andreas Lauring |
12105 |
N/A |
D-C Firewall |
3 |
3 |
53 |
Milan Panic |
10727 |
N/A |
DV-Fortuna |
2 |
3 |
53 |
Alexander Patoschka |
11703 |
N/A |
Relax One Steel 2 |
1 |
3 |
53 |
Karl Schaupp |
10423 |
N/A |
Babylon Torpedos |
2 |
3 |
53 |
Harald Souschill |
10613 |
N/A |
The 125er |
2 |
3 |
65 |
Jasmin Aletovic |
12263 |
N/A |
D-C Darts-Control |
1 |
2 |
65 |
Johannes Chalupa |
11804 |
N/A |
DA Titanic meets Lucona |
3 |
2 |
65 |
Roman Dorner |
12077 |
N/A |
Die Loge Buam |
3 |
2 |
65 |
Franz Enigl |
11797 |
N/A |
Bad Boys 1 |
1 |
2 |
65 |
Erich Gaal |
10710 |
N/A |
Dart Lords 1 |
2 |
2 |
65 |
Stefan Gutmann |
12099 |
N/A |
Die Loge Buam |
3 |
2 |
65 |
Gerhard Imnitzer |
11474 |
N/A |
Steel Rabbits |
3 |
2 |
65 |
Manfred Miller |
10693 |
N/A |
DC Blue Shark's |
3 |
2 |
65 |
Wolfgang Neuwald |
10083 |
N/A |
Bad Boys 2 |
1 |
2 |
65 |
Moritz Ruhs |
12198 |
N/A |
AS Die Checker |
2 |
2 |
65 |
Reinhard Rutschek |
10521 |
N/A |
SFVA Wampler |
1 |
2 |
65 |
Peter Schwartling |
12201 |
N/A |
Dart Lords 1 |
2 |
2 |
65 |
Perparim Shamolli |
10718 |
N/A |
Relax One Steel 1 |
1 |
2 |
65 |
Christian Simoner |
14100 |
N/A |
PM 99 |
2 |
2 |
65 |
Markus Vogel |
10826 |
N/A |
Bad Boys 1 |
1 |
2 |
65 |
Sean Walsh |
11915 |
N/A |
AS Die Barhocker |
1 |
2 |
65 |
Herbert Waschler |
10023 |
N/A |
Babylon Torpedos |
2 |
2 |
65 |
Peter Wenitzky |
11711 |
N/A |
AS Claymores |
1 |
2 |
83 |
Tolga Aksoy |
13775 |
N/A |
PM 99 |
2 |
1 |
83 |
Johann Binder |
10699 |
N/A |
PM 69 |
3 |
1 |
83 |
Bernhard Böhm |
10639 |
N/A |
Die Gallier |
1 |
1 |
83 |
Neil Chesterton |
10855 |
N/A |
AS Die Checker |
2 |
1 |
83 |
Fernando De Guzman |
10121 |
N/A |
Dartons |
2 |
1 |
83 |
Johann Dittrich |
10783 |
N/A |
Dart Lords 2 |
2 |
1 |
83 |
Wolfgang Eigl |
10271 |
N/A |
SFVA Wampler |
1 |
1 |
83 |
Thomas Felbinger |
13853 |
N/A |
Dolphinators |
2 |
1 |
83 |
Christian Fieb |
11818 |
N/A |
Babylon "Champi(gn)ons" |
2 |
1 |
83 |
Marcus Filip |
11439 |
N/A |
Dolphinators 2 |
3 |
1 |
83 |
Friedrich Frühwald |
10967 |
N/A |
Steelettanten |
2 |
1 |
83 |
Leopold Goldschmidt |
11340 |
N/A |
DC Sthallhart |
2 |
1 |
83 |
Helmut Grohmann |
11683 |
N/A |
DA Tube Station Artists |
2 |
1 |
83 |
Andreas Gurmann |
W0040 |
N/A |
PM 99 |
2 |
1 |
83 |
Günther Haas |
10612 |
N/A |
SFVA Wampler |
1 |
1 |
83 |
Herbert Hinterdorfer |
10650 |
N/A |
Dolphinators 2 |
3 |
1 |
83 |
Andreas Horvath |
10275 |
N/A |
Relax One Steel 2 |
1 |
1 |
83 |
Alexander Hruza |
11180 |
N/A |
AS Claymores |
1 |
1 |
83 |
Peter Huss |
13928 |
N/A |
Dart Lords 1 |
2 |
1 |
83 |
Harald Jäger |
11777 |
N/A |
AS C&S DG7 |
3 |
1 |
83 |
Christoph Komarek |
11877 |
N/A |
Die Gallier |
1 |
1 |
83 |
Irene Korosic |
10888 |
N/A |
D-C Firewall |
3 |
1 |
83 |
Günther Kraftl |
13975 |
N/A |
Dolphinators |
2 |
1 |
83 |
Erich Kurzmann |
10453 |
N/A |
DA Tube Station Artists |
2 |
1 |
83 |
Markus Los |
10620 |
N/A |
Babylon "Champi(gn)ons" |
2 |
1 |
83 |
Martin Meindl |
10565 |
N/A |
AS Die Barhocker |
1 |
1 |
83 |
Martin Milkovics |
11876 |
N/A |
Steel Rabbits |
3 |
1 |
83 |
Michael Moll |
11251 |
N/A |
DC Sthallhart |
2 |
1 |
83 |
Marc-Emilio Nalis |
11922 |
N/A |
D-C Darts-Control |
1 |
1 |
83 |
Stefan Nemeth |
11917 |
N/A |
DA Tube Station Artists |
2 |
1 |
83 |
Martin Neuwinger |
10316 |
N/A |
AS C&S DG7 |
3 |
1 |
83 |
Thomas Nikitscher |
10178 |
N/A |
Babylon "Champi(gn)ons" |
2 |
1 |
83 |
Swen Petersen |
11749 |
N/A |
DC Sthallhart |
2 |
1 |
83 |
Kurt Prancl |
11638 |
N/A |
Animal One |
2 |
1 |
83 |
Klaus Prillinger |
11694 |
N/A |
AS Die Checker |
2 |
1 |
83 |
Thomas Rathmoser |
14061 |
N/A |
PM 1 Steel |
1 |
1 |
83 |
Fery Sakhtiantchi |
14070 |
N/A |
PM 69 |
3 |
1 |
83 |
Ronnie Schmid |
11865 |
N/A |
Mafiosi's |
3 |
1 |
83 |
Alfred Schodits |
10748 |
N/A |
DV-Fortuna |
2 |
1 |
83 |
Alfred Schwarzer |
14091 |
N/A |
Dart Lords 2 |
2 |
1 |
83 |
Michael Schöngrundner |
10556 |
N/A |
Bad Boys Zitzifitz |
3 |
1 |
83 |
Engelbert Sinn |
12337 |
N/A |
D-C Darts-Control |
1 |
1 |
83 |
Katrin Spitzer |
10758 |
N/A |
Steelettanten |
2 |
1 |
83 |
Marco Stefanovic |
11878 |
N/A |
Relax One Steel 2 |
1 |
1 |
83 |
Dominik Steffl |
11968 |
N/A |
DA Tube Station Artists |
2 |
1 |
83 |
Helmut Steinbauer |
10026 |
N/A |
Dartons |
2 |
1 |
83 |
Zoran Vasic |
11536 |
N/A |
Mafiosi's |
3 |
1 |
83 |
Manfred Volarik |
11415 |
N/A |
AS Die Barhocker |
1 |
1 |
83 |
Raphael Weninger |
11928 |
N/A |
AS Die Barhocker |
1 |
1 |
83 |
Horst Winkler |
10970 |
N/A |
The 125er |
2 |
1 |
∑ |
Alle Spieler |
|
|
|
|
593 |
Berechnung:
- Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
- Anzahl der geworfenen 180s.
- Reihungskriterium: Absteigend nach der Anzahl der 180s.