180s Rangliste - Herren, Damen, Jugend
Erstellungsdatum:
15.06.2024
Zeitraum: 01.08.2017 bis 01.08.2018
Platz |
Spieler |
Pass |
Verein |
Mannschaft |
Division |
Anzahl 180s |
1 |
Aaron Patrick Hardy |
10554 |
N/A |
AS Die Barhocker |
1 |
54 |
2 |
Hannes Schnier |
10007 |
N/A |
Relax One Steel 1 |
1 |
25 |
3 |
Markus Straub |
11704 |
N/A |
Relax One Steel 1 |
1 |
18 |
4 |
Andreas Pur |
10313 |
N/A |
PM 1 Steel |
1 |
15 |
5 |
Robert Mayer |
10887 |
N/A |
Reini's Steeldarter |
1 |
13 |
5 |
Stefan Steinwender |
11972 |
N/A |
D-C Darts-Control |
1 |
13 |
7 |
Franz Enigl |
11797 |
N/A |
Bad Boys 1 |
1 |
12 |
7 |
Christian Strasser |
10688 |
N/A |
Steelettanten |
2 |
12 |
9 |
Elvis Hadzipasic |
12357 |
N/A |
Café Diva |
1 |
11 |
9 |
Rudolf Hristovski |
10093 |
N/A |
Mystery 1 |
1 |
11 |
9 |
Markus Sipek |
10624 |
N/A |
The 125er |
1 |
11 |
9 |
Markus Wild |
11986 |
N/A |
Die Gallier |
2 |
11 |
13 |
Anton Mittendorfer |
10677 |
N/A |
D-C Firewall |
3 |
10 |
13 |
Leo Nürnberger |
10197 |
N/A |
Bad Boys 1 |
1 |
10 |
13 |
Uwe Rüdiger |
11902 |
N/A |
Café Diva |
1 |
10 |
16 |
Hubert Enna |
10627 |
N/A |
Dart Lords 2 |
2 |
9 |
16 |
Wilhelm Schwingenschlögl |
10669 |
N/A |
PM 1 Steel |
1 |
9 |
18 |
Martin Kurecka |
10183 |
N/A |
Bad Boys Zitzifitz |
2 |
8 |
19 |
Sytse De Vries |
12343 |
N/A |
AS Die Barhocker |
1 |
7 |
19 |
Dusan Dukic |
10902 |
N/A |
Mystery 1 |
1 |
7 |
19 |
Marco Haban |
11316 |
N/A |
AS Claymores |
2 |
7 |
19 |
Philip Karall |
10955 |
N/A |
AS Claymores |
2 |
7 |
19 |
Dominik Kormann |
11143 |
N/A |
DP Steel 1 |
3 |
7 |
19 |
Wolfgang Maier |
10631 |
N/A |
DC Blue Shark's |
2 |
7 |
19 |
Lukas Richter |
W0085 |
N/A |
PM 69 |
1 |
7 |
26 |
Veseljko Klaic |
13961 |
N/A |
DC Sthallhart |
2 |
6 |
26 |
Marc-Emilio Nalis |
11922 |
N/A |
D-C Darts-Control |
1 |
6 |
28 |
Jasmin Aletovic |
12263 |
N/A |
D-C Unchained |
3 |
5 |
28 |
Michael Fürnkranz |
12203 |
N/A |
Relax One Steel 2 |
1 |
5 |
28 |
Stefan Gutmann |
12099 |
N/A |
Die Loge Buam |
3 |
5 |
28 |
Andreas Lauring |
12105 |
N/A |
D-C Firewall |
3 |
5 |
28 |
Alexander Reichel |
11250 |
N/A |
Animals One |
1 |
5 |
28 |
Markus Vogel |
10826 |
N/A |
Bad Boys 1 |
1 |
5 |
34 |
Alessandro Distl |
10658 |
N/A |
DC Blue Shark's |
2 |
4 |
34 |
Johann Dittrich |
10783 |
N/A |
Dart Lords 1 |
3 |
4 |
34 |
Gino Drobick |
12341 |
N/A |
D-C Darts-Control |
1 |
4 |
34 |
Wolfgang Eigl |
10271 |
N/A |
SFVA Wampler |
2 |
4 |
34 |
Peter Fabsits |
11461 |
N/A |
Vienna Tigers |
3 |
4 |
34 |
Michael Fischer |
10743 |
N/A |
PM 99 |
1 |
4 |
34 |
Roman Gebhardt |
10089 |
N/A |
Mystery 1 |
1 |
4 |
34 |
Leopold Goldschmidt |
11340 |
N/A |
DC Sthallhart |
2 |
4 |
34 |
Gerald Heger |
11949 |
N/A |
Snakes |
3 |
4 |
34 |
Roman Karpfl |
13955 |
N/A |
Dart Lords 1 |
3 |
4 |
34 |
Gerhard Kristek |
13979 |
N/A |
PM 69 |
1 |
4 |
34 |
Manfred Miller |
10693 |
N/A |
DC Blue Shark's |
2 |
4 |
34 |
Wolfgang Neuwald |
10083 |
N/A |
Bad Boys 2 |
1 |
4 |
34 |
Kurt Prancl |
11638 |
N/A |
Animals One |
1 |
4 |
34 |
Markus Rosboud |
10728 |
N/A |
The 125er |
1 |
4 |
34 |
Christian Simoner |
14100 |
N/A |
PM 99 |
1 |
4 |
34 |
Christian Tafart |
12196 |
N/A |
Die Loge Buam |
3 |
4 |
34 |
Bernhard Tschinkowitz |
10475 |
N/A |
Mystery 1 |
1 |
4 |
52 |
Robert Chreiska |
11068 |
N/A |
D-C Unchained |
3 |
3 |
52 |
Marcus Filip |
11439 |
N/A |
Dolphinators 2 |
2 |
3 |
52 |
Mario Hieß |
12464 |
N/A |
Relax One Steel 2 |
1 |
3 |
52 |
Erwin Häubl |
13899 |
N/A |
Die Gallier |
2 |
3 |
52 |
Günter Lauritsch |
10015 |
N/A |
Bad Boys 2 |
1 |
3 |
52 |
Rene Lungenschmied |
W0067 |
N/A |
PM 99 |
1 |
3 |
52 |
Murat Marabaoglu |
10670 |
N/A |
Reini's Steeldarter |
1 |
3 |
52 |
Daniela Neumayer |
12006 |
N/A |
AS Claymores |
2 |
3 |
52 |
Alexander Perndl |
10753 |
N/A |
DP Steel 1 |
3 |
3 |
52 |
Walter Schwarz |
10045 |
N/A |
Bad Boys 2 |
1 |
3 |
52 |
Sanjay Singh Thakur |
12379 |
N/A |
Relax One Steel 2 |
1 |
3 |
52 |
Harald Souschill |
10613 |
N/A |
The 125er |
1 |
3 |
52 |
Peter Trautendorfer |
10712 |
N/A |
DV-Fortuna |
2 |
3 |
52 |
Andreas Zahalka |
10109 |
N/A |
DA Tube Station Artists |
2 |
3 |
52 |
Michael Zwanzinger |
12007 |
N/A |
D-C Darts-Control |
1 |
3 |
67 |
Markus Aschenbrenner |
10751 |
N/A |
DP Steel 2 |
3 |
2 |
67 |
Mijo Baric |
13785 |
N/A |
Café Diva |
1 |
2 |
67 |
Laszlo Berthoty |
11793 |
N/A |
AS Die Barhocker |
1 |
2 |
67 |
Alexander Chrenko |
W0025 |
N/A |
PM 1 Steel |
1 |
2 |
67 |
Kristijan Colic |
12079 |
N/A |
Dolphinators 2 |
2 |
2 |
67 |
Roman Dorner |
12077 |
N/A |
Die Loge Buam |
3 |
2 |
67 |
Gerhard Filip |
10647 |
N/A |
Dolphinators 1 |
2 |
2 |
67 |
Roman Flicker |
10610 |
N/A |
Die Gallier |
2 |
2 |
67 |
Andreas Horvath |
10275 |
N/A |
Relax One Steel 2 |
1 |
2 |
67 |
Alexander Hruza |
11180 |
N/A |
AS Claymores |
2 |
2 |
67 |
Andreas Jahn |
10675 |
N/A |
Crazy Goblins 1 |
3 |
2 |
67 |
Daniel Jirovec |
12704 |
N/A |
AS De Fauln |
3 |
2 |
67 |
Daniel Jovicic |
12578 |
N/A |
PM 69 |
1 |
2 |
67 |
Thomas Krejci |
12113 |
N/A |
Dartons |
2 |
2 |
67 |
Rene Lahvicka |
10957 |
N/A |
Vienna Tigers |
3 |
2 |
67 |
Dominik Landa |
11155 |
N/A |
Relax One Steel 1 |
1 |
2 |
67 |
Walter Manker |
10742 |
N/A |
DP Steel 2 |
3 |
2 |
67 |
Pero Miladinovic |
11409 |
N/A |
Vienna Tigers |
3 |
2 |
67 |
Michael Murhammer |
11560 |
N/A |
Dolphinators 2 |
2 |
2 |
67 |
Andreas Ochs |
10960 |
N/A |
Dartons |
2 |
2 |
67 |
Milan Panic |
10727 |
N/A |
DV-Fortuna |
2 |
2 |
67 |
Thomas Rathmoser |
14061 |
N/A |
PM 1 Steel |
1 |
2 |
67 |
Reinhard Rutschek |
10521 |
N/A |
SFVA Wampler |
2 |
2 |
67 |
Kristian Scevic |
12055 |
N/A |
Relax One Steel 1 |
1 |
2 |
67 |
Karl Schaupp |
10423 |
N/A |
Babylon Torpedos |
2 |
2 |
67 |
Robert Schmidt |
14082 |
N/A |
Café Diva |
1 |
2 |
67 |
Robert Spring |
11462 |
N/A |
Animals One |
1 |
2 |
67 |
Helmut Steinbauer |
10026 |
N/A |
Dartons |
2 |
2 |
67 |
Marco Studt |
11138 |
N/A |
Mafiosi's |
3 |
2 |
67 |
Axel Tschinkowitz |
10080 |
N/A |
Mystery 1 |
1 |
2 |
67 |
Zoran Vasic |
11536 |
N/A |
Mafiosi's |
3 |
2 |
67 |
Lukas Wagner |
12197 |
N/A |
Die Loge Buam |
3 |
2 |
67 |
Julian Weidemann |
12269 |
N/A |
D-C Unchained |
3 |
2 |
67 |
Christian Zachar |
12703 |
N/A |
AS Die Checker |
3 |
2 |
101 |
Friedrich Bedlivy |
10633 |
N/A |
The 125er |
1 |
1 |
101 |
Sedat Berisha |
11698 |
N/A |
PM 1 Steel |
1 |
1 |
101 |
Peter Biskup |
10176 |
N/A |
Babylon Torpedos |
2 |
1 |
101 |
Harald Brucker |
12380 |
N/A |
DP Steel 1 |
3 |
1 |
101 |
Ivan Colic |
13823 |
N/A |
Dolphinators 2 |
2 |
1 |
101 |
Cvijeta Crnokrak |
11480 |
N/A |
Café Diva |
1 |
1 |
101 |
Peter David |
13827 |
N/A |
Animals One |
1 |
1 |
101 |
Michael Fabsits |
12444 |
N/A |
Vienna Tigers |
3 |
1 |
101 |
Thomas Felbinger |
13853 |
N/A |
Dolphinators 1 |
2 |
1 |
101 |
Erich Gaal |
10710 |
N/A |
Dart Lords 2 |
2 |
1 |
101 |
Karl Gruber |
10948 |
N/A |
Bad Boys Zitzifitz |
2 |
1 |
101 |
Andreas Haidecker |
12509 |
N/A |
DLB Vienna Lions |
3 |
1 |
101 |
Kevin Hochwarter |
12412 |
N/A |
DA Tube Station Artists |
2 |
1 |
101 |
Peter Jirovec |
12879 |
N/A |
AS De Fauln |
3 |
1 |
101 |
Dieter Klein |
13963 |
N/A |
Dart Lords 2 |
2 |
1 |
101 |
Marko Kobas |
13969 |
N/A |
DC Sthallhart |
2 |
1 |
101 |
Sebastian Krems |
11613 |
N/A |
Steelettanten |
2 |
1 |
101 |
Markus Krusche |
12656 |
N/A |
DA Titanic meets Lucona |
3 |
1 |
101 |
Adam Kulasevic |
13982 |
N/A |
Café Diva |
1 |
1 |
101 |
Christian Landa |
13988 |
N/A |
Snakes |
3 |
1 |
101 |
Ralf Lintner |
11293 |
N/A |
SFVA Wampler |
2 |
1 |
101 |
Walter Lodner |
10715 |
N/A |
Relax One Steel 2 |
1 |
1 |
101 |
Thomas Mittendorfer |
12004 |
N/A |
D-C Firewall |
3 |
1 |
101 |
Michael Mittendorfer |
12830 |
N/A |
AS C&S DG7 |
3 |
1 |
101 |
Andre Nagelschmied |
11523 |
N/A |
Reini's Steeldarter |
1 |
1 |
101 |
Martin Neuwinger |
10316 |
N/A |
AS C&S DG7 |
3 |
1 |
101 |
Christian Platzer |
14053 |
N/A |
Steelettanten |
2 |
1 |
101 |
Manuel Richter |
12406 |
N/A |
DLB Vienna Lions |
3 |
1 |
101 |
Christian Rokos |
10732 |
N/A |
Vienna Tigers |
3 |
1 |
101 |
Moritz Ruhs |
12198 |
N/A |
AS Die Checker |
3 |
1 |
101 |
Karl Schmid |
W0092 |
N/A |
PM 1 Steel |
1 |
1 |
101 |
Ronnie Schmid |
11865 |
N/A |
Mafiosi's |
3 |
1 |
101 |
Peter Schwartling |
12201 |
N/A |
Dart Lords 2 |
2 |
1 |
101 |
Alfred Schwarzer |
14091 |
N/A |
Dart Lords 2 |
2 |
1 |
101 |
Michael Szöky |
12202 |
N/A |
Mafiosi's |
3 |
1 |
101 |
Matthias Tschinkowitz |
10476 |
N/A |
Crazy Goblins 2 |
3 |
1 |
101 |
Manfred Volarik |
11415 |
N/A |
Bad Boys 1 |
1 |
1 |
101 |
Sean Walsh |
11915 |
N/A |
AS Die Barhocker |
1 |
1 |
101 |
Peter Wenitzky |
11711 |
N/A |
AS C&S DG7 |
3 |
1 |
101 |
Robert Winter |
12445 |
N/A |
Bad Boys 2 |
1 |
1 |
∑ |
Alle Spieler |
|
|
|
|
578 |
Berechnung:
- Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
- Anzahl der geworfenen 180s.
- Reihungskriterium: Absteigend nach der Anzahl der 180s.