Open League

Tabellen aller Spielgruppen

Erstellungsdatum: 08.08.2022

Division 1

Gesamttabelle: 1. Division

  Spiele Legs Sets
Platz Mannschaft ANZ G U V G   V DIFF P G SP G+SP   V P
1 Relax One Steel 1 26 21 1 4 496 : 271 225 64.67 148 0.0 148.0 : 60 71.15
2 Relax One The Expendables 26 22 0 4 481 : 312 169 60.66 141 0.0 141.0 : 67 67.79
3 D-C Darts-Control 26 18 3 5 492 : 323 169 60.37 138 0.0 138.0 : 70 66.35
4 Bad Boys Mix 26 17 2 7 483 : 327 156 59.63 134 0.0 134.0 : 74 64.42
5 AS Die Barhocker 26 17 3 6 449 : 344 105 56.62 126 0.0 126.0 : 82 60.58
6 Gentle 99 Steel 26 12 3 11 418 : 355 63 54.08 114 0.0 114.0 : 94 54.81
7 Gentle 1 Steel 26 12 2 12 420 : 369 51 53.23 111 0.0 111.0 : 97 53.37
8 AS Claymores 26 11 5 10 378 : 433 -55 46.61 99 0.0 99.0 : 109 47.60
9 Bad Boys 2 26 9 1 16 381 : 436 -55 46.63 92 0.0 92.0 : 116 44.23
10 DP Steel 1 26 10 3 13 359 : 434 -75 45.27 87 0.0 87.0 : 121 41.83
11 Bad Boys 26 26 3 6 17 354 : 471 -117 42.91 81 0.0 81.0 : 124 39.51
12 Reini's Steeldarter 26 4 2 20 307 : 483 -176 38.86 66 0.0 66.0 : 142 31.73
13 DP Steel 2 26 6 1 19 266 : 490 -224 35.19 60 0.0 60.0 : 145 29.27
14 D-C Dartitis 26 3 2 21 254 : 490 -236 34.14 56 0.0 56.0 : 152 26.92

Division 2

Gesamttabelle: 2. Division

  Spiele Legs Sets
Platz Mannschaft ANZ G U V G   V DIFF P G SP G+SP   V P
1 Babylon Untouchables 26 23 2 1 474 : 188 286 71.60 164 0.0 164.0 : 44 78.85
2 Snakes 26 17 5 4 431 : 263 168 62.10 139 0.0 139.0 : 69 66.83
3 Vienna Tigers 26 18 3 5 406 : 283 123 58.93 133 0.0 133.0 : 75 63.94
4 D-C Andarta 26 15 7 4 397 : 292 105 57.62 128 0.0 128.0 : 80 61.54
5 AS C&S DG7 26 17 2 7 394 : 314 80 55.65 123 0.0 123.0 : 85 59.13
6 Relax One Steel 3 26 10 4 12 328 : 376 -48 46.59 96 0.0 96.0 : 112 46.15
7 Steelettanten 26 6 6 14 326 : 366 -40 47.11 94 0.0 94.0 : 114 45.19
8 DA Tube Stations Artists 26 7 6 13 301 : 378 -77 44.33 90 0.0 90.0 : 118 43.27
9 Die Loge Buam 26 7 7 12 310 : 405 -95 43.36 89 0.0 89.0 : 119 42.79
10 SFVA Wampler 26 6 6 14 311 : 381 -70 44.94 87 0.0 87.0 : 121 41.83
11 DLB Na Nog 26 8 5 13 299 : 407 -108 42.35 82 0.0 82.0 : 126 39.42
12 DLB Vienna Lions 26 4 7 15 304 : 405 -101 42.88 78 0.0 78.0 : 130 37.50
13 Dart - Express 26 4 5 17 301 : 406 -105 42.57 78 0.0 78.0 : 130 37.50
14 Animals One 26 4 7 15 286 : 404 -118 41.45 75 0.0 75.0 : 133 36.06

Division 3

Gesamttabelle: 3. Division Oben (Play-Off)

  Spiele Legs Sets
Platz Mannschaft ANZ G U V G   V DIFF P G SP G+SP   V P
1 Babylon Gastarbajter 5 4 1 0 85 : 48 37 63.91 31 0.0 31.0 : 9 77.50
2 AS C&S Die Chefpartie 5 2 2 1 73 : 60 13 54.89 21 0.0 21.0 : 19 52.50
3 Sektion Darts Tik Tak 5 2 1 2 65 : 73 -8 47.10 20 0.0 20.0 : 20 50.00
4 Bad Boys UHU 5 2 1 2 70 : 68 2 50.72 19 0.0 19.0 : 21 47.50
5 AS De Fauln 5 0 3 2 61 : 74 -13 45.19 17 0.0 17.0 : 23 42.50
6 DLB Til Failure 5 0 2 3 55 : 86 -31 39.01 12 0.0 12.0 : 28 30.00

Gesamttabelle: 3. Division Mitte (Play-Off)

  Spiele Legs Sets
Platz Mannschaft ANZ G U V G   V DIFF P G SP G+SP   V P
1 AS 1. Wiener Darts Wappler 5 3 1 1 80 : 55 25 59.26 27 0.0 27.0 : 13 67.50
2 11er Partie 5 4 0 1 71 : 60 11 54.20 24 0.0 24.0 : 16 60.00
3 DC Torpedo Donaustadt 2 5 2 2 1 71 : 60 11 54.20 21 0.0 21.0 : 19 52.50
4 SFVA Bouncer 5 1 3 1 69 : 64 5 51.88 20 0.0 20.0 : 20 50.00
5 Vienna Oldies 5 0 1 4 56 : 79 -23 41.48 15 0.0 15.0 : 25 37.50
6 DP Steel 3 5 0 3 2 54 : 83 -29 39.42 13 0.0 13.0 : 27 32.50

Gesamttabelle: 3. Division Unten (Play-Off)

  Spiele Legs Sets
Platz Mannschaft ANZ G U V G   V DIFF P G SP G+SP   V P
1 Babylon Torpedos 5 4 1 0 86 : 44 42 66.15 30 0.0 30.0 : 10 75.00
2 DA Titanic meets Lucona 5 4 0 1 74 : 53 21 58.27 26 0.0 26.0 : 14 65.00
3 DC Torpedo Donaustadt 1 5 1 2 2 67 : 55 12 54.92 21 0.0 21.0 : 19 52.50
4 Sektion Darts Tik Tak 2 5 1 2 2 64 : 59 5 52.03 21 0.0 21.0 : 19 52.50
5 Steel Oldies 5 1 3 1 62 : 67 -5 48.06 19 0.0 19.0 : 21 47.50
6 Bad Boys Girls 5 0 0 5 25 : 100 -75 20.00 3 0.0 3.0 : 37 7.50

Gesamttabelle: 3. Division A (Grunddurchgang)

  Spiele Legs Sets
Platz Mannschaft ANZ G U V G   V DIFF P G SP G+SP   V P
1 DLB Til Failure 20 15 1 4 346 : 201 145 63.25 110 0.0 110.0 : 50 68.75
2 Bad Boys UHU 20 15 3 2 343 : 209 134 62.14 110 0.0 110.0 : 50 68.75
3 DP Steel 3 20 12 3 5 304 : 243 61 55.58 96 0.0 96.0 : 64 60.00
4 Vienna Oldies 20 7 1 12 248 : 295 -47 45.67 73 0.0 73.0 : 87 45.63
5 DC Torpedo Donaustadt 1 20 3 3 14 221 : 330 -109 40.11 51 0.0 51.0 : 109 31.88
6 Sektion Darts Tik Tak 2 20 1 3 16 167 : 351 -184 32.24 40 0.0 40.0 : 120 25.00

Gesamttabelle: 3. Division B (Grunddurchgang)

  Spiele Legs Sets
Platz Mannschaft ANZ G U V G   V DIFF P G SP G+SP   V P
1 AS C&S Die Chefpartie 20 14 3 3 328 : 197 131 62.48 112 0.0 112.0 : 48 70.00
2 AS De Fauln 20 13 2 5 309 : 224 85 57.97 97 0.0 97.0 : 63 60.63
3 DC Torpedo Donaustadt 2 20 9 3 8 267 : 275 -8 49.26 79 0.0 79.0 : 81 49.38
4 11er Partie 20 8 3 9 260 : 287 -27 47.53 74 0.0 74.0 : 86 46.25
5 Babylon Torpedos 20 6 2 12 238 : 297 -59 44.49 68 0.0 68.0 : 92 42.50
6 DA Titanic meets Lucona 20 3 1 16 209 : 331 -122 38.70 50 0.0 50.0 : 110 31.25

Gesamttabelle: 3. Division C (Grunddurchgang)

  Spiele Legs Sets
Platz Mannschaft ANZ G U V G   V DIFF P G SP G+SP   V P
1 Babylon Gastarbajter 20 17 1 2 316 : 171 145 64.89 112 0.0 112.0 : 48 70.00
2 Sektion Darts Tik Tak 20 14 2 4 311 : 208 103 59.92 106 0.0 106.0 : 54 66.25
3 SFVA Bouncer 20 11 1 8 281 : 247 34 53.22 86 0.0 86.0 : 74 53.75
4 AS 1. Wiener Darts Wappler 20 9 1 10 292 : 252 40 53.68 84 0.0 84.0 : 76 52.50
5 Steel Oldies 20 5 1 14 236 : 295 -59 44.44 71 0.0 71.0 : 89 44.38
6 Bad Boys Girls 20 1 0 19 118 : 381 -263 23.65 21 0.0 21.0 : 139 13.13

Legende:

  • Spiele:
  • ANZ: Anzahl der gespielten Begegnungen
    G: Anzahl der gewonnenen Begegnungen (Sets gewonnen > Sets verloren) - Reihungskriterium 3
    U: Anzahl der unentschiedenen Begegnungen (Sets gewonnen = Sets verloren)
    V: Anzahl der verlorenen Begegnungen (Sets gewonnen < Sets verloren)

  • Legs:
  • G: Anzahl der gewonnenen Legs
    V: Anzahl der verlorenen Legs
    DIFF: Legdifferenz (Formel: DIFF = G - V) - Reihungskriterium 2
    P: Prozent gewonnener Legs (Formel: P = G / (G + V))

  • Sets:
  • G: Anzahl der gewonnene Sets
    SP: Sonderpunkte (Strafpunkte sind negativ vermerkt)
    G+SP: Summe aus gewonnenen Sets und Sonderpunkten - Reihungskriterium 1
    V: Anzahl der verlorenen Sets
    P: Prozent gewonnener Sets inkl. Sonderpunkten (Formel: P = (G + SP) / (G + SP + V))

  • Reihungskriterien:
    1. Sets G+SP: Summe aus gewonnenen Sets und Sonderpunkten - absteigend
    2. Legs DIFF: Legdifferenz - absteigend
    3. Spiele G: Anzahl der gewonnenen Begegnungen - absteigend