Landesliga - Statistik

High Finish Rangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 22.02.2024
Zeitraum: 01.08.2022 bis 01.08.2023

Filter:

Platz Spieler Pass Verein Mannschaft Division Anzahl HiFi
1 Mensur Suljovic 10013 DC Darts-Control D-C Gentle 1 14 170, 161, 160, 158, 144, 140, 128, 127, 119, 117, 112, 108, 104, 101
2 Moritz Speta 12915 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 9 170, 140, 138, 130, 119, 109, 104, 100 (2x)
3 Marcus Haider 10077 DC An Sporran An Sporran 1 1 12 170, 140, 120 (4x), 110 (2x), 108, 103, 101, 100
4 Patrick Tringler 11527 DC Darts-Control D-C Show Time 1 14 170, 136, 135, 126, 124, 122, 121, 120, 119, 115, 114, 107, 104, 100
5 Robert Mayer 10887 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 6 170, 114, 110, 103, 101, 100
6 Benjamin Fasching 10272 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 5 164, 128, 126, 106, 100
7 Kai Niederwolfsgruber 12836 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 5 164, 128, 120, 102, 100
8 Martin Blauensteiner 11070 DC An Sporran An Sporran C&S 2 1 164
9 Patrick Thalhammer 12403 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 2 3 160, 150, 144
10 Daniel Bayer 12539 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 7 160, 141, 140, 120, 108, 101, 100
11 Marcel Steinacher 12327 DC Darts-Control D-C Show Time 1 10 160, 135, 120 (2x), 119, 114, 111 (2x), 110, 100
12 Marcel Gold 12646 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 5 160, 113, 111, 106, 104
13 Rusty-Jake Rodriguez 11791 DC Darts-Control D-C Gentle 1 7 158, 156, 142, 135, 124, 120, 111
14 Rudolf Hristovski 10093 ÖDSV Babylon Babylon +-er 1 1 158
14 Lee Spence 12869 DSV Dartons Dartons VIC-torious 4 1 158
14 Tobias Ulbing 13685 MEGASPORTS MEGASPORTS - Darts 5 1 158
17 Sanjay Singh Thakur 12379 ÖDSV Babylon Babylon +-er 1 3 157, 120, 112
18 Roman Spet 10095 DSV Dilettanten Dilettanten 2 1 157
19 Dario Senjic 13212 DC Darts-Control D-C Show Time 1 4 156, 150, 148, 105
20 Roland Brandstetter 13198 DC Darts-Control D-C Dartcore 3 3 156, 116, 100
21 Stephan Storn 13665 DC Bad Boys Bad Boys Schubidu 3 1 156
22 Martin Kurecka 10183 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 3 155, 129, 110
23 Christian Holcik 13169 Die Loge Buam Darts Club DLB Flying Hellfish 4 3 155, 120, 109
24 Timo Dworak 13746 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 3 155, 110, 104
25 Catalina Pasa 12360 DFC Relax One Relax One Steel 4 5 3 155, 109, 100
26 Manuel Hartweg 12780 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 3 153, 138, 100
27 Andreas Kossina 13268 DC An Sporran An Sporran AHG 3 2 153, 109
28 Ali Ghafouri 10076 ÖDSV Babylon Babylon +-er 1 9 152, 150, 124, 120 (2x), 112, 100 (3x)
29 Jakob Strutz 12837 Lizard Darts Club LDC Martial Darts Fun Legends 5 2 152, 126
30 Stefan Steindl 12778 DC Darts-Control D-C Flying Squad 4 1 152
31 Michael Fürnkranz 12203 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 12 151, 127 (2x), 126, 124, 122, 119, 116 (2x), 114, 100 (2x)
32 Felix Losan 10563 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 8 151, 124, 122, 115, 114, 110, 109, 100
33 Barbara Walkner 10249 DC An Sporran An Sporran C&S 2 2 151, 114
34 Aleksandar Raducic 12443 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 3 2 151, 113
35 Hannes Schnier 10007 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 17 150, 144, 141, 123, 121, 120, 116, 115 (2x), 113, 112 (2x), 109 (2x), 108, 107, 101
36 Stjepan Karacic 12186 DC Darts-Control D-C Show Time 1 6 150, 119, 108, 106, 100 (2x)
37 Friedrich Amon 13151 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 3 148, 113, 108
38 Christian Strasser 10688 DSV Dilettanten Dilettanten 2 4 148, 112, 109, 100
39 Markus Pyreschitz 10740 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 2 5 146, 130, 127, 120, 103
40 Thomas Sprinzl 10553 SFVA SFVA n"OCHT"schicht 2 4 146, 121, 117, 109
41 Sebastian Maly 13391 Die Loge Buam Darts Club DLB Flying Hellfish 4 2 146, 110
42 Michal Pospisil 13257 SV Blue Stars W BSW Prater Darter 5 2 146, 103
43 Marco Haban 11316 DC An Sporran An Sporran 1 1 6 145, 119, 114, 112, 111, 102
44 Salim Ahmed 11317 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 2 4 144, 120, 118, 112
45 Karin Sabrina Wagner 12593 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 1 144
46 Erich Masin 10179 DC An Sporran An Sporran 1 1 5 143, 121, 110 (2x), 109
47 Martin Hagmann 13284 DC Bad Boys Bad Boys Fanatics 1 2 143, 112
48 Stefan Weinzettl 12604 DC Bad Boys Bad Boys Fanatics 1 1 141
49 Fernando De Guzman 10121 DSV Dartons Dartons 2 3 140, 120, 100
50 Robert Langer 12390 DC Darts-Control D-C Dartcore 3 1 140
50 Johannes Ibold 13487 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 1 140
52 Mario Kiss 13195 DC Bad Boys Bad Boys LUMBERJACKS 5 3 139, 124, 111
53 Marcus Filip 11439 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 8 138, 130, 118, 114, 113, 110, 108, 102
54 Ozren Sehic 13173 Die Loge Buam Darts Club DLB Flying Hellfish 4 2 138, 100
55 David McHale 12306 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 1 138
56 Philip Karall 10955 DC An Sporran An Sporran 1 1 2 136, 113
57 Laszlo Teke 11518 DC Bad Boys Bad Boys Fanatics 1 4 136, 112, 106, 104
58 Michael Smolcak 10720 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 1 136
58 Christoph Komarek 11877 DSV Dilettanten Dilettanten 2 1 136
60 Adolf Schweng 10752 DSV Scheibenfreunde Scheibenfreunde The Clowns of Dart 4 3 135, 120, 115
61 Thomas Krumnauer 10569 ÖDSV Babylon Babylon +-er 1 3 135, 120, 106
62 Christian Berg 10704 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 1 8 134, 124, 118, 112, 108, 102, 100 (2x)
63 Werner Wudy 10507 DSV Dartons Dartons 2 4 134, 116, 110, 108
64 Roxy-James Rodriguez 11282 DC Darts-Control D-C Show Time 1 1 134
65 Robert Safran 11449 ÖDSV Babylon Babylon +-er 1 3 132, 115, 114
66 Michael Szöky 12202 DSV Hernals Mafiosis 4 3 130, 120, 109
67 Andreas Kumpan 11644 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 5 130, 116, 110 (2x), 100
68 Alexander Racz 10155 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 3 130, 111, 100
69 Andre Nagelschmied 11523 DSFV The Snakes Snakes 5 2 130, 100
70 Rowby-John Rodriguez 11202 DC Darts-Control D-C Gentle 1 1 130
70 Daniel Thaler 14123 SV Blue Stars W BSW Prater Darter 5 1 130
72 Markus Braun 10268 DC Darts-Control D-C Steelers 3 2 129, 112
73 Gerfried Asperl 12649 DC Darts-Control D-C Hotfriday170 2 4 129, 111, 110, 100
74 Fabio Macek 12401 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 2 3 128, 126, 109
75 Markus Schütz 12191 DC Darts-Control D-C Madhouse 4 2 128, 120
76 Andreas Haidecker 12509 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 2 128, 100
77 Alfred jun. Knasmillner 11759 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 3 127, 120, 100
78 Johann Gölss 10696 DFC Relax One Relax One Steel 3 3 5 126, 120, 116, 107, 101
79 Franz Enigl 11797 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 5 126, 117, 110, 108, 104
80 Günter Lauritsch 10015 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 6 125, 120 (2x), 107, 104, 100
81 Daniel Jovicic 12578 DC Darts-Control D-C Gentle 1 4 124 (2x), 105, 100
82 Leopold Goldschmidt 11340 DC Bad Boys Bad Boys Schubidu 3 2 124, 121
83 Daniela Neumayer 12006 DC Darts-Control D-C Steelers 3 3 124, 118, 100
84 Milan Zlatkovic 12043 DC Darts-Control D-C Gentle 1 4 124, 116, 113, 109
85 Robert Sicho 13578 DC An Sporran An Sporran Chips 4 3 124, 113, 100
86 Richard Barszczowski 10725 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 3 3 124, 106, 104
87 Reinhard Rutschek 10521 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 1 124
88 Martin Milkovics 11876 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 3 1 123
88 Oliver Königstedt 13679 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 3 1 123
90 Jürgen Mikula 10778 DC Darts-Control D-C Gentle 1 7 122, 121, 110, 108, 106, 104 (2x)
91 Helmut Steinbauer 10026 DSV Dartons Dartons 2 1 122
91 Patrick Schober 11701 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 1 122
93 Dietmar Burger 10022 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 3 121, 112, 104
94 Gerald Michal 10021 DC Darts-Control D-C Steelers 3 1 121
95 Andreas Pur 10313 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 4 120 (2x), 110, 104
96 Martin Neuwinger 10316 DC An Sporran An Sporran AHG 3 3 120, 117, 100
97 Georg Bedlivy 13296 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 3 120, 116, 115
98 Alessandro Distl 10658 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 3 120, 116, 114
99 Oskar Itanen 13662 DC Bad Boys Bad Boys Fanatics 1 3 120, 116, 100
100 Karl Gruber 10948 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 5 120, 112, 105, 104, 102
101 Peter Kovar 10153 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 1 120
101 Herbert jun. Krautmann 10181 Dartclub Favoriten DC Favoriten Rainbows 3 1 120
101 Karl Schaupp 10423 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 1 120
101 Barbara Hochleitner 10473 DC Vienna Tigers Vienna Tigers White Tigers 4 1 120
101 Dylan Laverty 13200 DSV Dartons Dartons VIC-torious 4 1 120
101 Martin Herzog 13651 DC An Sporran An Sporran Angels 2 1 120
107 Kristian Scevic 12055 DFC Relax One Relax One Steel 4 5 3 119, 115, 110
108 Michael Mittendorfer 12830 DC An Sporran An Sporran Angels 2 3 119, 114, 106
109 Dominik Steffl 11968 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 2 1 119
109 Andreas Zach 12795 SFVA SFVA CCR 4 1 119
109 Mario Grguric 12835 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 3 1 119
112 Oliver Kroboth 12222 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 1 2 118, 108
113 Daniel Wertjanz 12713 ÖDSV Babylon Babylon +-er 1 1 118
113 Wolfgang Knapp 13158 DC Darts-Control D-C Flying Squad 4 1 118
113 Florian Gradinger 13202 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 3 1 118
113 Andreas Feirer 13672 DC Darts-Control D-C Madhouse 4 1 118
117 Murat Marabaoglu 10670 DSFV The Snakes Snakes 5 2 117, 102
118 Johannes Schultze 12001 DC An Sporran An Sporran Angels 2 1 117
118 Moritz Ebenführer 12491 DC Bad Boys Bad Boys LUMBERJACKS 5 1 117
118 Johann Graf 12547 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 1 117
121 Kurt Janka 11934 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 1 3 116, 113, 107
122 Raphael Rokus 12216 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 3 2 116, 113
123 Herbert Waschler 10023 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 2 116, 111
124 Markus Zilla 13157 DFC Relax One Relax One Steel 3 3 2 116, 110
125 Vlastimir Dimitrijevic 10690 DC Bad Boys Bad Boys Fanatics 1 7 116, 107, 106, 104 (2x), 100 (2x)
126 Günter Schimek 10470 DC Vienna Tigers Vienna Tigers White Tigers 4 4 116, 104, 102, 100
127 Vladan Cairovic 10729 DC Darts-Control D-C Show Time 1 2 116, 100
128 Herbert Kanov 10037 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 1 116
128 Gregor Walkner 10102 DC An Sporran An Sporran C&S 2 1 116
128 Andreas Zahalka 10109 DC Darts Artists Darts Artists 4 1 116
128 Pero Miladinovic 11409 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 1 1 116
128 Andreas Schiffleitner 12648 DC Darts-Control D-C Dartcore 3 1 116
128 Alexander Harbich 13379 DC Darts-Control D-C Dartcore 3 1 116
134 Christian Tafart 12196 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 3 3 115, 114, 100
135 Eric Zimmermann 13201 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 4 115, 112, 109, 100
136 Marcel Schöls 11736 DFC Relax One Relax One Steel 4 5 2 115, 112
137 Günther Gach 10156 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 5 115, 110 (2x), 104, 103
138 Manuel Fischer 11244 DC An Sporran An Sporran 1 1 2 115, 110
139 Steffen Holzer 12407 DC An Sporran An Sporran Angels 2 2 115, 107
140 Markus Fuchs 12796 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 2 115, 106
141 Thomas Wolfmayer 10616 DC An Sporran An Sporran C&S 2 1 115
141 Mario Kosic 12871 ÖDSV Babylon Babylon +-er 1 1 115
141 Christoph Bierleutgeb 13688 SV Blue Stars W BSW Prater Darter 5 1 115
144 Mario Klein 13197 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 3 114, 108, 100
145 Patrick Gindl 11699 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 2 1 114
145 Andreas Wimmer 11740 DC Darts-Control D-C Gentle 1 1 114
147 Tom Woznica 13576 DC Vienna Tigers Vienna Tigers White Tigers 4 5 113, 110, 108, 106, 102
148 Raphael Wiesinger 12788 DC Darts-Control D-C Hotfriday170 2 3 113, 106, 104
149 Dominic Thalhammer 13749 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 2 2 113, 104
150 Siegfried Eisenberg 12081 DC An Sporran An Sporran C&S 2 1 113
151 Manuel Russold 12887 DC Darts-Control D-C Madhouse 4 2 112, 110
152 Lukas Langer 13664 DC Bad Boys Bad Boys Schubidu 3 4 112, 108, 105 (2x)
153 Marc-Emilio Nalis 11922 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 3 112, 106, 100
154 Bernhard Fiegerl 12446 DC Darts-Control D-C Dartcore 3 3 112, 104, 100
155 Günther Horvath 13670 DC Darts-Control D-C Hotfriday170 2 2 112, 101
156 Christoph Friesacher 10479 DC Darts-Control D-C Steelers 3 1 112
156 Stefan Dienst 13666 DC Darts Artists Darts Artists 4 1 112
158 Michelle Riepan 12827 DC Vienna Tigers Vienna Tigers White Tigers 4 2 111, 108
159 Christopher Haas 13166 DC Darts Artists Darts Artists Darteros 2 3 111, 107, 102
160 Markus Straub 11704 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 7 111, 106, 103 (2x), 102, 100 (2x)
161 Richard Rieder 11702 DC Bad Boys Bad Boys Fanatics 1 1 111
162 Helmut Grohmann 11683 DC Darts Artists Darts Artists Darteros 2 3 110, 109, 100
163 Christiane Muzik 12733 DC Darts Artists Darts Artists Darteros 2 3 110, 104, 100
164 Alfred Slovak 10415 SFVA SFVA n"OCHT"schicht 2 1 110
164 Peter Talcik 12749 DFC Relax One Relax One Steel 3 3 1 110
164 Vincent Gscheidlinger 13751 Lizard Darts Club LDC Martial Darts Fun Legends 5 1 110
167 Ralf Lintner 11293 SFVA SFVA CCR 4 1 109
167 Tibor Tax 12877 DC An Sporran An Sporran Angels 2 1 109
167 Pascal Ridwald 12878 DC Darts-Control D-C Double Out 3 1 109
170 Wolfgang Neuwald 10083 Dartclub Favoriten DC Favoriten Rainbows 3 3 108, 106, 103
171 Andreas Horacek 12332 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 3 2 108, 101
172 Günther Dietl 10270 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 1 108
173 Dominador Rodriguez 12262 DC Darts-Control D-C Gentle 1 6 107, 103, 100 (4x)
174 Mathias Schuji 11630 DSV Hernals Mafiosis 4 2 107, 101
175 Patrick Jelinek 11337 DFC Relax One Relax One Steel 4 5 2 107, 100
176 Thomas Girstmair 10348 DC Darts Artists Darts Artists 4 1 107
176 Silvana Fauma 12333 DFC Relax One Relax One Steel 4 5 1 107
176 Günter Reiff 12735 DC Darts-Control D-C Double Out 3 1 107
179 Manuel Winter 10312 DC An Sporran An Sporran De Oidn 3 2 106, 105
180 Josef Wiederin 13203 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 3 3 106, 102, 100
181 Robert Chreiska 11068 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 1 106
181 Philipp Bruckner 11819 ÖDSV Babylon Babylon Blueser 3 1 106
181 Gerald Heger 11949 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 3 1 106
181 Andreas Freiwald 12747 DSV Hernals Mafiosis 4 1 106
181 Michael Blaschek 13270 Die Loge Buam Darts Club DLB Flying Hellfish 4 1 106
186 Philipp Heuberger 10959 DC Darts-Control D-C Double Out 3 2 105, 100
187 Zeljko Matisic 10514 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 1 105
187 Andreas Ochs 10960 DSV Dartons Dartons 2 1 105
187 Martin Schreitter 11490 DC Bad Boys Bad Boys Fifty Fifty 4 1 105
187 Jakob Kotzab 13690 Vienna Devils Darts Club Vienna Devils 5 1 105
191 Gerhard Imnitzer 11474 DFC Relax One Relax One Steel 3 3 2 104, 100
192 Martin Hobiger 10431 SFVA SFVA n"OCHT"schicht 2 1 104
192 Roman Galovics 11294 SFVA SFVA CCR 4 1 104
192 Zoran Vasic 11536 DSV Hernals Mafiosis 4 1 104
192 Paul Freysinger 12219 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 1 104
192 Georg Nimmerfall 13170 Die Loge Buam Darts Club DLB Flying Hellfish 4 1 104
197 Christoph Seitl 13261 SV Blue Stars W BSW Prater Darter 5 3 103, 102, 100
198 Peter Hrbek 12853 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 2 102, 100
199 Markus Sipek 10624 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 3 1 102
200 Laurenz Prokoph 12190 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 2 2 101, 100
201 Kevin Hochwarter 12412 DC Darts Artists Darts Artists Darteros 2 2 100 (2x)
201 Hans Tlapak 12715 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 2 2 100 (2x)
203 Roland Rihs 10108 DC An Sporran An Sporran 1 1 1 100
203 Thomas Knapp 10277 DC An Sporran An Sporran De Oidn 3 1 100
203 Arthur Bercik 11879 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 1 100
203 David Behling 12183 SV Blue Stars W BSW Dart Lounger 5 1 100
203 Michael Sedlak 12625 DFC Relax One Relax One Steel 3 3 1 100
203 Günter Fürthaler 13673 DC Darts-Control D-C Madhouse 4 1 100
Alle Spieler 574

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Landesliga (Cup wird nicht berücksichtigt) innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Höhe des High Finish.
  • Anzahl der High Finish.
  • Reihungskriterien: 1. Absteigend nach der Höhe des High Finish 2. Absteigend nach der Anzahl.