Landesliga - Statistik

180s Rangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 29.02.2024
Zeitraum: 01.08.2022 bis 01.08.2023

Filter:

Platz Spieler Pass Verein Mannschaft Division Anzahl 180s
1 Markus Straub 11704 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 46
2 Hannes Schnier 10007 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 32
3 Marcus Haider 10077 DC An Sporran An Sporran 1 1 30
3 Marcel Steinacher 12327 DC Darts-Control D-C Show Time 1 30
5 Mensur Suljovic 10013 DC Darts-Control D-C Gentle 1 28
6 Daniel Jovicic 12578 DC Darts-Control D-C Gentle 1 26
7 Kai Niederwolfsgruber 12836 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 24
8 Ali Ghafouri 10076 ÖDSV Babylon Babylon +-er 1 23
9 Andreas Kumpan 11644 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 22
10 Benjamin Fasching 10272 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 20
11 Marco Haban 11316 DC An Sporran An Sporran 1 1 18
11 Patrick Tringler 11527 DC Darts-Control D-C Show Time 1 18
13 Felix Losan 10563 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 17
13 Markus Pyreschitz 10740 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 2 17
13 Dario Senjic 13212 DC Darts-Control D-C Show Time 1 17
16 Dietmar Burger 10022 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 16
16 Stjepan Karacic 12186 DC Darts-Control D-C Show Time 1 16
18 Erich Masin 10179 DC An Sporran An Sporran 1 1 14
18 Moritz Speta 12915 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 14
20 Dominador Rodriguez 12262 DC Darts-Control D-C Gentle 1 13
20 Sanjay Singh Thakur 12379 ÖDSV Babylon Babylon +-er 1 13
22 Daniel Bayer 12539 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 11
23 Michael Fürnkranz 12203 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 10
23 Manuel Hartweg 12780 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 10
25 Georg Bedlivy 13296 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 9
25 Christian Berg 10704 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 1 9
25 Manuel Fischer 11244 DC An Sporran An Sporran 1 1 9
25 Michael Smolcak 10720 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 9
25 Laszlo Teke 11518 DC Bad Boys Bad Boys Fanatics 1 9
25 Milan Zlatkovic 12043 DC Darts-Control D-C Gentle 1 9
31 Arthur Bercik 11879 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 8
31 Martin Hagmann 13284 DC Bad Boys Bad Boys Fanatics 1 8
31 Günter Lauritsch 10015 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 8
31 Andreas Pur 10313 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 8
35 Gerfried Asperl 12649 DC Darts-Control D-C Hotfriday170 2 7
35 Franz Enigl 11797 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 7
35 Karl Gruber 10948 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 7
35 Georg Ledolter 13743 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 7
35 Christoph Seitl 13261 SV Blue Stars W BSW Prater Darter 5 7
40 Roland Brandstetter 13198 DC Darts-Control D-C Dartcore 3 6
40 Markus Braun 10268 DC Darts-Control D-C Steelers 3 6
40 Vladan Cairovic 10729 DC Darts-Control D-C Show Time 1 6
40 Timo Dworak 13746 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 6
40 Marcel Gold 12646 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 6
40 Günther Horvath 13670 DC Darts-Control D-C Hotfriday170 2 6
40 Kurt Janka 11934 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 1 6
40 Mario Klein 13197 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 6
40 Mario Kosic 12871 ÖDSV Babylon Babylon +-er 1 6
40 Oliver Kroboth 12222 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 1 6
40 Robert Mayer 10887 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 6
40 Marc-Emilio Nalis 11922 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 6
40 Rusty-Jake Rodriguez 11791 DC Darts-Control D-C Gentle 1 6
40 Christian Strasser 10688 DSV Dilettanten Dilettanten 2 6
54 Vlastimir Dimitrijevic 10690 DC Bad Boys Bad Boys Fanatics 1 5
54 Florian Gradinger 13202 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 3 5
54 Martin Herzog 13651 DC An Sporran An Sporran Angels 2 5
54 Johannes Ibold 13487 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 5
54 Philip Karall 10955 DC An Sporran An Sporran 1 1 5
54 Martin Kurecka 10183 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 5
54 Zeljko Matisic 10514 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 5
54 David McHale 12306 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 5
54 Andre Nagelschmied 11523 DSFV The Snakes Snakes 5 5
63 Richard Barszczowski 10725 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 3 4
63 Peter Hrbek 12853 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 4
63 Alfred jun. Knasmillner 11759 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 4
63 Lukas Langer 13664 DC Bad Boys Bad Boys Schubidu 3 4
63 Sebastian Maly 13391 Die Loge Buam Darts Club DLB Flying Hellfish 4 4
63 Christoph Melnitzky 13254 DC An Sporran An Sporran Angels 2 4
63 Mario Pokorny 12395 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 4
63 Pascal Ridwald 12878 DC Darts-Control D-C Double Out 3 4
63 Roxy-James Rodriguez 11282 DC Darts-Control D-C Show Time 1 4
63 Stefan Weinzettl 12604 DC Bad Boys Bad Boys Fanatics 1 4
63 Eric Zimmermann 13201 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 4
74 Salim Ahmed 11317 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 2 3
74 Siegfried Eisenberg 12081 DC An Sporran An Sporran C&S 2 3
74 Peter Fabsits 11461 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 1 3
74 Marcus Filip 11439 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 3
74 Günter Fürthaler 13673 DC Darts-Control D-C Madhouse 4 3
74 Roman Galovics 11294 SFVA SFVA CCR 4 3
74 Christoph Harrer 13579 DC Bad Boys Bad Boys Fifty Fifty 4 3
74 Andreas Horacek 12332 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 3 3
74 Patrick Jelinek 11337 DFC Relax One Relax One Steel 4 5 3
74 Roy Jochmann 12985 DSV Dilettanten Dilettanten 2 3
74 Civan Keske 12711 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 3 3
74 Thomas Knapp 10277 DC An Sporran An Sporran De Oidn 3 3
74 Herbert jun. Krautmann 10181 Dartclub Favoriten DC Favoriten Rainbows 3 3
74 Christiane Muzik 12733 DC Darts Artists Darts Artists Darteros 2 3
74 Wolfgang Neuwald 10083 Dartclub Favoriten DC Favoriten Rainbows 3 3
74 Andreas Ochs 10960 DSV Dartons Dartons 2 3
74 Michelle Riepan 12827 DC Vienna Tigers Vienna Tigers White Tigers 4 3
74 Raphael Rokus 12216 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 3 3
74 Michael Sedlak 12625 DFC Relax One Relax One Steel 3 3 3
74 Stephan Storn 13665 DC Bad Boys Bad Boys Schubidu 3 3
74 Michael Szöky 12202 DSV Hernals Mafiosis 4 3
74 Karin Sabrina Wagner 12593 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 3
74 Josef Wiederin 13203 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 3 3
74 Manuel Winter 10312 DC An Sporran An Sporran De Oidn 3 3
74 Andreas Zahalka 10109 DC Darts Artists Darts Artists 4 3
99 Nikola Batarilo 12106 DC Darts-Control D-C Dartcore 3 2
99 Fernando De Guzman 10121 DSV Dartons Dartons 2 2
99 Alessandro Distl 10658 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 2
99 Karl Dobner 12224 Lizard Darts Club LDC Martial Darts Fun Legends 5 2
99 Roman Dorner 12077 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 3 2
99 Hubert Enna 10627 DFC Relax One Relax One Steel 4 5 2
99 Bernhard Fiegerl 12446 DC Darts-Control D-C Dartcore 3 2
99 Günther Gach 10156 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 2
99 Philipp Gostner 12617 DC Vienna Tigers Vienna Tigers White Tigers 4 2
99 Johann Graf 12547 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 2
99 Johann Gölss 10696 DFC Relax One Relax One Steel 3 3 2
99 Andreas Haidecker 12509 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 2
99 Kevin Hochwarter 12412 DC Darts Artists Darts Artists Darteros 2 2
99 Jan Kaindlstorfer 13693 Vienna Devils Darts Club Vienna Devils 5 2
99 Herbert Kanov 10037 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 2
99 Peter Kovar 10153 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 2
99 Oliver Königstedt 13679 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 3 2
99 Ray Laverty 10364 DSV Dartons Dartons VIC-torious 4 2
99 Ralf Lintner 11293 SFVA SFVA CCR 4 2
99 Fabio Macek 12401 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 2 2
99 Gabrian Machacsek 11812 DSV Scheibenfreunde Scheibenfreunde The Clowns of Dart 4 2
99 Murat Marabaoglu 10670 DSFV The Snakes Snakes 5 2
99 Martin Milkovics 11876 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 3 2
99 Daniela Neumayer 12006 DC Darts-Control D-C Steelers 3 2
99 Catalina Pasa 12360 DFC Relax One Relax One Steel 4 5 2
99 Daniela Piassoni 10203 DC Darts Artists Darts Artists 4 2
99 Wolfgang Pospisil 13676 DSFV The Snakes Snakes 5 2
99 Manuel Russold 12887 DC Darts-Control D-C Madhouse 4 2
99 Günter Schimek 10470 DC Vienna Tigers Vienna Tigers White Tigers 4 2
99 Mathias Schuji 11630 DSV Hernals Mafiosis 4 2
99 Walter Schwarz 10045 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 2
99 Robert Sicho 13578 DC An Sporran An Sporran Chips 4 2
99 Thomas Sprinzl 10553 SFVA SFVA n"OCHT"schicht 2 2
99 Helmut Steinbauer 10026 DSV Dartons Dartons 2 2
99 Patrick Stiel 13397 DC Darts-Control D-C Hotfriday170 2 2
99 Daniel Thaler 14123 SV Blue Stars W BSW Prater Darter 5 2
99 Hans Tlapak 12715 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 2 2
99 Tobias Ulbing 13685 MEGASPORTS MEGASPORTS - Darts 5 2
99 David Walker 13196 DC Bad Boys Bad Boys LUMBERJACKS 5 2
99 Gregor Walkner 10102 DC An Sporran An Sporran C&S 2 2
99 Peter Wenitzky 11711 DC Bad Boys Bad Boys LUMBERJACKS 5 2
99 Werner Wudy 10507 DSV Dartons Dartons 2 2
141 Benjamin Adler 13596 DC Darts-Control D-C Madhouse 4 1
141 Herwig Asperl 12650 DC Darts-Control D-C Hotfriday170 2 1
141 Sascha Astner 13253 DC An Sporran An Sporran AHG 3 1
141 Martin Baierlein 10417 DC An Sporran An Sporran Chips 4 1
141 Friedrich Bedlivy 10633 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 1
141 Robert Binken 11285 Lizard Darts Club LDC Martial Darts Fun Legends 5 1
141 Peter Biskup 10176 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 1 1
141 Manfred Bogner 10419 DC An Sporran An Sporran Chips 4 1
141 Robert Chreiska 11068 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 1
141 Christian Fieb 11818 ÖDSV Babylon Babylon Blueser 3 1
141 Andreas Freiwald 12747 DSV Hernals Mafiosis 4 1
141 Zsolt Gerak 11790 SFVA SFVA n"OCHT"schicht 2 1
141 Jakob Geyrhofer 11482 DC Darts-Control D-C Flying Squad 4 1
141 Leopold Goldschmidt 11340 DC Bad Boys Bad Boys Schubidu 3 1
141 Christopher Haas 13166 DC Darts Artists Darts Artists Darteros 2 1
141 Patrik Hahn 12789 DC Darts-Control D-C Hotfriday170 2 1
141 Alexander Harbich 13379 DC Darts-Control D-C Dartcore 3 1
141 Andreas Heufler 12833 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 1
141 Mario Hieß 12464 DFC Relax One Relax One Steel 4 5 1
141 Christian Holcik 13169 Die Loge Buam Darts Club DLB Flying Hellfish 4 1
141 Alexander Hruza 11180 DC An Sporran An Sporran C&S 2 1
141 Gerhard Imnitzer 11474 DFC Relax One Relax One Steel 3 3 1
141 Rene Jachs 13499 DC Darts-Control D-C Hotfriday170 2 1
141 Ferdinand Jandrasits 13692 Vienna Devils Darts Club Vienna Devils 5 1
141 Michael Kafka 10050 DSV Dartons Dartons 2 1
141 Sebastian Kalkhauser 13953 ÖDSV Babylon Babylon Blueser 3 1
141 Mario Kiss 13195 DC Bad Boys Bad Boys LUMBERJACKS 5 1
141 Luca Kiss 13650 DC Bad Boys Bad Boys LUMBERJACKS 5 1
141 Manuel Knezevic 11127 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 1
141 Milan Knezevic 12463 DSV Dartons Dartons VIC-torious 4 1
141 Christoph Komarek 11877 DSV Dilettanten Dilettanten 2 1
141 Andreas Kossina 13268 DC An Sporran An Sporran AHG 3 1
141 Jakob Kotzab 13690 Vienna Devils Darts Club Vienna Devils 5 1
141 Aleksander Kvacanovic 13674 DSFV The Snakes Snakes 5 1
141 Dominik Landa 11155 DSFV The Snakes Snakes 5 1
141 Robert Langer 12390 DC Darts-Control D-C Dartcore 3 1
141 Horst Mahn 11487 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 1 1
141 Marko Markovic 13675 DSFV The Snakes Snakes 5 1
141 Markus Meurer 13574 DFC Relax One Relax One Steel 3 3 1
141 Jürgen Mikula 10778 DC Darts-Control D-C Gentle 1 1
141 Pero Miladinovic 11409 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 1 1
141 Michael Mittendorfer 12830 DC An Sporran An Sporran Angels 2 1
141 Christian Müller 12218 DC An Sporran An Sporran De Oidn 3 1
141 Thomas Nikitscher 10178 ÖDSV Babylon Babylon +-er 1 1
141 Georg Nimmerfall 13170 Die Loge Buam Darts Club DLB Flying Hellfish 4 1
141 Milan Obretkovic 13669 DC Darts-Control D-C Gentle 1 1
141 James O´Connor 10952 Lizard Darts Club LDC Martial Darts Fun Legends 5 1
141 Alen Petrek 13580 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 1
141 Gerhard Petrich 12217 DC Darts-Control D-C Steelers 3 1
141 Mario Popovits 12397 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 2 1
141 Laurenz Prokoph 12190 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 2 1
141 Ivan Protudjer 12053 DC Darts-Control D-C Show Time 1 1
141 Christopher Prueß 13213 Die Loge Buam Darts Club DLB Flying Hellfish 4 1
141 Günter Reiff 12735 DC Darts-Control D-C Double Out 3 1
141 Roland Rihs 10108 DC An Sporran An Sporran 1 1 1
141 Rowby-John Rodriguez 11202 DC Darts-Control D-C Gentle 1 1
141 Christian Rokos 10732 DC Vienna Tigers Vienna Tigers White Tigers 4 1
141 Reinhard Rutschek 10521 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 1
141 Robert Safran 11449 ÖDSV Babylon Babylon +-er 1 1
141 Kristian Scevic 12055 DFC Relax One Relax One Steel 4 5 1
141 Patrick Schober 11701 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 1
141 Lukas Schreiber 12447 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 3 1
141 Manuel Schuch 13392 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 3 1
141 Dietmar Schuhmann 11417 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 1
141 Rene Schwarzbauer 13396 DC Darts-Control D-C Hotfriday170 2 1
141 Erlin Sela 12712 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 3 1
141 Lee Spence 12869 DSV Dartons Dartons VIC-torious 4 1
141 Jakob Strutz 12837 Lizard Darts Club LDC Martial Darts Fun Legends 5 1
141 Dominic Thalhammer 13749 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 2 1
141 Zsuzsanna Noemi Törö 11664 DSV Dilettanten Dilettanten 2 1
141 Phillip Wachter 13699 Vienna Devils Darts Club Vienna Devils 5 1
141 Herbert Waschler 10023 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 1
141 Daniel Wertjanz 12713 ÖDSV Babylon Babylon +-er 1 1
141 Andreas Wimmer 11740 DC Darts-Control D-C Gentle 1 1
141 Hans Öller 10029 DSV Scheibenfreunde Scheibenfreunde The Clowns of Dart 4 1
Alle Spieler 1013

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Landesliga (Cup wird nicht berücksichtigt) innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Anzahl der geworfenen 180s.
  • Reihungskriterium: Absteigend nach der Anzahl der 180s.