Teamcup

Spieltermine

Spieltermin Beschreibung
09.09.2021 Runde 1

Begegnungen und Ergebnisse

Runde 1 - 09.09.2021

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
An Sporran Auchentoshan Babylon Sackratten 2 : 6
An Sporran Chips Bad Boys Schubidu 2 : 5
Babylon +-er D-C Show Time 2 : 6
Babylon Blueser DLB Jokers 2 : 6
Bad Boys Bulls D-C Arche 5 : 2
Bad Boys Experience D-C Steelers 5 : 4
BSW Stuwer Dart Darts Artists 2 : 6
D-C Dart'Agnans Dilettanten 4 : 5
D-C Darts-Control Relax One Steel 1 3 : 5
D-C Flying Squad D-C Dartcore 2 : 4
Dartons D-C Dart-Machines 1 : 5
Dartons VIC-torious An Sporran 1 1 : 5
Darts Artists Darteros Bad Boys Buddies 3 : 5
DLB Flying Hellfish Babylon Vienna Bulls 7 : 1
LDC Martial Darts Fun An Sporran AHG 7 : 1
Mafiosis LDC Martial Darts 3 : 5
Relax One Steel 3 DC Favoriten Rainbows 6 : 2
Scheibenfreunde The Clowns of Dart BSW Dart Lounger 5 : 3
SFVA CCR Relax One Steel 2 0 : 5
Vienna Tigers Buddies D-C Fiat Fisch 3 : 5
Vienna Tigers White Tigers An Sporran C&S 3 : 5

Mannschaften / Spielorte

# Mannschaftsname Verein Spielort Adresse PLZ/Ort Telefon
1 An Sporran 1 DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
2 An Sporran AHG DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
3 An Sporran Angels DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
4 An Sporran Auchentoshan DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
5 An Sporran C&S DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
6 An Sporran Chips DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
7 An Sporran De Oidn DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
8 Babylon +-er ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
9 Babylon Blueser ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
10 Babylon Sackratten ÖDSV Babylon Schnitzelworld Rennbahnweg 40 1220 Wien
11 Babylon Vienna Bulls ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
12 Bad Boys Buddies DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
13 Bad Boys Bulls DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
14 Bad Boys Experience DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
15 Bad Boys Fanatics DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
16 Bad Boys Fifty Fifty DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
17 Bad Boys Schubidu DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
18 BSW Dart Lounger SV Blue Stars W Prater Lounge Stuwerstraße 13 1020 Wien 0676/7919637
19 BSW Stuwer Dart SV Blue Stars W Prater Lounge Stuwerstraße 13 1020 Wien 0676/7919637
20 D-C Arche DC Darts-Control SR Donaufeld Nordmanngasse 24 1210 Wien 01 / 2559134
21 D-C Dart'Agnans DC Darts-Control Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
22 D-C Dart-Machines DC Darts-Control SR Donaufeld Nordmanngasse 24 1210 Wien 01 / 2559134
23 D-C Dartcore DC Darts-Control SR Donaufeld Nordmanngasse 24 1210 Wien 01 / 2559134
24 D-C Darts-Control DC Darts-Control SR Donaufeld Nordmanngasse 24 1210 Wien 01 / 2559134
25 D-C Double Out DC Darts-Control Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
26 D-C Fiat Fisch DC Darts-Control SR Donaufeld Nordmanngasse 24 1210 Wien 01 / 2559134
27 D-C Flying Squad DC Darts-Control Käuzchen Gardegasse 8 1070 Wien 01 / 5247882
28 D-C Madhouse DC Darts-Control SR Donaufeld Nordmanngasse 24 1210 Wien 01 / 2559134
29 D-C Show Time DC Darts-Control SR Donaufeld Nordmanngasse 24 1210 Wien 01 / 2559134
30 D-C Steelers DC Darts-Control The Golden Harp 1050 Kettenbrückengasse 7 1050 Wien 06991 / 5871251
31 D-C Steelers 1.80 DC Darts-Control The Golden Harp 1050 Kettenbrückengasse 7 1050 Wien 06991 / 5871251
32 Dartons DSV Dartons TheCube Pub Würffelgasse 4 1150 Wien 01/410 50 24
33 Dartons VIC-torious DSV Dartons Schnitzelworld Rennbahnweg 40 1220 Wien
34 Darts Artists DC Darts Artists The Tube Station Löwengasse 51 1030 Wien 0660 / 618 20 00
35 Darts Artists Darteros DC Darts Artists The Tube Station Löwengasse 51 1030 Wien 0660 / 618 20 00
36 DC Favoriten Rainbows Dartclub Favoriten Buchenbeisl Karmarschgasse 50 1100 Wien 01 / 60 09 998
37 DC Torpedo Donaustadt THC Torpedo Donaustadt Pozi's Esslinger Hauptstraße 2 1220 Wien 0699 / 12207716
38 Dilettanten DSV Dilettanten Club DSV Dilettanten Neustiftgasse 139 1070 Wien 0664 / 384 90 91
39 DLB Flying Hellfish Die Loge Buam Darts Club DC Jokers Kreuzgasse 15 1180 Wien
40 DLB Jokers Die Loge Buam Darts Club DC Jokers Kreuzgasse 15 1180 Wien
41 DLB Vienna Alligators Die Loge Buam Darts Club DC Jokers Kreuzgasse 15 1180 Wien
42 LDC Martial Darts Lizard Darts Club The Lizard Burggasse 28-32 1070 Wien 01 / 942 32 72
43 LDC Martial Darts Fun Lizard Darts Club The Lizard Burggasse 28-32 1070 Wien 01 / 942 32 72
44 Mafiosis DSV Hernals DSV Hernals Bergsteiggasse 34 1170 Wien 0677 / 62209757
45 Relax One Steel 1 DFC Relax One Vereinslokal Relax One Nauseagasse 18 Top 1+2 1160 Wien 0699 / 15088301
46 Relax One Steel 2 DFC Relax One Vereinslokal Relax One Nauseagasse 18 Top 1+2 1160 Wien 0699 / 15088301
47 Relax One Steel 3 DFC Relax One Vereinslokal Relax One Nauseagasse 18 Top 1+2 1160 Wien 0699 / 15088301
48 Scheibenfreunde The Clowns of Dart DSV Scheibenfreunde Restaurant Futtertopf Sandleitengasse 12 1160 Wien 01 / 49 50 396
49 SFVA AREA 51 SFVA Schnitzelworld Rennbahnweg 40 1220 Wien
50 SFVA CCR SFVA Schnitzelworld Rennbahnweg 40 1220 Wien
51 Vienna Tigers Black Dragons DC Vienna Tigers Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
52 Vienna Tigers Buddies DC Vienna Tigers Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
53 Vienna Tigers White Tigers DC Vienna Tigers Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207

Termine, Ergebnisse, Mannschaften und Spielorte des Wiener Teamcups.