Teamcup

Spieltermine

Spieltermin Beschreibung
05.09.2019 Runde 1
10.10.2019 Runde 2
14.11.2019 Runde 3
19.12.2019 Runde 4
26.03.2020 Runde 5
21.05.2020 Finale

Begegnungen und Ergebnisse

Runde 3 - 14.11.2019

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
D-C Fiat Fisch D-C Arche 0 : 5
D-C Steelers An Sporran 1 0 : 5
DC Torpedo Donaustadt Babylon Vienna Bulls 5 : 3
DC Torpedo Donaustadt Kugelwilli´s LDC Martial Darts 4 : 5
DLB Jokers An Sporran C&S 2 : 5
DP Die Neuen An Sporran Angels 5 : 0
Relax One Steel 1 Babylon Füchse 5 : 0
Vienna Tigers Black Dragons Bad Boys Bulls 0 : 5

Runde 2 - 10.10.2019

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
An Sporran Angels Bad Boys Eagles 5 : 3
An Sporran C&S SFVA Bull 's hit 6 : 2
Babylon +-er Relax One Steel 1 1 : 5
Babylon Sackratten D-C Arche 3 : 5
Bad Boys Bulls Bad Boys 2 5 : 1
Crazy Arrows An Sporran 1 3 : 5
D-C Steelers An Sporran AHG 5 : 3
Darts Artists DLB Jokers 4 : 5
DC Torpedo Donaustadt Relax One Steel 2 5 : 4
DLB Vienna Alligators DC Torpedo Donaustadt Kugelwilli´s 2 : 5
DP Die Neuen Diva 2 5 : 1
LDC Martial Darts Bad Boys Buddies 5 : 2
Relax One Steel 3 Babylon Vienna Bulls 4 : 5
Scheibenfreunde The Clowns of Dart D-C Fiat Fisch 1 : 7
Vienna Tigers Black Dragons Dartons 5 : 4
Vienna Tigers White Tigers Babylon Füchse 2 : 6

Runde 1 - 05.09.2019

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
An Sporran AHG An Sporran Auchentoshan 6 : 2
An Sporran Chips DLB Vienna Alligators 0 : 5
An Sporran Dart Matt D-C Fiat Fisch 1 : 5
An Sporran De Oidn An Sporran 1 0 : 8
Babylon Blueser Bad Boys Eagles 2 : 5
Bad Boys Experience Relax One Steel 2 2 : 6
Bad Boys Fifty Fifty An Sporran Angels 0 : 8
Bad Boys Schubidu Babylon Füchse 1 : 5
Crazy Arrows ''double one'' DC Torpedo Donaustadt 0 : 5
D-C Chiara Bad Boys Buddies 2 : 5
D-C Dart'Agnans Darts Artists 3 : 5
D-C Dart-Machines Bad Boys Bulls 1 : 5
D-C Dartcore Babylon Vienna Bulls 3 : 5
D-C Flying Squad D-C Steelers 3 : 5
D-C Madhouse SFVA Bull 's hit 2 : 6
D-C Show Time Bad Boys 2 3 : 5
D-C Steelers 1.80 Relax One Steel 1 0 : 5
Dartons VIC-torious Diva 2 2 : 5
Darts Artists Darteros Dartons 2 : 5
DC Favoriten Rainbows Vienna Tigers Black Dragons 3 : 5
DC Torpedo Donaustadt Kugelwilli´s D-C Double Out 6 : 2
DP Die Neuen Dilettanten 5 : 1
LDC Martial Darts Fun Babylon +-er 0 : 5
Mafiosis DLB Jokers 2 : 5
Relax One Steel 3 D-C Darts-Control 5 : 4
SFVA CCR Vienna Tigers White Tigers 3 : 5

Mannschaften / Spielorte

# Mannschaftsname Verein Spielort Adresse PLZ/Ort Telefon
1 An Sporran 1 DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
2 An Sporran AHG DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
3 An Sporran Angels DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
4 An Sporran Auchentoshan DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
5 An Sporran C&S DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
6 An Sporran Chips DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
7 An Sporran Dart Matt DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
8 An Sporran De Oidn DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
9 Babylon +-er ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
10 Babylon Blueser ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
11 Babylon Füchse ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
12 Babylon Sackratten ÖDSV Babylon Schnitzelworld Rennbahnweg 40 1220 Wien
13 Babylon Vienna Bulls ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
14 Bad Boys 2 DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
15 Bad Boys Buddies DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
16 Bad Boys Bulls DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
17 Bad Boys Eagles DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
18 Bad Boys Experience DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
19 Bad Boys Fifty Fifty DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
20 Bad Boys Schubidu DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
21 Crazy Arrows DSV Crazy Arrows DFC Mysterie Markgraf-Rüdigerstrasse 23 / Top 7 1150 Wien 0699/11107599
22 Crazy Arrows ''double one'' DSV Crazy Arrows DFC Mysterie Markgraf-Rüdigerstrasse 23 / Top 7 1150 Wien 0699/11107599
23 D-C Arche DC Darts-Control Donau City Treff Arbeiterstrandbadstraße 128 1220 Wien 01 / 2632738
24 D-C Chiara DC Darts-Control Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
25 D-C Dart'Agnans DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
26 D-C Dart-Machines DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
27 D-C Dartcore DC Darts-Control Donau City Treff Arbeiterstrandbadstraße 128 1220 Wien 01 / 2632738
28 D-C Darts-Control DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
29 D-C Double Out DC Darts-Control Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
30 D-C Fiat Fisch DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
31 D-C Flying Squad DC Darts-Control Käuzchen Gardegasse 8 1070 Wien 01 / 5247882
32 D-C Madhouse DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
33 D-C Show Time DC Darts-Control Schnitzelworld Rennbahnweg 40 1220 Wien
34 D-C Steelers DC Darts-Control The Golden Harp 1050 Kettenbrückengasse 7 1050 Wien 06991 / 5871251
35 D-C Steelers 1.80 DC Darts-Control The Golden Harp 1050 Kettenbrückengasse 7 1050 Wien 06991 / 5871251
36 Dartons DSV Dartons Donau City Treff Arbeiterstrandbadstraße 128 1220 Wien 01 / 2632738
37 Dartons VIC-torious DSV Dartons Donau City Treff Arbeiterstrandbadstraße 128 1220 Wien 01 / 2632738
38 Darts Artists DC Darts Artists The Tube Station Löwengasse 51 1030 Wien 0660 / 618 20 00
39 Darts Artists Darteros DC Darts Artists The Tube Station Löwengasse 51 1030 Wien 0660 / 618 20 00
40 DC Favoriten Rainbows Dartclub Favoriten Buchenbeisl Karmarschgasse 50 1100 Wien 01 / 60 09 998
41 DC Torpedo Donaustadt THC Torpedo Donaustadt Pozi's Esslinger Hauptstraße 2 1220 Wien 0699 / 12207716
42 DC Torpedo Donaustadt Kugelwilli´s THC Torpedo Donaustadt Pozi's Esslinger Hauptstraße 2 1220 Wien 0699 / 12207716
43 Dilettanten DSV Dilettanten Club DSV Dilettanten Neustiftgasse 139 1070 Wien 0664 / 384 90 91
44 Diva 2 DSV Diva Cafe Diva Buchengasse 84 1100 Wien
45 DLB Jokers Die Loge Buam Darts Club DC Jokers Kreuzgasse 15 1180 Wien
46 DLB Vienna Alligators Die Loge Buam Darts Club DC Jokers Kreuzgasse 15 1180 Wien
47 DP Die Neuen DFC Darts Palace Darts Palace Meiselstrasse 3 1150 Wien 0699 / 150 88 301
48 LDC Martial Darts Lizard Darts Club The Lizard Burggasse 28-32 1070 Wien 01 / 942 32 72
49 LDC Martial Darts Fun Lizard Darts Club The Lizard Burggasse 28-32 1070 Wien 01 / 942 32 72
50 Mafiosis DSV Hernals DSV Hernals Bergsteiggasse 34 1170 Wien 0677 / 62209757
51 Relax One Steel 1 DFC Relax One Vereinslokal Relax One Nauseagasse 18 Top 1+2 1160 Wien 0699 / 15088301
52 Relax One Steel 2 DFC Relax One Vereinslokal Relax One Nauseagasse 18 Top 1+2 1160 Wien 0699 / 15088301
53 Relax One Steel 3 DFC Relax One Vereinslokal Relax One Nauseagasse 18 Top 1+2 1160 Wien 0699 / 15088301
54 Scheibenfreunde The Clowns of Dart DSV Scheibenfreunde Restaurant Futtertopf Sandleitengasse 12 1160 Wien 01 / 49 50 396
55 SFVA Bull 's hit SFVA Schnitzelworld Rennbahnweg 40 1220 Wien
56 SFVA CCR SFVA Schnitzelworld Rennbahnweg 40 1220 Wien
57 Vienna Tigers Black Dragons DC Vienna Tigers Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
58 Vienna Tigers White Tigers DC Vienna Tigers Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207

Termine, Ergebnisse, Mannschaften und Spielorte des Wiener Teamcups.