Teamcup

Spieltermine

Spieltermin Beschreibung
07.09.2017 Runde 1
02.11.2017 Runde 2
22.03.2018 Runde 3
10.05.2018 Runde 4
31.05.2018 Runde 5
28.06.2018 Finale

Begegnungen und Ergebnisse

Runde 2 - 02.11.2017

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
An Sporran Auchentoshan LDC Martial Darts 2 : 6
An Sporran C&S Darts Artists 5 : 3
An Sporran De Oidn Animals One 5 : 3
Crazy Arrows D-C Lords of the Boards 2 : 6
D-C Darts-Control Vienna Tigers Black Dragons 0 : 5
D-C Fiat Fisch Relax One Steel 2 4 : 5
Dart Power DC Glenmorangie An Sporran Angels 7 : 1
Dartons D-C Steelers Project 3 : 5
Dartons Goldbären D-C Steelers 1.80 5 : 4
DC Torpedo Donaustadt An Sporran 1 1 : 7
Dilettanten Martinas 125er 2 : 6
DLB Vienna Alligators Bad Boys Bulls 0 : 5
DP Die Neuen Relax One Steel 1 2 : 6
LDC Martial Darts Fun DC Favoriten Rainbows 2 : 6
Scheibenfreunde The Clowns of Dart An Sporran AHG 0 : 5
SFVA CCR Babylon Sackratten 1 : 7

Runde 1 - 07.09.2017

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
An Sporran Chips An Sporran C&S 2 : 6
An Sporran Dart Matt Darts Artists 2 : 6
An Sporran De Oidn D-C Flying Squad 6 : 2
Babylon Blueser An Sporran 1 0 : 5
Babylon Füchse Martinas 125er 3 : 5
Babylon Retaxa Dilettanten 0 : 8
Babylon Underdogs An Sporran Auchentoshan 3 : 5
Babylon Vienna Bulls LDC Martial Darts 1 : 7
Bad Boys Eagles Vienna Tigers Black Dragons 2 : 6
Bad Boys Experience Babylon Sackratten 0 : 8
Bad Boys Fifty Fifty LDC Martial Darts Fun 4 : 5
Bad Boys Sharks D-C Steelers Project 3 : 5
Crazy Arrows ''double one'' Scheibenfreunde The Clowns of Dart 1 : 5
D-C Arche Bad Boys Bulls 0 : 5
D-C BasDarts Relax One Steel 1 3 : 5
D-C Chiara D-C Lords of the Boards 1 : 5
D-C Dart'Agnans DC Torpedo Donaustadt 3 : 5
D-C Dart-Machines An Sporran AHG 1 : 7
D-C Fiat Fisch Simmeringer Zwölfaxing 5 : 3
D-C Madhouse Animals One 2 : 5
D-C Steelers SFVA CCR 3 : 5
D-C Steelers 1.80 Darts Artists Darteros 6 : 2
Dartons Goldbären Babylon +-er 5 : 1
DC Favoriten Rainbows Bad Boys Buddies 5 : 4
Diva 2 Dartons 0 : 8
DLB Vienna Alligators D-C Double Out 5 : 3
DP Die Neuen Mafiosis 6 : 2
SFVA Bull 's hit Relax One Steel 2 3 : 5
Vienna Tigers Shamrock Dart Power DC Glenmorangie 0 : 8
Vienna Tigers White Tigers Crazy Arrows 1 : 5

Mannschaften / Spielorte

# Mannschaftsname Verein Spielort Adresse PLZ/Ort Telefon
1 An Sporran 1 DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
2 An Sporran AHG DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
3 An Sporran Angels DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
4 An Sporran Auchentoshan DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
5 An Sporran C&S DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
6 An Sporran Chips DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
7 An Sporran Dart Matt DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
8 An Sporran De Oidn DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
9 Animals One DC Animals DC Animals Arnethgasse 100/Top 2 1160 Wien
10 Babylon +-er ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
11 Babylon Blueser ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
12 Babylon Füchse ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
13 Babylon Retaxa ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
14 Babylon Sackratten ÖDSV Babylon Red Lion Löwengasse 6 1030 Wien 0676 / 5605353
15 Babylon Underdogs ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
16 Babylon Vienna Bulls ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
17 Bad Boys Buddies DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
18 Bad Boys Bulls DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
19 Bad Boys Eagles DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
20 Bad Boys Experience DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
21 Bad Boys Fifty Fifty DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
22 Bad Boys Sharks DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
23 Crazy Arrows DSV Crazy Arrows DFC Mysterie Markgraf-Rüdigerstrasse 23 / Top 7 1150 Wien 0699/11107599
24 Crazy Arrows ''double one'' DSV Crazy Arrows DFC Mysterie Markgraf-Rüdigerstrasse 23 / Top 7 1150 Wien 0699/11107599
25 D-C Arche DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
26 D-C BasDarts DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
27 D-C Chiara DC Darts-Control Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
28 D-C Dart'Agnans DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
29 D-C Dart-Machines DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
30 D-C Darts-Control DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
31 D-C Double Out DC Darts-Control Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
32 D-C Fiat Fisch DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
33 D-C Flying Squad DC Darts-Control Käuzchen Gardegasse 8 1070 Wien 01 / 5247882
34 D-C Lords of the Boards DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
35 D-C Madhouse DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
36 D-C Steelers DC Darts-Control The Golden Harp 1050 Kettenbrückengasse 7 1050 Wien 06991 / 5871251
37 D-C Steelers 1.80 DC Darts-Control The Golden Harp 1050 Kettenbrückengasse 7 1050 Wien 06991 / 5871251
38 D-C Steelers Project DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
39 Dart Power DC Glenmorangie DSV Dart Power Dart Power Bergsteiggasse 34 1170 Wien 0677 / 61147134
40 Dartons DSV Dartons Kringers Hütteldorfer Straße 4 1150 Wien 01 / 990 80 55
41 Dartons Goldbären DSV Dartons Donau City Treff Arbeiterstrandbadstraße 128 1220 Wien 01 / 2632738
42 Darts Artists DC Darts Artists The Tube Station Löwengasse 51 1030 Wien 0660 / 618 20 00
43 Darts Artists Darteros DC Darts Artists The Tube Station Löwengasse 51 1030 Wien 0660 / 618 20 00
44 DC Favoriten Rainbows Dartclub Favoriten Buchenbeisl Karmarschgasse 50 1100 Wien 01 / 60 09 998
45 DC Torpedo Donaustadt THC Torpedo Donaustadt Pozi's Esslinger Hauptstraße 2 1220 Wien 0699 / 12207716
46 Dilettanten DSV Dilettanten Club DSV Dilettanten Neustiftgasse 139 1070 Wien 0664 / 384 90 91
47 Diva 2 DSV Diva Cafe Diva Buchengasse 84 1100 Wien
48 DLB Vienna Alligators Die Loge Buam Darts Club Jokers / Glashütte Währinger Gürtel Stadtbahnbogen 180 1180 Wien
49 DP Die Neuen DFC Darts Palace Darts Palace Meiselstrasse 3 1150 Wien 0699 / 150 88 301
50 LDC Martial Darts Lizard Darts Club The Lizard Burggasse 28-32 1070 Wien 01 / 942 32 72
51 LDC Martial Darts Fun Lizard Darts Club The Lizard Burggasse 28-32 1070 Wien 01 / 942 32 72
52 Mafiosis DSV Dart Power Dart Power Bergsteiggasse 34 1170 Wien 0677 / 61147134
53 Martinas 125er Martinas Dartclub Jokers / Glashütte Währinger Gürtel Stadtbahnbogen 180 1180 Wien
54 Relax One Steel 1 DFC Relax One Vereinslokal Relax One Nauseagasse 18 Top 1+2 1160 Wien 0699 / 15088301
55 Relax One Steel 2 DFC Relax One Vereinslokal Relax One Nauseagasse 18 Top 1+2 1160 Wien 0699 / 15088301
56 Scheibenfreunde The Clowns of Dart DSV Scheibenfreunde Restaurant Futtertopf Sandleitengasse 12 1160 Wien 01 / 49 50 396
57 SFVA Bull 's hit SFVA Red Lion Löwengasse 6 1030 Wien 0676 / 5605353
58 SFVA CCR SFVA Red Lion Löwengasse 6 1030 Wien 0676 / 5605353
59 Simmeringer Zwölfaxing DV Simmeringer 12AX Berger Stüberl Hasenleitengasse 5/5/1 1110 Wien
60 Vienna Tigers Black Dragons DC Vienna Tigers Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
61 Vienna Tigers Shamrock DC Vienna Tigers Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
62 Vienna Tigers White Tigers DC Vienna Tigers Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207

Termine, Ergebnisse, Mannschaften und Spielorte des Wiener Teamcups.