Teamcup

Spieltermine

Spieltermin Beschreibung
15.09.2016 Runde 1
17.11.2016 Runde 2
09.02.2017 Runde 3
09.03.2017 Runde 4
15.06.2017 Runde 5
29.06.2017 Finale

Begegnungen und Ergebnisse

Runde 4 - 09.03.2017

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
An Sporran 1 Relax One Steel 1 - : -
Bad Boys Eagles Bad Boys Bulls - : -
D-C Chiara Simmeringer Zwölfaxing - : -
SFVA Bull 's hit D-C Steelers Project - : -

Runde 3 - 09.02.2017

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Babylon Sackratten Relax One Steel 1 0 : 8
Bad Boys Eagles Vienna Tigers Black Dragons 5 : 1
Bad Boys Sharks An Sporran 1 0 : 5
D-C Darts-Control D-C Steelers Project 3 : 5
Diva 2 Bad Boys Bulls 0 : 5
SFVA Bull 's hit D-C Lords of the Boards 5 : 3
Simmeringer Zwölfaxing Relax One Steel 2 6 : 2

Runde 2 - 17.11.2016

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
An Sporran AHG Babylon Sackratten 2 : 5
An Sporran Auchentoshan Bad Boys Bulls 0 : 6
An Sporran C&S Bad Boys Sharks 0 : 5
Babylon Underdogs D-C Vienna Steel - : -
D-C Chiara D-C Flying Squad 6 : 0
D-C Dart-Machines An Sporran 1 1 : 7
D-C Darts-Control Animals One 5 : 2
Dart Power DC Glenmorangie D-C Steelers Project 0 : 5
DC Favoriten Rainbows Relax One Steel 2 0 : 5
Dilettanten SFVA Bull 's hit 1 : 7
Diva 2 Darts Artists 6 : 2
DLB Vienna Alligators Bad Boys Eagles 3 : 5
SFVA CCR D-C Lords of the Boards 4 : 5
Simmeringer Zwölfaxing An Sporran Angels 5 : 4
Vienna Tigers Black Dragons Martinas 125er 5 : 3
Vienna Tigers White Tigers Relax One Steel 1 3 : 5

Runde 1 - 15.09.2016

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
An Sporran Angels Babylon Füchse 5 : 4
An Sporran Dart Matt Simmeringer Zwölfaxing 1 : 5
An Sporran De Oidn Relax One Steel 1 1 : 5
Babylon +-er D-C Vienna Steel 0 : 3
Babylon Blueser DC Favoriten Rainbows 3 : 5
Bad Boys Buddies SFVA Bull 's hit 4 : 5
Bad Boys Experience Darts Artists 1 : 7
Crazy Arrows Boomerang An Sporran 1 3 : 5
D-C Arche Bad Boys Sharks 4 : 5
D-C Chiara Bad Boys Fifty Fifty 5 : 3
D-C Darts-Control Babylon Retaxa 6 : 2
D-C Flying Squad D-C Double Out 5 : 4
D-C Madhouse D-C Dart-Machines 3 : 5
D-C Steelers Bad Boys Eagles 3 : 5
D-C Steelers 1.80 An Sporran AHG 0 : 5
D-C Steelers Project Crazy Arrows 5 : 4
Dart Power DC Glenmorangie Teufelskracher 5 : 3
Dartons Bad Boys Bulls 2 : 6
Dartons Goldbären An Sporran C&S 0 : 5
Darts Artists Darteros Martinas 125er 1 : 7
Diablo D-C Lords of the Boards 4 : 5
Diva 2 LDC Martial Darts 5 : 3
DLB Vienna Alligators An Sporran Chips 6 : 2
LDC Martial Darts Fun Babylon Underdogs 4 : 5
Scheibenfreunde The Clowns of Dart Relax One Steel 2 3 : 5
SFVA CCR Babylon Vienna Bulls 5 : 3
Simmeringer Fiat Fisch Zwölfaxing An Sporran Auchentoshan 0 : 8
Vienna Tigers Shamrock Animals One 1 : 5

Mannschaften / Spielorte

# Mannschaftsname Verein Spielort Adresse PLZ/Ort Telefon
1 An Sporran 1 DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
2 An Sporran AHG DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
3 An Sporran Angels DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
4 An Sporran Auchentoshan DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
5 An Sporran C&S DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
6 An Sporran Chips DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
7 An Sporran Dart Matt DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
8 An Sporran De Oidn DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
9 Animals One DC Animals DC Animals Arnethgasse 100/Top 2 1160 Wien
10 Babylon +-er ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
11 Babylon Blueser ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
12 Babylon Füchse ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
13 Babylon Retaxa ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
14 Babylon Sackratten ÖDSV Babylon Wirtshaus Erdbergstraße 87 1030 Wien 01 / 715 24 93
15 Babylon Underdogs ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
16 Babylon Vienna Bulls ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
17 Bad Boys Buddies DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
18 Bad Boys Bulls DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
19 Bad Boys Eagles DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
20 Bad Boys Experience DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
21 Bad Boys Fifty Fifty DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
22 Bad Boys Sharks DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
23 Crazy Arrows DSV Crazy Arrows DFC Mysterie Markgraf-Rüdigerstrasse 23 / Top 7 1150 Wien 0699/11107599
24 Crazy Arrows Boomerang DSV Crazy Arrows DFC Mysterie Markgraf-Rüdigerstrasse 23 / Top 7 1150 Wien 0699/11107599
25 D-C Arche DC Darts-Control Sherwood Forest RJR (Gentle) Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
26 D-C Chiara DC Darts-Control Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
27 D-C Dart-Machines DC Darts-Control Sherwood Forest RJR (Gentle) Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
28 D-C Darts-Control DC Darts-Control Sherwood Forest RJR (Gentle) Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
29 D-C Double Out DC Darts-Control Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
30 D-C Flying Squad DC Darts-Control Käuzchen Gardegasse 8 1070 Wien 01 / 5247882
31 D-C Lords of the Boards DC Darts-Control Sherwood Forest RJR (Gentle) Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
32 D-C Madhouse DC Darts-Control Sherwood Forest RJR (Gentle) Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
33 D-C Steelers DC Darts-Control The Golden Harp 1050 Kettenbrückengasse 7 1050 Wien 06991 / 5871251
34 D-C Steelers 1.80 DC Darts-Control The Golden Harp 1050 Kettenbrückengasse 7 1050 Wien 06991 / 5871251
35 D-C Steelers Project DC Darts-Control Sherwood Forest RJR (Gentle) Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
36 D-C Vienna Steel DC Darts-Control Sherwood Forest RJR (Gentle) Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
37 Dart Power DC Glenmorangie DSV Dart Power Dart Power Bergsteiggasse 34 1170 Wien 0676 / 3574016
38 Dartons DSV Dartons Kringers Hütteldorfer Straße 4 1150 Wien 01 / 990 80 55
39 Dartons Goldbären DSV Dartons Isaac's International Pub Schubertgasse 13 1090 Wien +43 (1) 890 80 84
40 Darts Artists DC Darts Artists The Tube Station Löwengasse 51 1030 Wien 0660 / 618 20 00
41 Darts Artists Darteros DC Darts Artists The Tube Station Löwengasse 51 1030 Wien 0660 / 618 20 00
42 DC Favoriten Rainbows Dartclub Favoriten Buchenbeisl Karmarschgasse 50 1100 Wien 01 / 60 09 998
43 Diablo Dsfv Diablo Club DsfvDiablo Margaretengürtel 60 1050 Wien 0699 / 100 00 917
44 Dilettanten DSV Dilettanten Club DSV Dilettanten Neustiftgasse 139 1070 Wien 0664 / 384 90 91
45 Diva 2 DSV Diva Cafe Diva Buchengasse 84 1100 Wien
46 DLB Vienna Alligators Die Loge Buam Darts Club Jokers / Glashütte Währinger Gürtel Stadtbahnbogen 180 1180 Wien
47 LDC Martial Darts Lizard Darts Club The Lizard Burggasse 28-32 1070 Wien 01 / 942 32 72
48 LDC Martial Darts Fun Lizard Darts Club The Lizard Burggasse 28-32 1070 Wien 01 / 942 32 72
49 Martinas 125er Martinas Dartclub Jokers / Glashütte Währinger Gürtel Stadtbahnbogen 180 1180 Wien
50 Relax One Steel 1 DFC Relax One Vereinslokal Relax One Nauseagasse 18 Top 1+2 1160 Wien 0699 / 15088301
51 Relax One Steel 2 DFC Relax One Vereinslokal Relax One Nauseagasse 18 Top 1+2 1160 Wien 0699 / 15088301
52 Scheibenfreunde The Clowns of Dart DSV Scheibenfreunde Restaurant Futtertopf Sandleitengasse 12 1160 Wien 01 / 49 50 396
53 SFVA Bull 's hit SFVA Wirtshaus Erdbergstraße 87 1030 Wien 01 / 715 24 93
54 SFVA CCR SFVA Wirtshaus Erdbergstraße 87 1030 Wien 01 / 715 24 93
55 Simmeringer Fiat Fisch Zwölfaxing DV Simmeringer 12AX Berger Stüberl Hasenleitengasse 5/5/1 1110 Wien
56 Simmeringer Zwölfaxing DV Simmeringer 12AX Berger Stüberl Hasenleitengasse 5/5/1 1110 Wien
57 Teufelskracher DFV Teufelskracher DFV Teufelskracher Columbusgasse 81 1100 Wien
58 Vienna Tigers Black Dragons DC Vienna Tigers Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
59 Vienna Tigers Shamrock DC Vienna Tigers Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
60 Vienna Tigers White Tigers DC Vienna Tigers Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207

Termine, Ergebnisse, Mannschaften und Spielorte des Wiener Teamcups.