Teamcup

Spieltermine

Spieltermin Beschreibung
10.09.2015 Teamcup Runde 1
19.11.2015 Teamcup Runde 2
18.02.2016 Teamcup Runde 3
28.04.2016 Teamcup Runde 4
26.05.2016 Teamcup Semifinale
30.06.2016 Finale

Begegnungen und Ergebnisse

Finale - 30.06.2016

Finalist 1 Finalist 2 Ergebnis
Dart-Express Bad Boys Bulls 1 : 5

Teamcup Semifinale - 26.05.2016

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
An Sporran 1 Bad Boys Bulls 4 : 5
Dart-Express Crazy Arrows 5 : 4

Teamcup Runde 4 - 28.04.2016

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Cino's Zwölfaxinger Crazy Arrows 0 : 5
Dart-Express D-C Steelers 1.80 5 : 2
LDC Martial Darts Bad Boys Bulls 0 : 8
SFVA Bull 's hit An Sporran 1 3 : 5

Teamcup Runde 3 - 18.02.2016

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Babylon Sackratten Crazy Arrows 2 : 6
Cino's Zwölfaxinger Bad Boys Buddies 5 : 1
D-C Steelers 1.80 Bad Boys Eagles 8 : 0
Dart-Express Babylon Underdogs 5 : 1
Diablo Bad Boys Bulls 0 : 5
LDC Martial Darts An Sporran AHG 5 : 3
SFVA Bull 's hit D-C Vienna Steel 5 : 3
Vienna Tigers White Tigers An Sporran 1 0 : 5

Teamcup Runde 2 - 19.11.2015

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Babylon +-er D-C Vienna Steel 0 : 5
Babylon Blueser Babylon Sackratten 0 : 8
Babylon Metaxa SFVA Bull 's hit 1 : 7
Babylon Underdogs An Sporran Angels 5 : 1
Bad Boys Diablo 3 : 5
Bad Boys Buddies Dartons Goldbären 6 : 2
Bad Boys Sharks Crazy Arrows 3 : 5
Cino's Zwölfaxinger D-C Steelers Project 5 : 3
D-C Chiara An Sporran AHG 2 : 6
Dart-Express D-C Darts-Control 8 : 0
LDC Martial Darts An Sporran C&S 5 : 3
LDC Martial Darts Fun D-C Steelers 1.80 1 : 5
Relax One Steel 2 Bad Boys Bulls 0 : 5
SFVA CCR An Sporran 1 1 : 7
Vienna Tigers Black Dragons Bad Boys Eagles 1 : 7
Vienna Tigers White Tigers D-C Arche 5 : 3

Teamcup Runde 1 - 10.09.2015

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
An Sporran 1 Relax One Steel 1 5 : 2
An Sporran AHG Babylon Füchse 5 : 3
An Sporran Angels Babylon Vienna Bulls 5 : 2
An Sporran Chips Babylon +-er 2 : 6
An Sporran Dart Matt Babylon Metaxa 4 : 5
Babylon Retriever Vienna Tigers Black Dragons 1 : 7
Bad Boys Experience D-C Arche 3 : 5
Bad Boys Fifty Fifty D-C Vienna Steel 2 : 6
Bad Boys Sharks An Sporran Auchentoshan 6 : 2
Crazy Arrows Boomerang D-C Steelers 1.80 3 : 5
D-C Dart-Machines D-C Chiara 3 : 5
D-C Flying Squad LDC Martial Darts 1 : 7
D-C Steelers Diablo 0 : 8
Dart-Express D-C Double Out 7 : 1
Dartons Goldbären DC Favoriten Rainbows 7 : 1
Darts Artists Darteros An Sporran C&S 1 : 7
Dilettanten Bad Boys 0 : 8
Martinas 125er Crazy Arrows 2 : 6
Scheibenfreunde The Clowns of Dart D-C Steelers Project 1 : 7
SFVA Bull 's hit Dartons 5 : 4
SFVA CCR Darts Artists 6 : 2

Mannschaften / Spielorte

# Mannschaftsname Verein Spielort Adresse PLZ/Ort Telefon
1 An Sporran 1 DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
2 An Sporran AHG DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
3 An Sporran Angels DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
4 An Sporran Auchentoshan DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
5 An Sporran C&S DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
6 An Sporran Chips DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
7 An Sporran Dart Matt DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
8 Babylon +-er ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
9 Babylon Blueser ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
10 Babylon Füchse ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
11 Babylon Metaxa ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
12 Babylon Retriever ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
13 Babylon Sackratten ÖDSV Babylon Wirtshaus Erdbergstraße 87 1030 Wien 01 / 715 24 93
14 Babylon Underdogs ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
15 Babylon Vienna Bulls ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
16 Bad Boys DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
17 Bad Boys Buddies DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
18 Bad Boys Bulls DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
19 Bad Boys Eagles DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
20 Bad Boys Experience DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
21 Bad Boys Fifty Fifty DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
22 Bad Boys Sharks DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
23 Cino's Zwölfaxinger DSV Conspirator's Kaffee Cino Geiselbergstrasse 31 1110 Wien 0664/43820691
24 Crazy Arrows DSV Crazy Arrows DFC Mysterie Markgraf-Rüdigerstrasse 23 / Top 7 1150 Wien 0699/11107599
25 Crazy Arrows Boomerang DSV Crazy Arrows DFC Mysterie Markgraf-Rüdigerstrasse 23 / Top 7 1150 Wien 0699/11107599
26 D-C Arche DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
27 D-C Chiara DC Darts-Control Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
28 D-C Dart-Machines DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
29 D-C Darts-Control DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
30 D-C Double Out DC Darts-Control Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
31 D-C Flying Squad DC Darts-Control The Lizard Burggasse 28-32 1070 Wien 01 / 942 32 72
32 D-C Steelers DC Darts-Control Night Dive Naglergasse 8 1010 Wien 01 / 53 59 166
33 D-C Steelers 1.80 DC Darts-Control Night Dive Naglergasse 8 1010 Wien 01 / 53 59 166
34 D-C Steelers Project DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
35 D-C Vienna Steel DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
36 Dart-Express DSV Dart-Express DSV - Dart Express Nestroygasse 4 1020 Wien 0660 / 224 19 48
37 Dartons DSV Dartons Isaac's International Pub Schubertgasse 13 1090 Wien +43 (1) 890 80 84
38 Dartons Goldbären DSV Dartons Isaac's International Pub Schubertgasse 13 1090 Wien +43 (1) 890 80 84
39 Darts Artists DC Darts Artists The Tube Station Löwengasse 51 1030 Wien 0660 / 618 20 00
40 Darts Artists Darteros DC Darts Artists The Tube Station Löwengasse 51 1030 Wien 0660 / 618 20 00
41 DC Favoriten Rainbows Dartclub Favoriten Buchenbeisl Karmarschgasse 50 1100 Wien 01 / 60 09 998
42 Diablo Dsfv Diablo Club DsfvDiablo Margaretengürtel 60 1050 Wien 0699 / 100 00 917
43 Dilettanten DSV Dilettanten Club DSV Dilettanten Neustiftgasse 139 1070 Wien 0664 / 384 90 91
44 LDC Martial Darts Lizard Darts Club The Lizard Burggasse 28-32 1070 Wien 01 / 942 32 72
45 LDC Martial Darts Fun Lizard Darts Club The Wild Geese Landstraßer Hauptstraße 173 1030 Wien 01 / 23 66 721
46 Martinas 125er Martinas Dartclub MDC Währinger Gürtel 125 1180 Wien
47 Relax One Steel 1 DFC Relax One Vereinslokal Relax One Nauseagasse 18 Top 1+2 1160 Wien 0699 / 15088301
48 Relax One Steel 2 DFC Relax One Vereinslokal Relax One Nauseagasse 18 Top 1+2 1160 Wien 0699 / 15088301
49 Scheibenfreunde The Clowns of Dart DSV Scheibenfreunde Restaurant Futtertopf Sandleitengasse 12 1160 Wien 01 / 49 50 396
50 SFVA Bull 's hit SFVA Wirtshaus Erdbergstraße 87 1030 Wien 01 / 715 24 93
51 SFVA CCR SFVA Wirtshaus Erdbergstraße 87 1030 Wien 01 / 715 24 93
52 Vienna Tigers Black Dragons DC Vienna Tigers Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
53 Vienna Tigers White Tigers DC Vienna Tigers Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207

Termine, Ergebnisse, Mannschaften und Spielorte des Wiener Teamcups.