Teamcup

Spieltermine

Spieltermin Beschreibung
11.09.2014 Teamcup Runde 1
27.11.2014 Teamcup Runde 2
19.02.2015 Teamcup Runde 3
12.03.2015 Teamcup Runde 4
04.06.2015 Teamcup Semifinale
04.07.2015 Finale

Begegnungen und Ergebnisse

Finale - 04.07.2015

Finalist 1 Finalist 2 Ergebnis
Bad Boys An Sporran 1 4 : 5

Teamcup Semifinale - 04.06.2015

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Bad Boys Vienna Steel 5 : 4
Darts Artists An Sporran 1 1 : 7

Teamcup Runde 4 - 12.03.2015

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Babylon Füchse Bad Boys 2 : 6
Bad Boys Bulls Vienna Steel 1 : 5
Darts Artists D-C Darts-Control 5 : 4
Martinas 125er An Sporran 1 0 : 8

Teamcup Runde 3 - 19.02.2015

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
An Sporran C&S D-C Darts-Control 4 : 5
Babylon The Untouchables Bad Boys Bulls 1 : 7
Bad Boys Buddies Darts Artists 2 : 6
Dilettanten Vienna Steel 1 : 7
Martinas 125er LDC Martial Darts 5 : 4
Scheibenfreunde Shamrock Babylon Füchse 2 : 6
SFVA Bull 's hit An Sporran 1 0 : 8
Vienna Tigers Black Dragons Bad Boys 1 : 7

Teamcup Runde 2 - 27.11.2014

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
An Sporran Blackwatch D-C Darts-Control 0 : 8
An Sporran Chips Bad Boys Bulls 0 : 5
Babylon Blueser LDC Martial Darts 0 : 8
Babylon Sackratten Dilettanten 2 : 6
Babylon The Untouchables Crazy Arrows 6 : 2
Babylon Underdogs SFVA Bull 's hit 2 : 6
Bad Boys Buddies Darts Artists Darteros 6 : 2
Bad Boys Experience Bad Boys 0 : 8
Crazy Arrows Boomerang Babylon Füchse 3 : 5
D-C Steelers Vienna Tigers Black Dragons 2 : 5
D-C Steelers Project Darts Artists 3 : 5
Dartons An Sporran 1 1 : 7
Martinas 125er D-C Phönix 5 : 4
Relax Steel 1 Vienna Steel 1 : 5
Relax Steel 2 An Sporran C&S 2 : 5
Scheibenfreunde Shamrock SFVA CCR 5 : 4

Teamcup Runde 1 - 11.09.2014

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
An Sporran AHG Crazy Arrows 1 : 7
An Sporran Angels Babylon Sackratten 2 : 6
An Sporran Auchentoshan Vienna Tigers Black Dragons 3 : 5
An Sporran Dart Matt SFVA CCR 3 : 5
Babylon Blueser Babylon Laondas 5 : 4
Babylon Metaxa Relax Steel 1 0 : 5
Babylon Underdogs Babylon +-er 5 : 4
Bad Boys Buddies Babylon Vienna Bulls 6 : 2
Bad Boys Eagles D-C Darts-Control 3 : 5
Bad Boys Fifty Fifty Darts Artists Darteros 4 : 5
D-C CD Crazy Arrows Boomerang 2 : 5
D-C Double Out Scheibenfreunde Shamrock 2 : 6
D-C Steelers Project Dartons Goldbären 6 : 2
D-C Too Late Babylon The Untouchables 0 : 8
DC Favoriten Rainbows Bad Boys 1 : 7
Diablo Bad Boys Bulls 0 : 5
Scheibenfreunde No Name Dartons 1 : 5
SFVA Bull 's hit D-C Arche 5 : 4
Vienna Tigers White Tigers An Sporran 1 1 : 7

Mannschaften / Spielorte

# Mannschaftsname Verein Spielort Adresse PLZ/Ort Telefon
1 An Sporran 1 DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
2 An Sporran AHG DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
3 An Sporran Angels DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
4 An Sporran Auchentoshan DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
5 An Sporran Blackwatch DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
6 An Sporran C&S DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
7 An Sporran Chips DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
8 An Sporran Dart Matt DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
9 Babylon +-er ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
10 Babylon Blueser ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
11 Babylon Füchse ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
12 Babylon Laondas ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
13 Babylon Metaxa ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
14 Babylon Sackratten ÖDSV Babylon Wirtshaus Erdbergstraße 87 1030 Wien 01 / 715 24 93
15 Babylon The Untouchables ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
16 Babylon Underdogs ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
17 Babylon Vienna Bulls ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
18 Bad Boys DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
19 Bad Boys Buddies DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
20 Bad Boys Bulls DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
21 Bad Boys Eagles DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
22 Bad Boys Experience DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
23 Bad Boys Fifty Fifty DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
24 Crazy Arrows DSV Crazy Arrows DFC Mysterie Markgraf-Rüdigerstrasse 23 / Top 7 1150 Wien 0699/11107599
25 Crazy Arrows Boomerang DSV Crazy Arrows DFC Mysterie Markgraf-Rüdigerstrasse 23 / Top 7 1150 Wien 0699/11107599
26 D-C Arche DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
27 D-C CD DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
28 D-C Darts-Control DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
29 D-C Double Out DC Darts-Control Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
30 D-C Phönix DC Darts-Control The Lizard Burggasse 28-32 1070 Wien 01 / 942 32 72
31 D-C Steelers DC Darts-Control Night Dive Naglergasse 8 1010 Wien 01 / 53 59 166
32 D-C Steelers Project DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
33 D-C Too Late DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
34 Dartons DSV Dartons Isaac's International Pub Schubertgasse 13 1090 Wien +43 (1) 890 80 84
35 Dartons Goldbären DSV Dartons Isaac's International Pub Schubertgasse 13 1090 Wien +43 (1) 890 80 84
36 Darts Artists DC Darts Artists The Tube Station Löwengasse 51 1030 Wien 0660 / 618 20 00
37 Darts Artists Darteros DC Darts Artists The Tube Station Löwengasse 51 1030 Wien 0660 / 618 20 00
38 DC Favoriten Rainbows Dartclub Favoriten Buchenbeisl Karmarschgasse 50 1100 Wien 01 / 60 09 998
39 Diablo Dsfv Diablo Club DsfvDiablo Margaretengürtel 60 1050 Wien 0699 / 100 00 917
40 Dilettanten DSV Dilettanten Club DSV Dilettanten Neustiftgasse 139 1070 Wien 0664 / 384 90 91
41 LDC Martial Darts Lizard Darts Club The Lizard Burggasse 28-32 1070 Wien 01 / 942 32 72
42 Martinas 125er Martinas Dartclub MDC Währinger Gürtel 125 1180 Wien
43 Relax Steel 1 DSV Die Gallier Darts Palace Meiselstrasse 3 1150 Wien 0699 / 150 88 301
44 Relax Steel 2 DSV Die Gallier Darts Palace Meiselstrasse 3 1150 Wien 0699 / 150 88 301
45 Scheibenfreunde No Name DSV Scheibenfreunde Restaurant Futtertopf Sandleitengasse 12 1160 Wien 01 / 49 50 396
46 Scheibenfreunde Shamrock DSV Scheibenfreunde Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
47 SFVA Bull 's hit SFVA Wirtshaus Erdbergstraße 87 1030 Wien 01 / 715 24 93
48 SFVA CCR SFVA Wirtshaus Erdbergstraße 87 1030 Wien 01 / 715 24 93
49 Vienna Steel Vienna International Darts Club Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
50 Vienna Tigers Black Dragons DC Vienna Tigers Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
51 Vienna Tigers White Tigers DC Vienna Tigers Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207

Termine, Ergebnisse, Mannschaften und Spielorte des Wiener Teamcups.