Teamcup

Spieltermine

Spieltermin Beschreibung
12.09.2013 Teamcup Runde 1
28.11.2013 Teamcup Runde 2
20.02.2014 Teamcup Runde 3
13.03.2014 Teamcup Runde 4
29.05.2014 Teamcup Semifinale
10.06.2014 Finale

Begegnungen und Ergebnisse

Finale - 10.06.2014

Finalist 1 Finalist 2 Ergebnis
D-C Steelers Juniors Relax Steel 1 2 : 5

Teamcup Semifinale - 29.05.2014

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Bad Boys Bulls Relax Steel 1 4 : 5
Diablo D-C Steelers Juniors 0 : 5

Teamcup Runde 4 - 13.03.2014

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
An Sporran 1 D-C Steelers Juniors 1 : 5
Babylon Füchse Bad Boys Bulls 2 : 5
Babylon The Untouchables Relax Steel 1 0 : 5
Diablo An Sporran C&S 5 : 3

Teamcup Runde 3 - 20.02.2014

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Babylon +-er Diablo 1 : 7
Babylon The Untouchables An Sporran AHG 5 : 4
Crazy Arrows An Sporran 1 4 : 5
D-C Arche An Sporran C&S 2 : 6
Dartons Goldbären D-C Steelers Juniors 1 : 7
Darts Artists Relax Steel 1 1 : 5
FDC Martial Darts Babylon Füchse 2 : 6
Liesinger Bräu Bad Boys Bulls 0 : 8

Teamcup Runde 2 - 28.11.2013

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
An Sporran Auchentoshan Babylon The Untouchables 1 : 7
An Sporran Blackwatch An Sporran C&S 3 : 5
An Sporran Chips Crazy Arrows 4 : 5
Babylon Vienna Bulls An Sporran 1 4 : 5
Bad Boys Bulls Bad Boys 6 : 2
Bad Boys Eagles Diablo 3 : 5
D-C Darts-Control An Sporran AHG 0 : 5
D-C Phönix D-C Arche 0 : 8
D-C Steelers FDC Martial Darts 2 : 6
D-C Too Late Relax Steel 1 - : -
Dartons Goldbären Babylon Sackratten 5 : 4
Darts Artists Darteros Darts Artists 3 : 5
Liesinger Bräu Dartons 6 : 2
SFVA Happy Darters Babylon +-er 0 : 6
Uno Black Dragons D-C Steelers Juniors 0 : 6
Uno Die Dartiaten Babylon Füchse 0 : 8

Teamcup Runde 1 - 12.09.2013

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
An Sporran Dart Matt D-C Too Late 1 : 7
Babylon Metaxa Babylon Vienna Bulls 2 : 6
Babylon Underdogs Darts Artists 3 : 5
Bad Boys Biohazard FDC Martial Darts 2 : 6
Bad Boys Eagles Crazy Arrows Boomerang 5 : 3
Bad Boys Experience Uno Black Dragons 2 : 6
Bad Boys Fifty Fifty D-C Arche 2 : 6
D-C CD Babylon +-er 2 : 6
D-C Double Out Dartons 0 : 8
Dartons Goldbären An Sporran Angels 5 : 3
DC Favoriten Rainbows Diablo 3 : 5
Dilettanten D-C Steelers Juniors 0 : 8
Relax Steel 2 D-C Darts-Control 3 : 5
Scheibenfreunde No Name Crazy Arrows 1 : 7
Scheibenfreunde Shamrock Bad Boys 0 : 8
SFVA Bull 's hit Babylon Füchse 4 : 5
SFVA CCR An Sporran Blackwatch 1 : 7
Uno Die Dartiaten Babylon Blueser 5 : 3
Uno White Tigers An Sporran AHG 2 : 6

Mannschaften / Spielorte

# Mannschaftsname Verein Spielort Adresse PLZ/Ort Telefon
1 An Sporran 1 DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
2 An Sporran AHG DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
3 An Sporran Angels DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
4 An Sporran Auchentoshan DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
5 An Sporran Blackwatch DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
6 An Sporran C&S DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
7 An Sporran Chips DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
8 An Sporran Dart Matt DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
9 Babylon +-er ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
10 Babylon Blueser ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
11 Babylon Füchse ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
12 Babylon Metaxa ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
13 Babylon Sackratten ÖDSV Babylon Wirtshaus Erdbergstraße 87 1030 Wien 01 / 715 24 93
14 Babylon The Untouchables ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
15 Babylon Underdogs ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
16 Babylon Vienna Bulls ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
17 Bad Boys DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
18 Bad Boys Biohazard DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
19 Bad Boys Bulls DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
20 Bad Boys Eagles DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
21 Bad Boys Experience DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
22 Bad Boys Fifty Fifty DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
23 Crazy Arrows DSV Crazy Arrows DFC Mysterie Markgraf-Rüdigerstrasse 23 / Top 7 1150 Wien 0699/11107599
24 Crazy Arrows Boomerang DSV Crazy Arrows DFC Mysterie Markgraf-Rüdigerstrasse 23 / Top 7 1150 Wien 0699/11107599
25 D-C Arche DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
26 D-C CD DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
27 D-C Darts-Control DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
28 D-C Double Out DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
29 D-C Phönix DC Darts-Control The Lizard Burggasse 28-32 1070 Wien 01 / 942 32 72
30 D-C Steelers DC Darts-Control Night Dive Naglergasse 8 1010 Wien 01 / 53 59 166
31 D-C Steelers Juniors DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
32 D-C Too Late DC Darts-Control Cafe Steel Pasettistraße 107 1200 Wien 0676/7649232
33 Dartons DSV Dartons Klub Gru Stroheckgasse 6 1090 Wien 0650/7613168
34 Dartons Goldbären DSV Dartons Klub Gru Stroheckgasse 6 1090 Wien 0650/7613168
35 Darts Artists DC Darts Artists Isaac's International Pub Schubertgasse 13 1090 Wien +43 (1) 890 80 84
36 Darts Artists Darteros DC Darts Artists Isaac's International Pub Schubertgasse 13 1090 Wien +43 (1) 890 80 84
37 DC Favoriten Rainbows Dartclub Favoriten Buchenbeisl Karmarschgasse 50 1100 Wien 01 / 60 09 998
38 Diablo Dsfv Diablo Club DsfvDiablo Margaretengürtel 60 1050 Wien 0699 / 100 00 917
39 Dilettanten DSV Dilettanten Club DSV Dilettanten Neustiftgasse 139 1070 Wien 0664 / 384 90 91
40 FDC Martial Darts Lizard Darts Club The Lizard Burggasse 28-32 1070 Wien 01 / 942 32 72
41 Liesinger Bräu DC Cafe PM Liesinger Bräu Breitenfurterstrasse 372 (Riverside) 1230 Wien 01 / 867 33 80
42 Relax Steel 1 DSV Die Gallier Darts Palace Meiselstrasse 3 1150 Wien 0699 / 150 88 301
43 Relax Steel 2 DSV Die Gallier Darts Palace Meiselstrasse 3 1150 Wien 0699 / 150 88 301
44 Scheibenfreunde No Name DSV Scheibenfreunde Cafe Diabolo Magdalenenstrasse 19 1060 Wien 01 / 58 56 469
45 Scheibenfreunde Shamrock DSV Scheibenfreunde Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
46 SFVA Bull 's hit SFVA Wirtshaus Erdbergstraße 87 1030 Wien 01 / 715 24 93
47 SFVA CCR SFVA Wirtshaus Erdbergstraße 87 1030 Wien 01 / 715 24 93
48 SFVA Happy Darters SFVA Wirtshaus Erdbergstraße 87 1030 Wien 01 / 715 24 93
49 Uno Black Dragons DC Vienna Tigers Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
50 Uno Die Dartiaten DC Vienna Tigers Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
51 Uno White Tigers DC Vienna Tigers Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207

Termine, Ergebnisse, Mannschaften und Spielorte des Wiener Teamcups.