Teamcup

Spieltermine

Spieltermin Beschreibung
13.09.2012 Teamcup Runde 1
06.12.2012 Teamcup Runde 2
07.02.2013 Teamcup Runde 3
28.02.2013 Teamcup Runde 4
09.05.2013 Teamcup Semifinale
05.06.2013 Teamcup Finale

Begegnungen und Ergebnisse

Teamcup Finale - 05.06.2013

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Liesinger Bräu An Sporran 1 5 : 1

Teamcup Semifinale - 09.05.2013

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
An Sporran C&S An Sporran 1 3 : 5
Liesinger Bräu Bad Boys Bulls 5 : 1

Teamcup Runde 4 - 28.02.2013

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Babylon Füchse Bad Boys Bulls 3 : 5
Babylon The Untouchables An Sporran 1 4 : 5
Liesinger Bräu Poolstar Crusher 5 : 4
Relax Steel An Sporran C&S 3 : 5

Teamcup Runde 3 - 07.02.2013

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
An Sporran Blackwatch Babylon Füchse 4 : 5
D-C Double Out Poolstar Crusher 1 : 7
D-C Steelers Juniors Bad Boys Bulls 3 : 5
Darts Artists Babylon The Untouchables 4 : 5
Dilettanten An Sporran 1 1 : 7
Liesinger Bräu Darts Artists Darteros 8 : 0
Relax Steel Crazy Arrows 8 : 0
Uno White Tigers An Sporran C&S 2 : 6

Teamcup Runde 2 - 06.12.2012

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
An Sporran Angels D-C Double Out 3 : 5
An Sporran Blackwatch Dartons 5 : 3
An Sporran Chips Crazy Arrows 3 : 5
Babylon Double Trouble Liesinger Bräu 3 : 5
Babylon Underdogs Babylon The Untouchables 0 : 8
Babylon Vienna Bulls Bad Boys Bulls 2 : 5
Bad Boys Eagles Uno White Tigers 2 : 5
Crazy Arrows Boomerang Babylon Füchse 2 : 6
D-C Arche An Sporran C&S 4 : 5
D-C Darts-Control D-C Steelers Juniors 1 : 7
D-C Phönix Darts Artists 1 : 7
D-C Steelers Poolstar Crusher 0 : 8
Darts Artists Darteros SFVA Happy Darters 5 : 2
Dilettanten DC Favoriten Rainbows 6 : 2
Relax Steel Babylon +-er 6 : 2
Scheibenfreunde Shamrock An Sporran 1 0 : 5

Teamcup Runde 1 - 13.09.2012

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
An Sporran Auchentoshan Poolstar Crusher 0 : 5
Babylon +-er Bad Boys 5 : 4
Babylon Vienna Bulls An Sporran AHG 5 : 3
Bad Boys Fifty Fifty Babylon The Untouchables 0 : 5
Bad Boys Mix Darts Artists 0 : 5
D-C Steelers Uno Black Dragons 5 : 1
D-C Too Late An Sporran 1 2 : 6
Diablo An Sporran C&S 2 : 6
Diablo Steel Fighters An Sporran Chips 3 : 5
Dilettanten Babylon Sackratten 5 : 3
FDC Martial Darts Scheibenfreunde Shamrock 4 : 5
Liesinger Bräu An Sporran Dart Matt 6 : 2
Scheibenfreunde No Name D-C Double Out 4 : 5
SFVA CCR D-C Arche 1 : 7
SFVA Happy Darters Dartons Goldbären 8 : 0
SFVA Viel´ Teller D-C Darts-Control 3 : 5

Mannschaften / Spielorte

# Mannschaftsname Verein Spielort Adresse PLZ/Ort Telefon
1 An Sporran 1 DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
2 An Sporran AHG DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
3 An Sporran Angels DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
4 An Sporran Auchentoshan DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
5 An Sporran Blackwatch DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
6 An Sporran C&S DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
7 An Sporran Chips DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
8 An Sporran Dart Matt DC An Sporran Crown & Sword Obere Augartenstrasse 72 1020 Wien 01 / 21 45 643 - 41
9 Babylon +-er ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
10 Babylon Double Trouble ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
11 Babylon Füchse ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
12 Babylon Sackratten ÖDSV Babylon Wirtshaus Erdbergstraße 87 1030 Wien 01 / 715 24 93
13 Babylon The Untouchables ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
14 Babylon Underdogs ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
15 Babylon Vienna Bulls ÖDSV Babylon Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
16 Bad Boys DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
17 Bad Boys Bulls DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
18 Bad Boys Eagles DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
19 Bad Boys Fifty Fifty DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
20 Bad Boys Mix DC Bad Boys Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
21 Crazy Arrows DSV Crazy Arrows DFC Mysterie Markgraf-Rüdigerstrasse 23 / Top 7 1150 Wien 0699/11107599
22 Crazy Arrows Boomerang DSV Crazy Arrows DFC Mysterie Markgraf-Rüdigerstrasse 23 / Top 7 1150 Wien 0699/11107599
23 D-C Arche DC Darts-Control Night Dive Naglergasse 8 1010 Wien 01 / 53 59 166
24 D-C Darts-Control DC Darts-Control Cafe Safran (Arthur & Arthur) Gusshausstrasse 20 1040 Wien 01 / 92 04 119
25 D-C Double Out DC Darts-Control Cafe Safran (Arthur & Arthur) Gusshausstrasse 20 1040 Wien 01 / 92 04 119
26 D-C Phönix DC Darts-Control Cafe Safran (Arthur & Arthur) Gusshausstrasse 20 1040 Wien 01 / 92 04 119
27 D-C Steelers DC Darts-Control Night Dive Naglergasse 8 1010 Wien 01 / 53 59 166
28 D-C Steelers Juniors DC Darts-Control Cafe Safran (Arthur & Arthur) Gusshausstrasse 20 1040 Wien 01 / 92 04 119
29 D-C Too Late DC Darts-Control Cafe Regenbogen Leystraße 52 1200 Wien 01 / 92 58 283
30 Dartons DSV Dartons Klub Gru Stroheckgasse 6 1090 Wien 0650/7613168
31 Dartons Goldbären DSV Dartons Klub Gru Stroheckgasse 6 1090 Wien 0650/7613168
32 Darts Artists DC Darts Artists Red Lion Löwengasse 6 1030 Wien 0676 / 5605353
33 Darts Artists Darteros DC Darts Artists Red Lion Löwengasse 6 1030 Wien 0676 / 5605353
34 DC Favoriten Rainbows Dartclub Favoriten Buchenbeisl Karmarschgasse 50 1100 Wien 01 / 60 09 998
35 Diablo Dsfv Diablo Club DsfvDiablo Margaretengürtel 60 1050 Wien 0699 / 100 00 917
36 Diablo Steel Fighters Dsfv Diablo Club DsfvDiablo Margaretengürtel 60 1050 Wien 0699 / 100 00 917
37 Dilettanten DSV Dilettanten Club DSV Dilettanten Neustiftgasse 139 1070 Wien 0664 / 384 90 91
38 FDC Martial Darts Lizard Darts Club The Lizard Burggasse 28-32 1070 Wien 01 / 942 32 72
39 Liesinger Bräu DC Cafe PM Liesinger Bräu Breitenfurterstrasse 372 (Riverside) 1230 Wien 01 / 867 33 80
40 Poolstar Crusher DC Poolstar Pool Star Pitkagasse 4/5 1210 Wien 01 / 293 44 00
41 Relax Steel DSV Die Gallier Darts Palace Meiselstrasse 3 1150 Wien 0699 / 150 88 301
42 Scheibenfreunde No Name DSV Scheibenfreunde Cafe Diabolo Magdalenenstrasse 19 1060 Wien 01 / 58 56 469
43 Scheibenfreunde Shamrock DSV Scheibenfreunde Oben & Unten Schönbrunnerstrasse 90 1050 Wien 01 / 54 41 200
44 SFVA CCR SFVA Wirtshaus Erdbergstraße 87 1030 Wien 01 / 715 24 93
45 SFVA Happy Darters SFVA Wirtshaus Erdbergstraße 87 1030 Wien 01 / 715 24 93
46 SFVA Viel´ Teller SFVA Wirtshaus Erdbergstraße 87 1030 Wien 01 / 715 24 93
47 Uno Black Dragons DC Vienna Tigers Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207
48 Uno White Tigers DC Vienna Tigers Gasthaus Alt Wien Koflergasse 26 1120 Wien 01 / 81 33 207

Termine, Ergebnisse, Mannschaften und Spielorte des Wiener Teamcups.