Open League Statistik

Ligarangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 21.08.2019
Zeitraum: 01.08.2016 bis 01.08.2017

Filter:

Platz Legs Spieler OL ID Mannschaft Division Average
1 63 Mensur Suljovic OL000016 PM 5 1 29.6736
2 49 Rowby-John Rodriguez OL000109 D-C Darts-Control 1 28.1332
3 15 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 PM 1 Steel 1 26.2367
4 154 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 26.1066
5 7 Gino Dobrick OL000839 D-C Darts-Control 1 25.9621
6 150 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 25.6363
7 15 Rusty-Jake Rodriguez OL000763 PM 5 1 24.7682
8 55 Roxy-James Rodriguez OL000176 D-C Darts-Control 1 24.2098
9 129 Andreas Kumpan OL000135 PM 1 Steel 1 23.0325
10 134 Felix Losan OL000515 Relax One Steel 2 1 22.0796
11 157 Bernhard Tschinkowitz OL000046 Mystery 1 1 21.6001
12 39 Andreas Pur OL000113 Bad Boys 1 1 21.5639
13 170 Rudolf Hristovski OL000044 Mystery 1 1 21.4732
14 53 Dominik Landa OL000768 Relax One Steel 1 1 21.3885
15 186 Markus Straub OL000669 Relax One Steel 2 1 21.3674
16 28 Fernando De Guzman OL000760 Dartons 2 21.3323
17 161 Hermann Brunner OL000181 Reini's Steeldarter 1 21.0099
18 168 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys Zitzifitz 3 20.8767
19 153 Milan Zlatkovic OL000801 Café Diva 1 20.8699
20 187 Sedat Berisha OL000655 PM 1 Steel 1 20.7737
21 205 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 20.6331
22 127 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 20.6097
23 181 Benjamin Fasching OL000516 Relax One Steel 1 1 20.2785
24 164 Uwe Rüdiger OL000687 Café Diva 1 20.2676
25 167 Alf Slovak OL000089 SFVA Wampler 1 20.0837
26 59 Perparim Shamolli OL000733 Relax One Steel 1 1 19.9971
27 41 Alexander Chrenko OL000824 PM 1 Steel 1 19.9969
28 135 Murat Marabaoglu OL000004 Reini's Steeldarter 1 19.9643
29 74 Philipp Brezina OL000692 Bad Boys 2 1 19.8731
30 118 Manuel Bilek OL000746 PM 5 1 19.8144
31 175 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys 1 1 19.7483
32 207 Erwin Häubl OL000472 Die Gallier 1 19.6922
33 80 Sean Walsh OL000823 AS Die Barhocker 1 19.5696
34 158 Günter Lauritsch OL000196 Bad Boys 2 1 19.5519
35 54 Karl Schmid OL000656 PM 1 Steel 1 19.5464
36 159 Dusan Dukic OL000480 Mystery 1 1 19.4377
37 186 Stefan Steinwender OL000809 D-C Darts-Control 1 19.3769
38 134 Andreas Wimmer OL000572 PM 5 1 19.3126
39 113 Mijo Baric OL000366 Café Diva 1 19.1323
40 8 Engelbert Sinn OL000841 D-C Darts-Control 1 19.1034
41 71 Wolfgang Neuwald OL000825 Bad Boys 2 1 19.1028
42 170 Philip Karall OL000099 AS Claymores 1 19.0967
43 8 Ivan Protudjer OL000816 Teufelskracher 3 19.0688
44 4 Helmut Mairhofer OL000812 Café Diva 1 19.0521
45 142 Christian Simoner OL000536 PM 99 2 18.9752
46 184 Christian Strasser OL000795 Steelettanten 2 18.9590
47 149 Alexander Dorn OL000478 Animal One 2 18.8219
48 25 Jasmin Aletovic OL000831 D-C Darts-Control 1 18.7902
49 77 Wolfgang Eigl OL000210 SFVA Wampler 1 18.7686
50 16 Michael Ganz OL000082 D-C Darts-Control 1 18.7640
51 23 Martin Blauensteiner OL000100 AS Die Barhocker 1 18.7299
52 129 Michael Zwanzinger OL000736 D-C Darts-Control 1 18.4211
53 7 Marc Emilio Nalis OL000837 D-C Darts-Control 1 18.4185
54 105 Alexander Patoschka OL000622 Relax One Steel 2 1 18.3896
55 176 Markus Rosboud OL000619 The 125er 2 18.3852
56 10 Reinhard Mayer OL000026 Reini's Steeldarter 1 18.3796
57 19 Roman Gebhardt OL000042 Mystery 1 1 18.3750
58 184 Alessandro Distl OL000057 DC Blue Shark's 3 18.2734
59 183 Markus Wild OL000732 Die Gallier 1 18.2674
60 40 Cvijeta Crnokrak OL000364 Café Diva 1 18.2193
61 5 Christoph Stehmann OL000001 Relax One Steel 2 1 18.1955
62 177 Roman Karpfl OL000118 Dart Lords 2 2 18.1940
63 178 Anton Mittendorfer OL000245 D-C Firewall 3 18.1761
64 9 Robert Pustzai OL000720 Café Diva 1 18.1447
65 38 Michael Moll OL000810 DC Sthallhart 2 18.0966
66 60 Markus Sipek OL000464 The 125er 2 18.0362
67 154 Marco Haban OL000191 AS Claymores 1 17.9538
68 3 Karl Zechmeister OL000791 AS C&S DG7 3 17.8929
69 139 Markus Vogel OL000008 Bad Boys 1 1 17.8684
70 125 Andreas Ochs OL000337 Dartons 2 17.8477
71 8 Markus Aschenbrenner OL000144 Die Gallier 1 17.8152
72 110 Wolfgang Maier OL000396 DC Blue Shark's 3 17.7963
73 12 Dietmar Schuhmann OL000429 D-C Darts-Control 1 17.7850
74 176 Marcus Filip OL000508 Dolphinators 2 3 17.7361
75 53 Thomas Rathmoser OL000120 PM 1 Steel 1 17.6619
76 89 Erich Gaal OL000049 Dart Lords 1 2 17.6432
77 150 Harald Souschill OL000804 The 125er 2 17.6046
78 106 Walter Schwarz OL000654 Bad Boys 2 1 17.5312
79 127 Robert Spring OL000556 Animal One 2 17.4423
80 42 Peter Fabsits OL000674 Babylon Torpedos 2 17.4342
81 97 Peter Wenitzky OL000610 AS Claymores 1 17.3751
82 35 Christoph Komarek OL000657 Die Gallier 1 17.3707
83 96 Willi Zier OL000017 DC Sthallhart 2 17.3597
84 168 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Station Artists 2 17.3582
85 11 Adam Kulasevic OL000843 Café Diva 1 17.3373
86 135 Thomas Krejci OL000773 Dartons 2 17.3169
87 181 Peter Moscher OL000813 Dolphinators 2 3 17.2880
88 12 Marco Stefanovic OL000778 Relax One Steel 2 1 17.2705
89 16 Rainer Draxler OL000835 DA Tube Station Artists 2 17.2483
90 65 Raphael Weninger OL000757 AS Die Barhocker 1 17.2366
91 6 Branislav Komadina OL000581 Café Diva 1 17.2254
92 27 Alfred Schwarzer OL000442 Dart Lords 2 2 17.1957
93 8 Thomas Jezek OL000822 D-C Darts-Control 1 17.1632
94 13 Engelbert Dudek OL000075 Café Diva 1 17.0925
95 41 Michael Schöngrundner OL000079 Bad Boys Zitzifitz 3 17.0848
96 132 Manfred Miller OL000059 DC Blue Shark's 3 17.0542
97 199 Michael Fischer OL000458 PM 99 2 16.9769
98 92 Bernhard Böhm OL000469 Die Gallier 1 16.9594
99 131 Herbert Waschler OL000573 Babylon Torpedos 2 16.9005
100 67 Radoije Jankovic OL000779 PM 5 1 16.8233
101 97 Ralf Lintner OL000088 SFVA Wampler 1 16.7593
102 9 Julian Mattocks OL000594 DA Tube Station Artists 2 16.7528
103 192 Gerhard Kristek OL000781 PM 69 3 16.7236
104 51 Dominik Steffl OL000761 DA Tube Station Artists 2 16.6641
105 99 Karl Schaupp OL000718 Babylon Torpedos 2 16.6509
106 26 Swen Petersen OL000598 DC Sthallhart 2 16.6440
107 129 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 1 1 16.5864
108 82 Neil Chesterton OL000286 AS Die Checker 2 16.5723
109 67 Manfred Eisen OL000015 PM 5 1 16.5696
110 97 Helmut Steinbauer OL000772 Dartons 2 16.5441
111 11 Salim Ahmed OL000328 AS Claymores 1 16.4557
112 74 Günther Haas OL000171 SFVA Wampler 1 16.4219
113 173 Gerhard Filip OL000229 Dolphinators 2 16.4173
114 178 Kurt Prancl OL000627 Animal One 2 16.3335
115 87 Reinhard Rutschek OL000427 SFVA Wampler 1 16.3174
116 115 Christian Bischof OL000542 DC Sthallhart 2 16.3001
117 146 Peter Biskup OL000403 Babylon Torpedos 2 16.2723
118 120 Johann Dittrich OL000482 Dart Lords 2 2 16.2710
119 85 Martin Neuwinger OL000102 AS C&S DG7 3 16.2348
120 178 Christian Tafart OL000730 Die Loge Buam 3 16.2069
121 24 Friedrich Bedlivy OL000186 The 125er 2 16.0729
122 161 Peter Trautendorfer OL000452 DV-Fortuna 2 16.0715
123 120 Andreas Gurmann OL000537 PM 99 2 16.0660
124 61 Alexander Hruza OL000104 AS Claymores 1 16.0460
125 168 Thomas Felbinger OL000552 Dolphinators 2 16.0339
126 23 Manfred Volarik OL000299 AS Die Barhocker 1 16.0234
127 28 Michael Dürnecker OL000694 PM 1 Steel 1 16.0218
128 100 Alfred Schodits OL000052 DV-Fortuna 2 15.9614
129 5 Tolga Aksoy OL000671 PM 99 2 15.9103
130 18 Milan Bisenic OL000397 PM 99 2 15.8987
131 12 Markus Hölzl OL000507 Dolphinators 2 15.8966
132 114 Stefan Gutmann OL000819 Die Loge Buam 3 15.8644
133 52 Andreas Horvath OL000595 Relax One Steel 2 1 15.8431
134 58 Kurt Haller OL000539 DC Sthallhart 2 15.7913
135 43 Herbert Hinterdorfer OL000777 Dolphinators 2 3 15.7884
136 37 Matthias Tschinkowitz OL000756 Crazy Goblins 2 3 15.7168
137 6 Joachim Musilek OL000826 Relax One Steel 1 1 15.7030
138 85 Steffen Holzer OL000790 AS C&S DG7 3 15.6744
139 139 Leopold Goldschmidt OL000588 DC Sthallhart 2 15.6629
140 30 Kevin Hochwarter OL000834 DA Tube Station Artists 2 15.6435
141 31 Wilhelm Stuphann OL000348 Steel Rabbits 3 15.6354
142 108 Martin Milkovics OL000639 Steel Rabbits 3 15.5788
143 173 Goran Najdanovic OL000648 Teufelskracher 3 15.5695
144 151 Sonja Tschinkowitz OL000039 Crazy Goblins 1 3 15.5482
145 162 Katrin Spitzer OL000140 Steelettanten 2 15.5376
146 48 Daniela Piassoni OL000517 Dartons 2 15.5087
147 81 Robert Thümmerer OL000363 The 125er 2 15.5084
148 199 Vasko Hristovski OL000668 Crazy Goblins 1 3 15.5074
149 65 Michael Kafka OL000388 Dartons 2 15.4835
150 180 Andreas Lauring OL000782 D-C Firewall 3 15.4706
151 169 Thomas Nikitscher OL000084 Babylon "Champi(gn)ons" 2 15.4512
152 81 Hans Öller OL000723 Crazy Goblins 2 3 15.2710
153 145 Robert Fellinger OL000187 Babylon "Champi(gn)ons" 2 15.2699
154 27 Otto-Sebastian Hopfner OL000314 DA Tube Station Artists 2 15.2497
155 103 Otmar Walkner OL000298 AS C&S DG7 3 15.2389
156 41 Helmut Grohmann OL000628 DA Tube Station Artists 2 15.2060
157 26 Kevin Feigl OL000136 Relax One Steel 1 1 15.2007
158 43 Thomas Mittendorfer OL000444 D-C Firewall 3 15.1825
159 3 Jasmin Schnier OL000179 Relax One Steel 2 1 15.1190
160 64 Gerhard Imnitzer OL000493 Steel Rabbits 3 15.1067
161 26 David Hais OL000829 Dolphinators 2 15.1048
162 10 Zsolt Gerak OL000608 DC Sthallhart 2 15.0997
163 130 Roman Dorner OL000727 Die Loge Buam 3 15.0771
164 32 Sebastian Krems OL000623 Steelettanten 2 15.0421
165 141 Anton Schwab OL000526 Bad Boys Zitzifitz 3 14.9751
166 11 Patrick Jelinek OL000770 Relax One Steel 2 1 14.9182
167 66 Michael Szöky OL000828 Mafiosi's 3 14.9118
168 106 Johannes Chalupa OL000434 DA Titanic meets Lucona 3 14.8565
169 6 Martin Meindl OL000101 AS Die Barhocker 1 14.8485
170 167 Martin Schreitter OL000352 Oben & Unten 3 14.8303
171 84 Helmut Mucha OL000492 Bad Boys 2 1 14.8116
172 138 Milan Panic OL000805 DV-Fortuna 2 14.7623
173 86 Charlotte Ried OL000567 Bad Boys Zitzifitz 3 14.7621
174 68 Manfred Candiago OL000496 AS C&S DG7 3 14.7456
175 6 Klemens Haidl OL000306 DA Titanic meets Lucona 3 14.6420
176 4 Judith Walkner OL000424 AS Die Checker 2 14.5798
177 82 Martin Kerschbaumer OL000624 Dart Lords 2 2 14.5681
178 116 Harald Ertl OL000799 Steel Rabbits 3 14.5227
179 122 Andreas Jahn OL000092 Crazy Goblins 1 3 14.4575
180 27 Karl Serloth OL000585 Mafiosi's 3 14.3657
181 125 Günther Kraftl OL000232 Dolphinators 2 14.3258
182 150 Moritz Ruhs OL000792 AS Die Checker 2 14.2291
183 102 Fery Sakhtiantchi OL000457 PM 69 3 14.2152
184 4 Horst Winkler OL000518 The 125er 2 14.1926
185 50 Robert Chuda OL000324 DA Titanic meets Lucona 3 14.1429
186 84 Lukas Wagner OL000800 Die Loge Buam 3 14.1164
187 8 Christian Marhl OL000460 PM 69 3 14.1013
188 107 Günther Dietl OL000717 Babylon Torpedos 2 14.0819
189 89 Jürgen Gaier OL000064 DV-Fortuna 2 14.0177
190 26 Sinisa Jovanovic OL000735 Teufelskracher 3 13.9358
191 75 Simon Hotes OL000754 AS Die Checker 2 13.9243
192 65 Peter Schwartling OL000814 Dart Lords 1 2 13.8824
193 90 Siegfried Eisenberg OL000521 AS Die Checker 2 13.8377
194 141 Johann Binder OL000021 PM 69 3 13.8275
195 53 Christoph Schauer OL000684 Animal One 2 13.8151
196 122 Stefan Nemeth OL000660 DA Tube Station Artists 2 13.7445
197 45 Michaela Walter OL000592 Babylon "Champi(gn)ons" 2 13.7195
198 166 Franz Hasieber OL000646 Oben & Unten 3 13.7110
199 27 Dieter Klein OL000785 Dart Lords 1 2 13.6495
200 109 Daniela Neumayer OL000811 DA Titanic meets Lucona 3 13.5753
201 74 Andreas Schiedlbauer OL000726 Dart Lords 1 2 13.5503
202 34 Markus Los OL000696 Babylon "Champi(gn)ons" 2 13.5496
203 123 Marco Gabriel OL000784 Dart Lords 1 2 13.5260
204 168 Michael Kindl OL000061 Teufelskracher 3 13.4460
205 3 Richard Ney OL000629 DA Tube Station Artists 2 13.4286
206 57 Harald Jäger OL000788 AS C&S DG7 3 13.4047
207 39 Karl Gruber OL000080 Bad Boys Zitzifitz 3 13.3201
208 16 Andreas Vokurka OL000806 Dolphinators 2 3 13.2175
209 10 Markus Eigruber OL000522 AS Die Checker 2 13.1953
210 11 Doris Hable OL000783 D-C Darts-Control 1 13.1917
211 11 Paul Hofrichter OL000579 DC Sthallhart 2 13.1793
212 80 Elias Lotteraner OL000789 AS C&S DG7 3 13.1585
213 8 Christopher Küsters OL000764 Die Loge Buam 3 13.1552
214 104 Horst Hochegger OL000317 DA Titanic meets Lucona 3 13.1499
215 4 Renate Winkler OL000750 DA Titanic meets Lucona 3 13.0638
216 85 Klaus Prillinger OL000520 AS Die Checker 2 13.0546
217 63 Manuel Stiastny OL000786 Dart Lords 1 2 13.0530
218 102 Dr. Friedrich Frühwald OL000490 Steelettanten 2 13.0358
219 10 Elfriede Kaiser OL000395 Bad Boys 2 1 13.0106
220 133 Zoran Vasic OL000529 Mafiosi's 3 12.9636
221 24 Zuzana Ostrozlicova OL000780 PM 69 3 12.9395
222 36 Roman Machl OL000767 Steel Rabbits 3 12.9341
223 51 Peter Huss OL000787 Dart Lords 1 2 12.8929
224 97 Dominik Muik OL000262 Steel Rabbits 3 12.8795
225 74 Irene Korosic OL000725 D-C Firewall 3 12.8628
226 14 Christian Helperstorfer OL000527 DA Titanic meets Lucona 3 12.7946
227 11 Erich Kurzmann OL000319 DA Tube Station Artists 2 12.7827
228 7 Marco Studt OL000530 Mafiosi's 3 12.7704
229 152 Ronnie Schmid OL000634 Mafiosi's 3 12.7008
230 15 Robert Lang OL000637 DV-Fortuna 2 12.6834
231 13 Thomas Toth OL000797 DC Blue Shark's 3 12.6533
232 11 Ulrich Lazar OL000607 Dartons 2 12.6392
233 3 Manuela Nürnberger OL000419 Bad Boys Zitzifitz 3 12.5769
234 3 Ernst Prechtl OL000428 Oben & Unten 3 12.5313
235 72 Ernst Belada OL000253 Teufelskracher 3 12.5085
236 29 Wolfgang Ebermann OL000721 Crazy Goblins 2 3 12.4700
237 3 Julia Wagner OL000832 Bad Boys 2 1 12.4667
238 91 Gerlinde Hristovski OL000041 Crazy Goblins 2 3 12.4417
239 8 Heidelinde Schöngrundner OL000083 DA Tube Station Artists 2 12.4286
240 85 Claudia Kappacher OL000596 Dart Lords 2 2 12.3870
241 3 Christoph Steiger OL000769 DA Tube Station Artists 2 12.3854
242 77 Franz Vincenz OL000776 Dolphinators 2 3 12.1130
243 102 Andreas Fiala OL000793 Mafiosi's 3 12.1070
244 118 Angelika Strutz-Schwarz OL000722 Crazy Goblins 2 3 12.0564
245 44 Christian Fieb OL000808 Babylon "Champi(gn)ons" 2 12.0523
246 5 Thomas Kapuy OL000798 DC Blue Shark's 3 12.0337
247 34 Martin Rauch OL000085 Oben & Unten 3 12.0242
248 30 Petra Hristovski OL000755 Crazy Goblins 1 3 12.0000
249 61 Thomas Schachl OL000435 DA Titanic meets Lucona 3 11.9942
250 100 Karin Jahn OL000152 Crazy Goblins 2 3 11.9309
251 4 Franz Bäck OL000185 DV-Fortuna 2 11.9306
252 3 Rosi Fieb OL000820 Babylon "Champi(gn)ons" 2 11.8778
253 17 Roland Bracha OL000614 Steel Rabbits 3 11.7948
254 44 Michael Markl OL000685 Teufelskracher 3 11.7403
255 5 Barbara Pirolt OL000771 Dartons 2 11.6492
256 8 Martin Trojan OL000173 Oben & Unten 3 11.6436
257 28 Stefan Hem OL000538 PM 69 3 11.5744
258 3 Kristian Colic OL000836 Dolphinators 2 3 11.4733
259 4 Markus Eckl OL000796 DC Blue Shark's 3 11.3107
260 14 Julius Karall OL000807 Babylon "Champi(gn)ons" 2 11.1327
261 7 Sarah Balawi Pena OL000815 DA Titanic meets Lucona 3 11.0637
262 10 Jürgen Rössler OL000398 Mafiosi's 3 11.0551
263 93 Anni Hopfe OL000422 Oben & Unten 3 10.3775
264 4 Thomas Hirschvogl OL000818 Die Loge Buam 3 8.2227

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Formel für die Berechnung der durchschnittlichen Punkte pro geworfenem Dart:

  • Average = (501 x n - ∑ Rest) / (∑ Darts)

    n ... Anzahl der gespielten Legs
    Rest ... Verbleibender Score bzw. 0 bei gewonnenem Leg
    Darts ... Anzahl der geworfenen Darts pro Leg

  • Beachte: Der Average Wert wird nicht aus dem Mittel der einzelnen Legs oder Sets gebildet, sondern bezieht sich immer auf die Basisdaten (Darts, Rest)!
  • Reihungskriterium: Absteigend nach den durchschnittlichen Punkten pro Dart (Average).
  •             

     gespielte Legs < 30 Legs.