Open League Statistik

Ligarangliste - Herren

Erstellungsdatum: 21.01.2022
Zeitraum: 01.08.2021 bis 01.08.2022

Filter:

Platz Legs Spieler OL ID Mannschaft Division Average
1 3 Mensur Suljovic OL000016 Gentle 99 Steel 1 25.4746
2 21 Marcel Steinacher OL001051 D-C Darts-Control 1 24.7417
3 20 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 23.6283
4 46 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 23.0815
5 60 Thomas Krejci OL000773 Babylon Untouchables 2 22.7256
6 50 Markus Straub OL000669 Relax One The Expendables 1 22.5319
7 35 Ali Ghafouri OL000195 Babylon Untouchables 2 22.0688
8 10 Gilles Evers OL001276 D-C Darts-Control 1 21.8824
9 55 Michael Fürnkranz OL000874 Relax One Steel 1 1 21.7354
10 60 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 Gentle 1 Steel 1 21.7066
11 32 Milan Zlatkovic OL000801 Gentle 99 Steel 1 21.6857
12 16 Kai Niederwolfsgruber OL001277 Gentle 99 Steel 1 21.5978
13 26 Wolfgang Neuwald OL000825 Bad Boys 2 1 21.2855
14 21 Stjepan Karacic OL000827 D-C Darts-Control 1 21.2489
15 68 Andreas Kumpan OL000135 AS Die Barhocker 1 21.0776
16 39 Richard Barszczowski OL001000 D-C Andarta 2 21.0677
17 38 Alfred jun. Knasmillner OL000651 D-C Darts-Control 1 20.9719
18 14 Michael Smolcak OL000216 DP Steel 2 1 20.9271
19 45 David Hagleitner OL001010 AS C&S DG7 2 20.7076
20 48 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 20.6610
21 59 Christian Strasser OL000795 Steelettanten 2 20.5287
22 24 Stefan Grabner OL001174 Relax One Steel 1 1 20.4738
23 54 Murat Marabaoglu OL000004 Snakes 2 20.4706
24 22 Marc Emilio Nalis OL000837 D-C Darts-Control 1 20.2705
25 8 Jürgen Mikula OL000209 Gentle 99 Steel 1 20.2308
26 61 Peter Fabsits OL000674 Vienna Tigers 2 20.1766
27 34 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys Mix 1 20.1103
28 38 Marcus Filip OL000508 Relax One The Expendables 1 20.0825
29 47 Laszlo Teke OL001133 Bad Boys Mix 1 19.9825
30 32 Alf Slovak OL000089 SFVA Wampler 2 19.9441
31 41 Alexander Reichel OL000478 Animals One 2 19.7723
32 46 Marco Haban OL000191 AS Claymores 1 19.6850
33 40 Philip Karall OL000099 AS Claymores 1 19.6501
34 46 Alexander Chrenko OL000824 Gentle 1 Steel 1 19.6465
35 10 Manuel Hartweg OL001103 AS Claymores 1 19.6133
36 51 Markus Wild OL000732 DP Steel 1 1 19.5295
37 16 Richard Rieder OL001034 DP Steel 2 1 19.3753
38 24 Sascha Aleksic OL001278 AS Die Barhocker 1 19.3005
39 35 Günter Lauritsch OL000196 Bad Boys 2 1 19.1149
40 38 Rudolf Hristovski OL000044 Babylon Untouchables 2 19.0663
41 9 Johann Gölss OL001225 Relax One Steel 3 2 19.0524
42 33 Patrik Hahn OL001207 D-C Dartitis 1 18.9748
43 33 Tibor Tax OL001268 AS C&S Die Chefpartie 3 18.9566
44 47 Alexander Perndl OL000862 DP Steel 2 1 18.8192
45 63 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 26 1 18.8017
46 32 Christian Berg OL001180 Vienna Tigers 2 18.7334
47 47 Andre Nagelschmied OL000873 Snakes 2 18.6278
48 41 Marcel Schöls OL001214 DP Steel 1 1 18.5630
49 54 Stefan Gutmann OL000819 Die Loge Buam 2 18.4952
50 21 Hubert Enna OL000247 Relax One The Expendables 1 18.3674
51 18 Stefan Weinzettel OL001253 Bad Boys Mix 1 18.3548
52 21 Vladan Cairovic OL001054 D-C Darts-Control 1 18.2373
53 32 Manfred Volarik OL000299 Vienna Tigers 2 18.2198
54 40 Andreas Wimmer OL000572 Gentle 99 Steel 1 18.1774
55 11 Robert Chreiska OL000838 D-C Dartitis 1 18.1074
56 41 Herbert Jun. Krautmann OL001093 Bad Boys 2 1 18.1057
57 30 Eric Zimmermann OL001211 DLB Na Nog 2 18.0450
58 35 Michelle Riepan OL001110 DP Steel 1 1 17.9239
59 6 Moritz Ebenführer OL001179 AS Die Barhocker 1 17.8903
60 13 Markus Zilla OL001196 Relax One Steel 3 2 17.8757
61 38 Mario Kosic OL001145 Babylon Gastarbajter 3 17.8333
62 7 Johann Graf OL001048 D-C Darts-Control 1 17.8289
63 43 Markus Braun OL000107 DA Tube Stations Artists 2 17.7252
64 45 Karl Gruber OL000080 Bad Boys 26 1 17.7063
65 40 Christoph Melnitzky OL001203 AS C&S DG7 2 17.6971
66 18 Günther Gach OL001033 SFVA Wampler 2 17.6084
67 61 Robert Spring OL000556 Animals One 2 17.6047
68 29 Walter Schwarz OL000654 Bad Boys 2 1 17.5691
69 46 Sanjay Singh Thakur OL000876 Babylon Gastarbajter 3 17.5504
70 28 Richard Scheurer OL001004 DP Steel 1 1 17.4339
71 11 Dominik Landa OL000768 Snakes 2 17.4137
72 6 Zeljko Matisic OL001032 SFVA Wampler 2 17.3910
73 39 Richard Mategka OL000212 Reini's Steeldarter 1 17.3324
74 22 Alessandro Distl OL000057 Bad Boys Mix 1 17.3311
75 59 Andreas Schleichl OL001115 Relax One Steel 3 2 17.3042
76 15 Johannes Ibolt OL001275 Bad Boys Mix 1 17.2788
77 4 Johann Binder OL000021 Gentle 99 Steel 1 17.2759
78 33 Georg Bedlivy OL001266 DLB Vienna Lions 2 17.2694
79 8 Daniel Varga OL001078 Reini's Steeldarter 1 17.2094
80 42 Reinhard Mayer OL000026 Reini's Steeldarter 1 17.1706
81 52 Wolfgang Eigl OL000210 SFVA Wampler 2 17.1589
82 33 Dietmar Kroboth OL000895 DLB Vienna Lions 2 17.1310
83 30 Manuel Richter OL000860 DLB Vienna Lions 2 17.0972
84 12 Bernhard Böhm OL000469 DP Steel 2 1 17.0746
85 44 Patrick Thalhammer OL001026 DC Torpedo Donaustadt 2 3 16.9639
86 51 Thomas Knapp OL001205 AS C&S Die Chefpartie 3 16.9546
87 43 Vlastimir Dimitrijevic OL001163 Bad Boys UHU 3 16.9503
88 8 Peter David OL000155 Animals One 2 16.9196
89 43 Martin Stundner OL000794 DP Steel 2 1 16.8407
90 21 Peter Wenitzky OL000610 AS Die Barhocker 1 16.8068
91 42 Andreas Haidecker OL001013 DLB Til Failure 3 16.6914
92 27 Raphael Wiesinger OL001151 D-C Dartitis 1 16.6737
93 45 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Stations Artists 2 16.6675
94 11 Georg Nimmerfall OL001170 DLB Na Nog 2 16.6417
95 47 Andreas Horacek OL000854 D-C Andarta 2 16.6289
96 11 Asan Kadriu OL001102 Babylon Untouchables 2 16.6202
97 37 Stephan Kader OL001134 Sektion Darts Tik Tak 3 16.5853
98 58 Leopold Goldschmidt OL000588 Bad Boys UHU 3 16.5852
99 63 Karl Zeitlberger OL001194 Dart - Express 2 16.5700
100 52 Peter Biskup OL000403 Bad Boys 26 1 16.5579
101 7 Marcel Gold OL001206 DLB Na Nog 2 16.5436
102 45 Dario Senjic OL001241 Babylon Gastarbajter 3 16.5347
103 7 Daniel Pendl OL001176 Die Loge Buam 2 16.5263
104 30 Steffen Holzer OL000790 AS C&S DG7 2 16.4688
105 29 Gerhard Kristek OL000781 Gentle 1 Steel 1 16.4595
106 58 Werner Winter OL000143 Dart - Express 2 16.4130
107 5 Martin Blauensteiner OL000100 AS Claymores 1 16.4000
108 25 Thomas Wolfmayer OL001239 AS 1. Wiener Darts Wappler 3 16.3822
109 26 Erik Mühlbachler OL001162 D-C Dartitis 1 16.3561
110 10 Markus Aschenbrenner OL000144 Dart - Express 2 16.3172
111 25 Herbert Waschler OL000573 Bad Boys 2 1 16.3121
112 14 Alexander Racz OL001031 SFVA Bouncer 3 16.2574
113 46 Michael Blaschek OL001212 DLB Na Nog 2 16.2266
114 58 Michael Sedlak OL001057 Relax One Steel 3 2 16.1949
115 14 Alexander Hruza OL000104 AS Claymores 1 16.0919
116 53 Vytis Marciulionis OL001226 Sektion Darts Tik Tak 3 16.0639
117 16 Friedrich Bedlivy OL000186 DLB Vienna Lions 2 16.0565
118 21 Stefan Nemeth OL000660 DA Tube Stations Artists 2 16.0259
119 9 Aleksandar Raducic OL001270 D-C Andarta 2 16.0210
120 35 Christian Holcik OL001154 Die Loge Buam 2 15.9412
121 3 Martin Zelnicek OL001280 Vienna Oldies 3 15.9200
122 33 Roman Dorner OL000727 Die Loge Buam 2 15.9016
123 7 Tarik Suljovic OL000842 Gentle 99 Steel 1 15.8713
124 21 Martin Neuwinger OL000102 AS C&S DG7 2 15.8000
125 7 Markus Sipek OL000464 Die Loge Buam 2 15.7727
126 25 Mario Goller OL001263 DC Torpedo Donaustadt 2 3 15.6918
127 18 Stefan Agg OL001072 DLB Vienna Lions 2 15.6429
128 18 Philipp Gostner OL001111 Die Loge Buam 2 15.6407
129 11 Michael Fischer OL000458 Gentle 99 Steel 1 15.6325
130 33 Daniel Jirovec OL000890 AS De Fauln 3 15.5575
131 6 Christoph Schauer OL000684 Animals One 2 15.5513
132 51 Helmut Steinbauer OL000772 AS C&S Die Chefpartie 3 15.5168
133 24 Antonio Schaffer OL001137 Sektion Darts Tik Tak 2 3 15.4904
134 10 Franz Böck OL000149 Reini's Steeldarter 1 15.4803
135 57 Dominik Muik OL000262 DP Steel 3 3 15.4465
136 35 Ralf Lintner OL000088 SFVA Bouncer 3 15.4445
137 17 Günter Reiff OL001269 D-C Andarta 2 15.4406
138 13 Christopher Prueß OL001213 DLB Na Nog 2 15.3632
139 48 Fabio Macek OL001117 DC Torpedo Donaustadt 1 3 15.3455
140 17 Raphael Rokus OL001147 D-C Andarta 2 15.2993
141 37 Günther Haas OL000171 SFVA Wampler 2 15.2581
142 35 Andreas Kossina OL001260 AS 1. Wiener Darts Wappler 3 15.2175
143 21 Walter Manker OL000142 Dart - Express 2 15.1585
144 64 Oswald Föllerer OL001045 Vienna Oldies 3 15.0950
145 11 Martin Meindl OL000101 AS Die Barhocker 1 15.0796
146 5 Robert Fellinger OL000187 Bad Boys 2 1 15.0364
147 17 Otmar Walkner OL000298 AS C&S Die Chefpartie 3 15.0165
148 35 Franz Klug OL000076 11er Partie 3 14.9603
149 56 Peter Jirovec OL000892 AS De Fauln 3 14.9110
150 34 Lukas Kletzander OL001039 DLB Til Failure 3 14.9067
151 13 Gerald Dr. Krenn OL001274 DLB Na Nog 2 14.8795
152 31 Fernando Marquez OL000748 Vienna Tigers 2 14.8428
153 55 Sebastian Krems OL000623 Steelettanten 2 14.8361
154 24 Richard Specht OL001066 AS Claymores 1 14.8189
155 4 Sebastian Kalkhauser OL001079 Reini's Steeldarter 1 14.8125
156 31 Benjamin Neudorfer OL001171 DLB Na Nog 2 14.7840
157 5 Christopher Haas OL001208 DA Tube Stations Artists 2 14.7500
158 44 Milan Obradovic OL001246 Steel Oldies 3 14.7257
159 10 Mathias Horvath OL001223 Relax One Steel 1 1 14.6495
160 29 Gerhard Imnitzer OL000493 Relax One Steel 3 2 14.6196
161 3 Patrick Strohmar OL001216 Gentle 1 Steel 1 14.5922
162 16 Thomas Rathmoser OL000120 Gentle 1 Steel 1 14.4153
163 68 Patrick Hewarth OL001267 DP Steel 3 3 14.4050
164 5 Sasa Cacic OL001281 Steel Oldies 3 14.3030
165 40 Manuel Christmann OL001244 DA Titanic meets Lucona 3 14.2580
166 15 Mirel Kicic OL001146 Babylon Gastarbajter 3 14.1896
167 35 Reinhard Rutschek OL000427 SFVA Bouncer 3 14.1853
168 43 Michael Posch OL001037 DLB Til Failure 3 14.1237
169 30 Franz Köbli OL000846 AS De Fauln 3 14.0993
170 36 Christian Adleff OL001035 DLB Til Failure 3 14.0131
171 10 Sebastian Wiesinger OL001169 D-C Dartitis 1 13.9747
172 22 Michael Mittendorfer OL001011 AS C&S DG7 2 13.9705
173 51 Engelbert Dudek OL000075 11er Partie 3 13.9681
174 56 Bernhard Pichler OL001130 Vienna Oldies 3 13.9593
175 47 Günther Dietl OL000717 Babylon Torpedos 3 13.9479
176 25 Christian Müller OL000847 AS De Fauln 3 13.9338
177 10 Michel Probst OL001238 AS 1. Wiener Darts Wappler 3 13.9094
178 22 Martin Miedler OL000845 Animals One 2 13.8650
179 22 Goran Ilic OL000893 SFVA Bouncer 3 13.8237
180 7 Johannes Chalupa OL000434 DA Titanic meets Lucona 3 13.8069
181 16 Alexander Thalhammer OL001234 DC Torpedo Donaustadt 2 3 13.8067
182 29 Manuel Schuch OL001104 DLB Vienna Lions 2 13.7835
183 43 Mario Biljanoski OL001201 AS 1. Wiener Darts Wappler 3 13.7793
184 38 Karl Schaupp OL000718 Babylon Torpedos 3 13.7739
185 21 Martin Milkovics OL000639 Snakes 2 13.6435
186 6 Otto Schwarz OL000864 DP Steel 2 1 13.6111
187 20 Sebastian Jawna OL001161 D-C Dartitis 1 13.5959
188 38 Richard Bina OL001030 SFVA Bouncer 3 13.5689
189 26 Martin Sein OL001132 Sektion Darts Tik Tak 3 13.5582
190 15 Mario Popovits OL001119 DC Torpedo Donaustadt 2 3 13.5529
191 33 Roman Steger OL001159 DA Titanic meets Lucona 3 13.4857
192 53 Daniel Strasser OL001027 DC Torpedo Donaustadt 1 3 13.2257
193 22 Harald Burkert OL000661 11er Partie 3 13.1696
194 46 Michael Pfundner OL001073 DA Titanic meets Lucona 3 13.0764
195 16 Helmut Böhm OL001128 Vienna Oldies 3 13.0407
196 3 Dietmar Krämer OL001076 SFVA Wampler 2 13.0230
197 21 Patrick Gindl OL000762 DC Torpedo Donaustadt 1 3 13.0089
198 20 Valentin Mähner OL001131 Sektion Darts Tik Tak 3 12.9839
199 10 Thomas Hirschvogl OL000818 Die Loge Buam 2 12.9715
200 34 Walter Lodner OL000412 DP Steel 3 3 12.8928
201 16 Matthias Bauer OL001139 Sektion Darts Tik Tak 3 12.8229
202 24 Sascha Biljanoski OL001200 AS 1. Wiener Darts Wappler 3 12.7683
203 22 Nenad Jovanovic OL001136 Sektion Darts Tik Tak 2 3 12.6601
204 9 Werner Kropfreiter OL001044 Steel Oldies 3 12.6552
205 11 Lucas Veit OL001028 DC Torpedo Donaustadt 1 3 12.6312
206 28 Dominic Thalhammer OL001265 DC Torpedo Donaustadt 2 3 12.5855
207 32 Markus Schweiger OL000882 DA Titanic meets Lucona 3 12.4963
208 51 Markus Bammer OL001068 Bad Boys UHU 3 12.4291
209 52 Helmut Laimbauer OL001083 Steel Oldies 3 12.3944
210 30 Florian Benes OL001259 AS 1. Wiener Darts Wappler 3 12.3348
211 4 Franz Vincenz OL000776 Bad Boys UHU 3 12.3165
212 43 Dr. Friedrich Frühwald OL000490 Babylon Torpedos 3 12.2961
213 6 Markus Krusche OL000881 DA Titanic meets Lucona 3 12.1542
214 3 Rainer Matisovits OL001243 DLB Vienna Lions 2 12.1441
215 45 Stefan Nikits OL001138 Sektion Darts Tik Tak 2 3 12.1333
216 11 Herbert Fux OL000077 11er Partie 3 12.1227
217 14 Thomas Turner OL001168 AS De Fauln 3 11.9360
218 40 Andreas Nikits OL001257 Sektion Darts Tik Tak 2 3 11.9110
219 42 Christian Albrecht OL001043 Steel Oldies 3 11.9070
220 30 Christian Fieb OL000808 Babylon Torpedos 3 11.7652
221 34 Norbert Christ OL001258 11er Partie 3 11.7555
222 6 Roman Szedecky OL001046 Steel Oldies 3 11.6603
223 32 Edith Kessler OL001256 Bad Boys Girls 3 11.5560
224 19 Renate Igbeta-Bauer OL001255 Bad Boys Girls 3 11.4374
225 15 Andreas Zach OL001192 SFVA Bouncer 3 11.4354
226 17 Claus Scherer OL001227 Sektion Darts Tik Tak 2 3 10.8116
227 24 Gottfried Becher OL001025 DC Torpedo Donaustadt 1 3 10.6453
228 13 Franz Hasieber OL000646 Bad Boys UHU 3 10.5059
229 27 Thomas Türk OL001264 DC Torpedo Donaustadt 2 3 10.3110
230 14 Robert Vacek OL001273 Vienna Oldies 3 9.5861
231 5 Sebastian Hackl OL001040 DLB Til Failure 3 9.2323

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzelspiele (Herren) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Formel für die Berechnung der durchschnittlichen Punkte pro geworfenem Dart:

  • Average = (501 x n - ∑ Rest) / (∑ Darts)

    n ... Anzahl der gespielten Legs
    Rest ... Verbleibender Score bzw. 0 bei gewonnenem Leg
    Darts ... Anzahl der geworfenen Darts pro Leg

  • Beachte: Der Average Wert wird nicht aus dem Mittel der einzelnen Legs oder Sets gebildet, sondern bezieht sich immer auf die Basisdaten (Darts, Rest)!
  • Reihungskriterium: Absteigend nach den durchschnittlichen Punkten pro Dart (Average).
  •             

     gespielte Legs < 30 Legs.