Open League Statistik

Low Darts Game Rangliste - Herren

Erstellungsdatum: 04.12.2020
Zeitraum: 22.11.2019 bis 22.11.2020

Filter:

Platz Spieler OL ID Mannschaft Division Anzahl LDG
1 Markus Pyreschitz OL001022 DC Torpedo Donaustadt 1 36 11, 12 (2x), 13, 14 (2x), 15 (3x), 16 (3x), 17 (9x), 18 (15x)
2 Mensur Suljovic OL000016 Gentle 99 1 5 11, 15 (2x), 16, 18
3 Rudolf Hristovski OL000044 Babylon Untouchables 3 3 12 (2x), 17
4 Wolfgang Neuwald OL000825 Bad Boys 2 1 9 12, 15 (2x), 17 (3x), 18 (3x)
5 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 27 13 (3x), 14, 15 (4x), 16 (6x), 17 (4x), 18 (9x)
6 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 Gentle 1 Steel 1 27 13, 14 (2x), 15 (7x), 16 (4x), 17 (5x), 18 (8x)
7 Tarik Suljovic OL000842 Gentle 99 1 10 13, 14 (2x), 16 (2x), 17, 18 (4x)
8 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys Mix 1 10 13, 14, 16, 17 (2x), 18 (5x)
9 Ali Ghafouri OL000195 Babylon Untouchables 3 13 13, 15 (3x), 16 (4x), 17 (2x), 18 (3x)
10 Murat Marabaoglu OL000004 Snakes 2 9 13, 15 (3x), 17, 18 (4x)
11 Zsolt Gerak OL000608 SFVA Wampler 2 3 13, 16, 17
12 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 5 13, 18 (4x)
13 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 23 14 (2x), 15 (3x), 16 (3x), 17 (7x), 18 (8x)
14 Marcel Steinacher OL001051 D-C Darts-Control 1 12 14 (2x), 15 (2x), 16 (2x), 17 (6x)
15 Philip Karall OL000099 AS Claymores 1 7 14 (2x), 16 (2x), 18 (3x)
16 Kurt Wetzig OL000505 9 14 (2x), 16, 17 (3x), 18 (3x)
17 Dominik Kormann OL000605 DP Steel 2 1 18 14, 15 (3x), 16 (4x), 17, 18 (9x)
18 Thomas Krejci OL000773 Babylon Untouchables 3 12 14, 15 (2x), 16, 17 (5x), 18 (3x)
19 Moritz Pichler OL001172 Babylon Untouchables 3 6 14, 15 (2x), 17 (2x), 18
20 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 16 14, 15, 16 (3x), 17 (4x), 18 (7x)
21 Manuel Hartweg OL001103 AS Claymores 1 14 14, 15, 16, 17 (6x), 18 (5x)
22 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys Mix 1 13 14, 15, 16, 17 (3x), 18 (7x)
23 Christoph Stehmann OL000001 Relax One Steel 2 1 4 14, 15, 17, 18
24 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Station Artists 2 3 14, 15, 18
25 Andreas Wimmer OL000572 Gentle 99 1 7 14, 16 (2x), 17, 18 (3x)
26 Alfred jun. Knasmillner OL000651 D-C Darts-Control 1 7 14, 16, 18 (5x)
27 Roman Karpfl OL000118 D-C The Expendables 1 4 14, 16, 18 (2x)
28 Laszlo Teke OL001133 Bad Boys Mix 1 6 14, 17 (2x), 18 (3x)
29 Alf Slovak OL000089 SFVA Wampler 2 5 14, 17 (2x), 18 (2x)
30 Zeljko Matisic OL001032 SFVA Wampler 2 4 14, 17 (2x), 18
31 Martin Stundner OL000794 DP Steel 2 1 2 14, 18
31 Stefan Gutmann OL000819 Die Loge Buam 2 2 14, 18
33 Gerhard Kristek OL000781 Gentle 1 Steel 1 1 14
34 Michael Fürnkranz OL000874 Relax One Steel 1 1 13 15 (4x), 16, 17 (3x), 18 (5x)
35 Markus Straub OL000669 Relax One Steel 2 1 14 15 (2x), 16 (3x), 17 (4x), 18 (5x)
36 Marcus Filip OL000508 D-C The Expendables 1 12 15 (2x), 16 (3x), 17 (4x), 18 (3x)
37 Richard Rieder OL001034 Bad Boys Mix 1 6 15 (2x), 17 (2x), 18 (2x)
38 Herbert Jun. Krautmann OL001093 Bad Boys 2 1 3 15 (2x), 18
39 Alessandro Distl OL000057 Bad Boys Mix 1 10 15, 16 (2x), 17 (2x), 18 (5x)
40 Milan Zlatkovic OL000801 Gentle 99 1 10 15, 16, 17 (5x), 18 (3x)
41 Stefan Grabner OL001174 Relax One Steel 1 1 8 15, 16, 17 (3x), 18 (3x)
42 Markus Wild OL000732 DP Steel 1 1 7 15, 16, 17, 18 (4x)
43 Michael Sedlak OL001057 Relax One Steel 3 3 5 15, 16, 18 (3x)
44 Hubert Enna OL000247 D-C The Expendables 1 6 15, 17 (3x), 18 (2x)
45 Markus Braun OL000107 DA Tube Station Artists 2 3 15, 17 (2x)
46 Stefan Strutzenberger OL001120 DC Torpedo Donaustadt 2 3 4 15, 17, 18 (2x)
47 Wolfgang Eigl OL000210 SFVA Wampler 2 3 15, 17, 18
48 Alexander Dorn OL000478 Animals One 2 3 15, 18 (2x)
48 Andreas Lauring OL000782 D-C Firewall 2 3 15, 18 (2x)
48 Richard Barszczowski OL001000 D-C Andarta 2 3 15, 18 (2x)
48 Roland Brandstetter OL001189 D-C Donaufeld 4 3 15, 18 (2x)
52 Markus Bammer OL001068 Bad Boys UHU 3 2 15, 18
53 Daniel Varga OL001078 5 16 (2x), 18 (3x)
54 Daniel Jovicic OL001006 4 16 (2x), 18 (2x)
55 Roman Flicker OL000858 DP Steel 1 1 3 16 (2x), 18
56 Michael Smolcak OL000216 DP Steel 2 1 5 16, 17 (3x), 18
57 Christian Berg OL001180 Vienna Tigers 2 6 16, 17 (2x), 18 (3x)
58 Moritz Ebenführer OL001179 AS Die Barhocker 1 5 16, 17 (2x), 18 (2x)
59 Christoph Pichler OL001126 3 16, 17 (2x)
60 Marco Haban OL000191 AS Claymores 1 5 16, 17, 18 (3x)
61 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 26 2 3 16, 17, 18
61 Vladimir Petrov OL001114 Relax One Steel 2 1 3 16, 17, 18
61 Mario Kosic OL001145 D-C Andarta 2 3 16, 17, 18
64 Christian Strasser OL000795 Steelettanten 2 6 16, 18 (5x)
65 Andre Nagelschmied OL000873 Snakes 2 3 16, 18 (2x)
66 Manuel Bilek OL000746 Gentle 99 1 2 16, 18
66 David Hagleitner OL001010 AS C&S DG7 3 2 16, 18
66 Werner Kraus OL001108 2 16, 18
66 Raphael Rokus OL001147 D-C Andarta 2 2 16, 18
70 Martin Blauensteiner OL000100 AS The Big Beer Theory 4 1 16
70 Werner Winter OL000143 Dart - Express 2 1 16
70 Walter Schwarz OL000654 Bad Boys 2 1 1 16
70 Marc Emilio Nalis OL000837 D-C Darts-Control 1 1 16
70 Sanjay Singh Thakur OL000876 1 16
70 Rene Lahvicka OL000879 1 16
70 Mario Starcevic OL001195 Relax One Steel 1 1 1 16
77 Patrick Thalhammer OL001026 DC Torpedo Donaustadt 1 4 17 (4x)
78 Erwin Häubl OL000472 Dart - Express 2 4 17 (3x), 18
79 Andreas Schleichl OL001115 Relax One Steel 3 3 5 17 (2x), 18 (3x)
80 Jürgen Mikula OL000209 3 17 (2x), 18
81 Stjepan Karacic OL000827 D-C Darts-Control 1 5 17, 18 (4x)
82 Dietmar Kroboth OL000895 DLB Vienna Lions 2 4 17, 18 (3x)
83 Andreas Kumpan OL000135 AS Die Barhocker 1 3 17, 18 (2x)
83 Marcel Schöls OL001214 DP Steel 1 1 3 17, 18 (2x)
85 Alexander Heinz OL000218 DP Steel 1 1 2 17, 18
85 Manuel Richter OL000860 DLB Vienna Lions 2 2 17, 18
87 Karl Gruber OL000080 Bad Boys 26 2 1 17
87 Richard Mategka OL000212 Reini's Steeldarter 1 1 17
87 Anton Mittendorfer OL000245 D-C Firewall 2 1 17
87 Peter Trautendorfer OL000452 1 17
87 Karl Schaupp OL000718 Babylon Torpedos 3 1 17
87 Alexander Chrenko OL000824 Gentle 1 Steel 1 1 17
87 Sebastian Paulus OL001029 1 17
87 Michael Posch OL001037 DLB Til Failure 3 1 17
87 Thomas Siedl OL001081 D-C Dartitis 2 1 17
87 Stephan Kader OL001134 Sektion Darts Tik Tak 4 1 17
97 Peter Fabsits OL000674 Vienna Tigers 2 2 18 (2x)
97 Nikolai Köhle OL001181 Bad Boys 26 2 2 18 (2x)
99 Ralf Lintner OL000088 SFVA Bouncer 3 1 18
99 Thomas Rathmoser OL000120 Gentle 1 Steel 1 1 18
99 Markus Aschenbrenner OL000144 Dart - Express 2 1 18
99 Gerhard Filip OL000229 DLB Jokers 2 1 18
99 Eugene Garimbao OL000261 DP Steel 3 4 1 18
99 Johannes Chalupa OL000434 DA Titanic meets Lucona 3 1 18
99 Markus Sipek OL000464 DLB Jokers 2 1 18
99 Johann Dittrich OL000482 D-C Firewall 2 1 18
99 Robert Spring OL000556 Animals One 2 1 18
99 Kurt Prancl OL000627 Animals One 2 1 18
99 Roman Dorner OL000727 Die Loge Buam 2 1 18
99 Dominik Landa OL000768 Snakes 2 1 18
99 Paul Freysinger OL001049 D-C Darts-Control 1 1 18
99 Andre Sipek OL001056 DLB Jokers 2 1 18
99 Raphael Wiesinger OL001151 D-C Dartitis 2 1 18
99 Christian Holcik OL001154 Die Loge Buam 2 1 18
99 Fraian Dalisay OL001178 Relax One Steel 1 1 1 18
Alle Spieler 585

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzelspiele (Herren) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • LDG: Anzahl der Würfe beim Low Darts Game (<=18 Darts).
  • Anzahl: Anzahl der Low Darts Games mit der gleichen Wurfanzahl.
  • Reihungskriterium: 1. Aufsteigend nach LDG 2. Absteigend nach der Anzahl.