Open League Statistik

High Finish Rangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 31.10.2020
Zeitraum: 18.10.2019 bis 18.10.2020

Filter:

Platz Spieler OL ID Mannschaft Division Anzahl HiFi
1 Moritz Pichler OL001172 Babylon Untouchables 3 4 167, 117, 106 (2x)
2 Alfred jun. Knasmillner OL000651 D-C Darts-Control 1 4 164, 115, 103, 100
3 Paul Freysinger OL001049 D-C Darts-Control 1 3 160 (2x), 115
4 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys Mix 1 7 160, 127, 123, 115, 110, 108, 107
5 Manuel Hartweg OL001103 AS Claymores 1 5 160, 126, 112, 104, 101
6 Markus Straub OL000669 Relax One Steel 2 1 8 160, 125, 124 (2x), 118, 113, 108, 106
7 Alexander Dorn OL000478 Animals One 2 3 160, 120, 105
8 Michael Sedlak OL001057 Relax One Steel 3 3 5 160, 117, 114, 102, 101
9 Peter Fabsits OL000674 Vienna Tigers 2 2 160, 100
10 Günther Gach OL001033 SFVA Wampler 2 3 158, 123, 103
11 Karl Schaupp OL000718 Babylon Torpedos 3 3 157, 154, 100
12 Markus Sipek OL000464 DLB Jokers 2 2 157, 140
13 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Station Artists 2 4 157, 133, 115, 112
14 Roman Karpfl OL000118 D-C The Expendables 1 5 157, 115, 106, 103, 102
15 Rudolf Hristovski OL000044 Babylon Untouchables 3 2 156, 140
16 Vladimir Petrov OL001114 Relax One Steel 2 1 4 156, 112, 108, 106
17 Alexander Racz OL001031 SFVA Bouncer 3 1 156
18 Martin Rauch OL000085 Babylon Untouchables 3 1 154
19 Moritz Ebenführer OL001179 AS Die Barhocker 1 4 153, 117, 110, 103
20 Daniel Varga OL001078 3 152, 120, 114
21 Michelle Riepan OL001110 Reini's Steeldarter 1 1 152
22 Ali Ghafouri OL000195 Babylon Untouchables 3 6 150, 120, 118, 105, 102, 100
23 Stefan Grabner OL001174 Relax One Steel 1 1 3 150, 110, 100
24 Martin Blauensteiner OL000100 AS The Big Beer Theory 4 1 150
25 Christoph Stehmann OL000001 Relax One Steel 2 1 5 148, 144, 116, 114, 106
26 Marcus Filip OL000508 D-C The Expendables 1 5 148, 144, 111, 106, 100
27 Thomas Krejci OL000773 Babylon Untouchables 3 5 148, 133, 132, 110, 108
28 Erik Mühlbachler OL001162 D-C Dartitis 2 2 148, 122
29 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 Gentle 1 Steel 1 8 148, 117, 115, 112, 111, 108, 104, 100
30 Dominik Kormann OL000605 DP Steel 2 1 11 147, 137, 129, 120, 116 (2x), 114 (2x), 111, 104, 103
31 Hubert Enna OL000247 D-C The Expendables 1 2 147, 110
32 Murat Marabaoglu OL000004 Snakes 2 2 146, 100
33 Laszlo Teke OL001133 Bad Boys Mix 1 2 145, 116
34 Elias Lotteraner OL000789 AS C&S DG7 3 1 145
35 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys Mix 1 7 144, 119, 116, 114, 108, 105 (2x)
36 Markus Pyreschitz OL001022 DC Torpedo Donaustadt 1 12 141, 132, 121, 120, 118 (2x), 111 (2x), 108, 104, 101, 100
37 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 5 140, 137, 135 (2x), 131
38 Milan Zlatkovic OL000801 Gentle 99 1 4 140, 120, 109, 107
39 Marcel Steinacher OL001051 D-C Darts-Control 1 2 140, 101
40 Zeljko Matisic OL001032 SFVA Wampler 2 2 137, 106
41 Markus Aschenbrenner OL000144 Dart - Express 2 5 136, 115, 110, 108, 105
42 Mario Kosic OL001145 D-C Andarta 2 2 135, 111
43 Michael Fürnkranz OL000874 Relax One Steel 1 1 6 134, 120, 114, 113, 112, 101
44 Dietmar Kroboth OL000895 DLB Vienna Lions 2 1 134
45 Günter Janac OL001058 Relax One Steel 3 3 4 133, 112, 100 (2x)
46 Walter Schwarz OL000654 Bad Boys 2 1 1 133
47 Tarik Suljovic OL000842 Gentle 99 1 4 132, 108, 105, 100
48 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 8 130, 125, 121, 120 (2x), 116, 112, 105
49 Alessandro Distl OL000057 Bad Boys Mix 1 7 130, 120, 119, 110, 108, 107, 100
50 Manuel Christmann OL001244 DA Titanic meets Lucona 3 1 130
51 Florian Haider OL000597 AS Die Barhocker 1 2 128, 111
52 Christoph Pichler OL001126 2 127, 115
53 Mirel Kicic OL001146 D-C Andarta 2 1 127
54 Marco Haban OL000191 AS Claymores 1 3 126, 125, 114
55 Anton Mittendorfer OL000245 D-C Firewall 2 2 126, 111
56 Rene Lahvicka OL000879 1 126
57 Richard Rieder OL001034 Bad Boys Mix 1 7 125, 117, 116, 108 (2x), 107, 106
58 Markus Wild OL000732 DP Steel 1 1 5 124, 122, 113, 100 (2x)
59 Andre Nagelschmied OL000873 Snakes 2 3 124, 122, 101
60 Kurt Wetzig OL000505 3 124, 120, 108
61 Roman Flicker OL000858 DP Steel 1 1 3 124, 117, 102
62 Andreas Schleichl OL001115 Relax One Steel 3 3 4 124, 110, 106, 102
63 Mensur Suljovic OL000016 Gentle 99 1 1 124
63 Fraian Dalisay OL001178 Relax One Steel 1 1 1 124
65 Markus Braun OL000107 DA Tube Station Artists 2 2 123, 100
66 Otmar Walkner OL000298 AS C&S Die Chefpartie 4 1 123
67 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 26 2 3 122, 115, 114
68 Erwin Häubl OL000472 Dart - Express 2 3 122, 102, 100
69 Peter Voracek OL001023 DC Torpedo Donaustadt 1 2 122, 100
70 Walter Lodner OL000412 DP Steel 3 4 1 122
71 Christian Strasser OL000795 Steelettanten 2 6 121, 115, 114, 112, 108, 105
72 Marc Emilio Nalis OL000837 D-C Darts-Control 1 3 120, 117, 106
73 Richard Barszczowski OL001000 D-C Andarta 2 4 120, 115, 105, 100
74 Herbert Jun. Krautmann OL001093 Bad Boys 2 1 2 120, 114
75 Andreas Lauring OL000782 D-C Firewall 2 4 120, 111, 108, 100
76 Stefan Gutmann OL000819 Die Loge Buam 2 1 120
77 Philip Karall OL000099 AS Claymores 1 5 119, 111, 106, 102, 100
78 Sebastian Paulus OL001029 1 119
78 Nicole Bruckner OL001062 1 119
80 Werner Kraus OL001108 3 118, 106, 101
81 David Hagleitner OL001010 AS C&S DG7 3 3 118, 100 (2x)
82 Lukas Kletzander OL001039 DLB Til Failure 3 1 118
83 Dominik Muik OL000262 DP Steel 3 4 4 117, 104, 100 (2x)
84 Michael Mittendorfer OL001011 AS C&S DG7 3 1 117
85 Wolfgang Neuwald OL000825 Bad Boys 2 1 5 116, 115, 110, 104, 101
86 Stefan Strutzenberger OL001120 DC Torpedo Donaustadt 2 3 4 116, 110, 105, 104
87 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 2 116, 108
88 Stefan Agg OL001072 DLB Vienna Lions 2 2 116, 100
89 Roman Dorner OL000727 Die Loge Buam 2 1 116
89 Nenad Jovanovic OL001136 Sektion Darts Tik Tak 2 4 1 116
89 Gerhard Petrich OL001167 1 116
89 Peter Melicharek OL001186 DP Steel 3 4 1 116
93 Alexander Heinz OL000218 DP Steel 1 1 4 115, 114, 105 (2x)
94 Aleksandar Raducic OL000898 D-C The Expendables 1 2 115, 100
95 Robert Spring OL000556 Animals One 2 1 115
96 Andreas Horacek OL000854 D-C Andarta 2 3 114, 101, 100
96 Asan Kadriu OL001102 Babylon Untouchables 3 3 114, 101, 100
98 Andreas Haas OL001123 AS The Big Beer Theory 4 1 114
99 Stefan Nikits OL001138 Sektion Darts Tik Tak 2 4 1 113
100 Johann Dittrich OL000482 D-C Firewall 2 2 112, 107
101 Alexander Chrenko OL000824 Gentle 1 Steel 1 2 112, 104
102 Peter Biskup OL000403 1 112
102 Milan Panic OL000805 Crazy Goblins 2 3 1 112
102 Manuel Schuch OL001104 DLB Vienna Lions 2 1 112
102 Roland Brandstetter OL001189 D-C Donaufeld 4 1 112
106 Gerhard Kristek OL000781 Gentle 1 Steel 1 3 111, 110, 103
107 Manuel Richter OL000860 DLB Vienna Lions 2 2 111, 110
108 Günter Lauritsch OL000196 Bad Boys 2 1 2 111, 104
108 Eric Zimmermann OL001211 DLB Na Nog 3 2 111, 104
110 Vlastimir Dimitrijevic OL001163 Bad Boys UHU 3 4 111, 103, 100 (2x)
111 Dr. Friedrich Frühwald OL000490 Babylon Torpedos 3 1 111
111 Thomas Reinhard OL001098 1 111
113 Peter Wenitzky OL000610 AS Die Barhocker 1 3 110, 107, 102
114 Stephan Kader OL001134 Sektion Darts Tik Tak 4 2 110, 100
115 Richard Mategka OL000212 Reini's Steeldarter 1 1 110
115 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 1 110
115 Pero Miladinovic OL000752 Vienna Tigers 2 1 110
115 Steffen Holzer OL000790 AS C&S DG7 3 1 110
115 Bernhard Pichler OL001130 Vienna Oldies 4 1 110
120 Michael Smolcak OL000216 DP Steel 2 1 2 109, 105
121 Engelbert Dudek OL000075 11er Partie 1 4 1 109
122 Stefan Nemeth OL000660 DA Tube Station Artists 2 2 108, 100
123 Martin Miedler OL000845 Animals One 2 1 108
124 Thomas Rathmoser OL000120 Gentle 1 Steel 1 1 107
124 Katrin Spitzer OL000140 Steelettanten 2 1 107
124 Christiane Muzik OL001075 DA Tube Station Artists 2 1 107
124 Marcel Schöls OL001214 DP Steel 1 1 1 107
128 Stjepan Karacic OL000827 D-C Darts-Control 1 2 106, 100
129 Daniel Jovicic OL001006 3 105 (2x), 100
130 Sonja Tschinkowitz OL000039 Crazy Goblins 1 3 1 105
130 Karl Gruber OL000080 Bad Boys 26 2 1 105
132 Reinhard Rutschek OL000427 SFVA Bouncer 3 1 104
132 Christian Berg OL001180 Vienna Tigers 2 1 104
134 Markus Schweiger OL000882 DA Titanic meets Lucona 3 1 103
135 Ralf Lintner OL000088 SFVA Bouncer 3 1 102
135 Andreas Wimmer OL000572 Gentle 99 1 1 102
137 Nikolai Köhle OL001181 Bad Boys 26 2 2 101, 100
138 Zoran Vasic OL000529 Mafiosi's 3 1 101
138 Leopold Goldschmidt OL000588 Bad Boys UHU 3 1 101
138 Andreas Fiala OL000793 Mafiosi's 3 1 101
141 Peter Trautendorfer OL000452 1 100
141 Bernhard Böhm OL000469 DP Steel 2 1 1 100
141 Christian Tafart OL000730 Die Loge Buam 2 1 100
141 Marco Gabriel OL000784 D-C The Expendables 1 1 100
141 Martin Stundner OL000794 DP Steel 2 1 1 100
141 Andreas Haidecker OL001013 DLB Til Failure 3 1 100
141 Thomas Siedl OL001081 D-C Dartitis 2 1 100
141 Fabio Macek OL001117 DC Torpedo Donaustadt 2 3 1 100
141 Martin Surlina OL001148 D-C Donaufeld 4 1 100
141 Sascha Biljanoski OL001200 AS 1. Wiener Darts Wappler 4 1 100
Alle Spieler 389

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Höhe des High Finish.
  • Anzahl der High Finish.
  • Reihungskriterien: 1. Absteigend nach der Höhe des High Finish 2. Absteigend nach der Anzahl.