Open League Statistik

High Finish Rangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 21.08.2019
Zeitraum: 16.05.2018 bis 16.05.2019

Filter:

Platz Spieler OL ID Mannschaft Division Anzahl HiFi
1 Günter Lauritsch OL000196 Bad Boys 2 1 5 170, 156, 130, 117, 104
2 Alf Slovak OL000089 SFVA Wampler 1 5 167, 156, 149, 114, 103
3 Rudolf Hristovski OL000044 Mystery 1 1 5 160, 120, 115 (2x), 103
4 Alexander Kreissl OL000494 DLB 125er 1 3 158, 148, 112
5 Anton Mittendorfer OL000245 D-C Firewall 2 4 158, 123, 110 (2x)
6 Karl Gruber OL000080 Bad Boys Zitzifitz 2 4 156, 126, 120, 104
7 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 1 1 3 156, 118, 108
8 Christian Frost OL000672 Diablo Dragon's 4 3 156, 106, 104
9 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 8 154, 148, 134, 132, 115, 108, 103, 102
10 Salim Ahmed OL000328 AS Claymores 2 2 152, 126
11 Markus Wild OL000732 DP Steel 1 1 7 151, 144, 135, 120, 117, 116 (2x)
12 Alessandro Distl OL000057 Bad Boys Mix 1 10 148, 124, 120, 108 (2x), 106, 105, 101, 100 (2x)
13 Andreas Gurmann OL000537 PM 99 1 1 147
13 Boris Dedeic OL001080 Snakes 3 1 147
15 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys Mix 1 4 146, 124, 108, 104
16 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 6 144, 136, 122, 101 (2x), 100
17 Lukas Kletzander OL001039 DLB Til Failure 4 4 144, 128, 108, 100
18 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 2 144, 100
19 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 13 142, 136, 133, 124, 120 (2x), 118, 117, 106, 103, 102, 100 (2x)
20 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 PM 1 Steel 1 6 140, 130, 120, 117, 112, 101
21 Marcel Steinacher OL001051 D-C Darts-Control 1 5 140, 124, 120, 111, 109
22 Peter Wenitzky OL000610 AS C&S DG7 3 2 140, 108
23 Martin Milkovics OL000639 Relax One Steel 3 3 2 138, 130
24 Andreas Pur OL000113 PM 1 Steel 1 4 138, 120, 112, 108
25 Bernhard Fleischer OL000063 DV-Fortuna 2 1 137
26 Roman Dorner OL000727 Die Loge Buam 2 2 136, 108
27 Stefan Nemeth OL000660 DA Tube Station Artists 2 1 136
27 Peter Voracek OL001023 DC Torpedo Donaustadt 3 1 136
29 Markus Pyreschitz OL001022 DC Torpedo Donaustadt 3 7 134, 121, 111, 108, 104, 100 (2x)
30 Murat Marabaoglu OL000004 Reini's Steeldarter 1 4 132, 126, 120, 102
31 Michael Rasztovits OL000489 PM 99 1 4 132, 120 (2x), 112
32 Bernhard Tschinkowitz OL000046 Mystery 1 1 2 132, 120
33 Johann Graf OL001048 D-C Darts-Control 1 3 132, 112, 102
34 Andreas Wimmer OL000572 PM 99 1 2 132, 101
35 Markus Straub OL000669 Relax One Steel 1 1 12 130, 126, 124, 121, 120, 111, 108, 107, 104 (2x), 100 (2x)
36 Rene Lungenschmied OL000871 PM 99 1 2 130, 110
37 Marcus Filip OL000508 Dolphinators reloaded 4 2 130, 100
38 Dusan Dukic OL000480 Mystery 1 1 4 129, 120, 118, 101
39 Wolfgang Eigl OL000210 SFVA Wampler 1 5 128, 120, 113, 106, 102
40 Hubert Enna OL000247 D-C The Expendables 4 8 128, 119, 116, 109, 108, 106 (2x), 104
41 Robert Spring OL000556 Animals One 2 3 128, 118, 104
42 Dietmar Kroboth OL000895 DLB Vienna Lions 3 1 128
43 Roman Karpfl OL000118 Dart Lords 1 2 3 127, 100 (2x)
44 Sebastian Paulus OL001029 DC Torpedo Donaustadt 3 5 126, 120, 116, 108, 100
45 Dominik Kormann OL000605 DP Steel 2 3 4 126, 117, 116, 100
46 Christian Sommer OL000852 D-C Firewall 2 1 126
47 Stefan Gutmann OL000819 Die Loge Buam 2 6 125, 117, 116, 110, 108, 103
48 Aleksandar Raducic OL000898 D-C The Expendables 4 1 125
49 Thomas Krejci OL000773 Dartons 2 3 123, 120, 108
50 Christoph Komarek OL000657 DP Steel 1 1 2 123, 116
51 Christian Mosgöller OL000272 Diablo Dragon's 4 4 122, 121, 117, 102
52 Paul Hofrichter OL000579 DC Sthallhart 2 1 122
53 Wolfgang Neuwald OL000825 Bad Boys 2 1 5 121, 120, 103, 100 (2x)
54 Ronnie Schmid OL000634 Mafiosi's 3 2 121, 100
55 Jasmin Aletovic OL000831 1 121
56 Philip Karall OL000099 AS Claymores 2 5 120 (2x), 114, 112, 110
57 Sedat Berisha OL000655 PM 1 Steel 1 3 120, 119 (2x)
58 Markus Sipek OL000464 DLB 125er 1 4 120, 119, 115, 100
59 Peter Jirovec OL000892 AS De Fauln 3 2 120, 119
60 Ralf Lintner OL000088 SFVA Bouncer 3 2 120, 118
61 Roman Flicker OL000858 DP Steel 1 1 3 120, 116, 104
62 Herbert Jun. Krautmann OL001093 Bad Boys 2 1 2 120, 115
63 Peter Trautendorfer OL000452 Crazy Goblins 2 3 5 120, 113, 108, 105, 100
64 Marc Emilio Nalis OL000837 D-C Darts-Control 1 3 120, 113, 100
65 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys 1 1 4 120, 111, 105, 100
66 Irene Korosic OL000725 D-C Firewall 2 2 120, 109
67 Gerhard Filip OL000229 Dolphinators reloaded 4 1 120
67 Johannes Chalupa OL000434 DA Titanic meets Lucona 3 1 120
67 Zoran Vasic OL000529 Mafiosi's 3 1 120
67 Christoph Weichselberger OL001100 Vienna Tigers 2 1 120
71 Manuel Richter OL000860 DLB Vienna Lions 3 5 119, 116, 115, 113, 107
72 Alexander Chrenko OL000824 PM 1 Steel 1 3 119, 116, 101
73 Rene Lahvicka OL000879 Vienna Tigers 2 1 119
73 Markus Krusche OL000881 DA Titanic meets Lucona 3 1 119
73 Julian Weidemann OL000886 D-C Unchained 2 1 119
73 Richard Scheurer OL001004 DC Sthallhart 2 1 119
73 Michael Posch OL001037 DLB Til Failure 4 1 119
78 Andre Nagelschmied OL000873 Reini's Steeldarter 1 3 118, 108, 100
79 Martin Artner OL001090 Mafiosi's 3 3 118, 105, 101
80 Bernhard Böhm OL000469 DP Steel 2 3 3 117, 112, 106
81 Manfred Höbart OL001095 DP Steel 3 3 2 117, 112
82 Michael Schöngrundner OL000079 Bad Boys Zitzifitz 2 2 117, 100
83 Richard Rieder OL001034 Bad Boys Mix 1 7 116, 108 (2x), 106 (3x), 100
84 Michael Fürnkranz OL000874 Relax One Steel 1 1 2 116, 104
85 Dominik Yang Yu OL000885 Relax One Steel 1 1 3 116, 103, 100
86 Alfred jun. Knasmillner OL000651 D-C Darts-Control 1 1 116
86 Gabriele Ebermann OL000830 Crazy Goblins 1 3 1 116
86 Manuel Hartweg OL001103 AS Claymores 2 1 116
89 Lukas Wagner OL000800 Die Loge Buam 2 1 115
90 Marko Kobas OL000022 DC Sthallhart 2 3 114 (2x), 101
91 Andreas Haidecker OL001013 DLB Til Failure 4 3 114, 112, 110
92 Reinhard Kräuma OL000023 Diablo Dragon's 2 4 3 114, 112, 102
93 Peter David OL000155 Animals One 2 2 114, 111
94 Richard Mategka OL000212 Cino Buam 4 2 114, 102
95 Johann Dittrich OL000482 Dart Lords 1 2 1 114
95 Martin Stundner OL000794 DP Steel 2 3 1 114
97 Markus Hölzl OL000507 DC Sthallhart 2 1 113
97 Zeljko Matisic OL001032 SFVA Wampler 1 1 113
99 Dominik Landa OL000768 Snakes 3 3 112, 111, 107
100 Harald Ertl OL000799 Relax One Steel 3 3 2 112, 111
100 Milan Panic OL000805 DV-Fortuna 2 2 112, 111
102 Kurt Prancl OL000627 Animals One 2 2 112, 110
103 Gerhard Imnitzer OL000493 Relax One Steel 3 3 2 112, 109
104 David Hagleitner OL001010 AS C&S DG7 3 3 112, 106, 100
105 Markus Braun OL000107 DA Tube Station Artists 2 2 111, 106
106 Florian Haider OL000597 AS Die Barhocker 1 2 111, 101
107 Franz Vincenz OL000776 Bad Boys UHU 3 2 111, 100
108 Kurt Wetzig OL000505 AS Die Barhocker 1 1 110
108 Hans Öller OL000723 Crazy Goblins 2 3 1 110
108 Richard Bina OL001030 SFVA Bouncer 3 1 110
108 Sascha Stierand OL001060 Diablo Dragon's 4 1 110
108 Kevin Friedl OL001065 AS De Fauln 3 1 110
113 Christoph Stehmann OL000001 Relax One Steel 2 1 1 109
113 Andreas Ochs OL000337 Dartons 2 1 109
113 Dr. Friedrich Frühwald OL000490 Steelettanten 2 1 109
113 Andreas Schiedlbauer OL000726 D-C The Expendables 4 1 109
113 Christian Tafart OL000730 Die Loge Buam 2 1 109
118 Michael Fischer OL000458 PM 99 1 2 108, 105
119 Nikola Batarilo OL001012 D-C Unchained 2 2 108, 100
120 Katrin Spitzer OL000140 Steelettanten 2 1 108
120 Patrick Thalhammer OL001026 DC Torpedo Donaustadt 3 1 108
120 David Reger OL001038 DLB Til Failure 4 1 108
120 Michael Sedlak OL001057 Relax One Steel 2 1 1 108
124 Christian Strasser OL000795 Steelettanten 2 2 107, 102
125 Michael Mittendorfer OL001011 AS C&S DG7 3 1 107
126 Sonja Tschinkowitz OL000039 Crazy Goblins 1 3 1 106
126 Pascal Jenewein OL000765 Relax One Steel 2 1 1 106
126 Helmut Mairhofer OL000812 DC Sthallhart 2 1 106
126 Kristian Scevic OL001019 Relax One Steel 1 1 1 106
130 Markus Vogel OL000008 Bad Boys 1 1 1 105
130 Siegfried Eisenberg OL000521 1 105
130 Stefan Agg OL001072 DLB Vienna Lions 3 1 105
133 Martin Neuwinger OL000102 AS C&S DG7 3 2 104, 100
134 Anton Havlik OL000203 Cino Buam 4 1 104
134 Thomas Mittendorfer OL000444 D-C Firewall 2 1 104
136 Marco Haban OL000191 AS Claymores 2 2 103, 101
137 Pero Miladinovic OL000752 Vienna Tigers 2 1 103
138 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Station Artists 2 2 102, 100
139 Robert Fellinger OL000187 Babylon Torpedos 2 1 102
139 Marco Gabriel OL000784 D-C The Expendables 4 1 102
141 Anton Schwab OL000526 Bad Boys Zitzifitz 2 1 101
141 Fernando De Guzman OL000760 Dartons 2 1 101
143 Elisabeth Holten OL000506 Snakes 3 2 100 (2x)
144 Roman Gebhardt OL000042 Mystery 1 1 1 100
144 Günther Dietl OL000717 Babylon Torpedos 2 1 100
144 Daniel Varga OL001078 Reini's Steeldarter 1 1 100
144 Alfrede Jelinek OL001088 Diablo Dragon's 4 1 100
Alle Spieler 376

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Höhe des High Finish.
  • Anzahl der High Finish.
  • Reihungskriterien: 1. Absteigend nach der Höhe des High Finish 2. Absteigend nach der Anzahl.