Open League Statistik

High Finish Rangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 19.04.2019
Zeitraum: 12.02.2018 bis 12.02.2019

Filter:

Platz Spieler OL ID Mannschaft Division Anzahl HiFi
1 Günter Lauritsch OL000196 Bad Boys 2 1 4 170, 130, 117, 104
2 Rudolf Hristovski OL000044 Mystery 1 1 3 160, 115, 103
3 Alexander Kreissl OL000494 DLB 125er 1 2 158, 148
4 Anton Mittendorfer OL000245 D-C Firewall 2 6 158, 123, 118, 115, 110 (2x)
5 Karl Gruber OL000080 Bad Boys Zitzifitz 2 3 156, 120, 104
6 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 1 1 3 156, 118, 106
7 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 10 154, 148, 134, 132, 121, 115, 113, 108, 103, 102
8 Markus Wild OL000732 DP Steel 1 1 6 151, 144, 135, 120, 116 (2x)
9 Alf Slovak OL000089 SFVA Wampler 1 2 149, 114
10 Peter Fabsits OL000674 Vienna Tigers 2 2 148, 114
11 Katrin Spitzer OL000140 Steelettanten 2 3 148, 108, 104
12 Andreas Gurmann OL000537 PM 99 1 2 147, 116
13 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys Mix 1 4 146, 111, 108, 104
14 Robert Chreiska OL000838 D-C Unchained 2 1 146
15 Julian Weidemann OL000886 D-C Unchained 2 3 145, 119, 118
16 Lukas Kletzander OL001039 DLB Til Failure 4 4 144, 128, 108, 100
17 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 4 144, 122, 106, 101
18 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 1 144
19 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 PM 1 Steel 1 4 140, 128, 117, 112
20 Peter Wenitzky OL000610 AS C&S DG7 3 2 140, 108
21 Martin Milkovics OL000639 Relax One Steel 3 3 2 138, 130
22 Bernhard Fleischer OL000063 DV-Fortuna 2 1 137
23 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 9 136, 133, 123, 118, 117, 112, 103, 101, 100
24 Roman Dorner OL000727 Die Loge Buam 2 3 136, 108, 104
25 Stefan Nemeth OL000660 DA Tube Station Artists 2 1 136
25 Peter Voracek OL001023 DC Torpedo Donaustadt 3 1 136
27 Markus Pyreschitz OL001022 DC Torpedo Donaustadt 3 4 134, 111, 104, 100
28 Markus Vogel OL000008 Bad Boys 1 1 1 134
29 Murat Marabaoglu OL000004 Reini's Steeldarter 1 3 132, 126, 120
30 Alessandro Distl OL000057 Bad Boys Mix 1 6 132, 124, 105, 101, 100 (2x)
31 Bernhard Tschinkowitz OL000046 Mystery 1 1 2 132, 120
32 Andreas Wimmer OL000572 PM 99 1 2 132, 101
33 Michael Rasztovits OL000489 PM 99 1 1 132
33 Johann Graf OL001048 D-C Darts-Control 1 1 132
35 Markus Straub OL000669 Relax One Steel 1 1 15 130, 126, 124, 121, 120, 116, 111, 108, 107 (2x), 104 (2x), 100 (3x)
36 Markus Sipek OL000464 DLB 125er 1 5 130, 120, 119, 115, 100
37 Rene Lungenschmied OL000871 PM 99 1 2 130, 110
38 Thomas Mittendorfer OL000444 D-C Firewall 2 1 130
39 Dusan Dukic OL000480 Mystery 1 1 2 129, 118
40 Daniel Jirovec OL000890 AS De Fauln 3 2 129, 115
41 Wolfgang Eigl OL000210 SFVA Wampler 1 6 128, 120, 113, 106, 102, 100
42 Robert Spring OL000556 Animals One 2 3 128, 118, 104
43 Daniela Neumayer OL000811 D-C Unchained 2 1 128
44 Kristian Scevic OL001019 Relax One Steel 1 1 4 127, 116, 110, 106
45 Roman Karpfl OL000118 Dart Lords 1 2 2 127, 100
46 Dominik Kormann OL000605 DP Steel 2 3 6 126, 122, 117, 116, 113, 100
47 Sebastian Paulus OL001029 DC Torpedo Donaustadt 3 3 126, 120, 100
48 Christian Sommer OL000852 D-C Firewall 2 1 126
49 Gerald Heger OL000877 Snakes 3 2 124, 116
50 Herbert Hinterdorfer OL000777 Dolphinators reloaded 4 2 123, 118
51 Thomas Krejci OL000773 Dartons 2 2 123, 108
52 Paul Hofrichter OL000579 DC Sthallhart 2 1 122
53 Wolfgang Neuwald OL000825 Bad Boys 2 1 7 121, 120, 110 (2x), 103, 101, 100
54 Stefan Steinwender OL000809 AS Die Barhocker 1 2 121, 100
55 Jasmin Aletovic OL000831 1 121
56 Philip Karall OL000099 AS Claymores 2 7 120 (2x), 116, 114, 112, 110, 102
57 Sedat Berisha OL000655 PM 1 Steel 1 5 120, 119 (2x), 100 (2x)
58 Zoran Vasic OL000529 Mafiosi's 3 2 120, 116
59 Andreas Pur OL000113 PM 1 Steel 1 3 120, 112, 108
60 Peter Trautendorfer OL000452 Crazy Goblins 2 3 3 120, 105, 100
61 Irene Korosic OL000725 D-C Firewall 2 1 120
61 Robert Schmidt OL001016 1 120
63 Manuel Richter OL000860 DLB Vienna Lions 3 3 119, 115, 107
64 Alexander Chrenko OL000824 PM 1 Steel 1 2 119, 110
65 Robert Fellinger OL000187 Babylon Torpedos 2 2 119, 107
66 Christian Rokos OL000131 1 119
66 Markus Krusche OL000881 DA Titanic meets Lucona 3 1 119
66 Peter Jirovec OL000892 AS De Fauln 3 1 119
66 Daniel Jovicic OL001006 PM 1 Steel 1 1 119
66 Michael Posch OL001037 DLB Til Failure 4 1 119
71 Uwe Rüdiger OL000687 3 118, 112, 100
72 Andre Nagelschmied OL000873 Reini's Steeldarter 1 3 118, 108, 100
73 Karl Schmid OL000656 1 117
73 Manfred Höbart OL001095 DP Steel 3 3 1 117
75 Stefan Gutmann OL000819 Die Loge Buam 2 6 116, 113, 110, 108, 103, 100
76 Richard Rieder OL001034 Bad Boys Mix 1 6 116, 108 (2x), 106 (2x), 100
77 Hubert Enna OL000247 D-C The Expendables 4 4 116, 108, 106, 104
78 Sonja Tschinkowitz OL000039 Crazy Goblins 1 3 2 116, 106
79 Alfred jun. Knasmillner OL000651 D-C Darts-Control 1 1 116
79 Christoph Komarek OL000657 DP Steel 1 1 1 116
79 Gabriele Ebermann OL000830 Crazy Goblins 1 3 1 116
82 Friedrich Bedlivy OL000186 DLB 125er 1 1 115
82 Lukas Wagner OL000800 Die Loge Buam 2 1 115
84 Marko Kobas OL000022 DC Sthallhart 2 4 114 (2x), 103, 101
85 Reinhard Kräuma OL000023 Diablo Dragon's 2 4 3 114, 112, 102
86 Johann Dittrich OL000482 Dart Lords 1 2 2 114, 112
87 Martin Stundner OL000794 DP Steel 2 3 1 114
87 Rene Lahvicka OL000879 Vienna Tigers 2 1 114
87 Andreas Haidecker OL001013 DLB Til Failure 4 1 114
90 Marc Emilio Nalis OL000837 D-C Darts-Control 1 2 113, 100
91 Markus Hölzl OL000507 DC Sthallhart 2 1 113
91 Zeljko Matisic OL001032 SFVA Wampler 1 1 113
93 Mijo Baric OL000366 2 112, 111
94 Kurt Prancl OL000627 Animals One 2 2 112, 110
95 Martin Neuwinger OL000102 AS C&S DG7 3 4 112, 109, 104, 100
96 Gerhard Imnitzer OL000493 Relax One Steel 3 3 2 112, 109
97 David Hagleitner OL001010 AS C&S DG7 3 3 112, 106, 100
98 Bernhard Böhm OL000469 DP Steel 2 3 2 112, 106
99 Dominik Landa OL000768 Snakes 3 2 111, 107
100 Franz Vincenz OL000776 Bad Boys UHU 3 2 111, 100
101 Reinhard Mayer OL000026 Reini's Steeldarter 1 1 110
101 Kurt Wetzig OL000505 AS Die Barhocker 1 1 110
101 Marcus Filip OL000508 Dolphinators reloaded 4 1 110
101 Elvis Hadzipasic OL000851 1 110
101 Richard Bina OL001030 SFVA Bouncer 3 1 110
101 Sascha Stierand OL001060 Diablo Dragon's 4 1 110
101 Kevin Friedl OL001065 AS De Fauln 3 1 110
108 Christian Tafart OL000730 Die Loge Buam 2 2 109, 100
109 Christoph Stehmann OL000001 Relax One Steel 2 1 1 109
109 Dr. Friedrich Frühwald OL000490 Steelettanten 2 1 109
109 Andreas Schiedlbauer OL000726 D-C The Expendables 4 1 109
112 Michael Fischer OL000458 PM 99 1 2 108, 105
113 Thomas Felbinger OL000552 1 108
113 Patrick Thalhammer OL001026 DC Torpedo Donaustadt 3 1 108
113 David Reger OL001038 DLB Til Failure 4 1 108
113 Michael Sedlak OL001057 Relax One Steel 2 1 1 108
117 Christian Strasser OL000795 Steelettanten 2 2 107, 102
118 Michael Mittendorfer OL001011 AS C&S DG7 3 1 107
119 Markus Braun OL000107 DA Tube Station Artists 2 1 106
119 Walter Manker OL000142 DSV Dartexpress 4 1 106
119 Christian Frost OL000672 Diablo Dragon's 4 1 106
122 Siegfried Eisenberg OL000521 2 105, 100
123 Stefan Agg OL001072 DLB Vienna Lions 3 1 105
124 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys 1 1 2 104, 100
124 Roman Flicker OL000858 DP Steel 1 1 2 104, 100
126 Peter David OL000155 Animals One 2 1 104
126 Anton Havlik OL000203 Cino Buam 4 1 104
126 Wolfgang Maier OL000396 1 104
126 Michael Fürnkranz OL000874 Relax One Steel 1 1 1 104
130 Dominik Yang Yu OL000885 Relax One Steel 1 1 2 103, 100
131 Pero Miladinovic OL000752 Vienna Tigers 2 1 103
132 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Station Artists 2 3 102, 101, 100
133 Nikola Batarilo OL001012 D-C Unchained 2 2 102, 100
134 Richard Mategka OL000212 Cino Buam 4 1 102
134 Christian Mosgöller OL000272 Diablo Dragon's 4 1 102
134 Marco Gabriel OL000784 D-C The Expendables 4 1 102
134 Franz Köbli OL000846 AS De Fauln 3 1 102
138 Marco Haban OL000191 AS Claymores 2 1 101
138 Johannes Chalupa OL000434 DA Titanic meets Lucona 3 1 101
140 Elisabeth Holten OL000506 Snakes 3 2 100 (2x)
141 Christian Simoner OL000536 DLB 125er 1 1 100
141 Martin Posch OL000635 1 100
141 Günther Dietl OL000717 Babylon Torpedos 2 1 100
141 Daniel Varga OL001078 Reini's Steeldarter 1 1 100
Alle Spieler 331

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Höhe des High Finish.
  • Anzahl der High Finish.
  • Reihungskriterien: 1. Absteigend nach der Höhe des High Finish 2. Absteigend nach der Anzahl.