Open League Statistik

High Finish Rangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 21.03.2019
Zeitraum: 12.01.2018 bis 12.01.2019

Filter:

Platz Spieler OL ID Mannschaft Division Anzahl HiFi
1 Günter Lauritsch OL000196 Bad Boys 2 1 4 170, 130, 117, 104
2 Rudolf Hristovski OL000044 Mystery 1 1 3 160, 115, 100
3 Alexander Kreissl OL000494 DLB 125er 1 2 158, 148
4 Anton Mittendorfer OL000245 D-C Firewall 2 6 158, 123, 118, 115, 110 (2x)
5 Karl Gruber OL000080 Bad Boys Zitzifitz 2 4 156, 133, 120, 104
6 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 1 1 3 156, 117, 106
7 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 11 154, 148, 134, 132, 121, 115, 113, 108, 105, 102, 100
8 Markus Wild OL000732 DP Steel 1 1 5 151, 144, 135, 120, 116
9 Alf Slovak OL000089 SFVA Wampler 1 2 149, 114
10 Peter Fabsits OL000674 Vienna Tigers 2 2 148, 114
11 Katrin Spitzer OL000140 Steelettanten 2 3 148, 108, 104
12 Andreas Gurmann OL000537 PM 99 1 2 147, 116
13 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys Mix 1 6 146, 112 (2x), 111, 108, 104
14 Robert Chreiska OL000838 D-C Unchained 2 1 146
15 Julian Weidemann OL000886 D-C Unchained 2 3 145, 118, 104
16 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 4 144, 122, 106, 101
17 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 2 144, 114
18 Lukas Kletzander OL001039 DLB Til Failure 4 3 144, 108, 100
19 Alessandro Distl OL000057 Bad Boys Mix 1 6 140, 132, 124, 105, 100 (2x)
20 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 PM 1 Steel 1 4 140, 128, 117, 110
21 Peter Wenitzky OL000610 AS C&S DG7 3 2 140, 108
22 Martin Milkovics OL000639 Relax One Steel 3 3 1 138
23 Bernhard Fleischer OL000063 DV-Fortuna 2 1 137
24 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 9 136, 133, 123, 118, 112, 109, 103, 101, 100
25 Roman Dorner OL000727 Die Loge Buam 2 3 136, 108, 104
26 Stefan Nemeth OL000660 DA Tube Station Artists 2 1 136
26 Peter Voracek OL001023 DC Torpedo Donaustadt 3 1 136
28 Markus Pyreschitz OL001022 DC Torpedo Donaustadt 3 4 134, 111, 104, 100
29 Markus Vogel OL000008 Bad Boys 1 1 1 134
30 Andreas Wimmer OL000572 PM 99 1 2 132, 101
31 Bernhard Tschinkowitz OL000046 Mystery 1 1 1 132
31 Michael Rasztovits OL000489 PM 99 1 1 132
31 Johann Graf OL001048 D-C Darts-Control 1 1 132
34 Markus Straub OL000669 Relax One Steel 1 1 14 130, 126, 124, 120, 116, 111, 108, 107 (2x), 104 (2x), 100 (3x)
35 Markus Sipek OL000464 DLB 125er 1 6 130, 120, 119, 115, 110, 100
36 Rene Lungenschmied OL000871 PM 99 1 2 130, 110
37 Thomas Mittendorfer OL000444 D-C Firewall 2 1 130
38 Dusan Dukic OL000480 Mystery 1 1 2 129, 118
39 Daniel Jirovec OL000890 AS De Fauln 3 2 129, 115
40 Robert Spring OL000556 Animals One 2 3 128, 118, 104
41 Daniela Neumayer OL000811 D-C Unchained 2 1 128
42 Roman Karpfl OL000118 Dart Lords 1 2 3 127, 126, 100
43 Kristian Scevic OL001019 Relax One Steel 1 1 3 127, 116, 110
44 Dominik Kormann OL000605 DP Steel 2 3 6 126, 122, 117, 116, 113, 100
45 Murat Marabaoglu OL000004 Reini's Steeldarter 1 2 126, 120
45 Sebastian Paulus OL001029 DC Torpedo Donaustadt 3 2 126, 120
47 Christian Sommer OL000852 D-C Firewall 2 1 126
48 Gerald Heger OL000877 Snakes 3 2 124, 116
49 Herbert Hinterdorfer OL000777 Dolphinators reloaded 4 2 123, 118
50 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys 1 1 2 122, 104
51 Stefan Steinwender OL000809 AS Die Barhocker 1 2 121, 100
52 Jasmin Aletovic OL000831 1 121
53 Philip Karall OL000099 AS Claymores 2 5 120 (2x), 116, 114, 102
54 Sedat Berisha OL000655 PM 1 Steel 1 5 120, 119, 100 (3x)
55 Zoran Vasic OL000529 Mafiosi's 3 2 120, 116
56 Andreas Pur OL000113 PM 1 Steel 1 4 120, 112, 108, 102
57 Thomas Krejci OL000773 Dartons 2 2 120, 108
58 Irene Korosic OL000725 D-C Firewall 2 1 120
58 Milan Panic OL000805 DV-Fortuna 2 1 120
58 Robert Schmidt OL001016 1 120
61 Alexander Chrenko OL000824 PM 1 Steel 1 2 119, 110
62 Robert Fellinger OL000187 Babylon Torpedos 2 2 119, 107
62 Manuel Richter OL000860 DLB Vienna Lions 3 2 119, 107
64 Christian Rokos OL000131 1 119
64 Markus Krusche OL000881 DA Titanic meets Lucona 3 1 119
64 Peter Jirovec OL000892 AS De Fauln 3 1 119
64 Mario Hieß OL000897 1 119
64 Daniel Jovicic OL001006 PM 1 Steel 1 1 119
64 Michael Posch OL001037 DLB Til Failure 4 1 119
70 Marc Emilio Nalis OL000837 D-C Darts-Control 1 2 118, 113
71 Uwe Rüdiger OL000687 3 118, 112, 100
72 Andre Nagelschmied OL000873 Reini's Steeldarter 1 3 118, 108, 100
73 Karl Schmid OL000656 1 117
74 Richard Rieder OL001034 Bad Boys Mix 1 6 116, 108 (2x), 106 (2x), 100
75 Hans Öller OL000723 Crazy Goblins 2 3 2 116, 100
76 Sonja Tschinkowitz OL000039 Crazy Goblins 1 3 1 116
76 Markus Aschenbrenner OL000144 DSV Dartexpress 4 1 116
76 Alfred jun. Knasmillner OL000651 D-C Darts-Control 1 1 116
76 Christoph Komarek OL000657 DP Steel 1 1 1 116
76 Gabriele Ebermann OL000830 Crazy Goblins 1 3 1 116
81 Friedrich Bedlivy OL000186 DLB 125er 1 1 115
81 Lukas Wagner OL000800 Die Loge Buam 2 1 115
83 Marko Kobas OL000022 DC Sthallhart 2 5 114 (3x), 103, 101
84 Reinhard Kräuma OL000023 Diablo Dragon's 2 4 3 114, 112, 102
85 Johann Dittrich OL000482 Dart Lords 1 2 2 114, 112
86 Martin Stundner OL000794 DP Steel 2 3 1 114
86 Rene Lahvicka OL000879 Vienna Tigers 2 1 114
86 Andreas Haidecker OL001013 DLB Til Failure 4 1 114
89 Stefan Gutmann OL000819 Die Loge Buam 2 6 113, 112, 110, 108, 103, 100
90 Thomas Felbinger OL000552 2 113, 108
91 Wolfgang Eigl OL000210 SFVA Wampler 1 3 113, 102, 100
92 Markus Hölzl OL000507 DC Sthallhart 2 1 113
92 Zeljko Matisic OL001032 SFVA Wampler 1 1 113
94 Mijo Baric OL000366 2 112, 111
95 Kurt Prancl OL000627 Animals One 2 2 112, 110
96 Martin Neuwinger OL000102 AS C&S DG7 3 4 112, 109, 104, 100
97 Gerhard Imnitzer OL000493 Relax One Steel 3 3 2 112, 109
98 Bernhard Böhm OL000469 DP Steel 2 3 1 112
98 Michael Zwanzinger OL000736 1 112
98 Alexander Perndl OL000862 1 112
101 Dominik Landa OL000768 Snakes 3 2 111, 107
102 Franz Vincenz OL000776 Bad Boys UHU 3 2 111, 100
103 Wolfgang Neuwald OL000825 Bad Boys 2 1 5 110 (2x), 103, 101, 100
104 Reinhard Mayer OL000026 Reini's Steeldarter 1 1 110
104 Erich Gaal OL000049 Dart Lords 1 2 1 110
104 Marcus Filip OL000508 Dolphinators reloaded 4 1 110
104 Elvis Hadzipasic OL000851 1 110
104 Richard Bina OL001030 SFVA Bouncer 3 1 110
104 Sascha Stierand OL001060 Diablo Dragon's 4 1 110
104 Kevin Friedl OL001065 AS De Fauln 3 1 110
111 Christian Tafart OL000730 Die Loge Buam 2 2 109, 100
112 Christoph Stehmann OL000001 Relax One Steel 2 1 1 109
112 Dr. Friedrich Frühwald OL000490 Steelettanten 2 1 109
112 Andreas Schiedlbauer OL000726 D-C The Expendables 4 1 109
115 Hubert Enna OL000247 D-C The Expendables 4 3 108, 107, 106
116 Leopold Goldschmidt OL000588 1 108
116 Patrick Thalhammer OL001026 DC Torpedo Donaustadt 3 1 108
116 David Reger OL001038 DLB Til Failure 4 1 108
116 Michael Sedlak OL001057 Relax One Steel 2 1 1 108
120 Christian Strasser OL000795 Steelettanten 2 2 107, 102
121 Michael Mittendorfer OL001011 AS C&S DG7 3 1 107
122 Axel Tschinkowitz OL000045 1 106
122 Markus Braun OL000107 DA Tube Station Artists 2 1 106
122 Walter Manker OL000142 DSV Dartexpress 4 1 106
122 Christian Frost OL000672 Diablo Dragon's 4 1 106
122 David Hagleitner OL001010 AS C&S DG7 3 1 106
127 Peter Trautendorfer OL000452 Crazy Goblins 2 3 2 105, 100
127 Siegfried Eisenberg OL000521 2 105, 100
129 Michael Fischer OL000458 PM 99 1 1 105
129 Stefan Agg OL001072 DLB Vienna Lions 3 1 105
131 Roman Flicker OL000858 DP Steel 1 1 2 104, 100
132 Peter David OL000155 Animals One 2 1 104
132 Anton Havlik OL000203 Cino Buam 4 1 104
132 Wolfgang Maier OL000396 1 104
132 Sean Walsh OL000823 1 104
132 Michael Fürnkranz OL000874 Relax One Steel 1 1 1 104
137 Walter Schwarz OL000654 Bad Boys 2 1 1 103
137 Pero Miladinovic OL000752 Vienna Tigers 2 1 103
139 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Station Artists 2 2 102, 101
140 Richard Mategka OL000212 Cino Buam 4 1 102
140 Christian Mosgöller OL000272 Diablo Dragon's 4 1 102
140 Marco Gabriel OL000784 D-C The Expendables 4 1 102
140 Franz Köbli OL000846 AS De Fauln 3 1 102
140 Nikola Batarilo OL001012 D-C Unchained 2 1 102
145 Alexander Hruza OL000104 AS Claymores 2 1 101
145 Marco Haban OL000191 AS Claymores 2 1 101
145 Johannes Chalupa OL000434 DA Titanic meets Lucona 3 1 101
148 Elisabeth Holten OL000506 Snakes 3 2 100 (2x)
149 Anton Schwab OL000526 Bad Boys Zitzifitz 2 1 100
149 Christian Simoner OL000536 DLB 125er 1 1 100
149 Martin Posch OL000635 1 100
149 Günther Dietl OL000717 Babylon Torpedos 2 1 100
149 Dominik Yang Yu OL000885 Relax One Steel 1 1 1 100
149 Christian Zachar OL000888 1 100
149 Daniel Varga OL001078 Reini's Steeldarter 1 1 100
Alle Spieler 327

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Höhe des High Finish.
  • Anzahl der High Finish.
  • Reihungskriterien: 1. Absteigend nach der Höhe des High Finish 2. Absteigend nach der Anzahl.