Open League Statistik

High Finish Rangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 11.12.2018
Zeitraum: 07.12.2017 bis 07.12.2018

Filter:

Platz Spieler OL ID Mannschaft Division Anzahl HiFi
1 Günter Lauritsch OL000196 Bad Boys 2 1 3 170, 130, 104
2 Alexander Dorn OL000478 Animals One 2 1 170
3 Christian Strasser OL000795 Steelettanten 2 2 164, 107
4 Daniela Piassoni OL000517 Dartons 2 1 164
5 Thomas Krejci OL000773 Dartons 2 3 161, 120, 108
6 Rudolf Hristovski OL000044 Mystery 1 1 3 160, 115, 100
7 Alexander Kreissl OL000494 DLB 125er 1 2 158, 148
8 Anton Mittendorfer OL000245 D-C Firewall 2 4 158, 118, 115, 110
9 Sytse De Vries OL000849 AS Die Barhocker 1 1 158
10 Karl Gruber OL000080 Bad Boys Zitzifitz 2 3 156, 133, 104
11 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 1 1 3 156, 117, 106
12 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 10 154, 134, 132, 121, 115, 113, 108, 105, 102, 100
13 Alf Slovak OL000089 SFVA Wampler 1 2 149, 114
14 Peter Fabsits OL000674 Vienna Tigers 2 2 148, 114
15 Katrin Spitzer OL000140 Steelettanten 2 3 148, 108, 104
16 Andreas Gurmann OL000537 PM 99 1 3 147, 116, 112
17 Andreas Lauring OL000782 D-C Firewall 2 1 147
18 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys Mix 1 7 146, 112 (2x), 111, 108, 104 (2x)
19 Robert Chreiska OL000838 D-C Unchained 2 1 146
20 Julian Weidemann OL000886 D-C Unchained 2 3 145, 118, 104
21 Markus Wild OL000732 DP Steel 1 1 4 144, 135, 120, 116
22 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 4 144, 122, 106, 101
23 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 2 144, 114
24 Lukas Kletzander OL001039 DLB Til Failure 4 3 144, 108, 100
25 Alessandro Distl OL000057 Bad Boys Mix 1 5 140, 132, 105, 100 (2x)
26 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 PM 1 Steel 1 4 140, 128, 117, 110
27 Peter Wenitzky OL000610 AS C&S DG7 3 2 140, 108
28 Martin Milkovics OL000639 Relax One Steel 3 3 1 138
29 Bernhard Fleischer OL000063 DV-Fortuna 2 1 137
30 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 10 136, 133, 123, 118, 112 (2x), 109, 103, 101, 100
31 Stefan Gutmann OL000819 Die Loge Buam 2 7 136, 113, 112, 110, 108, 103, 100
32 Stefan Nemeth OL000660 DA Tube Station Artists 2 1 136
32 Peter Voracek OL001023 DC Torpedo Donaustadt 3 1 136
34 Markus Vogel OL000008 Bad Boys 1 1 2 134, 116
35 Markus Rosboud OL000619 1 134
36 Andreas Wimmer OL000572 PM 99 1 2 132, 101
37 Michael Rasztovits OL000489 PM 99 1 1 132
38 Markus Straub OL000669 Relax One Steel 1 1 13 130, 124, 120, 116, 111, 108, 107 (2x), 104 (2x), 100 (3x)
39 Markus Sipek OL000464 DLB 125er 1 6 130, 120, 119, 115, 110, 100
40 Rene Lungenschmied OL000871 PM 99 1 2 130, 110
41 Thomas Mittendorfer OL000444 D-C Firewall 2 1 130
42 Dusan Dukic OL000480 Mystery 1 1 2 129, 118
43 Daniel Jirovec OL000890 AS De Fauln 3 2 129, 115
44 Otto-Sebastian Hopfner OL000314 DA Tube Station Artists 2 1 129
45 Robert Spring OL000556 Animals One 2 4 128, 118, 104, 102
46 Daniela Neumayer OL000811 D-C Unchained 2 1 128
47 Roman Karpfl OL000118 Dart Lords 1 2 3 127, 126, 100
48 Sean Walsh OL000823 4 127, 120, 106, 104
49 Kristian Scevic OL001019 Relax One Steel 1 1 3 127, 116, 110
50 Dominik Kormann OL000605 DP Steel 2 3 7 126, 122, 117, 116, 113, 106, 100
51 Murat Marabaoglu OL000004 Reini's Steeldarter 1 2 126, 120
52 Christian Sommer OL000852 D-C Firewall 2 1 126
52 Sebastian Paulus OL001029 DC Torpedo Donaustadt 3 1 126
54 Gerald Heger OL000877 Snakes 3 2 124, 116
55 Herbert Hinterdorfer OL000777 Dolphinators reloaded 4 2 123, 118
56 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys 1 1 2 122, 104
57 Stefan Steinwender OL000809 AS Die Barhocker 1 3 121, 100 (2x)
58 Jasmin Aletovic OL000831 1 121
59 Philip Karall OL000099 AS Claymores 2 5 120 (2x), 116, 114, 102
60 Sedat Berisha OL000655 PM 1 Steel 1 5 120, 119, 100 (3x)
61 Daniel Jovicic OL001006 PM 1 Steel 1 2 120, 119
62 Zoran Vasic OL000529 Mafiosi's 3 2 120, 116
63 Walter Schwarz OL000654 Bad Boys 2 1 2 120, 103
64 Andreas Pur OL000113 PM 1 Steel 1 2 120, 102
65 Manfred Miller OL000059 Bad Boys Mix 1 1 120
65 Kadir Öztürk OL000540 Snakes 3 1 120
65 Irene Korosic OL000725 D-C Firewall 2 1 120
65 Milan Panic OL000805 DV-Fortuna 2 1 120
65 Robert Schmidt OL001016 1 120
70 Alexander Chrenko OL000824 PM 1 Steel 1 2 119, 110
71 Robert Fellinger OL000187 Babylon Torpedos 2 3 119, 107, 105
72 Manuel Richter OL000860 DLB Vienna Lions 3 2 119, 107
73 Christian Rokos OL000131 1 119
73 Andreas Ochs OL000337 Dartons 2 1 119
73 Markus Krusche OL000881 DA Titanic meets Lucona 3 1 119
73 Peter Jirovec OL000892 AS De Fauln 3 1 119
73 Mario Hieß OL000897 1 119
73 Michael Posch OL001037 DLB Til Failure 4 1 119
79 Uwe Rüdiger OL000687 3 118, 112, 100
80 Andre Nagelschmied OL000873 Reini's Steeldarter 1 4 118, 109, 108, 100
81 Marc Emilio Nalis OL000837 D-C Darts-Control 1 1 118
82 Karl Schmid OL000656 1 117
82 Simon Hotes OL000754 1 117
84 Erich Gaal OL000049 Dart Lords 1 2 2 116, 110
85 Richard Rieder OL001034 Bad Boys Mix 1 5 116, 108, 106 (2x), 100
86 Sonja Tschinkowitz OL000039 Crazy Goblins 1 3 2 116, 102
87 Hans Öller OL000723 Crazy Goblins 2 3 2 116, 100
88 Markus Aschenbrenner OL000144 DSV Dartexpress 4 1 116
88 Alfred jun. Knasmillner OL000651 D-C Darts-Control 1 1 116
88 Gabriele Ebermann OL000830 Crazy Goblins 1 3 1 116
91 Bernhard Böhm OL000469 DP Steel 2 3 2 115, 112
92 Friedrich Bedlivy OL000186 DLB 125er 1 2 115, 111
93 Lukas Wagner OL000800 Die Loge Buam 2 1 115
94 Marko Kobas OL000022 DC Sthallhart 2 5 114 (3x), 103, 101
95 Johann Dittrich OL000482 Dart Lords 1 2 4 114, 113, 112 (2x)
96 Reinhard Kräuma OL000023 Diablo Dragon's 2 4 3 114, 112, 102
97 Marcus Filip OL000508 Dolphinators reloaded 4 2 114, 110
98 Rene Lahvicka OL000879 Vienna Tigers 2 1 114
98 Andreas Haidecker OL001013 DLB Til Failure 4 1 114
100 Thomas Felbinger OL000552 2 113, 108
101 Wolfgang Eigl OL000210 SFVA Wampler 1 3 113, 102, 100
102 Markus Hölzl OL000507 DC Sthallhart 2 1 113
102 Zeljko Matisic OL001032 SFVA Wampler 1 1 113
104 Mijo Baric OL000366 2 112, 111
105 Kurt Prancl OL000627 Animals One 2 2 112, 110
106 Martin Neuwinger OL000102 AS C&S DG7 3 4 112, 109, 104, 100
107 Gerhard Imnitzer OL000493 Relax One Steel 3 3 2 112, 109
108 Günther Dietl OL000717 Babylon Torpedos 2 2 112, 100
109 Salim Ahmed OL000328 AS Claymores 2 1 112
109 Michael Zwanzinger OL000736 1 112
109 Dominik Steffl OL000761 DA Tube Station Artists 2 1 112
109 Alexander Perndl OL000862 1 112
113 Dominik Landa OL000768 Snakes 3 2 111, 107
114 Markus Pyreschitz OL001022 DC Torpedo Donaustadt 3 3 111, 104, 100
115 Franz Vincenz OL000776 Bad Boys UHU 3 2 111, 100
116 Wolfgang Neuwald OL000825 Bad Boys 2 1 5 110 (2x), 103, 101, 100
117 Reinhard Mayer OL000026 Reini's Steeldarter 1 1 110
117 Elvis Hadzipasic OL000851 1 110
117 Richard Bina OL001030 SFVA Bouncer 3 1 110
117 Sascha Stierand OL001060 Diablo Dragon's 4 1 110
121 Christian Tafart OL000730 Die Loge Buam 2 2 109, 100
122 Christoph Stehmann OL000001 Relax One Steel 2 1 1 109
122 Dr. Friedrich Frühwald OL000490 Steelettanten 2 1 109
122 Andreas Schiedlbauer OL000726 D-C The Expendables 4 1 109
125 Hubert Enna OL000247 D-C The Expendables 4 2 108, 107
126 Roman Dorner OL000727 Die Loge Buam 2 2 108, 104
127 Leopold Goldschmidt OL000588 1 108
127 Patrick Thalhammer OL001026 DC Torpedo Donaustadt 3 1 108
127 David Reger OL001038 DLB Til Failure 4 1 108
130 Lukas Richter OL000896 1 107
130 Michael Mittendorfer OL001011 AS C&S DG7 3 1 107
132 Axel Tschinkowitz OL000045 2 106, 101
133 Markus Braun OL000107 DA Tube Station Artists 2 1 106
133 Walter Manker OL000142 DSV Dartexpress 4 1 106
133 Christian Frost OL000672 Diablo Dragon's 4 1 106
133 David Hagleitner OL001010 AS C&S DG7 3 1 106
137 Peter Trautendorfer OL000452 Crazy Goblins 2 3 2 105, 100
137 Siegfried Eisenberg OL000521 2 105, 100
139 Michael Fischer OL000458 PM 99 1 1 105
139 Stefan Agg OL001072 DLB Vienna Lions 3 1 105
141 Roman Flicker OL000858 DP Steel 1 1 2 104, 100
142 Veseljko Klaic OL000030 1 104
142 Thomas Rathmoser OL000120 PM 1 Steel 1 1 104
142 Peter David OL000155 Animals One 2 1 104
142 Anton Havlik OL000203 Cino Buam 4 1 104
142 Wolfgang Maier OL000396 1 104
142 Michael Fürnkranz OL000874 Relax One Steel 1 1 1 104
148 Pero Miladinovic OL000752 Vienna Tigers 2 1 103
149 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Station Artists 2 2 102, 101
150 Richard Mategka OL000212 Cino Buam 4 1 102
150 Christian Mosgöller OL000272 Diablo Dragon's 4 1 102
150 Marco Gabriel OL000784 D-C The Expendables 4 1 102
150 Franz Köbli OL000846 AS De Fauln 3 1 102
150 Sanjay Singh Thakur OL000876 Relax One Steel 2 1 1 102
150 Nikola Batarilo OL001012 D-C Unchained 2 1 102
156 Alexander Hruza OL000104 AS Claymores 2 1 101
156 Marco Haban OL000191 AS Claymores 2 1 101
156 Johannes Chalupa OL000434 DA Titanic meets Lucona 3 1 101
159 Elisabeth Holten OL000506 Snakes 3 2 100 (2x)
160 Anton Schwab OL000526 Bad Boys Zitzifitz 2 1 100
160 Christian Simoner OL000536 DLB 125er 1 1 100
160 Martin Posch OL000635 1 100
160 Kevin Hochwarter OL000834 DA Tube Station Artists 2 1 100
160 Christian Zachar OL000888 1 100
160 Daniel Varga OL001078 Reini's Steeldarter 1 1 100
Alle Spieler 346

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Höhe des High Finish.
  • Anzahl der High Finish.
  • Reihungskriterien: 1. Absteigend nach der Höhe des High Finish 2. Absteigend nach der Anzahl.