Open League Statistik

High Finish Rangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 27.05.2019
Zeitraum: 01.08.2016 bis 01.08.2017

Filter:

Platz Spieler OL ID Mannschaft Division Anzahl HiFi
1 Andreas Kumpan OL000135 PM 1 Steel 1 8 170, 156, 120, 118, 104, 102, 101, 100
2 Stefan Steinwender OL000809 D-C Darts-Control 1 9 170, 154, 145, 120, 110, 109 (2x), 104 (2x)
3 Alf Slovak OL000089 SFVA Wampler 1 5 170, 130, 117, 113, 102
4 Philip Karall OL000099 AS Claymores 1 5 161, 130, 126, 104, 100
5 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys 1 1 6 161, 128, 122, 114, 113, 110
6 Markus Rosboud OL000619 The 125er 2 12 161, 120, 116 (2x), 110, 108 (3x), 106 (2x), 104, 100
7 Markus Sipek OL000464 The 125er 2 4 160, 115, 107, 106
8 Gerhard Filip OL000229 Dolphinators 2 3 158, 121, 118
9 Michael Fischer OL000458 PM 99 2 4 158, 103, 102 (2x)
10 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 12 157, 141 (2x), 140, 125, 120, 117, 105, 104, 101, 100 (2x)
11 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 10 156, 143, 126, 124, 118, 117 (2x), 115, 114, 101
12 Erwin Häubl OL000472 Die Gallier 1 5 155, 110, 108, 106, 105
13 Felix Losan OL000515 Relax One Steel 2 1 7 154, 129, 126, 118, 114, 109, 101
14 Marco Haban OL000191 AS Claymores 1 3 152, 137, 116
15 Mensur Suljovic OL000016 PM 5 1 5 152, 120 (2x), 104, 100
16 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 PM 1 Steel 1 2 151, 110
17 Kurt Prancl OL000627 Animal One 2 2 151, 100
18 Wilhelm Stuphann OL000348 Steel Rabbits 3 1 149
19 Harald Souschill OL000804 The 125er 2 6 148, 118, 117, 107, 102, 100
20 Christoph Komarek OL000657 Die Gallier 1 2 147, 110
21 Andreas Pur OL000113 Bad Boys 1 1 3 146, 136, 120
22 Anton Mittendorfer OL000245 D-C Firewall 3 5 146, 130, 118, 116, 104
23 Andreas Ochs OL000337 Dartons 2 3 146, 129, 110
24 Christian Strasser OL000795 Steelettanten 2 3 146, 111, 105
25 Rowby-John Rodriguez OL000109 D-C Darts-Control 1 4 145, 123, 116, 109
26 Rusty-Jake Rodriguez OL000763 PM 5 1 3 145, 120, 119
27 Siegfried Eisenberg OL000521 AS Die Checker 2 2 144 (2x)
28 Wolfgang Eigl OL000210 SFVA Wampler 1 3 144, 134, 101
29 Murat Marabaoglu OL000004 Reini's Steeldarter 1 4 141, 122 (2x), 105
30 Helmut Mairhofer OL000812 Café Diva 1 2 141, 109
31 Alessandro Distl OL000057 DC Blue Shark's 3 3 140, 126, 124
32 Johannes Chalupa OL000434 DA Titanic meets Lucona 3 1 140
33 Günther Haas OL000171 SFVA Wampler 1 2 139, 120
34 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys Zitzifitz 3 9 137, 136, 121, 120, 112, 108, 107, 102, 100
35 Peter Moscher OL000813 Dolphinators 2 3 1 137
36 Alexander Dorn OL000478 Animal One 2 6 134, 121, 119, 112, 107, 100
37 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Station Artists 2 3 134, 120 (2x)
38 Wolfgang Maier OL000396 DC Blue Shark's 3 1 134
38 Helmut Steinbauer OL000772 Dartons 2 1 134
40 Markus Straub OL000669 Relax One Steel 2 1 7 133, 131, 120, 111, 109, 102, 100
41 Roxy-James Rodriguez OL000176 D-C Darts-Control 1 8 132, 128, 116 (2x), 114 (2x), 100 (2x)
42 Bernhard Tschinkowitz OL000046 Mystery 1 1 4 132, 120, 110, 105
43 Andreas Wimmer OL000572 PM 5 1 2 132, 104
44 Sedat Berisha OL000655 PM 1 Steel 1 4 130, 126, 120, 100
45 Dusan Dukic OL000480 Mystery 1 1 3 130, 124, 110
46 Peter Biskup OL000403 Babylon Torpedos 2 2 130, 122
47 Herbert Waschler OL000573 Babylon Torpedos 2 2 130, 102
48 Roland Bracha OL000614 Steel Rabbits 3 1 129
49 Friedrich Bedlivy OL000186 The 125er 2 2 127, 106
50 Michael Szöky OL000828 Mafiosi's 3 1 127
51 Katrin Spitzer OL000140 Steelettanten 2 5 126, 125, 120, 108, 101
52 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 6 126, 120, 110, 109, 108, 100
53 Michael Kafka OL000388 Dartons 2 2 126, 117
54 Manfred Miller OL000059 DC Blue Shark's 3 2 124, 120
55 Andreas Fiala OL000793 Mafiosi's 3 1 124
56 Lukas Wagner OL000800 Die Loge Buam 3 2 122, 113
57 Andreas Horvath OL000595 Relax One Steel 2 1 2 121, 115
58 Peter Trautendorfer OL000452 DV-Fortuna 2 2 121, 110
59 Daniela Piassoni OL000517 Dartons 2 2 121, 104
60 Michael Moll OL000810 DC Sthallhart 2 1 121
61 Rudolf Hristovski OL000044 Mystery 1 1 5 120 (2x), 115 (2x), 106
62 Markus Wild OL000732 Die Gallier 1 4 120, 116, 114, 105
63 Benjamin Fasching OL000516 Relax One Steel 1 1 3 120, 114, 100
64 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 3 120, 113, 106
65 Martin Neuwinger OL000102 AS C&S DG7 3 2 120, 113
66 Franz Vincenz OL000776 Dolphinators 2 3 2 120, 106
67 Michael Ganz OL000082 D-C Darts-Control 1 1 120
67 Thomas Nikitscher OL000084 Babylon "Champi(gn)ons" 2 1 120
67 Helmut Mucha OL000492 Bad Boys 2 1 1 120
70 Erich Gaal OL000049 Dart Lords 1 2 4 119, 116, 114, 103
71 Christian Tafart OL000730 Die Loge Buam 3 2 119, 113
72 Reinhard Mayer OL000026 Reini's Steeldarter 1 2 119, 107
73 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 1 1 1 118
74 Thomas Felbinger OL000552 Dolphinators 2 3 117, 116, 114
75 Uwe Rüdiger OL000687 Café Diva 1 2 117, 110
76 Zsolt Gerak OL000608 DC Sthallhart 2 1 117
77 Anton Schwab OL000526 Bad Boys Zitzifitz 3 3 116, 112, 102
78 Hermann Brunner OL000181 Reini's Steeldarter 1 3 116, 108, 106
79 Dominik Landa OL000768 Relax One Steel 1 1 2 116, 105
80 Thomas Krejci OL000773 Dartons 2 3 116, 102, 100
81 Otto-Sebastian Hopfner OL000314 DA Tube Station Artists 2 1 116
81 Karl Schmid OL000656 PM 1 Steel 1 1 116
81 Michael Zwanzinger OL000736 D-C Darts-Control 1 1 116
84 Roman Karpfl OL000118 Dart Lords 2 2 4 115, 114, 112, 102
85 Goran Najdanovic OL000648 Teufelskracher 3 3 115, 111, 104
86 Philipp Brezina OL000692 Bad Boys 2 1 3 115, 104, 101
87 Gerhard Kristek OL000781 PM 69 3 4 115, 103 (2x), 100
88 Daniela Neumayer OL000811 DA Titanic meets Lucona 3 1 113
89 Willi Zier OL000017 DC Sthallhart 2 2 112, 107
90 Günter Lauritsch OL000196 Bad Boys 2 1 2 112, 100
91 Manfred Candiago OL000496 AS C&S DG7 3 1 112
91 Roman Dorner OL000727 Die Loge Buam 3 1 112
93 Michael Dürnecker OL000694 PM 1 Steel 1 2 111, 107
94 Christian Simoner OL000536 PM 99 2 3 111, 104, 102
95 Vasko Hristovski OL000668 Crazy Goblins 1 3 2 110, 106
96 Otmar Walkner OL000298 AS C&S DG7 3 1 110
97 Neil Chesterton OL000286 AS Die Checker 2 1 109
98 Markus Vogel OL000008 Bad Boys 1 1 3 108, 106, 104
99 Ralf Lintner OL000088 SFVA Wampler 1 1 108
99 Milan Zlatkovic OL000801 Café Diva 1 1 108
99 Ivan Protudjer OL000816 Teufelskracher 3 1 108
102 Karl Schaupp OL000718 Babylon Torpedos 2 2 107, 102
103 Sonja Tschinkowitz OL000039 Crazy Goblins 1 3 1 107
103 Marcus Filip OL000508 Dolphinators 2 3 1 107
105 Michael Kindl OL000061 Teufelskracher 3 2 106, 101
106 Cvijeta Crnokrak OL000364 Café Diva 1 1 106
106 Andreas Gurmann OL000537 PM 99 2 1 106
108 Milan Panic OL000805 DV-Fortuna 2 1 105
109 Helmut Grohmann OL000628 DA Tube Station Artists 2 2 104, 103
110 Engelbert Dudek OL000075 Café Diva 1 2 104, 100
111 Robert Spring OL000556 Animal One 2 1 104
111 Matthias Tschinkowitz OL000756 Crazy Goblins 2 3 1 104
113 Dominik Steffl OL000761 DA Tube Station Artists 2 1 103
114 Martin Trojan OL000173 Oben & Unten 3 1 102
114 Marco Gabriel OL000784 Dart Lords 1 2 1 102
114 Manuel Stiastny OL000786 Dart Lords 1 2 1 102
117 Martin Kerschbaumer OL000624 Dart Lords 2 2 1 101
117 Harald Ertl OL000799 Steel Rabbits 3 1 101
119 Mijo Baric OL000366 Café Diva 1 2 100 (2x)
119 Wolfgang Neuwald OL000825 Bad Boys 2 1 2 100 (2x)
121 Alfred Schodits OL000052 DV-Fortuna 2 1 100
121 Robert Thümmerer OL000363 The 125er 2 1 100
121 Johann Dittrich OL000482 Dart Lords 2 2 1 100
121 Walter Schwarz OL000654 Bad Boys 2 1 1 100
121 Thomas Toth OL000797 DC Blue Shark's 3 1 100
121 Gino Dobrick OL000839 D-C Darts-Control 1 1 100
Alle Spieler 349

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Höhe des High Finish.
  • Anzahl der High Finish.
  • Reihungskriterien: 1. Absteigend nach der Höhe des High Finish 2. Absteigend nach der Anzahl.