Open League Statistik

High Finish Rangliste - Herren

Erstellungsdatum: 27.01.2021
Zeitraum: 14.01.2020 bis 14.01.2021

Filter:

Platz Spieler OL ID Mannschaft Division Anzahl HiFi
1 Moritz Pichler OL001172 Babylon Untouchables 3 4 167, 117, 106 (2x)
2 Stjepan Karacic OL000827 D-C Darts-Control 1 4 167, 107, 106, 100
3 Manuel Hartweg OL001103 AS Claymores 1 5 160, 126, 112, 104, 101
4 Alexander Dorn OL000478 Animals One 2 3 160, 120, 105
5 Michael Sedlak OL001057 Relax One Steel 3 3 3 160, 117, 114
6 Günther Gach OL001033 SFVA Wampler 2 2 158, 103
7 Karl Schaupp OL000718 Babylon Torpedos 3 3 157, 154, 100
8 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Station Artists 2 3 157, 133, 112
9 Roman Karpfl OL000118 D-C The Expendables 1 2 157, 103
10 Rudolf Hristovski OL000044 Babylon Untouchables 3 2 156, 140
11 Vladimir Petrov OL001114 Relax One Steel 2 1 2 156, 112
12 Martin Rauch OL000085 Babylon Untouchables 3 1 154
13 Moritz Ebenführer OL001179 AS Die Barhocker 1 4 153, 117, 110, 103
14 Daniel Varga OL001078 2 152, 120
15 Christian Strasser OL000795 Steelettanten 2 5 152, 115, 114, 108, 105
16 Michelle Riepan OL001110 Reini's Steeldarter 1 1 152
17 Marcus Filip OL000508 D-C The Expendables 1 4 148, 144, 106, 100
18 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 Gentle 1 Steel 1 5 148, 117, 115, 112, 108
19 Dominik Kormann OL000605 DP Steel 2 1 5 147, 137, 120, 116, 103
20 Hubert Enna OL000247 D-C The Expendables 1 1 147
21 Murat Marabaoglu OL000004 Snakes 2 2 146, 100
22 Elias Lotteraner OL000789 AS C&S DG7 3 2 145, 100
23 Mirel Kicic OL001146 D-C Andarta 2 1 144
24 Markus Pyreschitz OL001022 DC Torpedo Donaustadt 1 4 141, 120, 111, 104
25 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 3 140, 135, 131
26 Milan Zlatkovic OL000801 Gentle 99 1 3 140, 120, 109
27 Marcel Steinacher OL001051 D-C Darts-Control 1 2 140, 101
28 Markus Sipek OL000464 DLB Jokers 2 1 140
29 Zeljko Matisic OL001032 SFVA Wampler 2 1 137
30 Markus Aschenbrenner OL000144 Dart - Express 2 4 136, 110, 105, 100
31 Michael Fürnkranz OL000874 Relax One Steel 1 1 4 134, 120, 112, 101
32 Dietmar Kroboth OL000895 DLB Vienna Lions 2 1 134
33 Günter Janac OL001058 Relax One Steel 3 3 4 133, 112, 100 (2x)
34 Walter Schwarz OL000654 Bad Boys 2 1 1 133
35 Alessandro Distl OL000057 Bad Boys Mix 1 5 130, 120, 110, 107, 100
36 Manuel Christmann OL001244 DA Titanic meets Lucona 3 1 130
37 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys Mix 1 4 127, 115, 108, 107
38 Christoph Pichler OL001126 1 127
39 Marco Haban OL000191 AS Claymores 1 3 126, 125, 114
40 Markus Straub OL000669 Relax One Steel 2 1 6 125, 124 (2x), 118, 108, 106
41 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 5 125, 121, 120, 112, 105
42 Markus Wild OL000732 DP Steel 1 1 5 124, 122, 113, 100 (2x)
43 Fraian Dalisay OL001178 Relax One Steel 1 1 2 124, 112
44 Andreas Schleichl OL001115 Relax One Steel 3 3 3 124, 106, 102
45 Mensur Suljovic OL000016 Gentle 99 1 1 124
46 Markus Braun OL000107 DA Tube Station Artists 2 1 123
46 Andreas Kumpan OL000135 AS Die Barhocker 1 1 123
46 Richard Specht OL001066 AS Claymores 1 1 123
49 Andre Nagelschmied OL000873 Snakes 2 2 122, 112
50 Walter Lodner OL000412 DP Steel 3 4 1 122
50 Erwin Häubl OL000472 Dart - Express 2 1 122
50 Peter Voracek OL001023 DC Torpedo Donaustadt 1 1 122
53 Marc Emilio Nalis OL000837 D-C Darts-Control 1 2 120, 117
54 Richard Barszczowski OL001000 D-C Andarta 2 4 120, 115, 105, 100
55 Alexander Kreissl OL000494 DLB Jokers 2 1 120
55 Kurt Wetzig OL000505 1 120
55 Andreas Lauring OL000782 D-C Firewall 2 1 120
55 Herbert Jun. Krautmann OL001093 Bad Boys 2 1 1 120
59 Philip Karall OL000099 AS Claymores 1 4 119, 106, 105, 100
60 David Hagleitner OL001010 AS C&S DG7 3 1 118
61 Richard Rieder OL001034 Bad Boys Mix 1 4 117, 108 (2x), 107
62 Dominik Muik OL000262 DP Steel 3 4 2 117, 100
63 Michael Mittendorfer OL001011 AS C&S DG7 3 1 117
64 Wolfgang Neuwald OL000825 Bad Boys 2 1 5 116, 115, 110, 104, 101
65 Christoph Stehmann OL000001 Relax One Steel 2 1 2 116, 106
66 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys Mix 1 2 116, 105
67 Stefan Agg OL001072 DLB Vienna Lions 2 2 116, 100
68 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 1 116
68 Roman Dorner OL000727 Die Loge Buam 2 1 116
68 Laszlo Teke OL001133 Bad Boys Mix 1 1 116
68 Nenad Jovanovic OL001136 Sektion Darts Tik Tak 2 4 1 116
68 Gerhard Petrich OL001167 1 116
68 Peter Melicharek OL001186 DP Steel 3 4 1 116
74 Alexander Heinz OL000218 DP Steel 1 1 3 115, 114, 105
75 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 26 2 2 115, 114
76 Robert Spring OL000556 Animals One 2 2 115, 104
77 Aleksandar Raducic OL000898 D-C The Expendables 1 2 115, 100
78 Marcel Schöls OL001214 DP Steel 1 1 2 114, 107
79 Stefan Nikits OL001138 Sektion Darts Tik Tak 2 4 1 113
80 Johann Dittrich OL000482 D-C Firewall 2 2 112, 107
81 Milan Panic OL000805 Crazy Goblins 2 3 1 112
81 Manuel Schuch OL001104 DLB Vienna Lions 2 1 112
81 Roland Brandstetter OL001189 D-C Donaufeld 4 1 112
84 Eric Zimmermann OL001211 DLB Na Nog 3 2 111, 104
85 Vlastimir Dimitrijevic OL001163 Bad Boys UHU 3 3 111, 103, 100
86 Anton Mittendorfer OL000245 D-C Firewall 2 1 111
86 Florian Haider OL000597 AS Die Barhocker 1 1 111
86 Thomas Reinhard OL001098 1 111
89 Stefan Strutzenberger OL001120 DC Torpedo Donaustadt 2 3 3 110, 105, 104
90 Stefan Grabner OL001174 Relax One Steel 1 1 2 110, 100
91 Pero Miladinovic OL000752 Vienna Tigers 2 1 110
91 Steffen Holzer OL000790 AS C&S DG7 3 1 110
93 Michael Smolcak OL000216 DP Steel 2 1 2 109, 105
94 Engelbert Dudek OL000075 11er Partie 1 4 1 109
95 Tarik Suljovic OL000842 Gentle 99 1 3 108, 105, 100
96 Stefan Nemeth OL000660 DA Tube Station Artists 2 2 108, 100
97 Thomas Krejci OL000773 Babylon Untouchables 3 1 108
98 Roman Szedecky OL001046 Steel Oldies 4 1 106
99 Karl Gruber OL000080 Bad Boys 26 2 1 105
99 Christian Müller OL000847 AS De Fauln 3 1 105
101 Alexander Chrenko OL000824 Gentle 1 Steel 1 1 104
101 Christian Berg OL001180 Vienna Tigers 2 1 104
103 Alfred jun. Knasmillner OL000651 D-C Darts-Control 1 1 103
103 Gerhard Kristek OL000781 Gentle 1 Steel 1 1 103
105 Andreas Horacek OL000854 D-C Andarta 2 2 101, 100
105 Nikolai Köhle OL001181 Bad Boys 26 2 2 101, 100
107 Peter Trautendorfer OL000452 1 100
107 Christian Tafart OL000730 Die Loge Buam 2 1 100
107 Marco Gabriel OL000784 D-C The Expendables 1 1 100
107 Martin Stundner OL000794 DP Steel 2 1 1 100
107 Ivan Protudjer OL000816 D-C Darts-Control 1 1 100
107 Robert Chreiska OL000838 D-C Dartitis 2 1 100
107 Andreas Haidecker OL001013 DLB Til Failure 3 1 100
107 Thomas Siedl OL001081 D-C Dartitis 2 1 100
107 Asan Kadriu OL001102 Babylon Untouchables 3 1 100
107 Fabio Macek OL001117 DC Torpedo Donaustadt 2 3 1 100
107 Stephan Kader OL001134 Sektion Darts Tik Tak 4 1 100
107 Sascha Biljanoski OL001200 AS 1. Wiener Darts Wappler 4 1 100
Alle Spieler 241

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Höhe des High Finish.
  • Anzahl der High Finish.
  • Reihungskriterien: 1. Absteigend nach der Höhe des High Finish 2. Absteigend nach der Anzahl.