Open League Statistik

High Finish Rangliste - Herren

Erstellungsdatum: 12.08.2020
Zeitraum: 02.08.2019 bis 02.08.2020

Filter:

Platz Spieler OL ID Mannschaft Division Anzahl HiFi
1 Moritz Pichler OL001172 Babylon Untouchables 4 3 167, 106 (2x)
2 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 1 1 3 164, 122, 114
3 Alfred jun. Knasmillner OL000651 D-C Darts-Control 1 6 164, 115, 103, 102, 101, 100
4 Paul Freysinger OL001049 D-C Darts-Control 1 4 160 (2x), 115, 113
5 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 PM 1 Steel 1 11 160, 157, 150, 148, 144, 117, 115, 111, 105, 104, 100
6 Manuel Hartweg OL001103 AS Claymores 1 5 160, 137, 126, 112, 104
7 Markus Straub OL000669 Relax One Steel 2 2 8 160, 125, 124, 118, 113, 108, 106, 103
8 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys Mix 1 5 160, 123, 110, 108, 107
9 Michael Sedlak OL001057 Relax One Steel 3 3 5 160, 117, 112, 102, 101
10 Peter Fabsits OL000674 Vienna Tigers 2 2 160, 100
11 Alf Slovak OL000089 SFVA Wampler 1 1 160
12 Günther Gach OL001033 SFVA Wampler 1 2 158, 123
13 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Station Artists 2 5 157, 133, 119, 115, 112
14 Roman Karpfl OL000118 Dart Lords 1 2 5 157, 115, 106, 103, 102
15 Markus Sipek OL000464 DLB Jokers 2 1 157
15 Karl Schaupp OL000718 Babylon Torpedos 2 1 157
17 Mensur Suljovic OL000016 PM 99 1 2 156, 124
18 Vladimir Petrov OL001114 Relax One Steel 2 2 4 156, 112, 108, 106
19 Alexander Racz OL001031 SFVA Bouncer 3 1 156
20 Marc Emilio Nalis OL000837 D-C Darts-Control 1 3 154, 117, 106
21 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 3 154, 116, 108
22 Moritz Ebenführer OL001179 AS Die Barhocker 1 4 153, 117, 110, 103
23 Michael Fürnkranz OL000874 Relax One Steel 1 1 6 152, 134, 120, 114, 113, 101
24 Daniel Varga OL001078 Reini's Steeldarter 1 3 152, 120, 114
25 Ali Ghafouri OL000195 Babylon Untouchables 4 9 150, 130, 120 (2x), 118, 105, 102, 101, 100
26 Stefan Grabner OL001174 Relax One Steel 1 1 4 150, 110, 102, 100
27 Martin Blauensteiner OL000100 AS The Big Beer Theory 4 1 150
28 Christoph Stehmann OL000001 Relax One Steel 2 2 4 148, 144, 114, 106
29 Thomas Krejci OL000773 Babylon Untouchables 4 5 148, 133, 132, 110, 103
30 Marcus Filip OL000508 D-C The Expendables 2 4 148, 127, 111, 106
31 Erik Mühlbachler OL001162 D-C Unchained 2 2 148, 122
32 Hubert Enna OL000247 D-C The Expendables 2 2 147, 110
33 Laszlo Teke OL001133 Sektion Darts Tik Tak 4 2 145, 116
34 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys 1 1 7 144, 119, 115, 114, 108, 105 (2x)
35 Markus Pyreschitz OL001022 DC Torpedo Donaustadt 1 12 141, 132, 121, 118 (2x), 111, 108, 105, 104, 101, 100 (2x)
36 Milan Zlatkovic OL000801 PM 1 Steel 1 3 140, 120, 107
37 Marcel Steinacher OL001051 D-C Darts-Control 1 2 140, 101
38 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 4 137, 135 (2x), 127
39 Johann Dittrich OL000482 Dart Lords 1 2 3 136, 112, 107
40 Manuel Dastl OL001109 Bad Boys Mix 1 1 136
41 Mario Kosic OL001145 D-C Andarta 2 2 135, 111
42 Dietmar Kroboth OL000895 DLB Vienna Lions 3 1 134
43 Günter Janac OL001058 Relax One Steel 3 3 2 133, 100
44 Walter Schwarz OL000654 Bad Boys 2 1 1 133
45 Tarik Suljovic OL000842 PM 99 1 3 132, 108, 105
46 Fernando Marquez OL000748 Vienna Tigers 2 2 131, 102
47 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 6 130, 120 (2x), 116, 112, 105
48 Alessandro Distl OL000057 Bad Boys Mix 1 5 130, 119, 110, 108, 107
49 Dominik Kormann OL000605 DP Steel 2 2 11 129, 116 (2x), 114 (2x), 111, 110, 104, 103, 100 (2x)
50 Florian Haider OL000597 AS Die Barhocker 1 3 128, 116, 111
51 Ralf Lintner OL000088 SFVA Bouncer 3 2 128, 102
52 Christoph Pichler OL001126 Animals One 2 4 127, 116, 115, 104
53 Mirel Kicic OL001146 D-C Andarta 2 1 127
54 Marco Haban OL000191 AS Claymores 1 2 126, 125
55 Anton Mittendorfer OL000245 D-C Firewall 2 1 126
55 Rene Lahvicka OL000879 Vienna Tigers 2 1 126
57 Richard Rieder OL001034 Bad Boys Mix 1 6 125, 117, 116, 108, 107, 106
58 Andre Nagelschmied OL000873 Snakes 3 3 124, 122, 101
59 Kurt Wetzig OL000505 AS Die Barhocker 1 3 124, 120, 108
60 Roman Flicker OL000858 DP Steel 1 1 4 124, 117, 113, 102
61 Andreas Schleichl OL001115 Relax One Steel 3 3 5 124, 110 (2x), 106, 100
62 Markus Braun OL000107 DA Tube Station Artists 2 4 123, 113, 103, 100
63 Otmar Walkner OL000298 AS C&S DG7 3 1 123
64 Erwin Häubl OL000472 Dart - Express 3 4 122, 114, 102, 100
65 Markus Wild OL000732 DP Steel 1 1 5 122, 113, 100 (3x)
66 Peter Voracek OL001023 DC Torpedo Donaustadt 1 2 122, 100
67 Christian Strasser OL000795 Steelettanten 2 3 121, 114, 112
68 Walter Manker OL000142 Dart - Express 3 1 121
69 Herbert Jun. Krautmann OL001093 Bad Boys 2 1 3 120 (2x), 114
70 Richard Barszczowski OL001000 D-C Andarta 2 4 120, 115, 105, 100
71 Mario Knoflicek OL000580 Gerros 3 2 120, 113
72 Christian Müller OL000847 AS De Fauln 3 2 120, 112
73 Andreas Lauring OL000782 D-C Firewall 2 4 120, 111, 108, 100
74 Zeljko Matisic OL001032 SFVA Wampler 1 2 120, 106
75 Alexander Dorn OL000478 Animals One 2 1 120
75 Stefan Gutmann OL000819 Die Loge Buam 2 1 120
77 Philip Karall OL000099 AS Claymores 1 4 119, 111, 102, 100
78 Sebastian Paulus OL001029 DC Torpedo Donaustadt 1 1 119
79 Stefan Agg OL001072 DLB Vienna Lions 3 3 118, 116, 100
80 Werner Kraus OL001108 DC Sthallhart 1 3 118, 106, 101
81 David Hagleitner OL001010 AS C&S DG7 3 3 118, 100 (2x)
82 Gerhard Filip OL000229 DLB Jokers 2 1 118
82 Lukas Kletzander OL001039 DLB Til Failure 4 1 118
84 Dominik Muik OL000262 DP Steel 3 4 4 117, 104, 100 (2x)
85 Michael Mittendorfer OL001011 AS C&S DG7 3 1 117
86 Wolfgang Neuwald OL000825 Bad Boys 2 1 4 116, 115, 110, 101
87 Vlastimir Dimitrijevic OL001163 Bad Boys UHU 3 5 116, 111, 103, 100 (2x)
88 Stefan Strutzenberger OL001120 DC Torpedo Donaustadt 2 4 2 116, 110
89 Nenad Jovanovic OL001136 Sektion Darts Tik Tak 4 1 116
89 Andreas Schiffleitner OL001150 D-C Dartcore 4 1 116
89 Gerhard Petrich OL001167 D-C Unchained 2 1 116
89 Peter Melicharek OL001186 DP Steel 3 4 1 116
93 Alexander Heinz OL000218 DP Steel 1 1 4 115, 114, 105 (2x)
94 Markus Aschenbrenner OL000144 Dart - Express 3 3 115, 108, 105
95 Simon Ludwig OL001107 DC Sthallhart 1 1 115
96 Michael Smolcak OL000216 DP Steel 2 2 2 114, 105
97 Asan Kadriu OL001102 Babylon Untouchables 4 3 114, 101, 100
98 Andreas Horacek OL000854 D-C Andarta 2 2 114, 101
99 Andreas Haas OL001123 AS The Big Beer Theory 4 1 114
100 Stefan Nikits OL001138 Sektion Darts Tik Tak 4 1 113
101 Alexander Chrenko OL000824 PM 1 Steel 1 2 112, 104
102 Peter Biskup OL000403 Bad Boys Zitzifitz 3 1 112
102 Dominik Landa OL000768 Snakes 3 1 112
102 Milan Panic OL000805 Crazy Goblins 2 3 1 112
105 Manuel Richter OL000860 DLB Vienna Lions 3 3 111, 110, 109
106 Gerhard Kristek OL000781 PM 1 Steel 1 3 111, 110, 103
107 Günter Lauritsch OL000196 Bad Boys 2 1 2 111, 104
108 Dr. Friedrich Frühwald OL000490 Steelettanten 2 1 111
108 Thomas Reinhard OL001098 Relax One Steel 3 3 1 111
110 Peter Wenitzky OL000610 AS Die Barhocker 1 3 110, 107, 102
111 Richard Mategka OL000212 Reini's Steeldarter 1 1 110
111 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 1 110
111 Pero Miladinovic OL000752 Vienna Tigers 2 1 110
111 Steffen Holzer OL000790 AS C&S DG7 3 1 110
111 Bernhard Pichler OL001130 Vienna Oldies 4 1 110
111 Stephan Kader OL001134 Sektion Darts Tik Tak 4 1 110
117 Stefan Nemeth OL000660 DA Tube Station Artists 2 2 108, 100
118 Martin Miedler OL000845 Animals One 2 1 108
119 Thomas Rathmoser OL000120 PM 1 Steel 1 1 107
120 Andreas Wimmer OL000572 PM 99 1 2 106, 102
121 Stjepan Karacic OL000827 D-C Darts-Control 1 2 106, 100
122 Martin Milkovics OL000639 Snakes 3 1 106
123 Daniel Jovicic OL001006 PM 99 1 3 105 (2x), 100
124 Reinhard Rutschek OL000427 SFVA Bouncer 3 1 104
124 Stefan Steinwender OL000809 D-C Darts-Control 1 1 104
124 Christian Berger OL001180 Vienna Tigers 2 1 104
127 Markus Schweiger OL000882 DA Titanic meets Lucona 3 1 103
128 Zoran Vasic OL000529 Mafiosi's 3 1 101
128 Leopold Goldschmidt OL000588 Bad Boys UHU 3 1 101
128 Andreas Fiala OL000793 Mafiosi's 3 1 101
128 Nikolai Köhle OL001181 Bad Boys Zitzifitz 3 1 101
132 Christian Tafart OL000730 Die Loge Buam 2 2 100 (2x)
133 Peter Trautendorfer OL000452 Crazy Goblins 2 3 1 100
133 Bernhard Böhm OL000469 DP Steel 2 2 1 100
133 Marco Gabriel OL000784 D-C The Expendables 2 1 100
133 Lukas Wagner OL000800 Die Loge Buam 2 1 100
133 Aleksandar Raducic OL000898 D-C The Expendables 2 1 100
133 Fabio Macek OL001117 DC Torpedo Donaustadt 2 4 1 100
133 Senad Alic OL001135 Sektion Darts Tik Tak 4 1 100
133 Martin Surlina OL001148 D-C Dartcore 4 1 100
133 Benjamin Neudorfer OL001171 DLB Vienna Hippos 4 1 100
Alle Spieler 373

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Höhe des High Finish.
  • Anzahl der High Finish.
  • Reihungskriterien: 1. Absteigend nach der Höhe des High Finish 2. Absteigend nach der Anzahl.