Open League Statistik

High Finish Rangliste - Herren

Erstellungsdatum: 25.02.2020
Zeitraum: 01.08.2019 bis 01.08.2020

Filter:

Platz Spieler OL ID Mannschaft Division Anzahl HiFi
1 Moritz Pichler OL001172 Babylon Untouchables 4 3 167, 106 (2x)
2 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 1 1 3 164, 122, 114
3 Alfred jun. Knasmillner OL000651 D-C Darts-Control 1 5 164, 115, 102, 101, 100
4 Paul Freysinger OL001049 D-C Darts-Control 1 4 160 (2x), 115, 113
5 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 PM 1 Steel 1 10 160, 157, 150, 148, 144, 117, 111, 105, 104, 100
6 Manuel Hartweg OL001103 AS Claymores 1 5 160, 137, 126, 112, 104
7 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys Mix 1 5 160, 123, 110, 108, 107
8 Markus Straub OL000669 Relax One Steel 2 2 6 160, 118, 113, 108, 106, 103
9 Michael Sedlak OL001057 Relax One Steel 3 3 5 160, 117, 112, 102, 101
10 Peter Fabsits OL000674 Vienna Tigers 2 2 160, 100
11 Alf Slovak OL000089 SFVA Wampler 1 1 160
12 Günther Gach OL001033 SFVA Wampler 1 2 158, 123
13 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Station Artists 2 4 157, 119, 115, 112
14 Markus Sipek OL000464 DLB Jokers 2 1 157
14 Karl Schaupp OL000718 Babylon Torpedos 2 1 157
16 Mensur Suljovic OL000016 PM 99 1 2 156, 124
17 Vladimir Petrov OL001114 Relax One Steel 2 2 4 156, 112, 108, 106
18 Alexander Racz OL001031 SFVA Bouncer 3 1 156
19 Marc Emilio Nalis OL000837 D-C Darts-Control 1 3 154, 117, 106
20 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 2 154, 108
21 Moritz Ebenführer OL001179 AS Die Barhocker 1 2 153, 103
22 Michael Fürnkranz OL000874 Relax One Steel 1 1 4 152, 134, 114, 113
23 Ali Ghafouri OL000195 Babylon Untouchables 4 9 150, 130, 120 (2x), 118, 105, 102, 101, 100
24 Stefan Grabner OL001174 Relax One Steel 1 1 3 150, 102, 100
25 Martin Blauensteiner OL000100 AS The Big Beer Theory 4 1 150
26 Christoph Stehmann OL000001 Relax One Steel 2 2 3 148, 144, 114
27 Thomas Krejci OL000773 Babylon Untouchables 4 5 148, 133, 132, 110, 103
28 Erik Mühlbachler OL001162 D-C Unchained 2 2 148, 122
29 Laszlo Teke OL001133 Sektion Darts Tik Tak 4 2 145, 116
30 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys 1 1 7 144, 119, 115, 114, 108, 105 (2x)
31 Markus Pyreschitz OL001022 DC Torpedo Donaustadt 1 12 141, 132, 121, 118 (2x), 111, 108, 105, 104, 101, 100 (2x)
32 Milan Zlatkovic OL000801 PM 1 Steel 1 3 140, 120, 107
33 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 4 137, 135 (2x), 127
34 Johann Dittrich OL000482 Dart Lords 1 2 3 136, 112, 107
35 Manuel Dastl OL001109 Bad Boys Mix 1 1 136
36 Mario Kosic OL001145 D-C Andarta 2 2 135, 111
37 Dietmar Kroboth OL000895 DLB Vienna Lions 3 1 134
38 Tarik Suljovic OL000842 PM 99 1 2 132, 108
39 Fernando Marquez OL000748 Vienna Tigers 2 2 131, 102
40 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 6 130, 120 (2x), 116, 112, 105
41 Alessandro Distl OL000057 Bad Boys Mix 1 5 130, 119, 110, 108, 107
42 Dominik Kormann OL000605 DP Steel 2 2 10 129, 116 (2x), 114 (2x), 111, 110, 104, 100 (2x)
43 Florian Haider OL000597 AS Die Barhocker 1 3 128, 116, 111
44 Ralf Lintner OL000088 SFVA Bouncer 3 2 128, 102
45 Christoph Pichler OL001126 Animals One 2 4 127, 116, 115, 104
46 Marcus Filip OL000508 D-C The Expendables 2 2 127, 111
47 Mirel Kicic OL001146 D-C Andarta 2 1 127
48 Anton Mittendorfer OL000245 D-C Firewall 2 1 126
48 Rene Lahvicka OL000879 Vienna Tigers 2 1 126
50 Richard Rieder OL001034 Bad Boys Mix 1 4 125, 116, 108, 106
51 Andre Nagelschmied OL000873 Snakes 3 3 124, 122, 101
52 Kurt Wetzig OL000505 AS Die Barhocker 1 3 124, 120, 108
53 Roman Flicker OL000858 DP Steel 1 1 4 124, 117, 113, 102
54 Andreas Schleichl OL001115 Relax One Steel 3 3 5 124, 110 (2x), 106, 100
55 Markus Braun OL000107 DA Tube Station Artists 2 4 123, 113, 103, 100
56 Otmar Walkner OL000298 AS C&S DG7 3 1 123
57 Erwin Häubl OL000472 Dart - Express 3 4 122, 114, 102, 100
58 Markus Wild OL000732 DP Steel 1 1 4 122, 113, 100 (2x)
59 Peter Voracek OL001023 DC Torpedo Donaustadt 1 2 122, 100
60 Christian Strasser OL000795 Steelettanten 2 3 121, 114, 112
61 Walter Manker OL000142 Dart - Express 3 1 121
62 Richard Barszczowski OL001000 D-C Andarta 2 2 120, 115
63 Daniel Varga OL001078 Reini's Steeldarter 1 2 120, 114
63 Herbert Jun. Krautmann OL001093 Bad Boys 2 1 2 120, 114
65 Mario Knoflicek OL000580 Gerros 3 2 120, 113
66 Christian Müller OL000847 AS De Fauln 3 2 120, 112
67 Zeljko Matisic OL001032 SFVA Wampler 1 2 120, 106
68 Alexander Dorn OL000478 Animals One 2 1 120
68 Stefan Gutmann OL000819 Die Loge Buam 2 1 120
70 Sebastian Paulus OL001029 DC Torpedo Donaustadt 1 1 119
71 Stefan Agg OL001072 DLB Vienna Lions 3 2 118, 116
72 Werner Kraus OL001108 DC Sthallhart 1 3 118, 106, 101
73 Gerhard Filip OL000229 DLB Jokers 2 1 118
73 Lukas Kletzander OL001039 DLB Til Failure 4 1 118
75 Dominik Muik OL000262 DP Steel 3 4 4 117, 104, 100 (2x)
76 Vlastimir Dimitrijevic OL001163 Bad Boys UHU 3 2 116, 100
77 Stefan Strutzenberger OL001120 DC Torpedo Donaustadt 2 4 1 116
77 Nenad Jovanovic OL001136 Sektion Darts Tik Tak 4 1 116
77 Andreas Schiffleitner OL001150 D-C Dartcore 4 1 116
77 Gerhard Petrich OL001167 D-C Unchained 2 1 116
77 Peter Melicharek OL001186 DP Steel 3 4 1 116
82 Alexander Heinz OL000218 DP Steel 1 1 4 115, 114, 105 (2x)
83 Markus Aschenbrenner OL000144 Dart - Express 3 3 115, 108, 105
84 Roman Karpfl OL000118 Dart Lords 1 2 3 115, 106, 102
85 Simon Ludwig OL001107 DC Sthallhart 1 1 115
86 Michael Smolcak OL000216 DP Steel 2 2 2 114, 105
87 Andreas Horacek OL000854 D-C Andarta 2 2 114, 101
87 Asan Kadriu OL001102 Babylon Untouchables 4 2 114, 101
89 Andreas Haas OL001123 AS The Big Beer Theory 4 1 114
90 Stefan Nikits OL001138 Sektion Darts Tik Tak 4 1 113
91 Peter Biskup OL000403 Bad Boys Zitzifitz 3 1 112
91 Dominik Landa OL000768 Snakes 3 1 112
91 Alexander Chrenko OL000824 PM 1 Steel 1 1 112
94 Manuel Richter OL000860 DLB Vienna Lions 3 3 111, 110, 109
95 Gerhard Kristek OL000781 PM 1 Steel 1 3 111, 110, 103
96 Andreas Lauring OL000782 D-C Firewall 2 3 111, 108, 100
97 Günter Lauritsch OL000196 Bad Boys 2 1 2 111, 104
98 Philip Karall OL000099 AS Claymores 1 2 111, 102
99 Dr. Friedrich Frühwald OL000490 Steelettanten 2 1 111
99 Thomas Reinhard OL001098 Relax One Steel 3 3 1 111
101 Peter Wenitzky OL000610 AS Die Barhocker 1 3 110, 107, 102
102 Wolfgang Neuwald OL000825 Bad Boys 2 1 2 110, 101
103 Richard Mategka OL000212 Reini's Steeldarter 1 1 110
103 Hubert Enna OL000247 D-C The Expendables 2 1 110
103 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 1 110
103 Pero Miladinovic OL000752 Vienna Tigers 2 1 110
103 Bernhard Pichler OL001130 Vienna Oldies 4 1 110
103 Stephan Kader OL001134 Sektion Darts Tik Tak 4 1 110
109 Martin Miedler OL000845 Animals One 2 1 108
110 Thomas Rathmoser OL000120 PM 1 Steel 1 1 107
111 Andreas Wimmer OL000572 PM 99 1 2 106, 102
112 Martin Milkovics OL000639 Snakes 3 1 106
113 Daniel Jovicic OL001006 PM 99 1 3 105 (2x), 100
114 Reinhard Rutschek OL000427 SFVA Bouncer 3 1 104
114 Stefan Steinwender OL000809 D-C Darts-Control 1 1 104
114 Christian Berger OL001180 Vienna Tigers 2 1 104
117 Markus Schweiger OL000882 DA Titanic meets Lucona 3 1 103
118 Zoran Vasic OL000529 Mafiosi's 3 1 101
118 Leopold Goldschmidt OL000588 Bad Boys UHU 3 1 101
118 Andreas Fiala OL000793 Mafiosi's 3 1 101
121 Christian Tafart OL000730 Die Loge Buam 2 2 100 (2x)
121 David Hagleitner OL001010 AS C&S DG7 3 2 100 (2x)
123 Bernhard Böhm OL000469 DP Steel 2 2 1 100
123 Marco Gabriel OL000784 D-C The Expendables 2 1 100
123 Lukas Wagner OL000800 Die Loge Buam 2 1 100
123 Stjepan Karacic OL000827 D-C Darts-Control 1 1 100
123 Aleksandar Raducic OL000898 D-C The Expendables 2 1 100
123 Günter Janac OL001058 Relax One Steel 3 3 1 100
123 Senad Alic OL001135 Sektion Darts Tik Tak 4 1 100
123 Martin Surlina OL001148 D-C Dartcore 4 1 100
123 Benjamin Neudorfer OL001171 DLB Vienna Hippos 4 1 100
Alle Spieler 319

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Höhe des High Finish.
  • Anzahl der High Finish.
  • Reihungskriterien: 1. Absteigend nach der Höhe des High Finish 2. Absteigend nach der Anzahl.