Open League Statistik

High Finish Rangliste - Herren

Erstellungsdatum: 02.04.2020
Zeitraum: 15.02.2019 bis 15.02.2020

Filter:

Platz Spieler OL ID Mannschaft Division Anzahl HiFi
1 Moritz Pichler OL001172 Babylon Untouchables 4 2 167, 106
2 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 1 1 3 164, 122, 108
3 Alfred jun. Knasmillner OL000651 D-C Darts-Control 1 5 164, 115, 102, 101, 100
4 Paul Freysinger OL001049 D-C Darts-Control 1 4 160 (2x), 115, 113
5 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 PM 1 Steel 1 13 160, 157, 150, 148, 144, 130, 120, 117, 111, 105, 104, 101, 100
6 Alf Slovak OL000089 SFVA Wampler 1 3 160, 156, 103
7 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys Mix 1 6 160, 124, 123, 110, 108, 107
8 Markus Straub OL000669 Relax One Steel 2 2 6 160, 118, 113, 108, 106, 103
9 Michael Sedlak OL001057 Relax One Steel 3 3 5 160, 117, 112, 102, 101
10 Peter Fabsits OL000674 Vienna Tigers 2 2 160, 100
11 Günther Gach OL001033 SFVA Wampler 1 2 158, 123
12 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Station Artists 2 4 157, 119, 115, 112
13 Markus Sipek OL000464 DLB Jokers 2 1 157
13 Karl Schaupp OL000718 Babylon Torpedos 2 1 157
15 Mensur Suljovic OL000016 PM 99 1 2 156, 124
16 Vladimir Petrov OL001114 Relax One Steel 2 2 4 156, 112, 108, 106
17 Günter Lauritsch OL000196 Bad Boys 2 1 3 156, 111, 104
18 Christian Frost OL000672 1 156
18 Alexander Racz OL001031 SFVA Bouncer 3 1 156
20 Marc Emilio Nalis OL000837 D-C Darts-Control 1 4 154, 120, 117, 106
21 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 3 154, 108, 100
22 Moritz Ebenführer OL001179 AS Die Barhocker 1 2 153, 103
23 Michael Fürnkranz OL000874 Relax One Steel 1 1 6 152, 134, 116, 114, 113, 104
24 Salim Ahmed OL000328 AS Claymores 1 2 152, 126
25 Ali Ghafouri OL000195 Babylon Untouchables 4 9 150, 130, 120 (2x), 118, 105, 102, 101, 100
26 Stefan Grabner OL001174 Relax One Steel 1 1 3 150, 102, 100
27 Martin Blauensteiner OL000100 AS The Big Beer Theory 4 1 150
28 Christoph Stehmann OL000001 Relax One Steel 2 2 3 148, 144, 114
29 Thomas Krejci OL000773 Babylon Untouchables 4 6 148, 133, 132, 120, 110, 103
30 Alessandro Distl OL000057 Bad Boys Mix 1 10 148, 130, 120, 119, 110, 108 (3x), 107, 106
31 Erik Mühlbachler OL001162 D-C Unchained 2 2 148, 122
32 Boris Dedeic OL001080 Snakes 3 1 147
33 Laszlo Teke OL001133 Sektion Darts Tik Tak 4 2 145, 116
34 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys 1 1 10 144, 120, 119, 115, 114, 111, 108, 105 (3x)
35 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 10 142, 137, 135, 127, 124, 120 (2x), 106, 102, 100
36 Markus Pyreschitz OL001022 DC Torpedo Donaustadt 1 15 141, 132, 121 (2x), 118 (2x), 111, 108 (2x), 105, 104, 101, 100 (3x)
37 Marcel Steinacher OL001051 D-C Darts-Control 1 5 140, 124, 120, 111, 109
38 Milan Zlatkovic OL000801 PM 1 Steel 1 3 140, 120, 107
39 Andreas Pur OL000113 1 138
40 Manuel Hartweg OL001103 AS Claymores 1 4 137, 126, 116, 112
41 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 9 136, 130, 120 (2x), 116, 112, 105, 101, 100
42 Johann Dittrich OL000482 Dart Lords 1 2 3 136, 112, 107
43 Manuel Dastl OL001109 Bad Boys Mix 1 1 136
44 Mario Kosic OL001145 D-C Andarta 2 2 135, 111
45 Tarik Suljovic OL000842 PM 99 1 2 132, 108
46 Fernando Marquez OL000748 Vienna Tigers 2 2 131, 102
47 Marcus Filip OL000508 D-C The Expendables 2 4 130, 127, 111, 100
48 Dominik Kormann OL000605 DP Steel 2 2 10 129, 116 (2x), 114 (2x), 111, 110, 104, 100 (2x)
49 Hubert Enna OL000247 D-C The Expendables 2 4 128, 119, 110, 106
50 Ralf Lintner OL000088 SFVA Bouncer 3 3 128, 118, 102
51 Florian Haider OL000597 AS Die Barhocker 1 4 128, 116, 111, 101
52 Dietmar Kroboth OL000895 DLB Vienna Lions 3 1 128
53 Christoph Pichler OL001126 Animals One 2 4 127, 116, 115, 104
54 Mirel Kicic OL001146 D-C Andarta 2 1 127
55 Rene Lahvicka OL000879 Vienna Tigers 2 2 126, 119
56 Karl Gruber OL000080 Bad Boys Zitzifitz 3 1 126
56 Anton Mittendorfer OL000245 D-C Firewall 2 1 126
58 Stefan Gutmann OL000819 Die Loge Buam 2 3 125, 120, 117
59 Richard Rieder OL001034 Bad Boys Mix 1 4 125, 116, 106 (2x)
60 Aleksandar Raducic OL000898 D-C The Expendables 2 2 125, 100
61 Roman Flicker OL000858 DP Steel 1 1 6 124, 120, 117, 116, 113, 102
62 Kurt Wetzig OL000505 AS Die Barhocker 1 3 124, 120, 108
63 Andreas Schleichl OL001115 Relax One Steel 3 3 5 124, 110 (2x), 106, 100
64 Andre Nagelschmied OL000873 Snakes 3 2 124, 101
65 Markus Braun OL000107 DA Tube Station Artists 2 5 123, 113, 111, 103, 100
66 Otmar Walkner OL000298 AS C&S DG7 3 1 123
66 Christoph Komarek OL000657 1 123
68 Christian Mosgöller OL000272 3 122, 121, 117
69 Markus Wild OL000732 DP Steel 1 1 5 122, 117, 113, 100 (2x)
70 Erwin Häubl OL000472 Dart - Express 3 4 122, 114, 102, 100
71 Peter Voracek OL001023 DC Torpedo Donaustadt 1 2 122, 100
72 Christian Strasser OL000795 Steelettanten 2 3 121, 114, 112
73 Ronnie Schmid OL000634 Mafiosi's 3 2 121, 100
74 Walter Manker OL000142 Dart - Express 3 1 121
75 Herbert Jun. Krautmann OL001093 Bad Boys 2 1 4 120 (2x), 115, 114
76 Gerhard Filip OL000229 DLB Jokers 2 2 120, 118
77 Richard Barszczowski OL001000 D-C Andarta 2 2 120, 115
78 Daniel Varga OL001078 Reini's Steeldarter 1 2 120, 114
79 Mario Knoflicek OL000580 Gerros 3 2 120, 113
80 Christian Müller OL000847 AS De Fauln 3 2 120, 112
81 Zeljko Matisic OL001032 SFVA Wampler 1 2 120, 106
82 Dusan Dukic OL000480 2 120, 101
83 Johannes Chalupa OL000434 DA Titanic meets Lucona 3 1 120
83 Alexander Dorn OL000478 Animals One 2 1 120
83 Peter Jirovec OL000892 AS De Fauln 3 1 120
83 Christoph Weichselberger OL001100 Vienna Tigers 2 1 120
87 Sebastian Paulus OL001029 DC Torpedo Donaustadt 1 3 119, 116, 108
88 Richard Scheurer OL001004 DC Sthallhart 1 1 119
89 Stefan Agg OL001072 DLB Vienna Lions 3 2 118, 116
90 Werner Kraus OL001108 DC Sthallhart 1 3 118, 106, 101
91 Martin Artner OL001090 Mafiosi's 3 3 118, 105, 101
92 Lukas Kletzander OL001039 DLB Til Failure 4 1 118
93 Dominik Muik OL000262 DP Steel 3 4 4 117, 104, 100 (2x)
94 Michael Schöngrundner OL000079 Bad Boys Zitzifitz 3 2 117, 100
94 Bernhard Böhm OL000469 DP Steel 2 2 2 117, 100
96 Manuel Richter OL000860 DLB Vienna Lions 3 5 116, 113, 111, 110, 109
97 Alexander Chrenko OL000824 PM 1 Steel 1 3 116, 112, 101
98 Vlastimir Dimitrijevic OL001163 Bad Boys UHU 3 2 116, 100
99 Dominik Yang Yu OL000885 Relax One Steel 1 1 1 116
99 Stefan Strutzenberger OL001120 DC Torpedo Donaustadt 2 4 1 116
99 Nenad Jovanovic OL001136 Sektion Darts Tik Tak 4 1 116
99 Andreas Schiffleitner OL001150 D-C Dartcore 4 1 116
99 Peter Melicharek OL001186 DP Steel 3 4 1 116
104 Alexander Heinz OL000218 DP Steel 1 1 4 115, 114, 105 (2x)
105 Markus Aschenbrenner OL000144 Dart - Express 3 3 115, 108, 105
106 Roman Karpfl OL000118 Dart Lords 1 2 4 115, 106, 102, 100
107 Rudolf Hristovski OL000044 Babylon Untouchables 4 1 115
107 Simon Ludwig OL001107 DC Sthallhart 1 1 115
109 Peter David OL000155 2 114, 111
110 Richard Mategka OL000212 Reini's Steeldarter 1 2 114, 110
111 Andreas Horacek OL000854 D-C Andarta 2 2 114, 101
111 Asan Kadriu OL001102 Babylon Untouchables 4 2 114, 101
113 Michael Smolcak OL000216 DP Steel 2 2 1 114
113 Andreas Haas OL001123 AS The Big Beer Theory 4 1 114
115 Peter Trautendorfer OL000452 Crazy Goblins 2 3 2 113, 108
116 Stefan Nikits OL001138 Sektion Darts Tik Tak 4 1 113
117 Andreas Haidecker OL001013 DLB Til Failure 4 2 112, 110
118 Peter Biskup OL000403 Bad Boys Zitzifitz 3 1 112
118 Michael Rasztovits OL000489 PM 99 1 1 112
118 Alexander Kreissl OL000494 DLB Jokers 2 1 112
118 Dominik Landa OL000768 Snakes 3 1 112
118 Harald Ertl OL000799 1 112
118 Johann Graf OL001048 D-C Darts-Control 1 1 112
124 Gerhard Kristek OL000781 PM 1 Steel 1 2 111, 110
125 Andreas Lauring OL000782 D-C Firewall 2 3 111, 108, 100
126 Philip Karall OL000099 AS Claymores 1 2 111, 102
127 Dr. Friedrich Frühwald OL000490 Steelettanten 2 1 111
127 Milan Panic OL000805 Crazy Goblins 2 3 1 111
127 Thomas Reinhard OL001098 Relax One Steel 3 3 1 111
130 Peter Wenitzky OL000610 AS Die Barhocker 1 3 110, 107, 102
131 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 1 110
131 Hans Öller OL000723 Crazy Goblins 2 3 1 110
131 Pero Miladinovic OL000752 Vienna Tigers 2 1 110
131 Bernhard Pichler OL001130 Vienna Oldies 4 1 110
131 Stephan Kader OL001134 Sektion Darts Tik Tak 4 1 110
136 Andreas Ochs OL000337 D-C Andarta 2 1 109
137 Martin Miedler OL000845 Animals One 2 1 108
137 Nikola Batarilo OL001012 D-C Dartcore 4 1 108
139 Thomas Rathmoser OL000120 PM 1 Steel 1 1 107
140 Andreas Wimmer OL000572 PM 99 1 2 106, 102
141 David Hagleitner OL001010 AS C&S DG7 3 3 106, 100 (2x)
142 Martin Milkovics OL000639 Snakes 3 1 106
142 Pascal Jenewein OL000765 1 106
142 Helmut Mairhofer OL000812 1 106
145 Daniel Jovicic OL001006 PM 99 1 3 105 (2x), 100
146 Markus Vogel OL000008 Bad Boys 1 1 1 105
147 Reinhard Rutschek OL000427 SFVA Bouncer 3 1 104
147 Thomas Mittendorfer OL000444 D-C Firewall 2 1 104
147 Stefan Steinwender OL000809 D-C Darts-Control 1 1 104
147 Christian Berger OL001180 Vienna Tigers 2 1 104
151 Markus Schweiger OL000882 DA Titanic meets Lucona 3 1 103
152 Murat Marabaoglu OL000004 Snakes 3 1 102
152 Robert Fellinger OL000187 Babylon Torpedos 2 1 102
154 Wolfgang Neuwald OL000825 Bad Boys 2 1 2 101, 100
155 Anton Schwab OL000526 Bad Boys Zitzifitz 3 1 101
155 Zoran Vasic OL000529 Mafiosi's 3 1 101
155 Leopold Goldschmidt OL000588 Bad Boys UHU 3 1 101
155 Fernando De Guzman OL000760 1 101
155 Andreas Fiala OL000793 Mafiosi's 3 1 101
160 Christian Tafart OL000730 Die Loge Buam 2 2 100 (2x)
161 Roman Gebhardt OL000042 1 100
161 Marco Gabriel OL000784 D-C The Expendables 2 1 100
161 Lukas Wagner OL000800 Die Loge Buam 2 1 100
161 Stjepan Karacic OL000827 D-C Darts-Control 1 1 100
161 Günter Janac OL001058 Relax One Steel 3 3 1 100
161 Alfrede Jelinek OL001088 1 100
161 Senad Alic OL001135 Sektion Darts Tik Tak 4 1 100
161 Martin Surlina OL001148 D-C Dartcore 4 1 100
161 Benjamin Neudorfer OL001171 DLB Vienna Hippos 4 1 100
Alle Spieler 427

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Höhe des High Finish.
  • Anzahl der High Finish.
  • Reihungskriterien: 1. Absteigend nach der Höhe des High Finish 2. Absteigend nach der Anzahl.