Open League Statistik

High Finish Rangliste - Herren

Erstellungsdatum: 11.12.2018
Zeitraum: 07.12.2017 bis 07.12.2018

Filter:

Platz Spieler OL ID Mannschaft Division Anzahl HiFi
1 Günter Lauritsch OL000196 Bad Boys 2 1 3 170, 130, 104
2 Alexander Dorn OL000478 Animals One 2 1 170
3 Christian Strasser OL000795 Steelettanten 2 2 164, 107
4 Thomas Krejci OL000773 Dartons 2 3 161, 120, 108
5 Rudolf Hristovski OL000044 Mystery 1 1 3 160, 115, 100
6 Alexander Kreissl OL000494 DLB 125er 1 2 158, 148
7 Anton Mittendorfer OL000245 D-C Firewall 2 4 158, 118, 115, 110
8 Sytse De Vries OL000849 AS Die Barhocker 1 1 158
9 Karl Gruber OL000080 Bad Boys Zitzifitz 2 3 156, 133, 104
10 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 1 1 3 156, 117, 106
11 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 10 154, 134, 132, 121, 115, 113, 108, 105, 102, 100
12 Alf Slovak OL000089 SFVA Wampler 1 2 149, 114
13 Peter Fabsits OL000674 Vienna Tigers 2 2 148, 114
14 Andreas Gurmann OL000537 PM 99 1 3 147, 116, 112
15 Andreas Lauring OL000782 D-C Firewall 2 1 147
16 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys Mix 1 7 146, 112 (2x), 111, 108, 104 (2x)
17 Robert Chreiska OL000838 D-C Unchained 2 1 146
18 Julian Weidemann OL000886 D-C Unchained 2 3 145, 118, 104
19 Markus Wild OL000732 DP Steel 1 1 4 144, 135, 120, 116
20 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 4 144, 122, 106, 101
21 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 2 144, 114
22 Lukas Kletzander OL001039 DLB Til Failure 4 3 144, 108, 100
23 Alessandro Distl OL000057 Bad Boys Mix 1 5 140, 132, 105, 100 (2x)
24 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 PM 1 Steel 1 4 140, 128, 117, 110
25 Peter Wenitzky OL000610 AS C&S DG7 3 2 140, 108
26 Martin Milkovics OL000639 Relax One Steel 3 3 1 138
27 Bernhard Fleischer OL000063 DV-Fortuna 2 1 137
28 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 10 136, 133, 123, 118, 112 (2x), 109, 103, 101, 100
29 Stefan Gutmann OL000819 Die Loge Buam 2 7 136, 113, 112, 110, 108, 103, 100
30 Stefan Nemeth OL000660 DA Tube Station Artists 2 1 136
30 Peter Voracek OL001023 DC Torpedo Donaustadt 3 1 136
32 Markus Vogel OL000008 Bad Boys 1 1 2 134, 116
33 Markus Rosboud OL000619 1 134
34 Andreas Wimmer OL000572 PM 99 1 2 132, 101
35 Michael Rasztovits OL000489 PM 99 1 1 132
36 Markus Straub OL000669 Relax One Steel 1 1 13 130, 124, 120, 116, 111, 108, 107 (2x), 104 (2x), 100 (3x)
37 Markus Sipek OL000464 DLB 125er 1 6 130, 120, 119, 115, 110, 100
38 Rene Lungenschmied OL000871 PM 99 1 2 130, 110
39 Thomas Mittendorfer OL000444 D-C Firewall 2 1 130
40 Dusan Dukic OL000480 Mystery 1 1 2 129, 118
41 Daniel Jirovec OL000890 AS De Fauln 3 2 129, 115
42 Otto-Sebastian Hopfner OL000314 DA Tube Station Artists 2 1 129
43 Robert Spring OL000556 Animals One 2 4 128, 118, 104, 102
44 Roman Karpfl OL000118 Dart Lords 1 2 3 127, 126, 100
45 Sean Walsh OL000823 4 127, 120, 106, 104
46 Kristian Scevic OL001019 Relax One Steel 1 1 3 127, 116, 110
47 Dominik Kormann OL000605 DP Steel 2 3 7 126, 122, 117, 116, 113, 106, 100
48 Murat Marabaoglu OL000004 Reini's Steeldarter 1 2 126, 120
49 Christian Sommer OL000852 D-C Firewall 2 1 126
49 Sebastian Paulus OL001029 DC Torpedo Donaustadt 3 1 126
51 Gerald Heger OL000877 Snakes 3 2 124, 116
52 Herbert Hinterdorfer OL000777 Dolphinators reloaded 4 2 123, 118
53 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys 1 1 2 122, 104
54 Stefan Steinwender OL000809 AS Die Barhocker 1 3 121, 100 (2x)
55 Jasmin Aletovic OL000831 1 121
56 Philip Karall OL000099 AS Claymores 2 5 120 (2x), 116, 114, 102
57 Sedat Berisha OL000655 PM 1 Steel 1 5 120, 119, 100 (3x)
58 Daniel Jovicic OL001006 PM 1 Steel 1 2 120, 119
59 Zoran Vasic OL000529 Mafiosi's 3 2 120, 116
60 Walter Schwarz OL000654 Bad Boys 2 1 2 120, 103
61 Andreas Pur OL000113 PM 1 Steel 1 2 120, 102
62 Manfred Miller OL000059 Bad Boys Mix 1 1 120
62 Kadir Öztürk OL000540 Snakes 3 1 120
62 Milan Panic OL000805 DV-Fortuna 2 1 120
62 Robert Schmidt OL001016 1 120
66 Alexander Chrenko OL000824 PM 1 Steel 1 2 119, 110
67 Robert Fellinger OL000187 Babylon Torpedos 2 3 119, 107, 105
68 Manuel Richter OL000860 DLB Vienna Lions 3 2 119, 107
69 Christian Rokos OL000131 1 119
69 Andreas Ochs OL000337 Dartons 2 1 119
69 Markus Krusche OL000881 DA Titanic meets Lucona 3 1 119
69 Peter Jirovec OL000892 AS De Fauln 3 1 119
69 Mario Hieß OL000897 1 119
69 Michael Posch OL001037 DLB Til Failure 4 1 119
75 Uwe Rüdiger OL000687 3 118, 112, 100
76 Andre Nagelschmied OL000873 Reini's Steeldarter 1 4 118, 109, 108, 100
77 Marc Emilio Nalis OL000837 D-C Darts-Control 1 1 118
78 Karl Schmid OL000656 1 117
78 Simon Hotes OL000754 1 117
80 Erich Gaal OL000049 Dart Lords 1 2 2 116, 110
81 Richard Rieder OL001034 Bad Boys Mix 1 5 116, 108, 106 (2x), 100
82 Hans Öller OL000723 Crazy Goblins 2 3 2 116, 100
83 Markus Aschenbrenner OL000144 DSV Dartexpress 4 1 116
83 Alfred jun. Knasmillner OL000651 D-C Darts-Control 1 1 116
85 Bernhard Böhm OL000469 DP Steel 2 3 2 115, 112
86 Friedrich Bedlivy OL000186 DLB 125er 1 2 115, 111
87 Lukas Wagner OL000800 Die Loge Buam 2 1 115
88 Marko Kobas OL000022 DC Sthallhart 2 5 114 (3x), 103, 101
89 Johann Dittrich OL000482 Dart Lords 1 2 4 114, 113, 112 (2x)
90 Reinhard Kräuma OL000023 Diablo Dragon's 2 4 3 114, 112, 102
91 Marcus Filip OL000508 Dolphinators reloaded 4 2 114, 110
92 Rene Lahvicka OL000879 Vienna Tigers 2 1 114
92 Andreas Haidecker OL001013 DLB Til Failure 4 1 114
94 Thomas Felbinger OL000552 2 113, 108
95 Wolfgang Eigl OL000210 SFVA Wampler 1 3 113, 102, 100
96 Markus Hölzl OL000507 DC Sthallhart 2 1 113
96 Zeljko Matisic OL001032 SFVA Wampler 1 1 113
98 Mijo Baric OL000366 2 112, 111
99 Kurt Prancl OL000627 Animals One 2 2 112, 110
100 Martin Neuwinger OL000102 AS C&S DG7 3 4 112, 109, 104, 100
101 Gerhard Imnitzer OL000493 Relax One Steel 3 3 2 112, 109
102 Günther Dietl OL000717 Babylon Torpedos 2 2 112, 100
103 Salim Ahmed OL000328 AS Claymores 2 1 112
103 Michael Zwanzinger OL000736 1 112
103 Dominik Steffl OL000761 DA Tube Station Artists 2 1 112
103 Alexander Perndl OL000862 1 112
107 Dominik Landa OL000768 Snakes 3 2 111, 107
108 Markus Pyreschitz OL001022 DC Torpedo Donaustadt 3 3 111, 104, 100
109 Franz Vincenz OL000776 Bad Boys UHU 3 2 111, 100
110 Wolfgang Neuwald OL000825 Bad Boys 2 1 5 110 (2x), 103, 101, 100
111 Reinhard Mayer OL000026 Reini's Steeldarter 1 1 110
111 Elvis Hadzipasic OL000851 1 110
111 Richard Bina OL001030 SFVA Bouncer 3 1 110
111 Sascha Stierand OL001060 Diablo Dragon's 4 1 110
115 Christian Tafart OL000730 Die Loge Buam 2 2 109, 100
116 Christoph Stehmann OL000001 Relax One Steel 2 1 1 109
116 Dr. Friedrich Frühwald OL000490 Steelettanten 2 1 109
116 Andreas Schiedlbauer OL000726 D-C The Expendables 4 1 109
119 Hubert Enna OL000247 D-C The Expendables 4 2 108, 107
120 Roman Dorner OL000727 Die Loge Buam 2 2 108, 104
121 Leopold Goldschmidt OL000588 1 108
121 Patrick Thalhammer OL001026 DC Torpedo Donaustadt 3 1 108
121 David Reger OL001038 DLB Til Failure 4 1 108
124 Lukas Richter OL000896 1 107
124 Michael Mittendorfer OL001011 AS C&S DG7 3 1 107
126 Axel Tschinkowitz OL000045 2 106, 101
127 Markus Braun OL000107 DA Tube Station Artists 2 1 106
127 Walter Manker OL000142 DSV Dartexpress 4 1 106
127 Christian Frost OL000672 Diablo Dragon's 4 1 106
127 David Hagleitner OL001010 AS C&S DG7 3 1 106
131 Peter Trautendorfer OL000452 Crazy Goblins 2 3 2 105, 100
131 Siegfried Eisenberg OL000521 2 105, 100
133 Michael Fischer OL000458 PM 99 1 1 105
133 Stefan Agg OL001072 DLB Vienna Lions 3 1 105
135 Roman Flicker OL000858 DP Steel 1 1 2 104, 100
136 Veseljko Klaic OL000030 1 104
136 Thomas Rathmoser OL000120 PM 1 Steel 1 1 104
136 Peter David OL000155 Animals One 2 1 104
136 Anton Havlik OL000203 Cino Buam 4 1 104
136 Wolfgang Maier OL000396 1 104
136 Michael Fürnkranz OL000874 Relax One Steel 1 1 1 104
142 Pero Miladinovic OL000752 Vienna Tigers 2 1 103
143 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Station Artists 2 2 102, 101
144 Richard Mategka OL000212 Cino Buam 4 1 102
144 Christian Mosgöller OL000272 Diablo Dragon's 4 1 102
144 Marco Gabriel OL000784 D-C The Expendables 4 1 102
144 Franz Köbli OL000846 AS De Fauln 3 1 102
144 Sanjay Singh Thakur OL000876 Relax One Steel 2 1 1 102
144 Nikola Batarilo OL001012 D-C Unchained 2 1 102
150 Alexander Hruza OL000104 AS Claymores 2 1 101
150 Marco Haban OL000191 AS Claymores 2 1 101
150 Johannes Chalupa OL000434 DA Titanic meets Lucona 3 1 101
153 Anton Schwab OL000526 Bad Boys Zitzifitz 2 1 100
153 Christian Simoner OL000536 DLB 125er 1 1 100
153 Martin Posch OL000635 1 100
153 Kevin Hochwarter OL000834 DA Tube Station Artists 2 1 100
153 Christian Zachar OL000888 1 100
153 Daniel Varga OL001078 Reini's Steeldarter 1 1 100
Alle Spieler 335

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Höhe des High Finish.
  • Anzahl der High Finish.
  • Reihungskriterien: 1. Absteigend nach der Höhe des High Finish 2. Absteigend nach der Anzahl.