Open League Statistik

180s Rangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 12.08.2020
Zeitraum: 02.08.2019 bis 02.08.2020

Filter:

Platz Spieler OL ID Mannschaft Division Anzahl 180s
1 Markus Straub OL000669 Relax One Steel 2 2 30
2 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 PM 1 Steel 1 26
3 Ali Ghafouri OL000195 Babylon Untouchables 4 21
3 Markus Pyreschitz OL001022 DC Torpedo Donaustadt 1 21
5 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys 1 1 15
6 Dominik Kormann OL000605 DP Steel 2 2 14
7 Marco Haban OL000191 AS Claymores 1 12
7 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 12
9 Manuel Hartweg OL001103 AS Claymores 1 10
9 Moritz Pichler OL001172 Babylon Untouchables 4 10
11 Zeljko Matisic OL001032 SFVA Wampler 1 9
11 Tarik Suljovic OL000842 PM 99 1 9
11 Daniel Varga OL001078 Reini's Steeldarter 1 9
11 Markus Wild OL000732 DP Steel 1 1 9
15 Alessandro Distl OL000057 Bad Boys Mix 1 8
15 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 1 1 8
15 Hubert Enna OL000247 D-C The Expendables 2 8
15 Roman Flicker OL000858 DP Steel 1 1 8
15 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 8
15 Philip Karall OL000099 AS Claymores 1 8
15 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 8
22 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 7
22 Moritz Ebenführer OL001179 AS Die Barhocker 1 7
22 Michael Fürnkranz OL000874 Relax One Steel 1 1 7
22 Werner Kraus OL001108 DC Sthallhart 1 7
22 Thomas Krejci OL000773 Babylon Untouchables 4 7
22 Anton Mittendorfer OL000245 D-C Firewall 2 7
22 Michael Sedlak OL001057 Relax One Steel 3 3 7
22 Kurt Wetzig OL000505 AS Die Barhocker 1 7
30 Alexander Dorn OL000478 Animals One 2 6
30 Marcus Filip OL000508 D-C The Expendables 2 6
30 Stefan Grabner OL001174 Relax One Steel 1 1 6
30 Alfred jun. Knasmillner OL000651 D-C Darts-Control 1 6
30 Christoph Pichler OL001126 Animals One 2 6
30 Christoph Stehmann OL000001 Relax One Steel 2 2 6
36 Gerhard Filip OL000229 DLB Jokers 2 5
36 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys Mix 1 5
36 Günter Lauritsch OL000196 Bad Boys 2 1 5
36 Richard Rieder OL001034 Bad Boys Mix 1 5
36 Markus Sipek OL000464 DLB Jokers 2 5
36 Mensur Suljovic OL000016 PM 99 1 5
42 Peter Fabsits OL000674 Vienna Tigers 2 4
42 Florian Haider OL000597 AS Die Barhocker 1 4
42 Mario Kosic OL001145 D-C Andarta 2 4
42 Richard Mategka OL000212 Reini's Steeldarter 1 4
42 Wolfgang Neuwald OL000825 Bad Boys 2 1 4
42 Rusty-Jake Rodriguez OL000763 PM 99 1 4
42 Marcel Steinacher OL001051 D-C Darts-Control 1 4
42 Stefan Strutzenberger OL001120 DC Torpedo Donaustadt 2 4 4
42 Laszlo Teke OL001133 Sektion Darts Tik Tak 4 4
51 Christian Berger OL001180 Vienna Tigers 2 3
51 Bernhard Böhm OL000469 DP Steel 2 2 3
51 Vlastimir Dimitrijevic OL001163 Bad Boys UHU 3 3
51 Wolfgang Eigl OL000210 SFVA Wampler 1 3
51 Leopold Goldschmidt OL000588 Bad Boys UHU 3 3
51 Karl Gruber OL000080 Bad Boys Zitzifitz 3 3
51 Stefan Gutmann OL000819 Die Loge Buam 2 3
51 Andreas Horacek OL000854 D-C Andarta 2 3
51 Rudolf Hristovski OL000044 Babylon Untouchables 4 3
51 Alexander Hruza OL000104 AS Claymores 1 3
51 Daniel Jovicic OL001006 PM 99 1 3
51 Roman Karpfl OL000118 Dart Lords 1 2 3
51 Marc Emilio Nalis OL000837 D-C Darts-Control 1 3
51 Sebastian Paulus OL001029 DC Torpedo Donaustadt 1 3
65 Markus Aschenbrenner OL000144 Dart - Express 3 2
65 Markus Braun OL000107 DA Tube Station Artists 2 2
65 Johannes Chalupa OL000434 DA Titanic meets Lucona 3 2
65 Manuel Dastl OL001109 Bad Boys Mix 1 2
65 Paul Freysinger OL001049 D-C Darts-Control 1 2
65 Erwin Häubl OL000472 Dart - Express 3 2
65 Asan Kadriu OL001102 Babylon Untouchables 4 2
65 Thomas Komzik OL001175 PM 99 1 2
65 Gerhard Kristek OL000781 PM 1 Steel 1 2
65 Franz Köbli OL000846 AS De Fauln 3 2
65 Andreas Lauring OL000782 D-C Firewall 2 2
65 Murat Marabaoglu OL000004 Snakes 3 2
65 Christian Müller OL000847 AS De Fauln 3 2
65 Andre Nagelschmied OL000873 Snakes 3 2
65 Georg Nimmerfall OL001170 DLB Vienna Hippos 4 2
65 Vladimir Petrov OL001114 Relax One Steel 2 2 2
65 Karl Schaupp OL000718 Babylon Torpedos 2 2
65 Martin Stundner OL000794 DP Steel 2 2 2
65 Sanjay Singh Thakur OL000876 Relax One Steel 1 1 2
65 Patrick Thalhammer OL001026 DC Torpedo Donaustadt 1 2
65 Markus Vogel OL000008 Bad Boys 1 1 2
65 Andreas Wimmer OL000572 PM 99 1 2
65 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Station Artists 2 2
65 Milan Zlatkovic OL000801 PM 1 Steel 1 2
89 Christian Adleff OL001035 DLB Til Failure 4 1
89 Martin Artner OL001090 Mafiosi's 3 1
89 Markus Bammer OL001068 Bad Boys UHU 3 1
89 Friedrich Bedlivy OL000186 DLB Jokers 2 1
89 Christian Bischof OL000542 DC Sthallhart 1 1
89 Alexander Chrenko OL000824 PM 1 Steel 1 1
89 Johann Dittrich OL000482 Dart Lords 1 2 1
89 Torsten Ebner OL000698 D-C Darts-Control 1 1
89 Bernhard Fiegerl OL001003 D-C Dartcore 4 1
89 Dr. Friedrich Frühwald OL000490 Steelettanten 2 1
89 Henrik Füst OL001183 Relax One Steel 2 2 1
89 Christopher Graf OL000680 Relax One Steel 2 2 1
89 David Hagleitner OL001010 AS C&S DG7 3 1
89 Andreas Haidecker OL001013 DLB Til Failure 4 1
89 Gerald Heger OL000877 Snakes 3 1
89 Elisabeth Holten OL000506 Snakes 3 1
89 Günter Janac OL001058 Relax One Steel 3 3 1
89 Peter Jirovec OL000892 AS De Fauln 3 1
89 Stjepan Karacic OL000827 D-C Darts-Control 1 1
89 Mirel Kicic OL001146 D-C Andarta 2 1
89 Mario Kiedl OL001125 AS The Big Beer Theory 4 1
89 Mario Knoflicek OL000580 Gerros 3 1
89 Irene Korosic OL000725 D-C Firewall 2 1
89 Herbert Jun. Krautmann OL001093 Bad Boys 2 1 1
89 Nikolai Köhle OL001181 Bad Boys Zitzifitz 3 1
89 Dominik Landa OL000768 Snakes 3 1
89 Robert Loidolt OL000479 Vienna Oldies 4 1
89 Elias Lotteraner OL000789 AS C&S DG7 3 1
89 Darko Lukic OL001096 Steel Oldies 4 1
89 Walter Manker OL000142 Dart - Express 3 1
89 Fernando Marquez OL000748 Vienna Tigers 2 1
89 Peter Melicharek OL001186 DP Steel 3 4 1
89 Michael Mittendorfer OL001011 AS C&S DG7 3 1
89 Dominik Muik OL000262 DP Steel 3 4 1
89 Christiane Muzik OL001075 DA Tube Station Artists 2 1
89 Benjamin Neudorfer OL001171 DLB Vienna Hippos 4 1
89 Klaus Palmetzhofer OL000162 Bad Boys 1 1 1
89 Milan Panic OL000805 Crazy Goblins 2 3 1
89 Ivan Protudjer OL000816 D-C Darts-Control 1 1
89 Alexander Racz OL001031 SFVA Bouncer 3 1
89 Aleksandar Raducic OL000898 D-C The Expendables 2 1
89 Thomas Reinhard OL001098 Relax One Steel 3 3 1
89 Manuel Richter OL000860 DLB Vienna Lions 3 1
89 Raphael Rokus OL001147 D-C Andarta 2 1
89 Reinhard Rutschek OL000427 SFVA Bouncer 3 1
89 Andreas Schleichl OL001115 Relax One Steel 3 3 1
89 Markus Schweiger OL000882 DA Titanic meets Lucona 3 1
89 Christian Sommer OL000852 D-C Firewall 2 1
89 Mario Starcevic OL001195 Relax One Steel 2 2 1
89 Stefan Steinwender OL000809 D-C Darts-Control 1 1
89 Christian Tafart OL000730 Die Loge Buam 2 1
89 Otmar Walkner OL000298 AS C&S DG7 3 1
89 Peter Wenitzky OL000610 AS Die Barhocker 1 1
89 Raphael Wiesinger OL001151 D-C Unchained 2 1
Alle Spieler 565

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Anzahl der geworfenen 180s.
  • Reihungskriterium: Absteigend nach der Anzahl der 180s.