Open League Statistik

180s Rangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 25.02.2020
Zeitraum: 01.08.2019 bis 01.08.2020

Filter:

Platz Spieler OL ID Mannschaft Division Anzahl 180s
1 Markus Straub OL000669 Relax One Steel 2 2 26
2 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 PM 1 Steel 1 23
3 Ali Ghafouri OL000195 Babylon Untouchables 4 20
4 Markus Pyreschitz OL001022 DC Torpedo Donaustadt 1 18
5 Marco Haban OL000191 AS Claymores 1 12
6 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys 1 1 11
7 Dominik Kormann OL000605 DP Steel 2 2 10
8 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 1 1 8
8 Roman Flicker OL000858 DP Steel 1 1 8
8 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 8
8 Manuel Hartweg OL001103 AS Claymores 1 8
8 Zeljko Matisic OL001032 SFVA Wampler 1 8
8 Moritz Pichler OL001172 Babylon Untouchables 4 8
8 Tarik Suljovic OL000842 PM 99 1 8
8 Markus Wild OL000732 DP Steel 1 1 8
16 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 7
16 Alessandro Distl OL000057 Bad Boys Mix 1 7
16 Philip Karall OL000099 AS Claymores 1 7
16 Thomas Krejci OL000773 Babylon Untouchables 4 7
16 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 7
16 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 7
16 Daniel Varga OL001078 Reini's Steeldarter 1 7
23 Alexander Dorn OL000478 Animals One 2 6
23 Michael Fürnkranz OL000874 Relax One Steel 1 1 6
23 Stefan Grabner OL001174 Relax One Steel 1 1 6
23 Werner Kraus OL001108 DC Sthallhart 1 6
23 Anton Mittendorfer OL000245 D-C Firewall 2 6
23 Michael Sedlak OL001057 Relax One Steel 3 3 6
23 Christoph Stehmann OL000001 Relax One Steel 2 2 6
30 Hubert Enna OL000247 D-C The Expendables 2 5
30 Gerhard Filip OL000229 DLB Jokers 2 5
30 Alfred jun. Knasmillner OL000651 D-C Darts-Control 1 5
30 Günter Lauritsch OL000196 Bad Boys 2 1 5
30 Christoph Pichler OL001126 Animals One 2 5
30 Richard Rieder OL001034 Bad Boys Mix 1 5
30 Markus Sipek OL000464 DLB Jokers 2 5
30 Mensur Suljovic OL000016 PM 99 1 5
30 Kurt Wetzig OL000505 AS Die Barhocker 1 5
39 Moritz Ebenführer OL001179 AS Die Barhocker 1 4
39 Peter Fabsits OL000674 Vienna Tigers 2 4
39 Marcus Filip OL000508 D-C The Expendables 2 4
39 Mario Kosic OL001145 D-C Andarta 2 4
39 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys Mix 1 4
39 Richard Mategka OL000212 Reini's Steeldarter 1 4
39 Wolfgang Neuwald OL000825 Bad Boys 2 1 4
39 Rusty-Jake Rodriguez OL000763 PM 99 1 4
47 Christian Berger OL001180 Vienna Tigers 2 3
47 Bernhard Böhm OL000469 DP Steel 2 2 3
47 Vlastimir Dimitrijevic OL001163 Bad Boys UHU 3 3
47 Leopold Goldschmidt OL000588 Bad Boys UHU 3 3
47 Stefan Gutmann OL000819 Die Loge Buam 2 3
47 Florian Haider OL000597 AS Die Barhocker 1 3
47 Andreas Horacek OL000854 D-C Andarta 2 3
47 Alexander Hruza OL000104 AS Claymores 1 3
47 Roman Karpfl OL000118 Dart Lords 1 2 3
47 Marc Emilio Nalis OL000837 D-C Darts-Control 1 3
47 Sebastian Paulus OL001029 DC Torpedo Donaustadt 1 3
47 Stefan Strutzenberger OL001120 DC Torpedo Donaustadt 2 4 3
47 Laszlo Teke OL001133 Sektion Darts Tik Tak 4 3
60 Markus Aschenbrenner OL000144 Dart - Express 3 2
60 Markus Braun OL000107 DA Tube Station Artists 2 2
60 Johannes Chalupa OL000434 DA Titanic meets Lucona 3 2
60 Manuel Dastl OL001109 Bad Boys Mix 1 2
60 Wolfgang Eigl OL000210 SFVA Wampler 1 2
60 Paul Freysinger OL001049 D-C Darts-Control 1 2
60 Karl Gruber OL000080 Bad Boys Zitzifitz 3 2
60 Erwin Häubl OL000472 Dart - Express 3 2
60 Asan Kadriu OL001102 Babylon Untouchables 4 2
60 Thomas Komzik OL001175 PM 99 1 2
60 Murat Marabaoglu OL000004 Snakes 3 2
60 Christian Müller OL000847 AS De Fauln 3 2
60 Andre Nagelschmied OL000873 Snakes 3 2
60 Georg Nimmerfall OL001170 DLB Vienna Hippos 4 2
60 Vladimir Petrov OL001114 Relax One Steel 2 2 2
60 Sanjay Singh Thakur OL000876 Relax One Steel 1 1 2
60 Patrick Thalhammer OL001026 DC Torpedo Donaustadt 1 2
60 Markus Vogel OL000008 Bad Boys 1 1 2
60 Milan Zlatkovic OL000801 PM 1 Steel 1 2
79 Christian Adleff OL001035 DLB Til Failure 4 1
79 Martin Artner OL001090 Mafiosi's 3 1
79 Markus Bammer OL001068 Bad Boys UHU 3 1
79 Friedrich Bedlivy OL000186 DLB Jokers 2 1
79 Christian Bischof OL000542 DC Sthallhart 1 1
79 Alexander Chrenko OL000824 PM 1 Steel 1 1
79 Johann Dittrich OL000482 Dart Lords 1 2 1
79 Torsten Ebner OL000698 D-C Darts-Control 1 1
79 Bernhard Fiegerl OL001003 D-C Dartcore 4 1
79 Dr. Friedrich Frühwald OL000490 Steelettanten 2 1
79 Henrik Füst OL001183 Relax One Steel 2 2 1
79 Christopher Graf OL000680 Relax One Steel 2 2 1
79 David Hagleitner OL001010 AS C&S DG7 3 1
79 Andreas Haidecker OL001013 DLB Til Failure 4 1
79 Elisabeth Holten OL000506 Snakes 3 1
79 Rudolf Hristovski OL000044 Babylon Untouchables 4 1
79 Günter Janac OL001058 Relax One Steel 3 3 1
79 Peter Jirovec OL000892 AS De Fauln 3 1
79 Daniel Jovicic OL001006 PM 99 1 1
79 Mirel Kicic OL001146 D-C Andarta 2 1
79 Mario Kiedl OL001125 AS The Big Beer Theory 4 1
79 Mario Knoflicek OL000580 Gerros 3 1
79 Irene Korosic OL000725 D-C Firewall 2 1
79 Herbert Jun. Krautmann OL001093 Bad Boys 2 1 1
79 Gerhard Kristek OL000781 PM 1 Steel 1 1
79 Franz Köbli OL000846 AS De Fauln 3 1
79 Nikolai Köhle OL001181 Bad Boys Zitzifitz 3 1
79 Andreas Lauring OL000782 D-C Firewall 2 1
79 Robert Loidolt OL000479 Vienna Oldies 4 1
79 Elias Lotteraner OL000789 AS C&S DG7 3 1
79 Darko Lukic OL001096 Steel Oldies 4 1
79 Walter Manker OL000142 Dart - Express 3 1
79 Fernando Marquez OL000748 Vienna Tigers 2 1
79 Peter Melicharek OL001186 DP Steel 3 4 1
79 Dominik Muik OL000262 DP Steel 3 4 1
79 Christiane Muzik OL001075 DA Tube Station Artists 2 1
79 Benjamin Neudorfer OL001171 DLB Vienna Hippos 4 1
79 Klaus Palmetzhofer OL000162 Bad Boys 1 1 1
79 Milan Panic OL000805 Crazy Goblins 2 3 1
79 Ivan Protudjer OL000816 D-C Darts-Control 1 1
79 Alexander Racz OL001031 SFVA Bouncer 3 1
79 Aleksandar Raducic OL000898 D-C The Expendables 2 1
79 Thomas Reinhard OL001098 Relax One Steel 3 3 1
79 Manuel Richter OL000860 DLB Vienna Lions 3 1
79 Raphael Rokus OL001147 D-C Andarta 2 1
79 Reinhard Rutschek OL000427 SFVA Bouncer 3 1
79 Karl Schaupp OL000718 Babylon Torpedos 2 1
79 Andreas Schleichl OL001115 Relax One Steel 3 3 1
79 Markus Schweiger OL000882 DA Titanic meets Lucona 3 1
79 Christian Sommer OL000852 D-C Firewall 2 1
79 Mario Starcevic OL001195 Relax One Steel 2 2 1
79 Marcel Steinacher OL001051 D-C Darts-Control 1 1
79 Stefan Steinwender OL000809 D-C Darts-Control 1 1
79 Martin Stundner OL000794 DP Steel 2 2 1
79 Otmar Walkner OL000298 AS C&S DG7 3 1
79 Peter Wenitzky OL000610 AS Die Barhocker 1 1
79 Raphael Wiesinger OL001151 D-C Unchained 2 1
79 Andreas Wimmer OL000572 PM 99 1 1
79 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Station Artists 2 1
Alle Spieler 488

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Anzahl der geworfenen 180s.
  • Reihungskriterium: Absteigend nach der Anzahl der 180s.