Open League Statistik

180s Rangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 27.06.2019
Zeitraum: 12.01.2018 bis 12.01.2019

Filter:

Platz Spieler OL ID Mannschaft Division Anzahl 180s
1 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 51
2 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 26
3 Markus Straub OL000669 Relax One Steel 1 1 19
4 Markus Wild OL000732 DP Steel 1 1 15
5 Andreas Pur OL000113 PM 1 Steel 1 12
5 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 PM 1 Steel 1 12
7 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 1 1 10
7 Marko Kobas OL000022 DC Sthallhart 2 10
7 Dominik Kormann OL000605 DP Steel 2 3 10
7 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 10
7 Christian Strasser OL000795 Steelettanten 2 10
12 Marco Haban OL000191 AS Claymores 2 9
12 Rudolf Hristovski OL000044 Mystery 1 1 9
12 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys 1 1 9
15 Philip Karall OL000099 AS Claymores 2 8
16 Dusan Dukic OL000480 Mystery 1 1 7
16 Marc Emilio Nalis OL000837 D-C Darts-Control 1 7
16 Markus Pyreschitz OL001022 DC Torpedo Donaustadt 3 7
16 Richard Rieder OL001034 Bad Boys Mix 1 7
16 Markus Sipek OL000464 DLB 125er 1 7
21 Johann Dittrich OL000482 Dart Lords 1 2 6
21 Wolfgang Eigl OL000210 SFVA Wampler 1 6
21 Murat Marabaoglu OL000004 Reini's Steeldarter 1 6
21 Stefan Steinwender OL000809 AS Die Barhocker 1 6
25 Alessandro Distl OL000057 Bad Boys Mix 1 5
25 Hubert Enna OL000247 D-C The Expendables 4 5
25 Gerhard Filip OL000229 Dolphinators reloaded 4 5
25 Roman Flicker OL000858 DP Steel 1 1 5
25 Christoph Komarek OL000657 DP Steel 1 1 5
25 Thomas Krejci OL000773 Dartons 2 5
25 Thorsten Maderer OL001069 Cino Buam 4 5
25 Anton Mittendorfer OL000245 D-C Firewall 2 5
25 Kristian Scevic OL001019 Relax One Steel 1 1 5
25 Richard Scheurer OL001004 DC Sthallhart 2 5
25 Bernhard Tschinkowitz OL000046 Mystery 1 1 5
36 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 4
36 Sytse De Vries OL000849 AS Die Barhocker 1 4
36 Peter Fabsits OL000674 Vienna Tigers 2 4
36 Marcus Filip OL000508 Dolphinators reloaded 4 4
36 Gerald Heger OL000877 Snakes 3 4
36 Andreas Lauring OL000782 D-C Firewall 2 4
36 Günter Lauritsch OL000196 Bad Boys 2 1 4
36 Wolfgang Neuwald OL000825 Bad Boys 2 1 4
36 Milan Panic OL000805 DV-Fortuna 2 4
36 Michael Rasztovits OL000489 PM 99 1 4
36 Uwe Rüdiger OL000687 4
36 Walter Schwarz OL000654 Bad Boys 2 1 4
36 Christian Tafart OL000730 Die Loge Buam 2 4
36 Markus Vogel OL000008 Bad Boys 1 1 4
36 Julian Weidemann OL000886 D-C Unchained 2 4
51 Jasmin Aletovic OL000831 3
51 Robert Chreiska OL000838 D-C Unchained 2 3
51 Alexander Chrenko OL000824 PM 1 Steel 1 3
51 Peter David OL000155 Animals One 2 3
51 Christian Frost OL000672 Diablo Dragon's 4 3
51 Michael Fürnkranz OL000874 Relax One Steel 1 1 3
51 Leopold Goldschmidt OL000588 3
51 Alexander Hruza OL000104 AS Claymores 2 3
51 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys Mix 1 3
51 Wolfgang Maier OL000396 3
51 Helmut Mairhofer OL000812 DC Sthallhart 2 3
51 Zeljko Matisic OL001032 SFVA Wampler 1 3
51 Andre Nagelschmied OL000873 Reini's Steeldarter 1 3
51 Daniela Neumayer OL000811 D-C Unchained 2 3
51 Marcel Steinacher OL001051 D-C Darts-Control 1 3
51 Zoran Vasic OL000529 Mafiosi's 3 3
51 Andreas Wimmer OL000572 PM 99 1 3
68 Kristian Colic OL000836 2
68 Alexander Dorn OL000478 Animals One 2 2
68 Roman Dorner OL000727 Die Loge Buam 2 2
68 Franz Eichhorn OL000880 DA Tube Station Artists 2 2
68 Michael Fischer OL000458 PM 99 1 2
68 Roman Gebhardt OL000042 Mystery 1 1 2
68 Stefan Gutmann OL000819 Die Loge Buam 2 2
68 Daniel Jirovec OL000890 AS De Fauln 3 2
68 Roman Karpfl OL000118 Dart Lords 1 2 2
68 Roman Klang OL000446 Diablo Dragon's 2 4 2
68 Gerhard Kristek OL000781 PM 1 Steel 1 2
68 Dietmar Kroboth OL000895 DLB Vienna Lions 3 2
68 Pero Miladinovic OL000752 Vienna Tigers 2 2
68 Christian Mosgöller OL000272 Diablo Dragon's 4 2
68 Andreas Ochs OL000337 Dartons 2 2
68 Alexander Perndl OL000862 2
68 Kurt Prancl OL000627 Animals One 2 2
68 Manuel Richter OL000860 DLB Vienna Lions 3 2
68 Reinhard Rutschek OL000427 SFVA Bouncer 3 2
68 Robert Schmidt OL001016 2
68 Michael Sedlak OL001057 Relax One Steel 2 1 2
68 Harald Souschill OL000804 2
68 Christoph Stehmann OL000001 Relax One Steel 2 1 2
68 Marco Studt OL000530 Mafiosi's 3 2
68 Patrick Thalhammer OL001026 DC Torpedo Donaustadt 3 2
68 Axel Tschinkowitz OL000045 2
68 Lukas Wagner OL000800 Die Loge Buam 2 2
68 Christian Zachar OL000888 2
68 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Station Artists 2 2
97 Manfred Altmann OL001047 Steel Oldies 4 1
97 Markus Aschenbrenner OL000144 DSV Dartexpress 4 1
97 Mijo Baric OL000366 1
97 Nikola Batarilo OL001012 D-C Unchained 2 1
97 Friedrich Bedlivy OL000186 DLB 125er 1 1
97 Sedat Berisha OL000655 PM 1 Steel 1 1
97 Peter Biskup OL000403 Bad Boys Zitzifitz 2 1
97 Markus Braun OL000107 DA Tube Station Artists 2 1
97 Harald Brucker OL001018 1
97 Bernhard Böhm OL000469 DP Steel 2 3 1
97 Silvana Fauma OL001063 DP Steel 3 3 1
97 Robert Fellinger OL000187 Babylon Torpedos 2 1
97 Erich Gaal OL000049 Dart Lords 1 2 1
97 Marco Gabriel OL000784 D-C The Expendables 4 1
97 Zsolt Gerak OL000608 SFVA Wampler 1 1
97 Karl Gruber OL000080 Bad Boys Zitzifitz 2 1
97 Andreas Haidecker OL001013 DLB Til Failure 4 1
97 Franz Hasieber OL000646 Bad Boys UHU 3 1
97 Mario Hieß OL000897 1
97 Andreas Horvath OL000595 Relax One Steel 2 1 1
97 Erwin Häubl OL000472 DP Steel 1 1 1
97 Markus Hölzl OL000507 DC Sthallhart 2 1
97 Gerhard Imnitzer OL000493 Relax One Steel 3 3 1
97 Andreas Jahn OL000092 Crazy Goblins 1 3 1
97 Peter Jirovec OL000892 AS De Fauln 3 1
97 Daniel Jovicic OL001006 PM 1 Steel 1 1
97 Martin Kerschbaumer OL000624 Relax One Steel 2 1 1
97 Markus Krusche OL000881 DA Titanic meets Lucona 3 1
97 Rene Lahvicka OL000879 Vienna Tigers 2 1
97 Christian Landa OL000878 Snakes 3 1
97 Rene Lungenschmied OL000871 PM 99 1 1
97 Walter Manker OL000142 DSV Dartexpress 4 1
97 Michael Mittendorfer OL001011 AS C&S DG7 3 1
97 Thomas Mittendorfer OL000444 D-C Firewall 2 1
97 Peter Moscher OL000813 DP Steel 1 1 1
97 Stefan Nemeth OL000660 DA Tube Station Artists 2 1
97 Thomas Nikitscher OL000084 Babylon Torpedos 2 1
97 Stephen Philipps OL001092 D-C Darts-Control 1 1
97 Christian Platzer OL000259 1
97 Michael Posch OL001037 DLB Til Failure 4 1
97 Thomas Rathmoser OL000120 PM 1 Steel 1 1
97 Christian Rokos OL000131 1
97 Karl Schaupp OL000718 Babylon Torpedos 2 1
97 Ronnie Schmid OL000634 Mafiosi's 3 1
97 Alfred Schodits OL000052 DV-Fortuna 2 1
97 Dietmar Schuhmann OL000429 D-C Darts-Control 1 1
97 Robert Spring OL000556 Animals One 2 1
97 Peter Talcik OL001089 Relax One Steel 2 1 1
97 Otmar Walkner OL000298 AS C&S DG7 3 1
97 Sean Walsh OL000823 1
97 Peter Wenitzky OL000610 AS C&S DG7 3 1
97 Kurt Wetzig OL000505 AS Die Barhocker 1 1
97 Werner Winter OL000143 DSV Dartexpress 4 1
97 Dominik Yang Yu OL000885 Relax One Steel 1 1 1
97 Michael Zwanzinger OL000736 1
97 Hans Öller OL000723 Crazy Goblins 2 3 1
97 Kadir Öztürk OL000540 Snakes 3 1
Alle Spieler 560

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Anzahl der geworfenen 180s.
  • Reihungskriterium: Absteigend nach der Anzahl der 180s.