Open League Statistik

180s Rangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 11.12.2018
Zeitraum: 07.12.2017 bis 07.12.2018

Filter:

Platz Spieler OL ID Mannschaft Division Anzahl 180s
1 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 48
2 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 24
3 Markus Straub OL000669 Relax One Steel 1 1 20
4 Christian Strasser OL000795 Steelettanten 2 13
4 Markus Wild OL000732 DP Steel 1 1 13
6 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys 1 1 12
6 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 PM 1 Steel 1 12
8 Dominik Kormann OL000605 DP Steel 2 3 11
8 Andreas Pur OL000113 PM 1 Steel 1 11
10 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 10
11 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 1 1 9
11 Marko Kobas OL000022 DC Sthallhart 2 9
13 Rudolf Hristovski OL000044 Mystery 1 1 8
13 Markus Sipek OL000464 DLB 125er 1 8
15 Dusan Dukic OL000480 Mystery 1 1 7
15 Marco Haban OL000191 AS Claymores 2 7
15 Philip Karall OL000099 AS Claymores 2 7
15 Markus Pyreschitz OL001022 DC Torpedo Donaustadt 3 7
15 Stefan Steinwender OL000809 AS Die Barhocker 1 7
20 Sytse De Vries OL000849 AS Die Barhocker 1 6
20 Wolfgang Eigl OL000210 SFVA Wampler 1 6
20 Thomas Krejci OL000773 Dartons 2 6
20 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys Mix 1 6
20 Murat Marabaoglu OL000004 Reini's Steeldarter 1 6
20 Marc Emilio Nalis OL000837 D-C Darts-Control 1 6
26 Robert Chreiska OL000838 D-C Unchained 2 5
26 Alessandro Distl OL000057 Bad Boys Mix 1 5
26 Johann Dittrich OL000482 Dart Lords 1 2 5
26 Hubert Enna OL000247 D-C The Expendables 4 5
26 Gerhard Filip OL000229 Dolphinators reloaded 4 5
26 Roman Flicker OL000858 DP Steel 1 1 5
26 Michael Fürnkranz OL000874 Relax One Steel 1 1 5
26 Christoph Komarek OL000657 DP Steel 1 1 5
26 Thorsten Maderer OL001069 Cino Buam 4 5
26 Anton Mittendorfer OL000245 D-C Firewall 2 5
26 Wolfgang Neuwald OL000825 Bad Boys 2 1 5
26 Kristian Scevic OL001019 Relax One Steel 1 1 5
38 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 4
38 Peter Fabsits OL000674 Vienna Tigers 2 4
38 Marcus Filip OL000508 Dolphinators reloaded 4 4
38 Gerald Heger OL000877 Snakes 3 4
38 Alexander Hruza OL000104 AS Claymores 2 4
38 Andreas Lauring OL000782 D-C Firewall 2 4
38 Milan Panic OL000805 DV-Fortuna 2 4
38 Michael Rasztovits OL000489 PM 99 1 4
38 Uwe Rüdiger OL000687 4
38 Richard Scheurer OL001004 DC Sthallhart 2 4
38 Christian Tafart OL000730 Die Loge Buam 2 4
38 Bernhard Tschinkowitz OL000046 Mystery 1 1 4
50 Jasmin Aletovic OL000831 3
50 Alexander Chrenko OL000824 PM 1 Steel 1 3
50 Peter David OL000155 Animals One 2 3
50 Alexander Dorn OL000478 Animals One 2 3
50 Christian Frost OL000672 Diablo Dragon's 4 3
50 Leopold Goldschmidt OL000588 3
50 Günter Lauritsch OL000196 Bad Boys 2 1 3
50 Wolfgang Maier OL000396 3
50 Helmut Mairhofer OL000812 DC Sthallhart 2 3
50 Andre Nagelschmied OL000873 Reini's Steeldarter 1 3
50 Daniela Neumayer OL000811 D-C Unchained 2 3
50 Alexander Perndl OL000862 3
50 Kurt Prancl OL000627 Animals One 2 3
50 Richard Rieder OL001034 Bad Boys Mix 1 3
50 Walter Schwarz OL000654 Bad Boys 2 1 3
50 Marcel Steinacher OL001051 D-C Darts-Control 1 3
50 Markus Vogel OL000008 Bad Boys 1 1 3
50 Andreas Wimmer OL000572 PM 99 1 3
50 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Station Artists 2 3
69 Kristian Colic OL000836 2
69 Roman Dorner OL000727 Die Loge Buam 2 2
69 Franz Eichhorn OL000880 DA Tube Station Artists 2 2
69 Michael Fischer OL000458 PM 99 1 2
69 Roman Gebhardt OL000042 Mystery 1 1 2
69 Stefan Gutmann OL000819 Die Loge Buam 2 2
69 Mario Hieß OL000897 2
69 Daniel Jirovec OL000890 AS De Fauln 3 2
69 Roman Karpfl OL000118 Dart Lords 1 2 2
69 Roman Klang OL000446 Diablo Dragon's 2 4 2
69 Gerhard Kristek OL000781 PM 1 Steel 1 2
69 Dietmar Kroboth OL000895 DLB Vienna Lions 3 2
69 Rene Lungenschmied OL000871 PM 99 1 2
69 Pero Miladinovic OL000752 Vienna Tigers 2 2
69 Christian Mosgöller OL000272 Diablo Dragon's 4 2
69 Andreas Ochs OL000337 Dartons 2 2
69 Manuel Richter OL000860 DLB Vienna Lions 3 2
69 Reinhard Rutschek OL000427 SFVA Bouncer 3 2
69 Robert Schmidt OL001016 2
69 Michael Sedlak OL001057 Relax One Steel 2 1 2
69 Harald Souschill OL000804 2
69 Robert Spring OL000556 Animals One 2 2
69 Christoph Stehmann OL000001 Relax One Steel 2 1 2
69 Marco Studt OL000530 Mafiosi's 3 2
69 Axel Tschinkowitz OL000045 2
69 Zoran Vasic OL000529 Mafiosi's 3 2
69 Lukas Wagner OL000800 Die Loge Buam 2 2
69 Julian Weidemann OL000886 D-C Unchained 2 2
69 Christian Zachar OL000888 2
69 Michael Zwanzinger OL000736 2
99 Manfred Altmann OL001047 Steel Oldies 4 1
99 Markus Aschenbrenner OL000144 DSV Dartexpress 4 1
99 Mijo Baric OL000366 1
99 Nikola Batarilo OL001012 D-C Unchained 2 1
99 Friedrich Bedlivy OL000186 DLB 125er 1 1
99 Sedat Berisha OL000655 PM 1 Steel 1 1
99 Peter Biskup OL000403 Bad Boys Zitzifitz 2 1
99 Markus Braun OL000107 DA Tube Station Artists 2 1
99 Harald Brucker OL001018 1
99 Bernhard Böhm OL000469 DP Steel 2 3 1
99 Silvana Fauma OL001063 DP Steel 3 3 1
99 Robert Fellinger OL000187 Babylon Torpedos 2 1
99 Erich Gaal OL000049 Dart Lords 1 2 1
99 Marco Gabriel OL000784 D-C The Expendables 4 1
99 Karl Gruber OL000080 Bad Boys Zitzifitz 2 1
99 Elvis Hadzipasic OL000851 1
99 Andreas Haidecker OL001013 DLB Til Failure 4 1
99 Franz Hasieber OL000646 Bad Boys UHU 3 1
99 Andreas Horvath OL000595 Relax One Steel 2 1 1
99 Erwin Häubl OL000472 DP Steel 1 1 1
99 Markus Hölzl OL000507 DC Sthallhart 2 1
99 Gerhard Imnitzer OL000493 Relax One Steel 3 3 1
99 Andreas Jahn OL000092 Crazy Goblins 1 3 1
99 Peter Jirovec OL000892 AS De Fauln 3 1
99 Daniel Jovicic OL001006 PM 1 Steel 1 1
99 Martin Kerschbaumer OL000624 Relax One Steel 2 1 1
99 Veseljko Klaic OL000030 1
99 Markus Krusche OL000881 DA Titanic meets Lucona 3 1
99 Rene Lahvicka OL000879 Vienna Tigers 2 1
99 Christian Landa OL000878 Snakes 3 1
99 Walter Manker OL000142 DSV Dartexpress 4 1
99 Zeljko Matisic OL001032 SFVA Wampler 1 1
99 Thomas Mittendorfer OL000444 D-C Firewall 2 1
99 Michael Mittendorfer OL001011 AS C&S DG7 3 1
99 Peter Moscher OL000813 DP Steel 1 1 1
99 Stefan Nemeth OL000660 DA Tube Station Artists 2 1
99 Thomas Nikitscher OL000084 Babylon Torpedos 2 1
99 Christian Platzer OL000259 1
99 Michael Posch OL001037 DLB Til Failure 4 1
99 Thomas Rathmoser OL000120 PM 1 Steel 1 1
99 Christian Rokos OL000131 1
99 Karl Schaupp OL000718 Babylon Torpedos 2 1
99 Ronnie Schmid OL000634 Mafiosi's 3 1
99 Alfred Schodits OL000052 DV-Fortuna 2 1
99 Dietmar Schuhmann OL000429 D-C Darts-Control 1 1
99 Michael Szöky OL000828 1
99 Patrick Thalhammer OL001026 DC Torpedo Donaustadt 3 1
99 Matthias Tschinkowitz OL000756 1
99 Otmar Walkner OL000298 AS C&S DG7 3 1
99 Sean Walsh OL000823 1
99 Peter Wenitzky OL000610 AS C&S DG7 3 1
99 Kurt Wetzig OL000505 AS Die Barhocker 1 1
99 Werner Winter OL000143 DSV Dartexpress 4 1
99 Hans Öller OL000723 Crazy Goblins 2 3 1
99 Kadir Öztürk OL000540 Snakes 3 1
Alle Spieler 559

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Anzahl der geworfenen 180s.
  • Reihungskriterium: Absteigend nach der Anzahl der 180s.