Open League Statistik

180s Rangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 27.05.2019
Zeitraum: 01.08.2015 bis 01.08.2016

Filter:

Platz Spieler OL ID Mannschaft Division Anzahl 180s
1 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 36
2 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 34
3 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 PM 1 Steel 1 29
4 Rowby-John Rodriguez OL000109 D-C Darts-Control 1 28
5 Mensur Suljovic OL000016 D-C Vienna Steel 1 24
6 Rudolf Hristovski OL000044 Mystery 1 1 22
7 Hermann Brunner OL000181 Reini's Steeldarter 1 13
7 Bernhard Tschinkowitz OL000046 Mystery 1 1 13
9 Mijo Baric OL000366 Café Diva 1 11
10 Manuel Bilek OL000746 D-C Vienna Steel 1 10
10 Benjamin Fasching OL000516 Relax One Steel 1 1 10
10 Michael Ganz OL000082 D-C Darts-Control 1 10
10 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 10
10 Rusty-Jake Rodriguez OL000763 D-C Darts-Control 1 10
15 Andreas Kumpan OL000135 Dart Express 2 9
15 Anton Mittendorfer OL000245 Dart Lords 1 1 9
15 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys 1 1 9
18 Robert Pustzai OL000720 Café Diva 1 8
18 Markus Rosboud OL000619 The 125er 3 8
20 Alexander Dorn OL000478 Animal One 3 7
20 Philip Karall OL000099 AS Claymores 1 7
20 Roman Karpfl OL000118 Dart Lords 2 2 7
20 Willi Zier OL000017 PM 1 Steel 1 7
24 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 6
24 Alessandro Distl OL000057 DC Sthallhart 1 6
24 Robert Spring OL000556 Animal One 3 6
27 Andreas Jahn OL000092 Crazy Goblins 1 3 5
27 Felix Losan OL000515 Relax One Steel 2 2 5
27 Alexander Patoschka OL000622 Relax One Steel 2 2 5
27 Manfred Volarik OL000299 AS Die Barhocker 1 5
27 Veit Weissgram OL000415 AS Claymores 1 5
32 Sedat Berisha OL000655 PM 1 Steel 1 4
32 Bernhard Böhm OL000469 Relax 1 1 4
32 Wolfgang Eigl OL000210 SFVA Wampler 1 4
32 Gerhard Filip OL000229 Dolphinators 2 4
32 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys 2 2 4
32 Günter Lauritsch OL000196 Bad Boys 2 2 4
32 Kurt Prancl OL000627 Animal One 3 4
32 Uwe Rüdiger OL000687 Café Diva 1 4
32 Karl Schmid OL000656 PM 1 Steel 1 4
32 Christian Simoner OL000536 PM 2 Steel 2 4
32 Thomas Strasser OL000615 Steel Rabbits 3 4
32 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Station Artists 3 4
44 Philipp Brezina OL000692 Bad Boys 2 2 3
44 Michael Fischer OL000458 PM 2 Steel 2 3
44 Vasko Hristovski OL000668 Crazy Goblins 1 3 3
44 Christoph Kleindienst OL000338 Team Purfleet 2 3
44 Gerhard Kouba OL000612 Steel Rabbits 3 3
44 Christian Kucera OL000739 Diablo-Steel 3 3
44 Manfred Miller OL000059 DV-Fortuna 2 3
44 Richard Ney OL000629 DA Tube Station Artists 3 3
44 Andreas Ochs OL000337 Team Purfleet 2 3
44 Andreas Pur OL000113 Bad Boys 1 1 3
44 Jasmin Schnier OL000179 Relax One Steel 2 2 3
44 Christoph Stehmann OL000001 Relax One Steel 2 2 3
44 Markus Straub OL000669 Relax One Steel 1 1 3
44 Markus Wild OL000732 Relax 1 1 3
58 Engelbert Dudek OL000075 Junto Maxim 1 2 2
58 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 1 1 2
58 Helmut Grohmann OL000628 DA Tube Station Artists 3 2
58 Marco Haban OL000191 AS Claymores 1 2
58 Alexander Hruza OL000104 AS Claymores 1 2
58 Erwin Häubl OL000472 Relax 1 1 2
58 Gerhard Imnitzer OL000493 Steel Rabbits 3 2
58 Alfred jun. Knasmillner OL000651 Teufelskracher 3 2
58 Irene Korosic OL000725 Dart Lords 1 1 2
58 Stephan Kuntner OL000297 D-C Darts-Control 1 2
58 Horst Mahn OL000711 Shamrock 3 2
58 Reinhard Mayer OL000026 Reini's Steeldarter 1 2
58 Martin Milkovics OL000639 Steel Füchse 3 2
58 Christian Mosgöller OL000272 Diablo-Steel 3 2
58 Thomas Nikitscher OL000084 Babylon "Champi(gn)ons" 2 2
58 Martin Rivero Guillen-Brenner OL000414 PM 1 Steel 1 2
58 Anton Schwab OL000526 Bad Boys Zitzifitz 3 2
58 Perparim Shamolli OL000733 Relax One Steel 1 1 2
58 Christian Tafart OL000730 Die Loge Buam 3 2
58 Rene Tiefengraber OL000558 Relax One Steel 2 2 2
58 Peter Trautendorfer OL000452 DV-Fortuna 2 2
79 Markus Aschenbrenner OL000144 Dart Express 2 1
79 Christian Bischof OL000542 DC Sthallhart 1 1
79 Herbert Blecha OL000445 Diablo 2 1
79 Franz Böck OL000149 Steelettanten 2 1
79 Johannes Chalupa OL000434 DA Titanic meets Lucona 3 1
79 Dusan Dukic OL000480 Mystery 1 1 1
79 Siegfried Eisenberg OL000521 AS Die Checker 2 1
79 Peter Fabsits OL000674 Babylon Torpedos 2 1
79 Roman Gebhardt OL000042 Mystery 1 1 1
79 Zsolt Gerak OL000608 DC Sthallhart 1 1
79 Leopold Goldschmidt OL000588 DC Sthallhart 1 1
79 Andreas Gurmann OL000537 PM 2 Steel 2 1
79 Peter Haager OL000119 Dart Lords 2 2 1
79 Klemens Haidl OL000306 DA Titanic meets Lucona 3 1
79 Kurt Haller OL000539 DC Sthallhart 1 1
79 Andreas Horvath OL000595 Relax 1 1 1
79 Sinisa Jovanovic OL000735 Teufelskracher 3 1
79 Martin Kerschbaumer OL000624 Dart Lords 2 2 1
79 Roman Klang OL000446 Diablo 2 1
79 Gerhard Kostal OL000009 Bad Boys 1 1 1
79 Sebastian Krems OL000623 Steelettanten 2 1
79 Ulrich Lazar OL000607 Team Purfleet 2 1
79 Walter Manker OL000142 Dart Express 2 1
79 Murat Marabaoglu OL000004 Reini's Steeldarter 1 1
79 Klaus Marakovics OL000616 Diablo-Steel 3 1
79 Helmut Mucha OL000492 Bad Boys 2 2 1
79 Sascha Parpandjelovic OL000715 The 125er 3 1
79 Daniela Piassoni OL000517 Team Purfleet 2 1
79 Reinhard Rutschek OL000427 SFVA Wampler 1 1
79 Fery Sakhtiantchi OL000457 PM 2 Steel 2 1
79 Kristof Stanic OL000649 Teufelskracher 3 1
79 Axel Tschinkowitz OL000045 Mystery 1 1 1
79 Zoran Vasic OL000529 Mafiosi's 3 1
79 Markus Vogel OL000008 Bad Boys 1 1 1
79 Raphael Weninger OL000757 AS Die Barhocker 1 1
79 Andreas Wimmer OL000572 D-C Vienna Steel 1 1
79 Horst Winkler OL000518 The 125er 3 1
79 Hans Öller OL000723 Crazy Goblins 2 3 1
Alle Spieler 544

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Anzahl der geworfenen 180s.
  • Reihungskriterium: Absteigend nach der Anzahl der 180s.