Open League Statistik

180s Rangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 25.05.2019
Zeitraum: 01.08.2014 bis 01.08.2015

Filter:

Platz Spieler OL ID Mannschaft Division Anzahl 180s
1 Mensur Suljovic OL000016 Vienna Steel 1 41
2 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 40
3 Hermann Brunner OL000181 Reini's Steeldarter 3 28
4 Hannes Schnier OL000002 Relax Steel 2 1 21
5 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 3 18
6 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 PM 1 Steel 1 16
7 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys 1 15
8 Andreas Pur OL000113 Bad Boys 1 13
9 Roman Karpfl OL000118 Dart Lords 2 1 11
10 Andreas Kumpan OL000135 Dart Express 2 10
11 Dusan Dukic OL000480 Mystery 1 1 9
12 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 8
12 Bernhard Böhm OL000469 Relax Steel 1 1 8
12 Alexander Dorn OL000478 Animal One 3 8
12 Michael Ganz OL000082 D-C Darts-Control 1 8
12 Karl Schmid OL000656 PM 1 Steel 1 8
17 Rudolf Hristovski OL000044 Mystery 1 1 7
17 Anton Mittendorfer OL000245 Dart Lords 1 1 7
17 Kurt Wetzig OL000505 AS Die Barhocker 1 7
20 Hubert Enna OL000247 Dart Lords 1 1 6
20 Marco Haban OL000191 AS Claymores 1 6
20 Gerhard Kostal OL000009 Oben & Unten 3 6
20 Günter Lauritsch OL000196 Bad Boys 2 3 6
20 Roxy-James Rodriguez OL000176 D-C Darts-Control 1 6
20 Werner Winter OL000143 Mafiosi's 2 3 6
26 Benjamin Fasching OL000516 Relax Steel 2 1 5
26 Philip Karall OL000099 AS Claymores 1 5
26 Ralf Lintner OL000088 SFVA Wampler 2 5
26 Andreas Ochs OL000337 Team Purfleet 2 5
30 Christoph Kleindienst OL000338 Team Purfleet 2 4
30 Manfred Miller OL000059 DV-Fortuna 1 4
30 Klaus Palmetzhofer OL000162 Bad Boys 1 4
30 Christoph Stehmann OL000001 Relax Steel 1 1 4
30 Peter Wenitzky OL000610 AS Claymores 1 4
30 Andreas Zahalka OL000110 DA Titanic meets Lucona 3 4
30 Willi Zier OL000017 PM 1 Steel 1 4
37 Christian Bischof OL000542 DC Sthallhart 1 3
37 Peter Biskup OL000403 Babylon Torpedos 2 3
37 Dieter Denk OL000578 Reini's Steeldarter 3 3
37 Gerhard Filip OL000229 Dolphinators 2 3
37 Marcus Filip OL000508 Dolphinators 2 3
37 Kurt Haller OL000539 DC Sthallhart 1 3
37 Andreas Horvath OL000595 Relax Steel 1 1 3
37 Alfred jun. Knasmillner OL000651 Teufelskracher 3 3
37 Walter Manker OL000142 Dart Express 2 3
37 Manuel Ostry OL000503 Relax Steel 2 1 3
37 Alfred Schwarzer OL000442 Dart Lords 2 1 3
37 Markus Straub OL000669 Relax Fishermans 2 3
37 Rene Tiefengraber OL000558 Relax Fishermans 2 3
50 Mijo Baric OL000366 Café Diva 2 2
50 Sedat Berisha OL000655 PM 1 Steel 1 2
50 Philipp Brezina OL000692 Oben & Unten 3 2
50 Peter Fabsits OL000674 Babylon Torpedos 2 2
50 Michael Fischer OL000458 PM 2 Steel 3 2
50 Erich Gaal OL000049 Dart Lords 1 1 2
50 Helmut Grohmann OL000628 DA Tube Station Artists 3 2
50 Erwin Häubl OL000472 Relax Steel 1 1 2
50 Gerhard Imnitzer OL000493 Steel Rabbits 3 2
50 Harald Kobre OL000018 Vienna Steel 1 2
50 Gerhard Kouba OL000612 Steel Rabbits 3 2
50 Felix Losan OL000515 Relax Steel 2 1 2
50 Daniela Piassoni OL000517 Team Purfleet 2 2
50 Rowby-John Rodriguez OL000109 D-C Darts-Control 1 2
50 Reinhard Rutschek OL000427 SFVA Wampler 2 2
50 Walter Schwarz OL000654 Bad Boys 2 3 2
50 Wilhelm Stuphann OL000348 Black Pearl 3 2
50 Herbert Waschler OL000573 Babylon Torpedos 2 2
68 Markus Bilek OL000636 DV-Fortuna 1 1
68 Franz Böck OL000149 Steelettanten 3 2 1
68 Johannes Chalupa OL000434 Rosa Götter 2 1
68 Chris De Jong OL000081 Babylon Torpedos 2 1
68 Alessandro Distl OL000057 DC Sthallhart 1 1
68 Engelbert Dudek OL000075 Junto Maxim 2 1
68 Michael Dürnecker OL000694 Vienna Steel 1 1
68 Wolfgang Eigl OL000210 SFVA Wampler 2 1
68 Manfred Eisen OL000015 Vienna Steel 1 1
68 Siegfried Eisenberg OL000521 AS Die Checker 1 1
68 Thomas Felbinger OL000552 Dolphinators 2 3 1
68 Christian Geißhüttner OL000523 AS Die Checker 1 1
68 Günther Haas OL000171 SFVA Wampler 2 1
68 Florian Haider OL000597 Steelettanten 3 2 1
68 Marcus Haider OL000491 Vienna Steel 1 1
68 Franz Hasieber OL000646 Oben & Unten 3 1
68 Horst Hochegger OL000317 DA Titanic meets Lucona 3 1
68 Alexander Husar OL000704 Teufelskracher 3 1
68 Martin Huspek OL000559 Relax Fishermans 2 1
68 Kurt Janka OL000647 Babylon "Champi(gn)ons" 2 1
68 Martin Kerschbaumer OL000624 Dart Lords 2 1 1
68 Roman Klang OL000446 Diablo 2 1
68 Patrick Koiner OL000495 AS Claymores 1 1
68 Vinko Krnojelac OL000576 Junto Maxim 2 1
68 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys 2 3 1
68 Ulrich Lazar OL000607 Team Purfleet 2 1
68 Klaus Marakovics OL000616 125er 3 1
68 Helmut Mucha OL000492 Bad Boys 2 3 1
68 Alfred Murhammer OL000574 Dolphinators 2 3 1
68 Rene Nassian OL000575 Diablo 2 1
68 Richard Ney OL000629 DA Tube Station Artists 3 1
68 Thomas Nikitscher OL000084 Babylon "Champi(gn)ons" 2 1
68 Manuela Nürnberger OL000419 Bad Girls 2 1
68 Samantha-Lee Ostry OL000132 D-C Darts-Control 1 1
68 Alexander Patoschka OL000622 Relax Fishermans 2 1
68 Christian Pesata OL000071 Junto Maxim 2 1
68 Martin Piekarski OL000606 Team Purfleet 2 1
68 Kurt Prancl OL000627 Animal One 3 1
68 Thomas Rathmoser OL000120 Dart Lords 1 1 1
68 Uwe Rüdiger OL000687 Café Diva 2 1
68 Jasmin Schnier OL000179 Relax Steel 1 1 1
68 Dietmar Schuhmann OL000429 D-C Darts-Control 1 1
68 Christian Simoner OL000536 PM 2 Steel 3 1
68 Katrin Spitzer OL000140 Steelettanten 3 2 1
68 Marco Studt OL000530 Mafiosi's 3 1
68 Robert Thümmerer OL000363 Junto Maxim 2 3 1
68 Peter Trautendorfer OL000452 DV-Fortuna 1 1
68 Martin Trojan OL000173 Oben & Unten 3 1
68 Bernhard Tschinkowitz OL000046 Mystery 1 1 1
68 Zoran Vasic OL000529 Mafiosi's 3 1
68 Manfred Volarik OL000299 AS Die Barhocker 1 1
68 Christian Wald OL000531 Mafiosi's 3 1
68 Andreas Wimmer OL000572 PM 1 Steel 1 1
68 Horst Winkler OL000518 125er 3 1
Alle Spieler 496

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Anzahl der geworfenen 180s.
  • Reihungskriterium: Absteigend nach der Anzahl der 180s.