Open League Statistik

180s Rangliste - Herren

Erstellungsdatum: 31.10.2020
Zeitraum: 18.10.2019 bis 18.10.2020

Filter:

Platz Spieler OL ID Mannschaft Division Anzahl 180s
1 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 Gentle 1 Steel 1 30
2 Markus Straub OL000669 Relax One Steel 2 1 25
3 Markus Pyreschitz OL001022 DC Torpedo Donaustadt 1 21
4 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 19
5 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys Mix 1 15
6 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 14
7 Ali Ghafouri OL000195 Babylon Untouchables 3 13
7 Dominik Kormann OL000605 DP Steel 2 1 13
9 Marco Haban OL000191 AS Claymores 1 11
9 Manuel Hartweg OL001103 AS Claymores 1 11
9 Tarik Suljovic OL000842 Gentle 99 1 11
12 Philip Karall OL000099 AS Claymores 1 10
12 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 10
12 Moritz Pichler OL001172 Babylon Untouchables 3 10
15 Alexander Dorn OL000478 Animals One 2 9
15 Marcel Steinacher OL001051 D-C Darts-Control 1 9
17 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 8
17 Alessandro Distl OL000057 Bad Boys Mix 1 8
17 Moritz Ebenführer OL001179 AS Die Barhocker 1 8
17 Hubert Enna OL000247 D-C The Expendables 1 8
17 Marcus Filip OL000508 D-C The Expendables 1 8
17 Zeljko Matisic OL001032 SFVA Wampler 2 8
17 Daniel Varga OL001078 8
24 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 26 2 7
24 Werner Kraus OL001108 7
24 Thomas Krejci OL000773 Babylon Untouchables 3 7
24 Gerhard Kristek OL000781 Gentle 1 Steel 1 7
24 Michael Sedlak OL001057 Relax One Steel 3 3 7
24 Kurt Wetzig OL000505 7
30 Christian Berg OL001180 Vienna Tigers 2 6
30 Roman Flicker OL000858 DP Steel 1 1 6
30 Stefan Grabner OL001174 Relax One Steel 1 1 6
30 Anton Mittendorfer OL000245 D-C Firewall 2 6
30 Markus Wild OL000732 DP Steel 1 1 6
35 Gerhard Filip OL000229 DLB Jokers 2 5
35 Michael Fürnkranz OL000874 Relax One Steel 1 1 5
35 Rudolf Hristovski OL000044 Babylon Untouchables 3 5
35 Alfred jun. Knasmillner OL000651 D-C Darts-Control 1 5
35 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys Mix 1 5
35 Richard Rieder OL001034 Bad Boys Mix 1 5
35 Michael Smolcak OL000216 DP Steel 2 1 5
42 Markus Braun OL000107 DA Tube Station Artists 2 4
42 Vlastimir Dimitrijevic OL001163 Bad Boys UHU 3 4
42 Karl Gruber OL000080 Bad Boys 26 2 4
42 Roman Karpfl OL000118 D-C The Expendables 1 4
42 Günter Lauritsch OL000196 Bad Boys 2 1 4
42 Andre Nagelschmied OL000873 Snakes 2 4
42 Marc Emilio Nalis OL000837 D-C Darts-Control 1 4
42 Wolfgang Neuwald OL000825 Bad Boys 2 1 4
42 Vladimir Petrov OL001114 Relax One Steel 2 1 4
42 Markus Sipek OL000464 DLB Jokers 2 4
42 Stefan Strutzenberger OL001120 DC Torpedo Donaustadt 2 3 4
53 Markus Aschenbrenner OL000144 Dart - Express 2 3
53 Paul Freysinger OL001049 D-C Darts-Control 1 3
53 Stefan Gutmann OL000819 Die Loge Buam 2 3
53 Florian Haider OL000597 AS Die Barhocker 1 3
53 Daniel Jovicic OL001006 3
53 Mario Kosic OL001145 D-C Andarta 2 3
53 Christoph Pichler OL001126 3
53 Christoph Stehmann OL000001 Relax One Steel 2 1 3
53 Martin Stundner OL000794 DP Steel 2 1 3
53 Mensur Suljovic OL000016 Gentle 99 1 3
53 Laszlo Teke OL001133 Bad Boys Mix 1 3
64 Richard Barszczowski OL001000 D-C Andarta 2 2
64 Roland Brandstetter OL001189 D-C Donaufeld 4 2
64 Bernhard Böhm OL000469 DP Steel 2 1 2
64 Johannes Chalupa OL000434 DA Titanic meets Lucona 3 2
64 Peter Fabsits OL000674 Vienna Tigers 2 2
64 Marco Gabriel OL000784 D-C The Expendables 1 2
64 Günther Gach OL001033 SFVA Wampler 2 2
64 Leopold Goldschmidt OL000588 Bad Boys UHU 3 2
64 Andreas Horacek OL000854 D-C Andarta 2 2
64 Alexander Hruza OL000104 AS Claymores 1 2
64 Erwin Häubl OL000472 Dart - Express 2 2
64 Thomas Komzik OL001175 2
64 Andreas Lauring OL000782 D-C Firewall 2 2
64 Murat Marabaoglu OL000004 Snakes 2 2
64 Dominik Muik OL000262 DP Steel 3 4 2
64 Christian Müller OL000847 AS De Fauln 3 2
64 Georg Nimmerfall OL001170 DLB Na Nog 3 2
64 Milan Panic OL000805 Crazy Goblins 2 3 2
64 Sebastian Paulus OL001029 2
64 Alexander Racz OL001031 SFVA Bouncer 3 2
64 Karl Schaupp OL000718 Babylon Torpedos 3 2
64 Andreas Schleichl OL001115 Relax One Steel 3 3 2
64 Christian Strasser OL000795 Steelettanten 2 2
64 Sanjay Singh Thakur OL000876 2
64 Markus Vogel OL000008 2
64 Herbert Waschler OL000573 Bad Boys 2 1 2
64 Raphael Wiesinger OL001151 D-C Dartitis 2 2
64 Andreas Wimmer OL000572 Gentle 99 1 2
64 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Station Artists 2 2
64 Milan Zlatkovic OL000801 Gentle 99 1 2
94 Christian Adleff OL001035 DLB Til Failure 3 1
94 Markus Bammer OL001068 Bad Boys UHU 3 1
94 Friedrich Bedlivy OL000186 DLB Vienna Lions 2 1
94 Christian Bischof OL000542 1
94 Fraian Dalisay OL001178 Relax One Steel 1 1 1
94 Torsten Ebner OL000698 D-C Darts-Control 1 1
94 Wolfgang Eigl OL000210 SFVA Wampler 2 1
94 Bernhard Fiegerl OL001003 D-C Donaufeld 4 1
94 Henrik Füst OL001183 1
94 Andreas Haas OL001123 AS The Big Beer Theory 4 1
94 Gerald Heger OL000877 Snakes 2 1
94 Simon Hotes OL000754 AS The Big Beer Theory 4 1
94 Kurt Janka OL000647 Vienna Tigers 2 1
94 Peter Jirovec OL000892 AS De Fauln 3 1
94 Stephan Kader OL001134 Sektion Darts Tik Tak 4 1
94 Asan Kadriu OL001102 Babylon Untouchables 3 1
94 Stjepan Karacic OL000827 D-C Darts-Control 1 1
94 Mirel Kicic OL001146 D-C Andarta 2 1
94 Herbert Jun. Krautmann OL001093 Bad Boys 2 1 1
94 Andreas Kumpan OL000135 AS Die Barhocker 1 1
94 Franz Köbli OL000846 AS De Fauln 3 1
94 Nikolai Köhle OL001181 Bad Boys 26 2 1
94 Dominik Landa OL000768 Snakes 2 1
94 Robert Loidolt OL000479 Vienna Oldies 4 1
94 Elias Lotteraner OL000789 AS C&S DG7 3 1
94 Darko Lukic OL001096 1
94 Walter Manker OL000142 Dart - Express 2 1
94 Richard Mategka OL000212 Reini's Steeldarter 1 1
94 Peter Melicharek OL001186 DP Steel 3 4 1
94 Christoph Melnitzky OL001203 AS C&S DG7 3 1
94 Michael Mittendorfer OL001011 AS C&S DG7 3 1
94 Benjamin Neudorfer OL001171 DLB Na Nog 3 1
94 Ivan Protudjer OL000816 D-C Darts-Control 1 1
94 Aleksandar Raducic OL000898 D-C The Expendables 1 1
94 Manuel Richter OL000860 DLB Vienna Lions 2 1
94 Raphael Rokus OL001147 D-C Andarta 2 1
94 Markus Schweiger OL000882 DA Titanic meets Lucona 3 1
94 Mario Starcevic OL001195 Relax One Steel 1 1 1
94 Christian Tafart OL000730 Die Loge Buam 2 1
94 Patrick Thalhammer OL001026 DC Torpedo Donaustadt 1 1
94 Otmar Walkner OL000298 AS C&S Die Chefpartie 4 1
94 Peter Wenitzky OL000610 AS Die Barhocker 1 1
94 Werner Winter OL000143 Dart - Express 2 1
94 Thomas Wolfmayer OL001239 AS 1. Wiener Darts Wappler 4 1
94 Markus Zilla OL001196 Relax One Steel 2 1 1
Alle Spieler 576

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Anzahl der geworfenen 180s.
  • Reihungskriterium: Absteigend nach der Anzahl der 180s.