Open League Statistik

180s Rangliste - Herren

Erstellungsdatum: 25.02.2020
Zeitraum: 15.02.2019 bis 15.02.2020

Filter:

Platz Spieler OL ID Mannschaft Division Anzahl 180s
1 Wilhelm Schwingenschlögl OL000019 PM 1 Steel 1 34
2 Markus Straub OL000669 Relax One Steel 2 2 23
3 Markus Pyreschitz OL001022 DC Torpedo Donaustadt 1 21
4 Ali Ghafouri OL000195 Babylon Untouchables 4 20
5 Alessandro Distl OL000057 Bad Boys Mix 1 16
5 Leo Nürnberger OL000007 Bad Boys 1 1 16
5 Markus Wild OL000732 DP Steel 1 1 16
8 Aaron Patrick Hardy OL000349 AS Die Barhocker 1 15
9 Marco Haban OL000191 AS Claymores 1 13
9 Robert Mayer OL000341 Reini's Steeldarter 1 13
11 Roman Flicker OL000858 DP Steel 1 1 12
11 Hannes Schnier OL000002 Relax One Steel 1 1 12
13 Gerhard Filip OL000229 DLB Jokers 2 11
13 Dominik Kormann OL000605 DP Steel 2 2 11
15 Manuel Hartweg OL001103 AS Claymores 1 10
16 Franz Enigl OL000708 Bad Boys 1 1 9
16 Philip Karall OL000099 AS Claymores 1 9
18 Alexander Dorn OL000478 Animals One 2 8
18 Michael Fürnkranz OL000874 Relax One Steel 1 1 8
18 Thomas Krejci OL000773 Babylon Untouchables 4 8
18 Zeljko Matisic OL001032 SFVA Wampler 1 8
18 Richard Rieder OL001034 Bad Boys Mix 1 8
18 Tarik Suljovic OL000842 PM 99 1 8
24 Laszlo Berthoty OL000658 AS Die Barhocker 1 7
24 Roman Karpfl OL000118 Dart Lords 1 2 7
24 Anton Mittendorfer OL000245 D-C Firewall 2 7
24 Moritz Pichler OL001172 Babylon Untouchables 4 7
24 Marcel Steinacher OL001051 D-C Darts-Control 1 7
24 Daniel Varga OL001078 Reini's Steeldarter 1 7
30 Stefan Grabner OL001174 Relax One Steel 1 1 6
30 Stefan Gutmann OL000819 Die Loge Buam 2 6
30 Werner Kraus OL001108 DC Sthallhart 1 6
30 Günter Lauritsch OL000196 Bad Boys 2 1 6
30 Michael Rasztovits OL000489 PM 99 1 6
30 Michael Sedlak OL001057 Relax One Steel 3 3 6
30 Christoph Stehmann OL000001 Relax One Steel 2 2 6
37 Marcus Filip OL000508 D-C The Expendables 2 5
37 Asan Kadriu OL001102 Babylon Untouchables 4 5
37 Alfred jun. Knasmillner OL000651 D-C Darts-Control 1 5
37 Christoph Komarek OL000657 5
37 Martin Kurecka OL000653 Bad Boys Mix 1 5
37 Sebastian Paulus OL001029 DC Torpedo Donaustadt 1 5
37 Christoph Pichler OL001126 Animals One 2 5
37 Mensur Suljovic OL000016 PM 99 1 5
37 Kurt Wetzig OL000505 AS Die Barhocker 1 5
46 Alexander Chrenko OL000824 PM 1 Steel 1 4
46 Hubert Enna OL000247 D-C The Expendables 2 4
46 Peter Fabsits OL000674 Vienna Tigers 2 4
46 Karl Gruber OL000080 Bad Boys Zitzifitz 3 4
46 Rudolf Hristovski OL000044 Babylon Untouchables 4 4
46 Pascal Jenewein OL000765 4
46 Mario Kosic OL001145 D-C Andarta 2 4
46 Christian Mosgöller OL000272 4
46 Marc Emilio Nalis OL000837 D-C Darts-Control 1 4
46 Wolfgang Neuwald OL000825 Bad Boys 2 1 4
46 Rusty-Jake Rodriguez OL000763 PM 99 1 4
46 Markus Sipek OL000464 DLB Jokers 2 4
46 Christian Strasser OL000795 Steelettanten 2 4
46 Markus Vogel OL000008 Bad Boys 1 1 4
60 Christian Berger OL001180 Vienna Tigers 2 3
60 Bernhard Böhm OL000469 DP Steel 2 2 3
60 Johannes Chalupa OL000434 DA Titanic meets Lucona 3 3
60 Boris Dedeic OL001080 Snakes 3 3
60 Vlastimir Dimitrijevic OL001163 Bad Boys UHU 3 3
60 Moritz Ebenführer OL001179 AS Die Barhocker 1 3
60 Wolfgang Eigl OL000210 SFVA Wampler 1 3
60 Marco Gabriel OL000784 D-C The Expendables 2 3
60 Leopold Goldschmidt OL000588 Bad Boys UHU 3 3
60 Florian Haider OL000597 AS Die Barhocker 1 3
60 Andreas Horacek OL000854 D-C Andarta 2 3
60 Alexander Hruza OL000104 AS Claymores 1 3
60 Lukas Kletzander OL001039 DLB Til Failure 4 3
60 Marko Kobas OL000022 3
60 Andreas Lauring OL000782 D-C Firewall 2 3
60 Murat Marabaoglu OL000004 Snakes 3 3
60 Richard Mategka OL000212 Reini's Steeldarter 1 3
60 Ivan Protudjer OL000816 D-C Darts-Control 1 3
60 Manuel Richter OL000860 DLB Vienna Lions 3 3
60 Stefan Strutzenberger OL001120 DC Torpedo Donaustadt 2 4 3
60 Laszlo Teke OL001133 Sektion Darts Tik Tak 4 3
60 Patrick Thalhammer OL001026 DC Torpedo Donaustadt 1 3
82 Martin Artner OL001090 Mafiosi's 3 2
82 Markus Bammer OL001068 Bad Boys UHU 3 2
82 Markus Braun OL000107 DA Tube Station Artists 2 2
82 Manuel Dastl OL001109 Bad Boys Mix 1 2
82 Dusan Dukic OL000480 2
82 Paul Freysinger OL001049 D-C Darts-Control 1 2
82 Erwin Häubl OL000472 Dart - Express 3 2
82 Roman Klang OL000446 2
82 Thomas Komzik OL001175 PM 99 1 2
82 Herbert Jun. Krautmann OL001093 Bad Boys 2 1 2
82 Gerhard Kristek OL000781 PM 1 Steel 1 2
82 Helmut Mairhofer OL000812 2
82 Christian Müller OL000847 AS De Fauln 3 2
82 Andre Nagelschmied OL000873 Snakes 3 2
82 Andreas Ochs OL000337 D-C Andarta 2 2
82 Vladimir Petrov OL001114 Relax One Steel 2 2 2
82 Andreas Pur OL000113 2
82 Reinhard Rutschek OL000427 SFVA Bouncer 3 2
82 Kristian Scevic OL001019 2
82 Sanjay Singh Thakur OL000876 Relax One Steel 1 1 2
82 Peter Wenitzky OL000610 AS Die Barhocker 1 2
82 Andreas Wimmer OL000572 PM 99 1 2
82 Milan Zlatkovic OL000801 PM 1 Steel 1 2
105 Christian Adleff OL001035 DLB Til Failure 4 1
105 Salim Ahmed OL000328 AS Claymores 1 1
105 Markus Aschenbrenner OL000144 Dart - Express 3 1
105 Nikola Batarilo OL001012 D-C Dartcore 4 1
105 Friedrich Bedlivy OL000186 DLB Jokers 2 1
105 Christian Bischof OL000542 DC Sthallhart 1 1
105 Johann Dittrich OL000482 Dart Lords 1 2 1
105 Torsten Ebner OL000698 D-C Darts-Control 1 1
105 Franz Eichhorn OL000880 DA Tube Station Artists 2 1
105 Wolfgang Essl OL001008 D-C Dartcore 4 1
105 Bernhard Fiegerl OL001003 D-C Dartcore 4 1
105 Christian Frost OL000672 1
105 Dr. Friedrich Frühwald OL000490 Steelettanten 2 1
105 Henrik Füst OL001183 Relax One Steel 2 2 1
105 Roman Gebhardt OL000042 1
105 Christopher Graf OL000680 Relax One Steel 2 2 1
105 David Hagleitner OL001010 AS C&S DG7 3 1
105 Andreas Haidecker OL001013 DLB Til Failure 4 1
105 Franz Hasieber OL000646 Bad Boys UHU 3 1
105 Herbert Hinterdorfer OL000777 1
105 Stefan Hirschhofer OL000336 1
105 Günter Janac OL001058 Relax One Steel 3 3 1
105 Peter Jirovec OL000892 AS De Fauln 3 1
105 Daniel Jovicic OL001006 PM 99 1 1
105 Mirel Kicic OL001146 D-C Andarta 2 1
105 Mario Kiedl OL001125 AS The Big Beer Theory 4 1
105 Mario Knoflicek OL000580 Gerros 3 1
105 Alexander Kreissl OL000494 DLB Jokers 2 1
105 Reinhard Kräuma OL000023 1
105 Franz Köbli OL000846 AS De Fauln 3 1
105 Nikolai Köhle OL001181 Bad Boys Zitzifitz 3 1
105 Robert Loidolt OL000479 Vienna Oldies 4 1
105 Elias Lotteraner OL000789 AS C&S DG7 3 1
105 Thorsten Maderer OL001069 Reini's Steeldarter 1 1
105 Walter Manker OL000142 Dart - Express 3 1
105 Fernando Marquez OL000748 Vienna Tigers 2 1
105 Peter Melicharek OL001186 DP Steel 3 4 1
105 Dominik Muik OL000262 DP Steel 3 4 1
105 Thomas Nikitscher OL000084 Babylon Torpedos 2 1
105 Georg Nimmerfall OL001170 DLB Vienna Hippos 4 1
105 Klaus Palmetzhofer OL000162 Bad Boys 1 1 1
105 Milan Panic OL000805 Crazy Goblins 2 3 1
105 Alexander Racz OL001031 SFVA Bouncer 3 1
105 Aleksandar Raducic OL000898 D-C The Expendables 2 1
105 Thomas Reinhard OL001098 Relax One Steel 3 3 1
105 Raphael Rokus OL001147 D-C Andarta 2 1
105 Karl Schaupp OL000718 Babylon Torpedos 2 1
105 Richard Scheurer OL001004 DC Sthallhart 1 1
105 Andreas Schleichl OL001115 Relax One Steel 3 3 1
105 Markus Schweiger OL000882 DA Titanic meets Lucona 3 1
105 Christian Sommer OL000852 D-C Firewall 2 1
105 Robert Spring OL000556 Animals One 2 1
105 Stefan Steinwender OL000809 D-C Darts-Control 1 1
105 Martin Stundner OL000794 DP Steel 2 2 1
105 Peter Trautendorfer OL000452 Crazy Goblins 2 3 1
105 Otmar Walkner OL000298 AS C&S DG7 3 1
105 Raphael Wiesinger OL001151 D-C Unchained 2 1
105 Dominik Yang Yu OL000885 Relax One Steel 1 1 1
105 Andreas Zahalka OL000110 DA Tube Station Artists 2 1
Alle Spieler 665

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren) im Rahmen der WDV Open Steeldarts League innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Anzahl der geworfenen 180s.
  • Reihungskriterium: Absteigend nach der Anzahl der 180s.