Ligastatistik

Low Darts Game Rangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 30.10.2020
Zeitraum: 18.10.2019 bis 18.10.2020

Filter:

Platz Spieler Pass Verein Mannschaft Division Anzahl LDG
1 Dietmar Burger 510017 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 33 11, 14 (2x), 15 (4x), 16, 17 (10x), 18 (15x)
2 Kurt Wetzig 112846 DC An Sporran An Sporran 1 1 6 11, 15, 17 (2x), 18 (2x)
3 Aaron Patrick Hardy 113296 DC An Sporran An Sporran 1 1 18 12, 13 (2x), 14, 15 (6x), 16, 17, 18 (6x)
4 Rowby-John Rodriguez 113158 DC Darts-Control D-C Arche 1 29 12, 13, 14 (2x), 15 (3x), 16 (4x), 17 (10x), 18 (8x)
5 Markus Pyreschitz 130327 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 2 13 12, 13, 14, 16 (5x), 17 (3x), 18 (2x)
6 Marcel Steinacher 901687 DC Darts-Control D-C Show Time 1 17 12, 13, 15, 16 (4x), 17 (5x), 18 (5x)
7 Michael Fürnkranz 901054 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 8 12, 14, 15, 18 (5x)
8 Richard Rieder 113632 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 11 12, 15, 16 (3x), 17 (3x), 18 (3x)
9 Bernhard Tschinkowitz 112813 DC Darts-Control D-C Arche 1 18 13, 14 (2x), 15 (6x), 17 (6x), 18 (3x)
10 Benjamin Fasching 130162 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 12 13, 16 (3x), 17 (2x), 18 (6x)
11 Andreas Haidecker 902776 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 1 13
12 Hannes Schnier 710318 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 25 14 (2x), 15 (2x), 16 (6x), 17 (8x), 18 (7x)
13 Markus Straub 113634 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 11 14, 15 (2x), 16 (3x), 17 (4x), 18
14 Erich Masin 130279 DC An Sporran An Sporran 1 1 7 14, 15 (2x), 17 (2x), 18 (2x)
15 Felix Losan 110400 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 10 14, 15, 16 (2x), 17 (2x), 18 (4x)
16 Roxy-James Rodriguez 113285 DC Darts-Control D-C Show Time 1 6 14, 15, 16 (2x), 18 (2x)
17 Manuel Fischer 320150 DC An Sporran An Sporran 1 1 8 14, 16 (2x), 17 (3x), 18 (2x)
18 Alfred jun. Knasmillner 113727 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 6 14, 16, 17 (2x), 18 (2x)
19 Peter Kovar 900083 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 5 14, 16, 17 (2x), 18
20 Jovicic Daniel 902928 DC Darts-Control D-C Arche 1 5 14, 16, 17, 18 (2x)
21 Thomas Pokernus 901510 DC Darts-Control D-C Show Time 1 2 14, 17
22 Manuel Hartweg 904046 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 1 9 14, 18 (8x)
23 Roland Rihs 130007 DC An Sporran An Sporran 1 1 2 14, 18
24 Günter Lauritsch 131157 1 14
24 Patrick Thalhammer 902218 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 2 1 14
26 Paul Schnecker 900704 DC Darts-Control D-C Arche 1 5 15 (2x), 16 (2x), 18
27 Alfred Slovak 900220 SFVA SFVA Bull 's hit 2 3 15 (2x), 17
28 Philip Karall 900420 DC An Sporran An Sporran C&S 1 2 15 (2x)
29 Dominik Kormann 160027 DFC Darts Palace DP Die Neuen 3 6 15, 16 (2x), 17, 18 (2x)
30 Dominador Rodriguez 901444 DC Darts-Control D-C Arche 1 5 15, 16 (2x), 17, 18
31 Andreas Pur 111406 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 4 15, 16 (2x), 17
32 Christian Strasser 111405 DSV Dilettanten Dilettanten 4 5 15, 16, 17 (2x), 18
33 Marcel Gold 903497 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 5 15, 16, 18 (3x)
34 Murat Marabaoglu 111149 3 15, 16, 18
35 Dusan Dukic 132165 DC Darts-Control D-C Show Time 1 7 15, 17 (3x), 18 (3x)
36 Martin Kurecka 110145 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 7 15, 17 (2x), 18 (4x)
37 Marco Haban 900614 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 1 5 15, 18 (4x)
38 Peter Ferrari 900650 SFVA SFVA Bull 's hit 2 2 15, 18
38 Franz Enigl 900747 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 2 15, 18
38 Moritz Speta 904780 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 2 15, 18
41 Günther Gach 900085 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 1 15
41 Vladimir Petrov 904242 DFC Relax One Relax One Steel 3 4 1 15
43 Laszlo Berthoty 113928 12 16 (2x), 17 (5x), 18 (5x)
44 Andreas Ochs 133220 DSV Dartons Dartons 2 3 16 (2x), 17
45 Thomas Wolfmayer 110177 DC An Sporran An Sporran C&S 1 3 16 (2x), 18
45 Thomas Siedl 900666 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 3 16 (2x), 18
47 Herbert Waschler 130010 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 2 16 (2x)
48 Robert Mayer 112643 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 10 16, 17 (3x), 18 (6x)
49 Wolfgang Neuwald 110573 Dartclub Favoriten DC Favoriten Rainbows 3 5 16, 17 (2x), 18 (2x)
50 Roman Flicker 110059 DFC Darts Palace DP Die Neuen 3 4 16, 17 (2x), 18
51 Yang Yu 901176 3 16, 17, 18
52 Leo Nürnberger 130298 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 3 16, 18 (2x)
52 David McHale 901563 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 3 16, 18 (2x)
54 Markus Vogel 133072 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 2 16, 18
54 Sean Walsh 900802 2 16, 18
54 Fritz Sandor 900923 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 2 16, 18
57 Markus Sipek 110321 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 1 16
57 Gerhard Filip 110570 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 1 16
57 Karl Schaupp 113199 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 1 16
57 Andreas Wimmer 113662 1 16
57 Katrin Spitzer 180387 DSV Dilettanten Dilettanten 4 1 16
57 Raphael Rokus 901178 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 4 1 16
57 Christoph Kumhera 902379 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 4 1 16
57 Bernhard Buzolich 903505 DC Vienna Tigers Vienna Tigers White Tigers 3 1 16
65 Marcus Filip 113043 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 5 17 (3x), 18 (2x)
66 Marc-Emilio Nalis 900809 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 5 17 (2x), 18 (3x)
67 Alessandro Distl 110891 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 4 17 (2x), 18 (2x)
67 Markus Wild 114041 DFC Darts Palace DP Die Neuen 3 4 17 (2x), 18 (2x)
67 Daniel Weiss 901008 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 4 17 (2x), 18 (2x)
70 Stefan Grabner 112947 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 3 17 (2x), 18
70 Rusty-Jake Rodriguez 113822 DC Darts-Control D-C Arche 1 3 17 (2x), 18
70 Johann Graf 902822 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 3 17 (2x), 18
73 Laszlo Teke 112492 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 2 17 (2x)
73 Stefan Weinzettl 903092 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 2 17 (2x)
75 Rudolf Hristovski 112500 5 17, 18 (4x)
76 Peter Fabsits 113077 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 2 4 17, 18 (3x)
76 Stjepan Karacic 901000 DC Darts-Control D-C Show Time 1 4 17, 18 (3x)
76 Paul Freysinger 901181 DC Darts-Control D-C Arche 1 4 17, 18 (3x)
76 Daniel Wertjanz 903625 ÖDSV Babylon Babylon +-er 3 4 17, 18 (3x)
80 Andreas Zahalka 130302 DC Darts Artists Darts Artists 3 3 17, 18 (2x)
81 Karl Gruber 113586 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 2 17, 18
81 Robert Safran 411078 ÖDSV Babylon Babylon +-er 3 2 17, 18
81 Stefan Steinwender 900845 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 2 17, 18
81 Stefan Strutzenberger 901820 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt Kugelwilli´s 3 2 17, 18
85 Peter Trautendorfer 111802 1 17
85 Stefan Hirschhofer 130214 DC Darts-Control D-C Arche 1 1 17
85 Fernando De Guzman 130602 DSV Dartons Dartons 2 1 17
85 Thomas Knapp 130620 DC An Sporran An Sporran De Oidn 4 1 17
85 Oliver Sobotka 900003 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 1 17
85 Martin Blauensteiner 900474 DC An Sporran An Sporran C&S 1 1 17
85 Dietmar Schuhmann 900640 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 1 17
85 Civan Keske 903623 Lizard Darts Club LDC Martial Darts Fun 4 1 17
85 Eric Zimmermann 905594 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 1 17
94 Christian Berg 111667 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 2 7 18 (7x)
95 Vlastimir Dimitrijevic 111438 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 3 18 (3x)
96 Richard Barszczowski 112134 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 4 2 18 (2x)
96 Arthur Bercik 113886 DSV Dilettanten Dilettanten 4 2 18 (2x)
98 Christian Katzgraber 110626 1 18
98 Johann Gölss 111577 DFC Relax One Relax One Steel 3 4 1 18
98 Leopold Goldschmidt 113000 DC Bad Boys Bad Boys Schubidu 5 1 18
98 Zsolt Gerak 113762 SFVA SFVA Bull 's hit 2 1 18
98 Robert Pusztai 114020 DSV Diva Diva 2 2 1 18
98 Fraian Dalisay 114079 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 1 18
98 Kristijan Colic 114151 DSFV Phönix Phönix of Steel 5 1 18
98 Helmut Steinbauer 130385 DSV Dartons Dartons 2 1 18
98 Walter Schwarz 131457 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 1 18
98 Klaus Palmetzhofer 132062 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 1 18
98 Alexander Perndl 132319 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 1 18
98 Zeljko Matisic 133077 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 1 18
98 Sonia Tschinkowitz 180393 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows ''double one'' 4 1 18
98 Axel Tschinkowitz 900042 1 18
98 Andreas Baumgartner 900052 DC An Sporran An Sporran Auchentoshan 3 1 18
98 Markus Braun 900137 DC Darts-Control D-C Arche 1 1 18
98 Wolfgang Eigl 900140 SFVA SFVA Bull 's hit 2 1 18
98 Veit Weissgram 900419 1 18
98 Ralf Lintner 900604 SFVA SFVA CCR 4 1 18
98 Florian Lipusch 900748 DC Bad Boys Bad Boys Experience 5 1 18
98 Gabrian Machacsek 900761 DSV Scheibenfreunde Scheibenfreunde The Clowns of Dart 4 1 18
98 Kurt Janka 900821 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 2 1 18
98 Tobias Fischer 900898 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 1 18
98 Andreas Lauring 900908 DC Darts-Control D-C Chiara 2 1 18
98 Sanjay Singh Thakur 901991 1 18
98 Moritz Ebenführer 902676 DC An Sporran An Sporran Auchentoshan 3 1 18
98 Mario Starcevic 903215 DFC Relax One Relax One Steel 3 4 1 18
98 Michael Sedlak 903288 DFC Relax One Relax One Steel 3 4 1 18
98 Günter Reiff 903826 DC Darts-Control D-C Double Out 4 1 18
98 Raphael Wiesinger 904086 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 1 18
98 Kai Niederwolfsgruber 904443 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 1 18
98 Pascal Ridwald 904610 DC Darts-Control D-C Double Out 4 1 18
98 Georg Nimmerfall 905499 Die Loge Buam Darts Club DLB Flying Hellfish 5 1 18
Alle Spieler 517

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Landesliga (Cup wird nicht berücksichtigt) innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • LDG: Anzahl der Würfe beim Low Darts Game (<=18 Darts).
  • Anzahl: Anzahl der Low Darts Games mit der gleichen Wurfanzahl.
  • Reihungskriterium: 1. Aufsteigend nach LDG 2. Absteigend nach der Anzahl.