Ligastatistik

Low Darts Game Rangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 03.08.2020
Zeitraum: 01.08.2019 bis 01.08.2020

Filter:

Platz Spieler Pass Verein Mannschaft Division Anzahl LDG
1 Dietmar Burger 510017 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 34 11, 14 (3x), 15 (5x), 16 (2x), 17 (11x), 18 (12x)
2 Kurt Wetzig 112846 DC An Sporran An Sporran 1 1 9 11, 15, 16, 17 (2x), 18 (4x)
3 Martin Kurecka 110145 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 9 12, 15, 17 (2x), 18 (5x)
4 Rowby-John Rodriguez 113158 DC Darts-Control D-C Arche 1 28 13, 14 (3x), 15 (3x), 16 (4x), 17 (10x), 18 (7x)
5 Aaron Patrick Hardy 113296 DC An Sporran An Sporran 1 1 18 13, 14 (2x), 15 (4x), 16 (2x), 17 (2x), 18 (7x)
6 Bernhard Tschinkowitz 112813 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows 1 18 13, 15 (6x), 16, 17 (5x), 18 (5x)
7 Marcel Steinacher 901687 DC Darts-Control D-C Show Time 1 17 13, 15, 16 (5x), 17 (4x), 18 (6x)
8 Benjamin Fasching 130162 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 15 13, 16 (5x), 17 (3x), 18 (6x)
9 Markus Pyreschitz 130327 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 3 11 13, 16 (4x), 17 (3x), 18 (3x)
10 Andreas Haidecker 902776 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 1 13
11 Hannes Schnier 710318 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 20 14 (3x), 15, 16 (5x), 17 (5x), 18 (6x)
12 Markus Straub 113634 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 16 14 (2x), 15 (2x), 16 (3x), 17 (4x), 18 (5x)
13 Felix Losan 110400 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 10 14, 15, 16 (3x), 17 (3x), 18 (2x)
14 Manuel Fischer 320150 DC An Sporran An Sporran 1 1 8 14, 15, 16 (2x), 17 (2x), 18 (2x)
15 Michael Fürnkranz 901054 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 4 14, 15, 18 (2x)
16 Roxy-James Rodriguez 113285 DC Darts-Control D-C Show Time 1 6 14, 16 (3x), 17, 18
17 Laszlo Berthoty 113928 DC An Sporran An Sporran 1 1 14 14, 16 (2x), 17 (5x), 18 (6x)
18 Dominik Kormann 160027 DFC Darts Palace DP Die Neuen 4 6 14, 16, 17, 18 (3x)
19 Jovicic Daniel 902928 DC Darts-Control D-C Arche 1 5 14, 16, 17, 18 (2x)
20 Peter Kovar 900083 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 4 14, 16, 17, 18
21 Thomas Pokernus 901510 DC Darts-Control D-C Show Time 1 2 14, 17
22 Roland Rihs 130007 DC An Sporran An Sporran 1 1 2 14, 18
23 Günter Lauritsch 131157 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 1 14
23 Robert Chreiska 900472 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 2 1 14
23 Tobias Fischer 900898 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 2 1 14
23 Patrick Thalhammer 902218 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 3 1 14
27 Erich Masin 130279 DC An Sporran An Sporran 1 1 10 15 (4x), 17 (3x), 18 (3x)
28 Marco Haban 900614 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 2 11 15 (3x), 17 (4x), 18 (4x)
29 Paul Schnecker 900704 DC Darts-Control D-C Arche 1 4 15 (2x), 16, 18
30 Alfred Slovak 900220 SFVA SFVA Bull 's hit 1 3 15 (2x), 18
31 Philip Karall 900420 DC An Sporran An Sporran C&S 1 2 15 (2x)
32 Dominador Rodriguez 901444 DC Darts-Control D-C Arche 1 6 15, 16 (2x), 17, 18 (2x)
33 Andreas Pur 111406 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 4 15, 16 (2x), 17
34 Robert Mayer 112643 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 9 15, 16, 17 (3x), 18 (4x)
35 Christian Strasser 111405 DSV Dilettanten Dilettanten 3 4 15, 16, 17, 18
36 Marcel Gold 903497 DC Darts-Control D-C Darts-Control 3 5 15, 16, 18 (3x)
37 Murat Marabaoglu 111149 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 3 15, 16, 18
38 Dusan Dukic 132165 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows 1 6 15, 17 (3x), 18 (2x)
39 Günther Gach 900085 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 2 15, 17
40 Peter Ferrari 900650 SFVA SFVA Bull 's hit 1 2 15, 18
40 Franz Enigl 900747 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 2 2 15, 18
40 Sanjay Singh Thakur 901991 DFC Relax One Relax One Steel 3 5 2 15, 18
43 Vladimir Petrov 904242 DFC Relax One Relax One Steel 3 5 1 15
44 Richard Rieder 113632 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 6 16 (3x), 17 (2x), 18
45 Marc-Emilio Nalis 900809 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 10 16 (2x), 17 (3x), 18 (5x)
46 Andreas Ochs 133220 DSV Dartons Dartons 2 3 16 (2x), 17
47 David McHale 901563 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 5 16 (2x), 18 (3x)
48 Thomas Wolfmayer 110177 DC An Sporran An Sporran C&S 1 3 16 (2x), 18
48 Thomas Siedl 900666 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 3 16 (2x), 18
50 Herbert Waschler 130010 ÖDSV Babylon Babylon Füchse 1 2 16 (2x)
51 Roman Flicker 110059 DFC Darts Palace DP Die Neuen 4 4 16, 17 (3x)
52 Wolfgang Neuwald 110573 Dartclub Favoriten DC Favoriten Rainbows 3 5 16, 17 (2x), 18 (2x)
53 Alfred jun. Knasmillner 113727 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 2 3 16, 17, 18
53 Yang Yu 901176 DC Darts-Control D-C Show Time 1 3 16, 17, 18
55 Markus Sipek 110321 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 2 16, 17
56 Leo Nürnberger 130298 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 4 16, 18 (3x)
57 Zsolt Gerak 113762 SFVA SFVA Bull 's hit 1 2 16, 18
57 Helmut Steinbauer 130385 DSV Dartons Dartons 2 2 16, 18
57 Markus Vogel 133072 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 2 16, 18
57 Sean Walsh 900802 DC Darts-Control D-C Darts-Control 3 2 16, 18
57 Fritz Sandor 900923 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 2 16, 18
57 Michael Sedlak 903288 DFC Relax One Relax One Steel 3 5 2 16, 18
63 Gerhard Filip 110570 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 1 16
63 Karl Schaupp 113199 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 1 16
63 Andreas Wimmer 113662 ÖDSV Babylon Babylon Füchse 1 1 16
63 Katrin Spitzer 180387 DSV Dilettanten Dilettanten 3 1 16
63 Raphael Rokus 901178 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 5 1 16
68 Markus Wild 114041 DFC Darts Palace DP Die Neuen 4 8 17 (3x), 18 (5x)
69 Marcus Filip 113043 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 5 17 (3x), 18 (2x)
70 Alessandro Distl 110891 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 4 17 (2x), 18 (2x)
70 Stefan Grabner 112947 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 4 17 (2x), 18 (2x)
72 Rudolf Hristovski 112500 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows 1 5 17, 18 (4x)
73 Stjepan Karacic 901000 DC Darts-Control D-C Show Time 1 4 17, 18 (3x)
73 Stefan Strutzenberger 901820 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt Kugelwilli´s 4 4 17, 18 (3x)
75 Andreas Zahalka 130302 DC Darts Artists Darts Artists 3 3 17, 18 (2x)
75 Daniel Weiss 901008 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 2 3 17, 18 (2x)
75 Paul Freysinger 901181 DC Darts-Control D-C Arche 1 3 17, 18 (2x)
75 Daniel Wertjanz 903625 ÖDSV Babylon Babylon +-er 3 3 17, 18 (2x)
79 Karl Gruber 113586 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 2 2 17, 18
79 Herbert Jun. Krautmann 130591 Dartclub Favoriten DC Favoriten Rainbows 3 2 17, 18
79 Zeljko Matisic 133077 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 2 17, 18
79 Robert Safran 411078 ÖDSV Babylon Babylon +-er 3 2 17, 18
79 Stefan Steinwender 900845 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 2 2 17, 18
84 Peter Trautendorfer 111802 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows ''double one'' 4 1 17
84 Stefan Hirschhofer 130214 DC Darts-Control D-C Arche 1 1 17
84 Thomas Knapp 130620 DC An Sporran An Sporran De Oidn 5 1 17
84 Oliver Sobotka 900003 ÖDSV Babylon Babylon Füchse 1 1 17
84 Martin Blauensteiner 900474 DC An Sporran An Sporran C&S 1 1 17
84 Civan Keske 903623 Lizard Darts Club LDC Martial Darts Fun 4 1 17
90 Manuel Hartweg 904046 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 2 9 18 (9x)
91 Christian Berg 111667 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 2 5 18 (5x)
92 Vlastimir Dimitrijevic 111438 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 3 18 (3x)
92 Richard Barszczowski 112134 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 5 3 18 (3x)
92 Peter Fabsits 113077 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 2 3 18 (3x)
95 Manuel Dastl 112412 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 2 18 (2x)
95 Axel Tschinkowitz 900042 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows 1 2 18 (2x)
95 Kai Niederwolfsgruber 904443 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 2 18 (2x)
98 Christian Katzgraber 110626 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 1 18
98 Thomas Kapuy 111248 DC Bad Boys Bad Boys Schubidu 5 1 18
98 Leopold Goldschmidt 113000 DC Bad Boys Bad Boys Schubidu 5 1 18
98 Robert Pusztai 114020 DSV Diva Diva 2 2 1 18
98 Fraian Dalisay 114079 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 1 18
98 Ivan Protudjer 114115 DC Darts-Control D-C Show Time 1 1 18
98 Phillipp Horvath 131060 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 1 18
98 Walter Schwarz 131457 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 2 1 18
98 Klaus Palmetzhofer 132062 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 2 1 18
98 Sonia Tschinkowitz 180393 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows ''double one'' 4 1 18
98 Andreas Baumgartner 900052 DC An Sporran An Sporran Auchentoshan 2 1 18
98 Wolfgang Eigl 900140 SFVA SFVA Bull 's hit 1 1 18
98 Werner Wudy 900269 DSV Dartons Dartons 2 1 18
98 Veit Weissgram 900419 DC An Sporran An Sporran C&S 1 1 18
98 Ralf Lintner 900604 SFVA SFVA CCR 4 1 18
98 Julian Mattocks 900689 DC Darts Artists Darts Artists 3 1 18
98 Florian Lipusch 900748 DC Bad Boys Bad Boys Experience 5 1 18
98 Gabrian Machacsek 900761 DSV Scheibenfreunde Scheibenfreunde The Clowns of Dart 4 1 18
98 Kurt Janka 900821 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 2 1 18
98 Andreas Lauring 900908 DC Darts-Control D-C Chiara 3 1 18
98 Oliver Kroboth 901188 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 2 1 18
98 Andreas Horacek 901704 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 5 1 18
98 Mario Starcevic 903215 DFC Relax One Relax One Steel 3 5 1 18
98 Günter Reiff 903826 DC Darts-Control D-C Double Out 4 1 18
98 Asan Kadriu 903957 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 1 18
98 Raphael Wiesinger 904086 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 1 18
98 Andreas Heufler 904440 DC Darts-Control D-C Darts-Control 3 1 18
Alle Spieler 525

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Landesliga (Cup wird nicht berücksichtigt) innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • LDG: Anzahl der Würfe beim Low Darts Game (<=18 Darts).
  • Anzahl: Anzahl der Low Darts Games mit der gleichen Wurfanzahl.
  • Reihungskriterium: 1. Aufsteigend nach LDG 2. Absteigend nach der Anzahl.