Ligastatistik

High Finish Rangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 02.12.2020
Zeitraum: 22.11.2019 bis 22.11.2020

Filter:

Platz Spieler Pass Verein Mannschaft Division Anzahl HiFi
1 Kai Niederwolfsgruber 904443 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 4 170, 120, 118, 106
2 Leo Nürnberger 130298 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 1 161
3 Markus Straub 113634 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 5 160, 148, 135, 100 (2x)
4 Bernhard Tschinkowitz 112813 DC Darts-Control D-C Arche 1 8 160, 146, 125, 118, 114, 108, 102, 100
5 Marc-Emilio Nalis 900809 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 3 160, 140, 117
6 Marcel Gold 903497 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 4 160, 130, 125, 110
7 Laszlo Berthoty 113928 1 160
8 Aaron Patrick Hardy 113296 DC An Sporran An Sporran 1 1 7 157, 147, 136, 120, 116, 113, 105
9 Erich Masin 130279 DC An Sporran An Sporran 1 1 8 156, 147, 120 (2x), 110, 108, 104, 100
10 Stefan Weinzettl 903092 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 4 156, 120, 104, 100
11 Roxy-James Rodriguez 113285 DC Darts-Control D-C Show Time 1 3 156, 120, 104
12 Kurt Wetzig 112846 DC An Sporran An Sporran 1 1 6 156, 119, 112, 107, 106, 100
13 Manuel Fischer 320150 DC An Sporran An Sporran 1 1 8 155, 139, 114 (3x), 108, 106, 100
14 Florian Lipusch 900748 DC Bad Boys Bad Boys Experience 5 3 153, 112, 110
15 Dusan Dukic 132165 DC Darts-Control D-C Show Time 1 6 152, 128 (2x), 126, 119, 103
16 Kurt Janka 900821 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 2 3 152, 120, 100
17 Dietmar Burger 510017 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 2 152, 101
18 David McHale 901563 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 4 150, 130, 114 (2x)
19 Alexander Racz 900084 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 2 150, 118
20 Stefan Steindl 904041 DC Darts-Control D-C Flying Squad 5 1 149
21 Michael Fürnkranz 901054 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 8 146, 130, 122, 121, 120, 107, 106, 104
22 Günther Dietl 900139 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 1 146
23 Alfred Slovak 900220 SFVA SFVA Bull 's hit 2 3 145, 106, 103
24 Hannes Schnier 710318 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 2 145, 103
25 Moritz Speta 904780 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 1 145
26 Martin Milkovics 113880 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 3 2 144, 110
27 Kitty Molnar 903618 DC An Sporran An Sporran Dart Matt 4 2 143, 120
28 Robert Chreiska 900472 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 1 142
29 Manuel Hartweg 904046 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 1 4 141, 127, 108, 100
30 Stefan Gradner 903620 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 1 141
31 Christian Berg 111667 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 2 3 140, 118, 100
32 Marcel Steinacher 901687 DC Darts-Control D-C Show Time 1 5 140, 105, 104, 100 (2x)
33 Günther Gach 900085 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 1 140
33 Siegfried Hoffmann 901335 DSV Scheibenfreunde Scheibenfreunde The Clowns of Dart 4 1 140
35 Laszlo Teke 112492 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 1 138
35 Gerhard Petrich 901179 DC Darts-Control D-C Steelers 4 1 138
37 Richard Rieder 113632 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 3 136, 109, 100
38 Robert Pusztai 114020 DSV Diva Diva 2 2 2 134, 131
39 Vlastimir Dimitrijevic 111438 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 2 134, 123
40 Peter Biskup 130081 1 134
41 Thomas Pokernus 901510 DC Darts-Control D-C Show Time 1 2 133, 115
42 Christian Strasser 111405 DSV Dilettanten Dilettanten 4 3 132, 115, 107
43 Axel Tschinkowitz 900042 1 132
43 Robert Langer 902205 DC Darts-Control D-C Dartcore 3 1 132
45 Dominador Rodriguez 901444 DC Darts-Control D-C Arche 1 4 130, 127, 100 (2x)
46 Patrick Thalhammer 902218 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 2 2 130, 119
47 Cvijeta Crnokrak 180750 DSV Diva Diva 2 2 2 130, 102
48 Herbert Kanov 900014 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 1 130
48 Daniel Strasser 902217 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt Kugelwilli´s 3 1 130
48 Asan Kadriu 903957 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 1 130
51 Daniel Wertjanz 903625 ÖDSV Babylon Babylon +-er 3 1 126
52 Andreas Ochs 133220 DSV Dartons Dartons 2 5 125, 120, 112, 111, 110
53 Jovicic Daniel 902928 DC Darts-Control D-C Arche 1 3 125, 116, 102
54 Oliver Sobotka 900003 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 1 124
54 Sanjay Singh Thakur 901991 1 124
56 Stefan Grabner 112947 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 2 123, 117
57 Kevin Fellinger 900597 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 2 123, 103
58 Paul Freysinger 901181 DC Darts-Control D-C Arche 1 2 122, 121
59 Markus Pyreschitz 130327 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 2 3 122, 112, 106
60 Roland Brandstetter 905591 DC Darts-Control D-C Dartcore 3 1 122
61 Alfred Schodits 131120 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows ''double one'' 4 1 121
62 Marcus Filip 113043 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 4 120 (2x), 112, 108
63 Rowby-John Rodriguez 113158 DC Darts-Control D-C Arche 1 3 120 (2x), 106
64 Stefan Steinwender 900845 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 4 120, 118, 102, 101
65 Benjamin Fasching 130162 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 5 120, 115, 112, 108, 100
66 Wolfgang Neuwald 110573 Dartclub Favoriten DC Favoriten Rainbows 3 2 120, 110
66 Ralf Lintner 900604 SFVA SFVA CCR 4 2 120, 110
68 Rusty-Jake Rodriguez 113822 DC Darts-Control D-C Arche 1 2 120, 107
69 Peter Ferrari 900650 SFVA SFVA Bull 's hit 2 4 120, 106, 105, 102
70 Thomas Wolfmayer 110177 DC An Sporran An Sporran C&S 1 3 120, 101, 100
71 Alexander Kreissl 111881 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 1 120
71 Richard Barszczowski 112134 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 4 1 120
71 Adolf Schweng 131543 DSV Scheibenfreunde Scheibenfreunde The Clowns of Dart 4 1 120
71 Simon Hotes 900888 DC An Sporran An Sporran Angels 3 1 120
71 Nikolai Köhle 904740 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 1 120
71 Eric Zimmermann 905594 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 1 120
77 Markus Bammer 902548 DC Bad Boys Bad Boys Experience 5 2 119, 102
78 Peter Fabsits 113077 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 2 1 118
78 Christian Holcik 905498 Die Loge Buam Darts Club DLB Flying Hellfish 5 1 118
80 Manuel Winter 900161 DC An Sporran An Sporran Dart Matt 4 3 117, 112, 103
81 Raphael Rokus 901178 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 4 2 117, 101
82 Stefan Kuntner 900522 DC An Sporran An Sporran Dart Matt 4 1 117
82 Alexander Hruza 900551 DC An Sporran An Sporran C&S 1 1 117
82 Mario Pokorny 902210 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 1 117
85 Raphael Wiesinger 904086 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 2 116, 110
86 Felix Losan 110400 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 3 116, 109, 106
87 Marco Haban 900614 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 1 2 116, 108
88 Roman Flicker 110059 DFC Darts Palace DP Die Neuen 3 1 116
88 Thomas Sprinzl 130355 SFVA SFVA Bull 's hit 2 1 116
88 Klaus Palmetzhofer 132062 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 1 116
88 Peter Sobotka 900227 Dartclub Favoriten DC Favoriten Rainbows 3 1 116
88 Philipp Heuberger 900423 DC Darts-Control D-C Double Out 4 1 116
88 Julian Mattocks 900689 DC Darts Artists Darts Artists 3 1 116
94 Philip Karall 900420 DC An Sporran An Sporran C&S 1 2 115, 114
95 Phillipp Horvath 131060 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 3 115, 106, 100
96 Zsolt Gerak 113762 SFVA SFVA Bull 's hit 2 1 115
96 Dragan Pavlovic 900781 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 1 1 115
96 Daniel Pendl 901701 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 3 1 115
99 Andreas Haidecker 902776 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 3 114, 112, 111
100 Zeljko Matisic 133077 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 2 114, 108
101 Michael Sedlak 903288 DFC Relax One Relax One Steel 3 4 3 114, 106, 102
102 John Mc Hale 904040 DSV Dartons Dartons VIC-torious 5 2 114, 104
103 Andreas Horacek 901704 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 4 2 114, 100
104 Jakob Geyrhofer 900662 DC Darts-Control D-C Flying Squad 5 1 114
104 Aaron Marik 902781 DSFV Phönix Phönix of Steel 5 1 114
106 Karl Schaupp 113199 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 2 113, 110
107 Christian Tafart 901017 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 3 2 113, 103
108 Paul Schnecker 900704 DC Darts-Control D-C Arche 1 1 113
108 Gabrian Machacsek 900761 DSV Scheibenfreunde Scheibenfreunde The Clowns of Dart 4 1 113
110 Veit Weissgram 900419 2 112, 108
111 Markus Sipek 110321 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 1 112
111 Andreas Pur 111406 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 1 112
113 Josef Vazanic 904446 SFVA SFVA CCR 4 2 111, 104
114 Günther Telatko 900484 Lizard Darts Club LDC Martial Darts Fun 4 2 111, 101
115 Robert Mayer 112643 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 1 111
115 Daniela Neumayer 900858 DC Darts-Control D-C Steelers 4 1 111
115 Moritz Ruhs 901019 1 111
118 Walter Schwarz 131457 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 3 110, 108 (2x)
119 Andreas Lauring 900908 DC Darts-Control D-C Chiara 2 2 110, 107
120 Günter Reiff 903826 DC Darts-Control D-C Double Out 4 2 110, 106
121 Martin Kurecka 110145 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 2 110, 103
122 Rudolf Hristovski 112500 1 110
122 Herbert Waschler 130010 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 1 110
122 Markus Vogel 133072 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 1 110
122 Wolfgang Eigl 900140 SFVA SFVA Bull 's hit 2 1 110
122 Dietmar Schuhmann 900640 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 1 110
122 Torsten Ebner 900839 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 1 110
122 Franz Eichhorn 904071 1 110
122 Andreas Haas 904435 DC An Sporran An Sporran AHG 4 1 110
122 Mario Klein 905590 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 1 110
131 Moritz Ebenführer 902676 DC An Sporran An Sporran Auchentoshan 3 2 109, 102
132 Barbara Walkner 192146 DC An Sporran An Sporran C&S 1 1 109
132 Martin Schreitter 900667 DC Bad Boys Bad Boys Fifty Fifty 5 1 109
134 Anton Mittendorfer 111215 DC Darts-Control D-C Chiara 2 2 108, 106
135 Dominik Kormann 160027 DFC Darts Palace DP Die Neuen 3 4 108, 100 (3x)
136 Patrik Hahn 904087 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 2 108, 100
137 Alessandro Distl 110891 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 1 108
137 Michaela Walter 900742 ÖDSV Babylon Babylon Blueser 3 1 108
137 Vladimir Petrov 904242 DFC Relax One Relax One Steel 3 4 1 108
140 Günter Lauritsch 131157 1 107
140 Christian Fieb 900767 ÖDSV Babylon Babylon Blueser 3 1 107
140 Vasily Kovtunov 903511 1 107
143 Gerhard Imnitzer 112980 DFC Relax One Relax One Steel 3 4 3 106 (2x), 100
144 Stjepan Karacic 901000 DC Darts-Control D-C Show Time 1 4 106, 101 (2x), 100
145 Florian Haider 113713 DC An Sporran An Sporran C&S 1 1 106
145 Franz Enigl 900747 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 1 106
145 Stefan Arnauer 903502 DC Darts-Control D-C Madhouse 5 1 106
148 Robert Fellinger 900208 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 1 105
149 Gerhard Filip 110570 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 1 104
149 Melanie Spring 180558 DSV Dilettanten Dilettanten 4 1 104
151 Andre Sipek 113380 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 1 103
151 Thomas Siedl 900666 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 1 103
151 Refik Veletanlic 900753 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 1 103
151 Fabio Macek 902216 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt Kugelwilli´s 3 1 103
155 Erlin Sela 903624 Lizard Darts Club LDC Martial Darts Fun 4 1 102
156 Andreas Jahn 111202 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows ''double one'' 4 1 101
156 Manuela Nürnberger 180471 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 1 101
156 Michael Szöky 901041 DSV Hernals Mafiosis 5 1 101
156 Christian Müller 901180 DC An Sporran An Sporran De Oidn 4 1 101
160 Alfred jun. Knasmillner 113727 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 1 100
160 Manfred Höbart 113884 DSV Hernals Mafiosis 5 1 100
160 Markus Wild 114041 DFC Darts Palace DP Die Neuen 3 1 100
160 Martin Meindl 132057 DC An Sporran An Sporran Chips 5 1 100
160 Marion Richter 180019 DC Bad Boys Bad Boys Experience 5 1 100
160 Kristian Scevic 311334 1 100
160 Angelo Koller 900044 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 1 100
160 Oliver Karolyi 901001 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 1 100
160 Michael Scheiber 901789 DC Darts-Control D-C Flying Squad 5 1 100
160 Aleksandar Raducic 902380 DC Darts-Control D-C Chiara 2 1 100
160 Lukas Schreiber 902439 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 4 1 100
160 Florian Gradinger 905595 Lizard Darts Club LDC Martial Darts Fun 4 1 100
160 Christopher Pruess 905616 Lizard Darts Club LDC Martial Darts Fun 4 1 100
Alle Spieler 338

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Landesliga (Cup wird nicht berücksichtigt) innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Höhe des High Finish.
  • Anzahl der High Finish.
  • Reihungskriterien: 1. Absteigend nach der Höhe des High Finish 2. Absteigend nach der Anzahl.