Ligastatistik

High Finish Rangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 31.10.2020
Zeitraum: 18.10.2019 bis 18.10.2020

Filter:

Platz Spieler Pass Verein Mannschaft Division Anzahl HiFi
1 Kai Niederwolfsgruber 904443 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 4 170, 120, 118, 106
2 Leo Nürnberger 130298 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 1 161
3 Markus Straub 113634 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 4 160, 148, 135, 100
4 Bernhard Tschinkowitz 112813 DC Darts-Control D-C Arche 1 8 160, 146, 125, 118, 114, 108, 102, 100
5 Marc-Emilio Nalis 900809 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 3 160, 140, 117
6 Marcel Gold 903497 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 5 160, 130, 125, 112, 110
7 Laszlo Berthoty 113928 1 160
8 Aaron Patrick Hardy 113296 DC An Sporran An Sporran 1 1 8 157, 147, 136, 120, 116, 113, 110, 105
9 Erich Masin 130279 DC An Sporran An Sporran 1 1 11 156, 147, 130, 120 (3x), 110, 108, 106, 104, 100
10 Roxy-James Rodriguez 113285 DC Darts-Control D-C Show Time 1 5 156, 130, 120, 117, 104
11 Stefan Weinzettl 903092 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 3 156, 120, 100
12 Kurt Wetzig 112846 DC An Sporran An Sporran 1 1 4 156, 119, 112, 100
13 Manuel Fischer 320150 DC An Sporran An Sporran 1 1 7 155, 139, 114 (2x), 108, 106, 100
14 Florian Lipusch 900748 DC Bad Boys Bad Boys Experience 5 2 153, 112
15 Dusan Dukic 132165 DC Darts-Control D-C Show Time 1 6 152, 128 (2x), 126, 119, 103
16 Kurt Janka 900821 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 2 4 152, 120, 100 (2x)
17 Dietmar Burger 510017 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 3 152, 116, 101
18 Marco Haban 900614 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 1 5 151, 116 (2x), 108, 103
19 David McHale 901563 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 4 150, 130, 114 (2x)
20 Alexander Racz 900084 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 2 150, 118
21 Stefan Steindl 904041 DC Darts-Control D-C Flying Squad 5 1 149
22 Michael Fürnkranz 901054 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 8 146, 130, 122, 121, 120, 107, 106, 104
23 Mersad Hodzic 110496 DSV Diva Diva 2 2 2 146, 107
24 Günther Dietl 900139 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 1 146
25 Hannes Schnier 710318 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 4 145, 140, 111, 103
26 Alfred Slovak 900220 SFVA SFVA Bull 's hit 2 4 145, 121, 106, 103
27 Raphael Rokus 901178 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 4 3 145, 117, 101
28 Moritz Speta 904780 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 1 145
29 Martin Milkovics 113880 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 3 3 144, 110, 108
30 Kitty Molnar 903618 DC An Sporran An Sporran Dart Matt 4 2 143, 120
31 Robert Chreiska 900472 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 1 142
32 Manuel Hartweg 904046 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 1 4 141, 127, 108, 100
33 Stefan Gradner 903620 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 1 141
34 Christian Berg 111667 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 2 2 140, 118
35 Marcel Steinacher 901687 DC Darts-Control D-C Show Time 1 4 140, 104, 100 (2x)
36 Andreas Baumgartner 900052 DC An Sporran An Sporran Auchentoshan 3 1 140
36 Siegfried Hoffmann 901335 DSV Scheibenfreunde Scheibenfreunde The Clowns of Dart 4 1 140
38 Laszlo Teke 112492 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 1 138
38 Gerhard Petrich 901179 DC Darts-Control D-C Steelers 4 1 138
40 Paul Freysinger 901181 DC Darts-Control D-C Arche 1 3 136, 122, 121
41 Richard Rieder 113632 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 2 136, 109
42 Robert Pusztai 114020 DSV Diva Diva 2 2 2 134, 131
43 Dominador Rodriguez 901444 DC Darts-Control D-C Arche 1 4 134, 130, 127, 100
44 Vlastimir Dimitrijevic 111438 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 2 134, 123
45 Peter Biskup 130081 1 134
46 Thomas Pokernus 901510 DC Darts-Control D-C Show Time 1 2 133, 116
47 Christian Strasser 111405 DSV Dilettanten Dilettanten 4 4 132, 117, 115, 107
48 Axel Tschinkowitz 900042 1 132
48 Robert Langer 902205 DC Darts-Control D-C Dartcore 3 1 132
50 Patrick Thalhammer 902218 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 2 3 130, 119, 116
51 Cvijeta Crnokrak 180750 DSV Diva Diva 2 2 3 130, 114, 102
52 Herbert Kanov 900014 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 1 130
52 Daniel Strasser 902217 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt Kugelwilli´s 3 1 130
52 Asan Kadriu 903957 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 1 130
55 Refik Veletanlic 900753 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 2 128, 103
56 Thomas Knapp 130620 DC An Sporran An Sporran De Oidn 4 1 126
56 Daniel Wertjanz 903625 ÖDSV Babylon Babylon +-er 3 1 126
58 Andreas Ochs 133220 DSV Dartons Dartons 2 3 125, 120, 112
59 Jovicic Daniel 902928 DC Darts-Control D-C Arche 1 3 125, 116, 102
60 Sanjay Singh Thakur 901991 2 124, 122
61 Oliver Sobotka 900003 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 1 124
61 Christian Hirt 902215 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 2 1 124
63 Stefan Grabner 112947 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 2 123, 117
64 Kevin Fellinger 900597 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 2 123, 103
65 Markus Pyreschitz 130327 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 2 3 122, 112, 106
66 Markus Bammer 902548 DC Bad Boys Bad Boys Experience 5 3 121, 119, 102
67 Alfred Schodits 131120 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows ''double one'' 4 1 121
67 Stefan Gutmann 311335 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 3 1 121
69 Marcus Filip 113043 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 4 120 (2x), 112, 108
70 Stefan Steinwender 900845 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 4 120, 118, 102, 101
71 Rowby-John Rodriguez 113158 DC Darts-Control D-C Arche 1 4 120, 117, 108, 106
72 Benjamin Fasching 130162 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 5 120, 115, 112, 108, 100
73 Wolfgang Neuwald 110573 Dartclub Favoriten DC Favoriten Rainbows 3 4 120, 115, 110, 108
74 Ralf Lintner 900604 SFVA SFVA CCR 4 2 120, 110
75 Thomas Wolfmayer 110177 DC An Sporran An Sporran C&S 1 3 120, 101, 100
76 Alexander Kreissl 111881 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 1 120
76 Richard Barszczowski 112134 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 4 1 120
76 Adolf Schweng 131543 DSV Scheibenfreunde Scheibenfreunde The Clowns of Dart 4 1 120
76 Simon Hotes 900888 DC An Sporran An Sporran Angels 3 1 120
76 Lucas Veit 902211 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 2 1 120
76 Nikolai Köhle 904740 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 1 120
82 Walter Schwarz 131457 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 4 118, 110, 108 (2x)
83 Peter Fabsits 113077 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 2 1 118
83 Christian Holcik 905498 Die Loge Buam Darts Club DLB Flying Hellfish 5 1 118
85 Stefan Kuntner 900522 DC An Sporran An Sporran Dart Matt 4 1 117
85 Alexander Hruza 900551 DC An Sporran An Sporran C&S 1 1 117
85 Mario Pokorny 902210 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 1 117
88 Paul Schnecker 900704 DC Darts-Control D-C Arche 1 2 116, 113
89 Felix Losan 110400 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 3 116, 109, 106
90 Franz Enigl 900747 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 2 116, 106
91 Raphael Wiesinger 904086 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 2 116, 100
92 Roman Flicker 110059 DFC Darts Palace DP Die Neuen 3 1 116
92 Thomas Sprinzl 130355 SFVA SFVA Bull 's hit 2 1 116
92 Klaus Palmetzhofer 132062 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 1 116
92 Peter Sobotka 900227 Dartclub Favoriten DC Favoriten Rainbows 3 1 116
92 Julian Mattocks 900689 DC Darts Artists Darts Artists 3 1 116
97 Philip Karall 900420 DC An Sporran An Sporran C&S 1 2 115, 114
98 Phillipp Horvath 131060 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 3 115, 106, 100
99 Zsolt Gerak 113762 SFVA SFVA Bull 's hit 2 2 115, 101
100 Dragan Pavlovic 900781 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 1 1 115
100 Daniel Pendl 901701 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 3 1 115
102 Karl Schaupp 113199 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 3 114, 113, 110
103 Andreas Haidecker 902776 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 3 114, 112, 111
104 Andreas Pur 111406 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 3 114, 112, 109
105 Zeljko Matisic 133077 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 2 114, 108
106 Peter Ferrari 900650 SFVA SFVA Bull 's hit 2 4 114, 106, 105, 102
107 Michael Sedlak 903288 DFC Relax One Relax One Steel 3 4 3 114, 106, 102
108 John Mc Hale 904040 DSV Dartons Dartons VIC-torious 5 2 114, 104
109 Andreas Horacek 901704 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 4 2 114, 100
110 Jakob Geyrhofer 900662 DC Darts-Control D-C Flying Squad 5 1 114
110 Aaron Marik 902781 DSFV Phönix Phönix of Steel 5 1 114
112 Christian Tafart 901017 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 3 2 113, 103
113 Gabrian Machacsek 900761 DSV Scheibenfreunde Scheibenfreunde The Clowns of Dart 4 1 113
114 Veit Weissgram 900419 2 112, 108
115 Manuel Winter 900161 DC An Sporran An Sporran Dart Matt 4 2 112, 103
116 Markus Sipek 110321 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 1 112
116 Murat Marabaoglu 111149 1 112
116 Karl Gruber 113586 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 1 112
119 Markus Vogel 133072 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 2 111, 107
120 Josef Vazanic 904446 SFVA SFVA CCR 4 2 111, 104
121 Günther Telatko 900484 Lizard Darts Club LDC Martial Darts Fun 4 2 111, 101
122 Robert Mayer 112643 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 1 111
122 Daniela Neumayer 900858 DC Darts-Control D-C Steelers 4 1 111
122 Moritz Ruhs 901019 1 111
125 Andreas Haas 904435 DC An Sporran An Sporran AHG 4 2 110, 108
126 Andreas Lauring 900908 DC Darts-Control D-C Chiara 2 2 110, 107
127 Martin Kurecka 110145 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 2 110, 103
128 Rudolf Hristovski 112500 1 110
128 Herbert Waschler 130010 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 1 1 110
128 Wolfgang Eigl 900140 SFVA SFVA Bull 's hit 2 1 110
128 Dietmar Schuhmann 900640 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 1 110
128 Torsten Ebner 900839 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 1 1 110
128 Günter Reiff 903826 DC Darts-Control D-C Double Out 4 1 110
128 Franz Eichhorn 904071 1 110
128 Mario Klein 905590 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 1 110
136 Moritz Ebenführer 902676 DC An Sporran An Sporran Auchentoshan 3 3 109, 102, 100
137 Martin Schreitter 900667 DC Bad Boys Bad Boys Fifty Fifty 5 1 109
138 Dominik Kormann 160027 DFC Darts Palace DP Die Neuen 3 5 108 (2x), 100 (3x)
139 Anton Mittendorfer 111215 DC Darts-Control D-C Chiara 2 2 108, 106
140 Alessandro Distl 110891 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 1 108
140 Michaela Walter 900742 ÖDSV Babylon Babylon Blueser 3 1 108
140 Patrik Hahn 904087 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 1 108
143 Günter Lauritsch 131157 1 107
143 Christian Fieb 900767 ÖDSV Babylon Babylon Blueser 3 1 107
143 Vasily Kovtunov 903511 1 107
143 Andreas Heufler 904440 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 1 107
147 Gerhard Imnitzer 112980 DFC Relax One Relax One Steel 3 4 3 106 (2x), 100
148 Stjepan Karacic 901000 DC Darts-Control D-C Show Time 1 4 106, 101 (2x), 100
149 Thomas Nikitscher 113150 ÖDSV Babylon Babylon +-er 3 1 106
149 Florian Haider 113713 DC An Sporran An Sporran C&S 1 1 106
149 Stefan Arnauer 903502 DC Darts-Control D-C Madhouse 5 1 106
149 Vladimir Petrov 904242 DFC Relax One Relax One Steel 3 4 1 106
153 Robert Fellinger 900208 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 1 105
154 Gerhard Filip 110570 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 1 104
154 Melanie Spring 180558 DSV Dilettanten Dilettanten 4 1 104
156 Thomas Siedl 900666 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 1 103
156 Fabio Macek 902216 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt Kugelwilli´s 3 1 103
158 Sergio Maschl 904441 1 102
159 Andreas Jahn 111202 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows ''double one'' 4 1 101
159 Manuela Nürnberger 180471 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 1 101
159 Michael Szöky 901041 DSV Hernals Mafiosis 5 1 101
159 Christian Müller 901180 DC An Sporran An Sporran De Oidn 4 1 101
163 Aleksandar Raducic 902380 DC Darts-Control D-C Chiara 2 2 100 (2x)
164 Manfred Höbart 113884 DSV Hernals Mafiosis 5 1 100
164 Markus Wild 114041 DFC Darts Palace DP Die Neuen 3 1 100
164 Martin Meindl 132057 DC An Sporran An Sporran Chips 5 1 100
164 Marion Richter 180019 DC Bad Boys Bad Boys Experience 5 1 100
164 Kristian Scevic 311334 1 100
164 Angelo Koller 900044 DC Darts-Control D-C Darts-Control 2 1 100
164 Michael Scheiber 901789 DC Darts-Control D-C Flying Squad 5 1 100
164 Florian Gradinger 905595 Lizard Darts Club LDC Martial Darts Fun 4 1 100
164 Christopher Pruess 905616 Lizard Darts Club LDC Martial Darts Fun 4 1 100
Alle Spieler 363

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Landesliga (Cup wird nicht berücksichtigt) innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Höhe des High Finish.
  • Anzahl der High Finish.
  • Reihungskriterien: 1. Absteigend nach der Höhe des High Finish 2. Absteigend nach der Anzahl.