Ligastatistik

High Finish Rangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 22.02.2020
Zeitraum: 01.08.2019 bis 01.08.2020

Filter:

Platz Spieler Pass Verein Mannschaft Division Anzahl HiFi
1 Kai Niederwolfsgruber 904443 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 2 170, 114
2 Markus Straub 113634 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 4 160, 148, 135, 101
3 Bernhard Tschinkowitz 112813 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows 1 6 160, 125, 118, 114, 102, 100
4 Laszlo Berthoty 113928 DC An Sporran An Sporran 1 1 1 160
5 Aaron Patrick Hardy 113296 DC An Sporran An Sporran 1 1 7 157, 147, 113, 110, 108, 105, 100
6 Manuel Fischer 320150 DC An Sporran An Sporran 1 1 5 155, 130, 114, 106, 100
7 Florian Lipusch 900748 DC Bad Boys Bad Boys Experience 5 1 153
8 Dietmar Burger 510017 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 3 152, 116, 101
9 Kurt Janka 900821 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 2 2 152, 100
10 Marco Haban 900614 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 2 5 151 (2x), 116, 103, 102
11 Alexander Racz 900084 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 2 150, 118
12 David McHale 901563 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 2 2 150, 114
13 Stefan Steindl 904041 DC Darts-Control D-C Flying Squad 5 1 149
14 Christian Strasser 111405 DSV Dilettanten Dilettanten 3 4 148, 130, 117, 107
15 Michael Fürnkranz 901054 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 7 146, 130, 126, 122, 120, 107, 106
16 Mersad Hodzic 110496 DSV Diva Diva 2 2 2 146, 107
17 Hannes Schnier 710318 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 4 145, 140, 124, 111
18 Alfred Slovak 900220 SFVA SFVA Bull 's hit 1 3 145, 121, 106
19 Raphael Rokus 901178 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 5 3 145, 117, 101
20 Moritz Speta 904780 Lizard Darts Club LDC Martial Darts Fun 4 1 145
21 Martin Milkovics 113880 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 4 3 144, 110, 108
22 Werner Wudy 900269 DSV Dartons Dartons 2 2 142, 105
23 Robert Chreiska 900472 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 2 1 142
24 Manuel Hartweg 904046 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 2 4 141, 127, 108, 100
25 Stefan Gradner 903620 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 1 141
26 Christian Berg 111667 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 2 1 140
26 Andreas Baumgartner 900052 DC An Sporran An Sporran Auchentoshan 2 1 140
26 Marcel Steinacher 901687 DC Darts-Control D-C Show Time 1 1 140
29 Paul Freysinger 901181 DC Darts-Control D-C Arche 1 2 136, 121
30 Peter Fabsits 113077 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 2 2 136, 118
31 Dominador Rodriguez 901444 DC Darts-Control D-C Arche 1 3 134, 130, 127
32 Robert Mayer 112643 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 2 134, 111
33 Peter Biskup 130081 ÖDSV Babylon Babylon Füchse 1 2 134, 104
34 Vlastimir Dimitrijevic 111438 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 1 134
35 Thomas Pokernus 901510 DC Darts-Control D-C Show Time 1 2 133, 116
36 Axel Tschinkowitz 900042 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows 1 3 132, 128, 103
37 Christian Sommer 901279 DC Darts-Control D-C Chiara 3 1 132
37 Robert Langer 902205 DC Darts-Control D-C Dartcore 3 1 132
39 Andreas Zahalka 130302 DC Darts Artists Darts Artists 3 1 131
40 Erich Masin 130279 DC An Sporran An Sporran 1 1 8 130, 120 (2x), 110, 108, 106, 104, 100
41 Roxy-James Rodriguez 113285 DC Darts-Control D-C Show Time 1 3 130, 120, 117
42 Zsolt Gerak 113762 SFVA SFVA Bull 's hit 1 3 130, 115, 101
43 Cvijeta Crnokrak 180750 DSV Diva Diva 2 2 2 130, 114
44 Christian Katzgraber 110626 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 2 130, 106
45 Manuel Dastl 112412 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 1 130
45 Daniel Strasser 902217 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt Kugelwilli´s 4 1 130
45 Asan Kadriu 903957 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 1 130
48 Dusan Dukic 132165 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows 1 4 128 (2x), 119, 103
49 Refik Veletanlic 900753 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 2 3 128, 108, 103
50 Oliver Sobotka 900003 ÖDSV Babylon Babylon Füchse 1 2 126, 124
51 Thomas Knapp 130620 DC An Sporran An Sporran De Oidn 5 1 126
52 Andreas Ochs 133220 DSV Dartons Dartons 2 2 125, 120
53 Jovicic Daniel 902928 DC Darts-Control D-C Arche 1 2 125, 116
54 Marcel Gold 903497 DC Darts-Control D-C Darts-Control 3 2 125, 112
55 Sanjay Singh Thakur 901991 DFC Relax One Relax One Steel 3 5 2 124, 122
56 Anton Mittendorfer 111215 DC Darts-Control D-C Chiara 3 2 124, 106
57 Christian Hirt 902215 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 3 1 124
58 Kevin Fellinger 900597 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 1 123
58 Raimund Buhr 900766 ÖDSV Babylon Babylon Blueser 5 1 123
60 Alan Akistoy 903703 DSV Dartons Dartons VIC-torious 4 1 122
61 Markus Bammer 902548 DC Bad Boys Bad Boys Experience 5 3 121, 119, 102
62 Fabio Macek 902216 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt Kugelwilli´s 4 2 121, 103
63 Alfred Schodits 131120 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows ''double one'' 4 1 121
63 Stefan Gutmann 311335 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 4 1 121
65 Marcus Filip 113043 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 3 120 (2x), 112
66 Alexander Kreissl 111881 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 2 120 (2x)
67 Alessandro Distl 110891 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 4 120, 119, 108, 102
68 Walter Schwarz 131457 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 2 5 120, 118, 110 (2x), 108
69 Stefan Steinwender 900845 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 2 4 120, 118, 102, 101
70 Rowby-John Rodriguez 113158 DC Darts-Control D-C Arche 1 4 120, 117, 108 (2x)
71 Paul Schnecker 900704 DC Darts-Control D-C Arche 1 2 120, 116
72 Wolfgang Neuwald 110573 Dartclub Favoriten DC Favoriten Rainbows 3 3 120, 115, 108
73 Benjamin Fasching 130162 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 3 120, 108, 100
74 Thomas Wolfmayer 110177 DC An Sporran An Sporran C&S 1 3 120, 101, 100
75 Richard Barszczowski 112134 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 5 1 120
75 Vladan Cairovic 119810 DC Darts-Control D-C Show Time 1 1 120
75 Herbert Jun. Krautmann 130591 Dartclub Favoriten DC Favoriten Rainbows 3 1 120
75 Fritz Sandor 900923 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 1 120
75 Lucas Veit 902211 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 3 1 120
75 Nikolai Köhle 904740 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 2 1 120
81 Patrick Thalhammer 902218 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 3 2 119, 116
82 Matthias Tschinkowitz 111701 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows ''double one'' 4 1 118
83 Stefan Grabner 112947 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 3 117, 112, 100
84 Stefan Kuntner 900522 DC An Sporran An Sporran Dart Matt 4 1 117
84 Alexander Hruza 900551 DC An Sporran An Sporran C&S 1 1 117
86 Felix Losan 110400 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 3 116, 109, 106
87 Franz Enigl 900747 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 2 2 116, 106
88 Roman Flicker 110059 DFC Darts Palace DP Die Neuen 4 1 116
88 Thomas Sprinzl 130355 SFVA SFVA Bull 's hit 1 1 116
88 Julian Mattocks 900689 DC Darts Artists Darts Artists 3 1 116
91 Dragan Pavlovic 900781 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 2 1 115
91 Daniel Pendl 901701 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 4 1 115
93 Andreas Pur 111406 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 3 114, 112, 109
94 Peter Ferrari 900650 SFVA SFVA Bull 's hit 1 2 114, 102
95 Andreas Horacek 901704 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 5 2 114, 100
96 Karl Schaupp 113199 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 1 114
96 Jakob Geyrhofer 900662 DC Darts-Control D-C Flying Squad 5 1 114
98 Ralf Lintner 900604 SFVA SFVA CCR 4 2 113, 110
98 Gabrian Machacsek 900761 DSV Scheibenfreunde Scheibenfreunde The Clowns of Dart 4 2 113, 110
100 Christian Tafart 901017 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 4 2 113, 103
101 Markus Sipek 110321 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 2 112 (2x)
102 Markus Pyreschitz 130327 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 3 3 112, 109, 106
103 Veit Weissgram 900419 DC An Sporran An Sporran C&S 1 2 112, 108
104 Murat Marabaoglu 111149 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 1 112
104 Karl Gruber 113586 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 2 1 112
104 Martin Neuwinger 900164 DC An Sporran An Sporran AHG 3 1 112
107 Markus Vogel 133072 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 2 111, 107
108 Leo Nürnberger 130298 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 2 111, 105
109 Günther Telatko 900484 Lizard Darts Club LDC Martial Darts Fun 4 2 111, 101
110 Rudolf Hristovski 112500 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows 1 2 110, 108
111 Thomas Mittendorfer 900856 DC Darts-Control D-C Chiara 3 2 110, 100
112 Franz Vincenz 114113 DC Bad Boys Bad Boys Fifty Fifty 5 1 110
112 Herbert Waschler 130010 ÖDSV Babylon Babylon Füchse 1 1 110
112 Wolfgang Eigl 900140 SFVA SFVA Bull 's hit 1 1 110
112 Torsten Ebner 900839 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 2 1 110
112 Lukas Schreiber 902439 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 5 1 110
112 Günter Reiff 903826 DC Darts-Control D-C Double Out 4 1 110
112 Franz Eichhorn 904071 DC Darts Artists Darts Artists Darteros 3 1 110
119 Ivan Protudjer 114115 DC Darts-Control D-C Show Time 1 2 109, 101
120 Moritz Ebenführer 902676 DC An Sporran An Sporran Auchentoshan 2 2 109, 100
121 Richard Rieder 113632 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 1 109
121 Stefan Hirschhofer 130214 DC Darts-Control D-C Arche 1 1 109
123 Dominik Kormann 160027 DFC Darts Palace DP Die Neuen 4 3 108, 100 (2x)
124 Andreas Haas 904435 DC An Sporran An Sporran AHG 3 1 108
125 Phillipp Horvath 131060 DFC Relax One Relax One Steel 2 1 2 107, 106
125 Andreas Lauring 900908 DC Darts-Control D-C Chiara 3 2 107, 106
127 Andreas Heufler 904440 DC Darts-Control D-C Darts-Control 3 2 107, 104
128 Günter Lauritsch 131157 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 1 107
128 Christian Fieb 900767 ÖDSV Babylon Babylon Blueser 5 1 107
130 Michael Sedlak 903288 DFC Relax One Relax One Steel 3 5 2 106, 102
131 Thomas Nikitscher 113150 ÖDSV Babylon Babylon +-er 3 1 106
131 Christian Müller 901180 DC An Sporran An Sporran De Oidn 5 1 106
131 Vladimir Petrov 904242 DFC Relax One Relax One Steel 3 5 1 106
134 Andre Nagelschmied 113373 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt Kugelwilli´s 4 2 105, 101
135 Robert Fellinger 900208 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 1 105
135 Reinhard Rutschek 900281 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 1 105
137 Jack Coleman 900162 DC An Sporran An Sporran Auchentoshan 2 1 104
137 John Mc Hale 904040 DSV Dartons Dartons VIC-torious 4 1 104
139 Friedrich Bedlivy 110407 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 1 103
139 Thomas Siedl 900666 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 1 103
141 Marc-Emilio Nalis 900809 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 1 102
141 Sergio Maschl 904441 DC Darts-Control D-C Madhouse 5 1 102
143 Stjepan Karacic 901000 DC Darts-Control D-C Show Time 1 2 101, 100
144 Manuela Nürnberger 180471 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 1 101
144 Michael Szöky 901041 DSV Hernals Mafiosis 5 1 101
146 Kurt Wetzig 112846 DC An Sporran An Sporran 1 1 2 100 (2x)
147 Gerhard Filip 110570 Die Loge Buam Darts Club DLB Jokers 2 1 100
147 Gerhard Imnitzer 112980 DFC Relax One Relax One Steel 3 5 1 100
147 Manfred Höbart 113884 DSV Hernals Mafiosis 5 1 100
147 Markus Wild 114041 DFC Darts Palace DP Die Neuen 4 1 100
147 Nikola Batarilo 114167 DC Darts-Control D-C Dartcore 3 1 100
147 Martin Meindl 132057 DC An Sporran An Sporran Chips 4 1 100
147 Marion Richter 180019 DC Bad Boys Bad Boys Experience 5 1 100
147 Angelo Koller 900044 DC Darts-Control D-C Darts-Control 3 1 100
147 Sebastian Paulus 902213 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt Kugelwilli´s 4 1 100
147 Aleksandar Raducic 902380 DC Darts-Control D-C Chiara 3 1 100
147 Raphael Wiesinger 904086 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 1 1 100
Alle Spieler 300

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Landesliga (Cup wird nicht berücksichtigt) innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Höhe des High Finish.
  • Anzahl der High Finish.
  • Reihungskriterien: 1. Absteigend nach der Höhe des High Finish 2. Absteigend nach der Anzahl.