Ligastatistik

High Finish Rangliste - Herren, Damen, Jugend

Erstellungsdatum: 17.07.2019
Zeitraum: 16.05.2018 bis 16.05.2019

Filter:

Platz Spieler Pass Verein Mannschaft Division Anzahl HiFi
1 Laszlo Berthoty 113928 DC An Sporran An Sporran 1 1 4 170, 118, 116, 100
2 Marcel Steinacher 901687 DC Darts-Control D-C Lords of the Boards 1 9 161, 160, 153, 148, 130, 127, 120, 113, 100
3 Felix Losan 110400 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 8 160, 150, 132, 130, 125, 117, 110, 100
4 Thomas Krejci 900914 DC Darts-Control D-C Arche 2 4 160, 115 (2x), 102
5 Nikolai Schröder 900851 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 2 160, 108
6 Oliver Sobotka 900003 ÖDSV Babylon Babylon Füchse 2 4 158, 157, 114, 112
7 Erlin Sela 903624 Lizard Darts Club LDC Martial Darts Fun 4 3 158, 103, 102
8 Hannes Schnier 710318 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 11 157, 154, 141, 123, 122, 121, 118, 117, 114, 110, 108
9 Siegfried Hoffmann 901335 DSV Scheibenfreunde Scheibenfreunde The Clowns of Dart 4 3 157, 103, 101
10 Dietmar Burger 510017 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 8 156, 149, 146, 126, 120, 115, 112, 101
11 Andreas Pur 111406 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 10 156, 142, 125, 120, 117, 114, 112, 110, 104, 102
12 Hans-Peter Benseler 110925 ÖDSV Babylon Babylon +-er 3 2 156, 117
13 David McHale 901563 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 3 153, 122, 119
14 Wolfgang Essl 902204 DC Darts-Control D-C Dartcore 4 2 153, 121
15 Herbert Jun. Krautmann 130591 Dartclub Favoriten DC Favoriten Rainbows 3 5 152, 116, 114, 113, 108
16 Andreas Zahalka 130302 DC Darts Artists Darts Artists 2 5 152, 116, 109, 103, 100
17 Christian Melich 111585 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 5 1 152
18 Sytse De Vries 901815 DC An Sporran An Sporran AHG 1 2 151, 121
19 Alfred jun. Knasmillner 113727 DC Darts-Control D-C Vikings 1 2 151, 100
20 Manuel Fischer 320150 DC An Sporran An Sporran 1 1 4 150, 130, 124, 100
21 Fernando De Guzman 130602 DSV Dartons Dartons 2 2 148, 120
22 Alexander Kreissl 111881 Die Loge Buam Darts Club DLB 125er 2 3 148, 116, 112
23 Günther Haas 110109 SFVA SFVA CCR 3 2 148, 115
24 Andreas Wimmer 113662 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 4 146, 126, 116, 100
25 Matthias Tschinkowitz 111701 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows ''double one'' 4 2 146, 121
26 Aaron Patrick Hardy 113296 DC An Sporran An Sporran 1 1 7 144, 125, 116, 105, 101, 100 (2x)
27 Zlatko Srejic 114203 DSV Diva Diva 2 3 2 144, 112
28 Horst Mahn 900665 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 1 1 144
28 Stephan Rokus 901703 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 5 1 144
30 Gabrian Machacsek 900761 DSV Scheibenfreunde Scheibenfreunde The Clowns of Dart 4 1 142
31 Roland Luger 112904 Die Loge Buam Darts Club DLB 125er 2 3 141, 107, 104
32 Wolfgang Eigl 900140 SFVA SFVA Bull 's hit 1 13 140, 130, 126, 121, 116, 112, 111, 108, 104, 103, 101, 100 (2x)
33 Stjepan Karacic 901000 DC Darts-Control D-C Lords of the Boards 1 8 140, 116, 112, 110 (2x), 107, 100 (2x)
34 Leopold Goldschmidt 113000 DC Bad Boys Bad Boys Schubidu 5 2 138, 103
35 Peter Trautendorfer 111802 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows ''double one'' 4 4 137, 102, 100 (2x)
36 Stefan Steinwender 900845 DC Darts-Control D-C Lords of the Boards 1 7 136, 127, 120 (2x), 111, 110, 109
37 Philip Karall 900420 DC An Sporran An Sporran C&S 1 7 135, 123, 116, 115, 104, 101, 100
38 Vladan Cairovic 119810 DC Darts-Control D-C Vikings 1 3 135, 106, 101
39 Katrin Spitzer 180387 DSV Dilettanten Dilettanten 3 1 135
40 Christian Strasser 111405 DSV Dilettanten Dilettanten 3 4 133, 111, 108, 105
41 Alfred Slovak 900220 SFVA SFVA Bull 's hit 1 5 132, 130, 120, 110, 109
42 Erich Masin 130279 DC An Sporran An Sporran 1 1 5 132, 122, 118, 105, 102
43 Martin Blauensteiner 900474 DC An Sporran An Sporran C&S 1 2 132, 120
44 Richard Rieder 113632 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 3 132, 118, 108
45 Franz Enigl 900747 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 3 3 131, 104, 102
46 Markus Pyreschitz 130327 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 1 4 6 130, 124, 118 (2x), 108, 107
47 Peter Moscher 110812 DFC Darts Palace DP Die Neuen 5 2 130, 116
48 Johann Volkmer 900782 DC An Sporran An Sporran AHG 1 4 130, 114, 104, 100
49 Gerhard Petrich 901179 DC Darts-Control D-C Steelers 4 2 130, 100
50 Bernhard Tschinkowitz 112813 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows 1 9 129, 125, 116, 114, 112, 110, 106, 100 (2x)
51 Karl Schaupp 113199 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 4 128, 126, 112, 102
52 Leo Nürnberger 130298 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 8 128, 122, 120, 116, 113, 104 (2x), 100
53 Sean Walsh 900802 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 5 128, 120, 114, 110, 105
54 Yang Yu 901176 DC Darts-Control D-C Vikings 1 5 128, 120, 111, 107, 100
55 Andre Nagelschmied 113373 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 2 5 2 128, 105
56 Erwin Lindenthal 900745 DC An Sporran An Sporran Dart Matt 4 1 128
57 Stefan Hirschhofer 130214 DC Darts-Control D-C Arche 2 2 127, 105
58 Christoph Kumhera 902379 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 5 1 127
59 Peter Cerny 900650 SFVA SFVA Bull 's hit 1 2 126, 124
60 Veit Weissgram 900419 DC An Sporran An Sporran C&S 1 4 126, 102, 101, 100
61 Markus Triszka 900854 DC An Sporran An Sporran Angels 3 3 126, 100 (2x)
62 Vlastimir Dimitrijevic 111438 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 1 126
62 Dominik Kormann 160027 DFC Darts Palace DP Die Neuen 5 1 126
62 Jack Coleman 900162 DC An Sporran An Sporran Auchentoshan 2 1 126
62 Refik Veletanlic 900753 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 3 1 126
66 Dusan Dukic 132165 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows 1 4 125, 116, 114, 108
67 Claudia Tillscher 191584 1 125
68 Thomas Pokernus 901510 DC Darts-Control D-C Lords of the Boards 1 6 124, 120, 114, 111, 110, 106
69 Andreas Haidecker 902776 Die Loge Buam Darts Club DLB 125er 2 3 124, 117, 100
70 Christian Sommer 901279 DC Darts-Control D-C Chiara 3 1 124
70 Manuel Richter 902221 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 5 1 124
72 Günther Gach 900085 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 4 123, 114, 101, 100
73 Peter Wenitzky 113644 DC An Sporran An Sporran AHG 1 3 123, 108, 105
74 Marco Haban 900614 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 2 1 123
75 Andreas Horvath 120111 DFC Relax One Relax One Steel 2 2 2 122, 116
76 Ray Laverty 900193 DSV Dartons Dartons VIC-torious 3 3 121 (2x), 111
77 Benjamin Fasching 130162 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 9 121, 119, 115 (2x), 112, 108, 100 (3x)
78 Günther Dietl 900139 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 2 121, 100
78 Werner Wudy 900269 DSV Dartons Dartons 2 2 121, 100
80 Marc-Emilio Nalis 900809 DC Darts-Control D-C Vikings 1 3 120, 119, 109
81 Ali Ghafouri 133060 ÖDSV Babylon Babylon Füchse 2 6 120, 119, 104, 103, 102, 100
82 Manuel Hartweg 904046 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 2 2 120, 119
83 Alessandro Distl 110891 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 8 120, 117, 116, 109 (2x), 104 (3x)
84 Johann Graf 902822 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 3 5 120, 117, 116, 108, 107
85 Christian Hirt 902215 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 1 4 2 120, 117
86 Rudolf Hristovski 112500 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows 1 4 120, 116, 115, 113
87 Verena Zimmermann 190149 DC An Sporran An Sporran Dart Matt 4 3 120, 116, 100
88 Daniela Piassoni 900101 DC Darts Artists Darts Artists 2 3 120, 114, 100
89 Herbert Kanov 900014 DC Darts-Control D-C Darts-Control 4 3 120, 113, 106
90 Markus Sipek 110321 Die Loge Buam Darts Club DLB 125er 2 4 120, 112, 108, 104
91 Wolfgang Neuwald 110573 Dartclub Favoriten DC Favoriten Rainbows 3 3 120, 111, 100
92 Christoph Komarek 113881 DFC Darts Palace DP Die Neuen 5 3 120, 106 (2x)
93 Roman Gebhardt 110732 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows 1 1 120
93 Andreas Horacek 901704 DC Darts-Control D-C Arche 2 1 120
93 Lukas Schreiber 902439 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 5 1 120
96 Anton Mittendorfer 111215 DC Darts-Control D-C Chiara 3 3 119, 115, 106
97 Günter Schimek 111645 DC Vienna Tigers Vienna Tigers White Tigers 2 3 119, 112, 104
98 Adolf Schweng 131543 DSV Scheibenfreunde Scheibenfreunde The Clowns of Dart 4 2 119, 111
98 Martin Platzer 900818 ÖDSV Babylon Babylon Füchse 2 2 119, 111
100 Robert Safran 411078 ÖDSV Babylon Babylon +-er 3 2 119, 110
101 Kurt Wetzig 112846 DC An Sporran An Sporran C&S 1 2 119, 100
102 Graham Greatley 903765 DC Darts Artists Darts Artists Darteros 3 1 119
103 Martin Kurecka 110145 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 3 118, 117, 109
104 Kristian Scevic 311334 DFC Relax One Relax One Steel 2 2 6 118, 116, 110, 109, 108, 100
105 Stefan Strutzenberger 901820 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 2 5 2 118, 101
106 Ross Mc Rae 901657 DSV Dartons Dartons VIC-torious 3 1 118
106 Stefan Arnauer 903502 DC Darts-Control D-C Madhouse 5 1 118
108 Markus Straub 113634 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 9 117 (2x), 114, 110, 109, 105, 104, 100 (2x)
109 Stefan Gutmann 311335 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 5 4 117 (2x), 100 (2x)
110 Fritz Sandor 900923 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 2 117, 106
111 Stefan Steindl 904041 DC Darts-Control D-C Flying Squad 4 2 117, 104
112 Gerald Marek 111462 1 117
112 Roland Rihs 130007 DC An Sporran An Sporran 1 1 1 117
112 Günther Rimser 130015 DC An Sporran An Sporran De Oidn 5 1 117
115 Milan Panic 112316 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows 1 2 116, 115
115 Kurt Janka 900821 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 1 2 116, 115
117 Christian Katzgraber 110626 DC Bad Boys Bad Boys 2 1 5 116, 114, 110, 104, 103
118 Karl Gruber 113586 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 3 3 116, 112, 102
119 Markus Braun 900137 DC Darts-Control D-C Arche 2 3 116, 104, 101
120 Michael Schöngrundner 900294 ÖDSV Babylon Babylon Füchse 2 2 116, 101
121 Jürgen Mikula 130166 1 116
121 Klaus Palmetzhofer 132062 DC Bad Boys Bad Boys Buddies 3 1 116
121 Karl Dobner 901190 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 1 116
121 Jonas Katamay 901191 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 1 116
121 Karl Patik 903617 DC An Sporran An Sporran De Oidn 5 1 116
126 Nikola Batarilo 114167 DC Darts-Control D-C Dartcore 4 2 115, 108
126 Peter Talcik 903890 DFC Relax One Relax One Steel 2 2 2 115, 108
128 Zsolt Gerak 113762 SFVA SFVA Bull 's hit 1 2 115, 106
129 Markus Vogel 133072 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 1 115
129 Petra Hristovski 900032 DC An Sporran An Sporran Chips 4 1 115
131 Robert Mayer 112643 DFC Relax One Relax One Steel 1 1 6 114, 113, 111, 106, 100 (2x)
132 Peter Fabsits 113077 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 1 2 114, 104
133 Ralf Lintner 900604 SFVA SFVA CCR 3 2 114, 102
134 Manuel Ostry 113002 1 114
134 Michael Scheiber 901789 DC Darts-Control D-C Flying Squad 4 1 114
136 Günter Lauritsch 131157 DC Bad Boys Bad Boys Bulls 1 3 113, 108, 105
137 Markus Wild 114041 DFC Darts Palace DP Die Neuen 5 2 113, 108
138 Florian Haider 113713 ÖDSV Babylon Babylon Füchse 2 2 113, 107
138 Martin Schreitter 900667 DC Bad Boys Bad Boys Fifty Fifty 5 2 113, 107
140 Gerald Michal 900005 DC Darts-Control D-C Steelers 4 2 113, 106
141 Patrick Thalhammer 902218 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 1 4 2 113, 104
142 Michael Brückler 113541 DC Vienna Tigers Vienna Tigers White Tigers 2 1 113
142 Barbara Walkner 192146 DC An Sporran An Sporran C&S 1 1 113
144 Oliver Kroboth 901188 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 1 2 112, 111
145 Dominik Steffl 900842 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 2 4 112, 110, 108, 105
146 Andreas Baumgartner 900052 DC An Sporran An Sporran Auchentoshan 2 5 112, 106, 103 (2x), 102
147 Christian Tafart 901017 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 5 2 112, 105
148 Robert Chreiska 900472 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 3 2 112, 100
149 Thomas Wolfmayer 110177 DC An Sporran An Sporran AHG 1 1 112
149 Pero Miladinovic 113028 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 1 1 112
149 Marcus Haider 130700 DC An Sporran An Sporran 1 1 1 112
149 Martin Meindl 132057 DC An Sporran An Sporran Chips 4 1 112
149 Reinhard Rutschek 900281 ÖDSV Babylon Babylon Sackratten 2 1 112
149 Fabio Macek 902216 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 2 5 1 112
149 Raphael Wiesinger 904086 DC Darts-Control D-C Darts-Control 4 1 112
156 Karl Zechmeister 113375 DC An Sporran An Sporran Auchentoshan 2 1 111
156 Franz Vincenz 114113 DC Bad Boys Bad Boys Fifty Fifty 5 1 111
156 Markus Schütz 901005 DC Darts-Control D-C Madhouse 5 1 111
159 Helmut Steinbauer 130385 DSV Dartons Dartons 2 2 110, 103
160 Andreas Lauring 900908 DC Darts-Control D-C Chiara 3 3 110, 102, 100
161 Ivan Protudjer 114115 DC Darts-Control D-C Vikings 1 1 110
161 Axel Tschinkowitz 900042 DSV Crazy Arrows Crazy Arrows 1 1 110
161 Peter Pfeifer 900740 Lizard Darts Club LDC Martial Darts Fun 4 1 110
161 Christian Tseftikoglou 900764 ÖDSV Babylon Babylon Blueser 5 1 110
161 Jasmin Aletovic 901445 DC Darts-Control D-C Lords of the Boards 1 1 110
166 Christian Zachar 903615 DC An Sporran An Sporran Angels 3 3 109, 108, 107
167 Roman Galovics 900605 SFVA SFVA CCR 3 3 109, 108, 100
168 Markus Bammer 902548 DC Bad Boys Bad Boys Experience 4 2 109, 100
169 Thomas Siedl 900666 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 5 1 109
170 Daniela Neumayer 900858 DC Darts-Control D-C Steelers 4 2 108, 105
171 Jakob Geyrhofer 900662 DC Darts-Control D-C Flying Squad 4 3 108, 103, 100
172 Tobias Fischer 900898 DC Darts-Control D-C Vikings 1 2 108, 101
173 Roxy-James Rodriguez 113285 DC Darts-Control D-C Lords of the Boards 1 1 108
174 Michael Zwanzinger 900859 DC Darts-Control D-C Lords of the Boards 1 2 107, 100
175 Branislav Komadina 112753 DSV Diva Diva 2 3 1 107
175 David Miesmer 113246 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 5 1 107
175 Barbara Pirolt 190316 DSV Dartons Dartons 2 1 107
175 Stefan Baierlein 900223 DC An Sporran An Sporran Chips 4 1 107
179 Roman Flicker 110059 DFC Darts Palace DP Die Neuen 5 3 106, 105, 103
180 Alexander Crampton 900812 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 1 106
180 Martin Blanco Lorenzo 901119 DC Vienna Tigers Vienna Tigers White Tigers 2 1 106
182 Werner Gruber 900149 DC An Sporran An Sporran Chips 4 1 105
182 Stefan Nemeth 900804 DC Darts Artists Darts Artists Darteros 3 1 105
182 Jonas Brandstetter 900998 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 2 1 105
182 Dietmar Kroboth 903622 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 5 1 105
186 Richard Barszczowski 112134 DC Darts-Control D-C Dart'Agnans 5 1 104
186 Andre Sipek 113380 Die Loge Buam Darts Club DLB 125er 2 1 104
186 Martin Hauer 120016 Lizard Darts Club LDC Martial Darts 1 1 104
186 Harald Lasser 130270 DC An Sporran An Sporran Dart Matt 4 1 104
186 René Lahvicka 133051 DC Vienna Tigers Vienna Tigers Black Dragons 1 1 104
186 Mario Hieß 902486 DFC Relax One Relax One Steel 2 2 1 104
186 Günter Reiff 903826 DC Darts-Control D-C Double Out 4 1 104
193 Vasily Kovtunov 903511 DSV Dartons Dartons VIC-torious 3 1 103
194 Thomas Schimek 111646 DC Vienna Tigers Vienna Tigers White Tigers 2 1 102
194 Phillipp Horvath 131060 DFC Relax One Relax One Steel 2 2 1 102
194 Julian Mattocks 900689 DC Darts Artists Darts Artists 2 1 102
194 Reinhard Kletzl 901562 DC Darts-Control D-C Darts-Control 4 1 102
198 Manuel Winter 900161 DC An Sporran An Sporran Dart Matt 4 1 101
198 Roman Dorner 900890 Die Loge Buam Darts Club DLB Vienna Alligators 5 1 101
198 Martin Flassak 901021 ÖDSV Babylon Babylon Underdogs 3 1 101
201 Kevin Hochwarter 902318 DC Darts Artists Darts Artists Darteros 3 2 100 (2x)
202 Erwin Hammer 130192 DSV Scheibenfreunde Scheibenfreunde The Clowns of Dart 4 1 100
202 Thomas Knapp 130620 DC An Sporran An Sporran De Oidn 5 1 100
202 Otmar Walkner 900054 DC An Sporran An Sporran De Oidn 5 1 100
202 Thomas Girstmair 900185 DC Darts Artists Darts Artists 2 1 100
202 Robert Fellinger 900208 DC Bad Boys Bad Boys Eagles 2 1 100
202 Robert Lackner 900256 DC Darts-Control D-C Flying Squad 4 1 100
202 Dietmar Schuhmann 900640 DC Darts-Control D-C Darts-Control 4 1 100
202 Christian Palmetzhofer 900661 DC Darts-Control D-C Flying Squad 4 1 100
202 Franc Juric 900729 1 100
202 Torsten Ebner 900839 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 3 1 100
202 Oliver Karolyi 901001 DC Darts-Control D-C Fiat Fisch 5 1 100
202 Daniel Weiss 901008 DC Darts-Control D-C Dart-Machines 3 1 100
202 Julian Weidemann 901509 DC Darts-Control D-C Steelers 1.80 2 1 100
202 Stefan Weinzettl 903092 ÖDSV Babylon Babylon Vienna Bulls 2 1 100
202 Marcel Gold 903497 DC Darts-Control D-C Darts-Control 4 1 100
202 Daniel Feiel 903926 DC Bad Boys Bad Boys Fifty Fifty 5 1 100
202 Sascha Derp 904047 THC Torpedo Donaustadt DC Torpedo Donaustadt 1 4 1 100
Alle Spieler 551

Berechnung:

  • Betrachtet werden alle Einzel- und Doppelspiele (Herren, Damen, Jugend) im Rahmen der WDV Landesliga (Cup wird nicht berücksichtigt) innerhalb des angegebenen Zeitraumes.
  • Höhe des High Finish.
  • Anzahl der High Finish.
  • Reihungskriterien: 1. Absteigend nach der Höhe des High Finish 2. Absteigend nach der Anzahl.